Пролог

14 декабря 2023, 00:00
Возрождение Серебряного Ордена. Глава 1 Тьма. Ещё долгое время я находилась в этом состоянии. Я не помнила ничего кроме своего имени. Остальное будто как у младенца никогда не было. Однако я лежу тут, девушка лет 16 под каким-то старым древом. Выглядело дерево, словно очень-очень старый дуб. Я бы сказала многовековой. Я собралась с силами и сеже смогла приподняться и опереться на древо. Я не обратила особого внимания где я из-за того что сильно болела голова, так ещё и кружилась. Спустя некоторое время, наконец, боль ушла, как и головокружение. Встав с листьев на земле, я отряхнула одежду и посмотрела по сторонам. ~Где это я? И… как я тут оказалась? Ничегошеньки не помню. Мысли одна за другой, словно армейским маршем двигались в мою голову, и казалось, голова снова начнёт болеть из-за всего этого. Помахав головой, я отряхнула ненужные мысли, и сосредоточилась на том что есть сейчас, и что я вообще помню. ~Я Элиасс Хансен, девушка лет 16, из расы Человек. Остальное либо отзывалось болью, либо вообще не отзывалось вовсе. ~Может у меня амнезия? Упала с… дерева? Идея казалась реалистичной и правдоподобной. Учитывая то, что я потеряла память, ну не может быть, что я родилась сразу с 16 лет. Значит точно амнезия. ~ Только вот куда мне идти? Мысль пришла, кстати, ведь я не понимала, где я вообще нахожусь. Я посмотрела на тропинку, которая виднелась, казалось посередине леса. Тропинка — значит тут были… люди? Сама же она не появится. Приняв единственное в данный момент правильное, как мне казалось решение, я двинулась к тропинке. Лес был густым, сложно было проходить, но получив веткой по глазу и царапину на щеке, я, наконец, вышла к тропинке. Тропинка продлевалась в две стороны, одинаково кажущиеся очень длинными. Методом считалочки я пошла направо. Я конечно не знала, что там, но и другая сторона была для меня такой же. Шла я постепенно, разглядывая окружающий меня лес. От столь чудесного время препровождения меня отвлекло странное существо в небе, по виду напоминающую человека, но… очень страшного человека. Приняв решение, что лучше не стоит попадаться существу на глаза, я нырнула в лес, существо пролетело мимо. Выйдя из кустов, направилась дальше по тропинке. Хочется отметить, что у меня в кармане были какие то монеты, серебряные, видимо это деньги. Ну хоть не без гроша. Слово почему то выскочило автоматически, хоть я и не помню названия монет. ~Точно, какая-то амнезия. Пришла неосознанная мысль. И наконец, я завидела поселение. Однако там не было людей, там были гномы, эльфы, оборотни, и… духи. Но правда они сияли, словно источники света. ~ Видимо какие то хорошие духи. Так же неосознанно пришла мысль, и как будто это нормально. Нет ощущения чего-то стороннего или непонятного. Без задней мысли подошла к поселению, пройдя вдоль рынка, я не могла не заметить, что на меня как-то странно смотрели. Будто я какая то особенная, редкий вид. И в правду, идя по улице я не заметила ни одного человека. Только другие расы. Приняв решение что будет лучше искать ответы на сытый желудок, вошла в местную таверну. Таверна была на вид… как таверна. Множество столиков, за которыми сидят разные расы в алкогольном опьянении, и один Тавернщик, который это всё терпит. Мысленно ему посочувствовав, я подошла к стойке Тавернщика. — Мне пожалуйста что то по дешевле… ну поесть Он разглядел меня, оценивая, могу ли я заплатить за свой обед… или ужин, на улице к слову уже темнело. Наверное, всё-же ужин. — Могу предложить похлебку Бармен к слову был гном. — Хорошо, я согласна. Откинув ему несколько серебряных монет, принялась ждать, пока пища будет готова. ~ Интересно, куда мне идти дальше. Вопрос не потерял актуальности, поскольку я так и не знала, куда мне направляться. В ближайший город, наверное. Хоть я и не была в этом уверена на все сто. Я больше бы предпочла знать куда и