Дневник путешественника "2"

15 декабря 2023, 01:37
      Свет оказался ближе чем я думал и почему я чувствую липкость вокруг своего тела?!       Вокруг меня столпились люди, похоже деревенские, что происходит? Почему я на руках у какой то женщины?! - странно... Он не плачет - подметил один из деревенских       Всмысле не плачу, стоп почему я маленький?! Я... Ребенок!!!! Резко начал я кричать, но со стороны это выглядело так будто я начал плакать после родов. - вот теперь это реакция настоящего младенца, как назовешь его моя любовь? - спросил тот же человек - Кили, его будут звали Кили. - сказала девушка своему новорожденному ребенку. Неужели я умер? Быть такого не может. Что это за мир?       Так началась моя жизнь в новом мире. Первые год был крайне нудным, ведь я не умел ходить, мое тело было не приспособлено к хождению в первые месяцы. А когда мне исполнился год я более менее смог освоиться в этом доме, жили мы бедно, можно сказать что и ел я не каждый день... Моим названным родителям было трудно, мать торговала на рынке, А отец работал на стройке. Я же в свою очередь во всю изучал местность, жили мы в трущобах типичного средневековья 16 века если смотреть по меркам моего мира, но этот мир отличался. Тут люди но другому одевались, одежда словно была магической, но откуда тут может быть магия? А если тут и вправду есть магия? Хочу!!!!       Через полтора года после моего рождения я набрал на сундук что был под кроватью моих родителей, и не сдержав интерес я пытался его открыть. - дорогой ты чем занят? - спросила ласково женщина что растила меня в своём доме. И подойдя ближе помогла мне открыть сундук.       Внутри оказалось пару книжек. Как выяснилось позже это было все состояние моей семьи, как оказалось книги тут на вес золота, достать их трудно, А в трущобах найти владельца хоть одной книжки являлось роскошью и становилось целью местных корманников или "злодеев" Отобрать наше имущество. Книги были на неизвестном мне языке и читать приходилось моей маме.       В книге рассказывалось о прошлом мире, когда великий бог ополчился против своего творения и намеревался истребить всех живых существ путём создания монстров. Отсюда и появляется гильдия авантюристов что истребляют мерзких существ. Но когда то жил один герой что вызвался спасти этот мир и отправился в путешествие в поисках пути к Богу дабы сразить его. Не было никого кто мог сравниться с ним по силе и магии. - уверена ты станешь сильным человеком и найдешь свою дорогу в жизни - сказала ласково мама нежно обнимая меня. На душе стало как то теплее от таких действий и я невольно расплакался. - эээй ну ты чего? - потрепала меня по голове женщина что растила меня. - а герой в итоге смог найти дорогу?! - успокоившись спросил я желая узнать конец истории. - никто не знает, героя так никто и не видел. Может он нашел дорогу но проиграл, может умер от старости.       Так я убедился что в мире и вправду есть магия, мне нужно научиться ей!!       Так прошло ещё полтора года до моего трёх летия. Все было хорошо, хоть и жили бедно, но дружно, каждый в семье был ценим и любим. Но к несчастью мою маму убили...       Все было как обычно, мама в выходной день готовила ужин, так как отец скоро должен был вернуться, а я сидел в комнате и пытался научиться читать. В доме разразился гром, словно молния ударила по дому. Но это была магия, ею выбили дверь и группа людей ворвалась в дом. Выбегая к главному ходу я увидел эту группу, все были одеты в дешевоеобмундирование, они держали мою маму за шею и душили весело смеясь. Мне и секунды не потребовалось что бы побежать в их сторону пытаясь оттолкнуть бандитов от моей мамы, но удар дубиной отправил меня в накаут. Очнулся я уже когда мама обнимала меня, оглядевшись я увидел дыру с размером с настольный мячик. Мама умерла...       Отец вернувшись с работы, был в ужасе от этой картины, он кричал, плакал, умолял её очнуться... Но это было уже бессмысленно...       Как в итоге оказалось бандиты пришли за этими самыми книгами что были у нас в доме, трудно понять как они узнали, но факт остаётся фактом, одного члена моей семьи не стало...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!