Часть 1

14 декабря 2023, 00:00
Помните ли вы об одной старой легенде? Легенде о смерти мира и его новом возрождении? О Рагнареке - последней битве добра и зла? Что-же , я расскажу её еще раз. Это было очень давно. Тогда нашего мира еще не существовало.... В последней битве не было ни победителей ни проигравших, лишь выжившие. Огненный великан Сурт сжег прежний мир до тла. Останки сплелись в один, крошечный и безжизненный. Круглая чаша и огромное чудовище, спящее на дне. но сон продлился не долго. Оно очнулось, ища цель своего существования... Но герои одолели его. Хвост его стал островами на северо-востоке, голова - на северо-западе, а само тело - посредине материк. А бедствия не кончались... Народ морей, потеряв свое божество, пошёл войной на поверхность. Из желудка монстра выползли исчадия подобные червям и живым каплям смолы. Но Боги и Герои смогли защитить свой народ. *** О чем вы думаете смотря на забор обвязанный цветами. На полотна, вывешенные на каждом из домов . На вековое древо , чьи ветви обвязаны разноцветными флажками. На огромные навесы из блестящих "Каменных Звезд". Наверное праздник... Да, праздник в честь Героев и Богов , основавших этот мир, защитивших его. Даже если Их в этой деревне никто никогда не видел... Даже если это не деревня, а лишь перевалочный пункт перед пещерой у горы подземных карликов-рудокопов... Даже так , из центрального города "Асгард", названного в честь какой-то легенды, каждый год приходили караваны с продуктами и вещами , которые не могли сделать местные. Да, караван шёл "рудокопам". Но даже так, об этой деревеньке не забывали. Сейчас разгрузить телеги, а ночью и завтра счастливые гулянья с песнями и байками путешественников, что шли вместе с караваном.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!