зачем. Пока я летала в своих размышлениях, моя похлебка уже была готова. — Приятного аппетита Произнёс бармен и положил на стойку суп. Мест особо не было, а к пьянчугам он решил меня не отпускать. В итоге я ела прямо там, за стойкой. — Слушай, а ты не знаешь где можно подработать? Я … авантюристка, вот кончаются гроши. Тавернщик призадумался и ответил: — Есть такая работёнка, как раз для авантюриста, правда как я вижу, у тебя оружия нет. Значит пока дам кинжал. Видишь ли мне надо бы набрать трав, да и шкуру с диких животных снять. Работёнка не чистая, но зато оплата достойная. Недолго думая я согласилась, он лишь радостно улыбнулся. — Вот это по нашему, ешь пока, завтра начнёшь задание. Я в подробностях расскажу, что тебе надо будет искать. Хорошо? Согласно кивнув, я продолжила есть похлебку, очень уж хотелось есть. Кто знает, сколько я там вообще лежала. К концу трапезы, к на подсел орк, который выпил явно слишком много алкоголя. — Эй, человечешка, пойдём-ка ко мне, уверен тебе понравится Я с отвращением посмотрела на него и влепила пощёчину, немного не подумав о то, что не следовало это делать. Ведь пьяный орк тут же разозлился, замахнулся рукой и я уже готовилась к удару, как гном тут же перехватил его удар и сказал: — Аарг, иди домой и проспись Орк сначала хотел возразить, но сорится, с хозяином таверны не стал, поэтому лишь бросил стакан и вышел из таверны. Когда я пришла в себя после происходящего. — Спасибо вам большое! Я ярко улыбнулась, на что он лишь отмахнулся и потрепал по голове — Малая ведь ещё, это моя честь, как взрослого ~ А ведь, правда, сколько мне лет? Увы в кармане ничего похожего на удостоверение личности я не нашла. Только пару монет, которые у меня остались. — Даа, вижу ты совсем без гроша, две монеты это мало. Поэтому точно тебе дам свой кинжал. Однако откуда ж ты такая пришла Мне казалось, он рассуждал вслух, а не говорил мне что то. Я неловко улыбнулась, как бы этим отвечая. Хозяин таверны кинул мне ключи от моей комнаты, и сказал — Завтра на рассвете отправимся в путь, тебе предстоит долгая дорога в западные леса после работы, думаю, там тебе будет безопаснее. Объяснять, почему-то он не стал, лишь сказав: — Эх, завтра расскажу, а теперь иди. Кивнув, я, поднимаясь на лестнице, увидела ряды дверей с цифрами над ними. Посмотрев номер на ключах, взглядом нашла нужную мне дверь. ~ Вот и хорошо Отперев дверь и зайдя внутрь, меня встретила скромная комнатушка с тумбочкой и свечкой на ней. Казалось, будто я устала, хоть и ничего не делала. ~ Интересно, а где другие люди? И почему хозяин таверны мне сказал, что там будет мне безопаснее, в лесу? С этими мыслями я погрузилась в сон, забыв потушить свечку. Царство Морфея приняло меня с радушными объятиями, с теплотой погружая в различные сны. Однако один сон, мне запомнился больше всего. Сначала была пустота, словно ночное небо, где виднелись лишь звёзды. Но не было звёзд, словно нет здесь солнца, или иных источников света. Однако не прошло и пяти минут, как появился некий источник, родник, Который светился ярким золотистым и белоснежным одновременно светом. Почувствовалась, приятная для души энергия, энергия которую я никогда не знала раньше, и эта энергия звала подойти к роднику. Я не стала сопротивляться этому зову, подойдя к роднику, испила воды оттуда. Вдруг, мир вокруг меня стал более светлым, тьма отходила, оставив за собой лишь некий отголосок. Который затмил свет, пришедший на его место. ~ Какой-то святой источник? Пришла в голову навязчивая мысль. Вдруг из света, появился человек, но с крыльями. Ангел? Он заговорил на неизвестном мне языке, однако который я почему то поняла. — Дитя, твой путь лежит через скорби и потери, через войны и страдания тех, кого ты полюбишь. Мир Гумус, твой мир, захвачен силами тьмы. И дабы ты могла это изменить, Бог, даровал тебе благословение через этот родник. Испив воды