Часть 1
14 декабря 2023, 00:00Помните ли вы об одной старой легенде? Легенде о смерти мира и его новом возрождении? О Рагнареке - последней битве добра и зла? Что-же , я расскажу её еще раз.
Это было очень давно. Тогда нашего мира еще не существовало.... В последней битве не было ни победителей ни проигравших, лишь выжившие. Огненный великан Сурт сжег прежний мир до тла.
Останки сплелись в один, крошечный и безжизненный. Круглая чаша и огромное чудовище, спящее на дне. но сон продлился не долго. Оно очнулось, ища цель своего существования...
Но герои одолели его. Хвост его стал островами на северо-востоке, голова - на северо-западе, а само тело - посредине материк.
А бедствия не кончались... Народ морей, потеряв свое божество, пошёл войной на поверхность. Из желудка монстра выползли исчадия подобные червям и живым каплям смолы.
Но Боги и Герои смогли защитить свой народ.
***
О чем вы думаете смотря на забор обвязанный цветами. На полотна, вывешенные на каждом из домов . На вековое древо , чьи ветви обвязаны разноцветными флажками. На огромные навесы из блестящих "Каменных Звезд".
Наверное праздник... Да, праздник в честь Героев и Богов , основавших этот мир, защитивших его.
Даже если Их в этой деревне никто никогда не видел... Даже если это не деревня, а лишь перевалочный пункт перед пещерой у горы подземных карликов-рудокопов...
Даже так , из центрального города "Асгард", названного в честь какой-то легенды, каждый год приходили караваны с продуктами и вещами , которые не могли сделать местные.
Да, караван шёл "рудокопам". Но даже так, об этой деревеньке не забывали.
Сейчас разгрузить телеги, а ночью и завтра счастливые гулянья с песнями и байками путешественников, что шли вместе с караваном.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!