святой и очистив свои помыслы, грехи свои, ты обрела возможность дарить расам того мира чудо, исцеление. Лишь зло имеет магические способности и эльфы, которые сражаются за свет, но скоро угаснут. В твоих руках не только благополучие Серебряного Царства, но и благополучие всех рас в других странах. Где так же зло побеждает добро, и вытесняет силы света из мира. Но запомни эти слова: «Тьма не может без света, как свет не может быть без тьмы». Закон равновесия миров всегда один. — Но как мне победить зло, если я одна? Я спросила, как мне казалось самый логичный вопрос — Порой и один человек, способен изменить мир, до неузнаваемости. Впрочем, ты повстречаешь тех. Кто станет тебе преданным другом и союзником в общей борьбе. После выполнения задания тут, отправляйся в западные леса, там живут эльфы, и войди в Храм Света, который ещё остался там и питает место божественным благословением, там ты получишь в полной мере возможность помогать и служить, исцелять как духовные так и телесные травмы и боли. Из нашего разговора, ты запомнишь лишь путь и мои слова, которые я отметил как важные. Про равновесие. Удачи и света тебе дитя, встретимся в Храме Света. = Но как тебя зовут? Мне сильно хотел узнать ответ на этот вопрос. — Архангел Анаэль. И помни вот ещё что: «Тьма не может быть побеждена тьмой, лишь Свет способен победить Тьму, иначе Царство Тьмы давно бы себя и уничтожила». Скоро мы увидимся вновь. Архангел растворился в Свете и исчез, ничего не оставив после себя, кроме тех слов, которые я запомню утром, когда проснусь. Жаль что остальное, я забуду. И снова Свет исчез, осталась тьма, которая вскоре стала так же пропадать, ~ Кажется, я просыпаюсь. Вскоре показался свет от моих глаз. Глава 2 Проснулась я в комнате, в таверне. Необычный сон, в котором я помню лишь Архангела и его цитаты, их три. Однако дословно их не помню. Но смысл данных слов, остался у меня в душе навсегда. Как будто они запомнились, но по-другому. Словно в душе остался отпечаток, символ, след, который не пройдёт во веки. Впрочем, открыла глаза я бодро ~ Ого, несмотря на фонтан снов я выспалась?. Приподнявшись на кровати, я осмотрелась. Таверная комната. Я встряхнула головой. ~ Конечно я тут, где же я могла быть ещё. Отпрянув от этих мыслей, встала с кровати и заметила, что вырубилась прямо в одежде. ~ Как же сильно я вчера устала, что забыла даже снять одежду. Поправив свои волосы перед зеркалом, и как возможно выпрямив одежду. Кстати я только обратила на это внимание. Я была одета достаточно скромно. Не ярко выраженное платье в, серо –коричневых тонах, туфли и… странный браслет, который не хотел сниматься, как бы я его не пыталась снять. Словно оно прилипло к коже. Я решила оставить загадку этого браслета на потом, ведь со стороны лестницы, а в частности 1 этажа, чем-то очень приятно пахло. ~ Пахнет чем-то вкусным. И в правду, так пахло вкусной едой. Я облизнулась, и живот заурчал от голода. ~ Надеюсь, меня угостят Эти мысли одобрил и мой желудок, поэтому я тут же поддавшись воле голода, спустилась на этаж ниже и вслед за запахом отправилась в комнату. Там меня радушно встретил гном. — О, ты проснулась, перед хорошим заданием, нужно набраться сил, а значит поесть. Он щедро наложил мне в миску картошки с курицей. Я с не скрываемым восторгом, оглядела это блюдо. Словно увидела первый раз. Гном даже не поскупился на добродушную ухмылку. — Ладно, ешь, тебе предстоит не простая задача. — Есть! Ответила бойко я, и начала поглощать пищу. Завтрак прошёл незаметно. Ещё с той поры, когда я закончила есть. Помыв наши миски, мы отправились на задний двор таверны. Протянув мне кинжал, лук и стрелы, бойко начал объяснять, что да как. — Учитывая, что ты авантюристка, думаю, какой никакой опыт охоты есть, а значит и использования лука не в новинку. Но на всякий случай, расскажу. Берёшь лук в руки. Я старалась повторять его слова действиями — Причём в одной руке лук, в другой стрела, натягиваешь стрелу на тетиву, тут главное знать меру. Мне с трудом удалось натянуть до необходимого для выстрела тетиву. — И отпускаешь, целясь заранее в добычу, мишень, врага, это не принципиально. Отпустив тетиву, и моя стрела полетела в сторону одиноко стоящего дерева на заднем дворе. — Ну как-то так. Он почесал свою макушку. — Твоя цель Эрийский Лес, там водятся волки, вот их шкура то и нужна. И если найдёшь по дороге, добудь ещё и мясо кабанов. Я бы и сам сходил, да вот только таверну оставлять нельзя. — Хорошо, я поняла. Согласилась я с гномом, он на это одобрительно кивнул. — Так всё же почему. Мне нужно в Западный Лес? Он покачал головой — Нет-нет, сначала задание, потом всё расскажу. Как по мне всё честно Я было хотела нахмуриться, но сдержала порыв. — Ну… хорошо. Протянула с неким недовольством я. — Вот и умница, а теперь ступай. Похлопав меня по плечу, он вернулся в свою таверну. Оставив меня смотреть вдаль, в тот лес, в который я подозреваю мне и нужно. Делать было нечего, да и гроши нужны, я потопала в тот лес. По пути, мне встречались одиноко стоящие деревья, они находились друг от друга на небольшом расстоянии. ~ Странное ощущение, будто это одновременно норма, а одновременно нет. Я окинула взор на начало леса, и начала думать, как привлечь внимание волков. Явно просто так, они сюда не придут. Нужна мотивация, а именно добыча. Нужен запах крови. Вот только привлеку я их, а как сражаться то, я и не умею. ~ Надо было спросить того тавернщика. Научить меня сражаться. Посмотрев на кинжал в ножнах, я примерно прикинула, как им сражаться, только вот вблизи с волками иметь дело… страшно. Нет, кинжал пока не пригодится. Я поохочусь на волков с лука, впрочем, если всё пойдёт не как надо… придётся и кинжалом. По задумке я начала искать дикое животное, убить, и привлечь внимание хищников. В моём случае волков. ~ И вот как раз жертва подходящая. Подумала я, смотря вдалеке на зайца. Только вот попаду ли. ~ Ай, была не была. Сняв с плеч лук и достав стрелу, я прицелилась. Конечно, попасть тут маловероятно, но попробовать стоит. Прицелилась и отпустила тетиву. И БАМ, не попала. Впрочем, стоило ожидать. Заяц ловкий и быстро убежал. Ах, как же я надеюсь, что найду кого то по крупнее. Хотя бы оленя. Наверное ещё час или два искала, и вот, наконец, мне повернулась удача. ~ А вот и кабан, как раз то что мне и нужно. Такс, нужно натянуть и плавно отпустить. Повторив процедуру как было с зайцем, я наконец попала в жертву правда та начала убегать. Видимо предсмертное бегство. ~ За ним! Я, что есть силы, рванула с места, опасаясь потерять из виду кабана. Бежал он быстро, но и я старалась не плошать. Моё тело на моё же удивление, и как будто тут было какое-то странное не соответствие, было в хорошей форме. Впрочем, особо раздумывать над этим времени покато нет. И вот кабан, упал, как и я, довольная собой и своей скоростью. — Вот ты и попался кабанчик. Твоё мясо мне ещё пригодится, как жертва так и еда для гнома. Всё же, надо было спросить, хотя бы, как его зовут. ~ Мысли вслух. Я улыбнулась этому, и осмотрела местность и нашла подходящее высокое дерево, с которого можно было успешно бы стрелять. Кабан был тяжелым, поэтому передвинуть его было немного проблематично. А если быть точнее, то невозможно. Потому, пришлось, делать как есть. Я ещё раз посмотрела на место предстоящей схватки на смерть, и прикинула, как нужно стрелять и в кого в первую очередь. ~ Ладно, думаю, я готова, и морально и физически. Волки ходят стаями, так что и тут если повезет, придут лишь разведчики. Не хотелось-бы встретиться со всей стаей. Взяв себя и свои мысли в руки, я принялась ожидать. И вот они не заставили себя долго ждать, пришли как я поняла… разведчики, их было всего три. Ну вот, удача на моей стороне. Прицелившись в одного из них, я уже хотела отпустить тетиву, как услышала голос позади себя. Вскрикнуть от неожиданности не удалось, ибо кто-то плотно закрыл мне рот ладонью руки. — Тише. тише… ты в безопасности, не бойся. Я с испугом и с интересом обернулась. Рот мне держал человек, но с острыми прямыми ушами. ~ Эльф. Подумала я, будто уже знала, кто это. Возможно до потери памяти и видела. — Человек? С удивлением посмотрел он на меня, а потом будто бы пытался снять маску и тянул за лицо. Но когда ничего не вышло, он с нескрываемым удивлением посмотрел на меня. И будто думая, что это сон, причинил себе боль. Но почувствовал, тут же сказал: — Так ты не иллюзия, не сон. Некая радость охватило его лицо. — Так значит есть ещё люди. Тут же он осветился от радости — Или ты последняя? Пришла к нему мысль, и он тут же постарался откинуть это, словно неприятное наваждение. — Как тебя зовут? Неожиданно даже для себя, спросила я его. Он тут же убрал кинжал с моего горла. — Я Альберад, а ты? Я немного замялась, но всё же ответила — Я Элиасс. — Какое красивое имя Отметил он, но потом оступился когда понял, что сказал вслух. — Тоесть, ну… да… -Спасибо… Ответила на комплимент я, порозовев. Какой то странный этот эльф, хотя других то я и не видела. = Элиасс, слушай, видела ли ты других эльфов? С трепетом спросил Альберад. — К сожалению нет, и я потеряла память. — Ужас то какой, бедняжка Ответил он и с каким то страхом и благоговением погладил по голове. — Ты чего? Не могла не заметить я его волнения, и… трепетного отношения? — Пойдём со мной в Западный Лес, там ты будешь в безопасности Потом будто вспомнив, что я потеряла память, добавил: — А, точно. Послушай, я не видел людей со своего рождения никогда, и люди для нас эльфов, всегда были словно выдумка, сказка. Сыны и рабы Божье. Только у них была прямая связь с Раем. Потом людей всех убили, как рассказывал мне отец, который слышал это от деда, а его дед от прадеда. Никто давно их не видел. И тут ты, человек, прямо передо мной. Последнее он проговорил с каким то фанатизмом. Мне такое не сильно нравилось, но пожалуй не стоит его поправлять или как-то говорить, что он может ко мне так не относиться. Особенно когда у горла был нож. — Ну так что? — Я… мне нужно ещё доставить мясо кабана гному, я же пообещала. Пожалуй про волков лучше не упоминать. — Хорошо, я добуду вам кабана, а потом мы пойдём в безопасное место. Туда где никакой орк или демон вас не коснётся И снова это уважительное и благоговейное отношение, к такому сложно будет привыкнуть. — Я была бы признательна Я не успела добавить «но» как он тут же отпустил меня, что то сказал волкам, и ушёл в глубь леса. Волки же встали рядом и будто охраняли, принюхиваясь и оборачиваясь, если что-то чувствовали. Но это чаще всего оказывались, какие-то другие дикие звери. Их я раньше не видела, поэтоу точно назвать кто это, я не могу. Не прошло и часа, как Альберад вернулся с тушкой кабана. Довольно с большим кабаном. — Тебе не тяжело? Видно, что это было явно нелегко. — Нет не особо, не беспокойтесь, лучше давайте поскорее отдадим ему, и отправимся в наш лес. Он явно торопился назад в родные края. А я, увы, даже не знала где я жила. — Хорошо, как скажешь Он удовлетворенно кивнул. И мы направились в сторону поселения. Уже там на нас с любопытством смотрели местные жители, преимущественно из рас гномов. Хотя были и другие рамы. Это эльфа и насторожило. Ведь, если они доложат об этом властям, то её сразу же будут искать войска тьмы и демонов. Которые объединились против Света, и в итоге победили. Впрочем, судя по разведке эльфов, среди нежити возник раскол. И сейчас некоторые некроманты открыто восстали против Короля-Лича. Постучавшись ко двери гнома, мы стали ждать. Не долго пришлось ждать, и он с большими глазами выраженные удивлением открыл нам дверь, и быстро затолкал внутрь. — Вы чего вместе с эльфом по всему городу шастаете, ладно они людей не видели и не помнят, но эльфа то. Он тут же начал отчитывать его. — А я уж думал, у гномов больше нет чести и достоинства Гном тут же отмахнулся — Ну уж извини, что мы не как эльфы, хотим мирно жить с семьёй. Эльф на это лишь демонстративно отвернулся. Но спросил. — Как тебя зовут? — Свеберик — Хорошо. Свеберик, сделай вид, что не видел нас, если придут войска Тьмы. Гном тут же ответил: — Я что смертник, чтоб рассказывать, что я прятал человека, а ведь так и подувают — В этом ты прав Отметил Альберад. — Мы принесли кабана, что ты там обещал ей за него Гном почесал затылок, будто что-то хотел придумать, и когда идея пришла. — Так это, грошей накинуть, я видел у неё нет. Свеберик куда то полез, и положил мешочек грошей. Я было тут же возразить, ведь для одного кабана, как мне кажется это слишком много. Но, эльф, взял мешочек и тут же протянул мне. — Это вам. Встав на колено, с опущенной головой, сказал он. От этого жеста мне стало как-то неловко. Этого заметил и гном, но решил не встревать. — Да, спасибо… С неловким голосом и взглядом взяла я. Он поднялся с колена и сказал: — А теперь. Нам пора отправляться в Западный Лес. — Вот- вот, я ей и говорил, чтоб отправлялась после задания к вам. Вставил свои слова, Свеберик. — Мудрые слова, гном. Отметил Альберад. — Ну а как же С гордостью ответил он. От этого зрелища мне стало забавно. Тихо посмеявшись, гном посмотрел с удивлением, а, эльф, с каким-то облегчением. — Чего это она? Спросил он эльфа. — Цыц, гном. Приклонил к губам палец в знак, чтоб тот замолчал. Гном на это махнул рукой, и вернулся к своей работе. — Вы готовы? Спросил он, не отведя взгляда. — Да.да, я готова. Пытаясь успокоиться, ответила я. — Отлично, уходим Проговорил он осматриваясь снаружи. Он конечно говорил, про то что всех людей истребили, но, я кажется, до сих пор не осознала всю ситуацию. Потому лишь умилялась, когда он с такой ответственностью подходил к делу. — Всё спокойно, выходим. Я кивнула, и мы отправились в сторону Западного Леса, предстояла долгая дорога. Альберад обещал меня всем обеспечивать во время нашего путешествия. А я когда мы отошли от деревни, всё думала на его словами, насчёт того, что люди могут напрямую связываться с Раем. Рай я так понимаю, это место где находятся Архангел, который пришёл ко мне во сне. — Слушай, я ведь уже встречалась с Архангелом Анаэлем, он мне сказал, как раз отправляться в Западный Лес в Храм, но я не помню зачем. Услышав это, он будто ещё более загорелся идеей вернуться в лес. — Это же отлично, мы должны обязательно дойти, даже ценой своей жизни, я доведу вас. С серьёзным тоном произнес он, взял меня за руки. Я от неловкости отвернулась. Он осознав ситуацию, тут еже отпустил, так же с неловкостью сказав: — Прошу прощения за свою наглость Я тут же ответила — Нет, ничего-ничего, всё хорошо. Просто не привычно Он, казалось, этим был удивлён — Неужели к сынам и рабам Божьим, было такое не уважительное отношение? Но вспомнив про амнезию — Точно, забыл, прошу прощения, но будьте уверены, здесь вам будут рады. Улыбнувшись его заботе, я ответила — Хорошо, рассчитываю на тебя Протянула в знак доверия руку. Но он неожиданно для меня, преклонился на одно колено и поцеловал мою руку, легонько и с благоговением. — Можете на меня рассчитывать, я вас не подведу. Встав ответил он. — Правда, я ничего не знаю, как вести себя в Храме. -Алеберад, ответил: — Он давно заброшен, но мы сохранили его чистоту, ведь только Люди, могли проводить священные ритуалы и чудеса. Покрайнее мере, ни один, эльф, не мог повторить. Хоть и пробовали, пытались. С грустью он отметил последнее. — Оу, понятно. — И именно поэтому, встретив тебя, я тут же вновь ставил верить в сказку про людей, а услышав про Архангела и вовсе вновь уверил в Людей и их божественное происхождение. От его слов, я покраснела. — Да и я не такая я и святая Он тут же сказал: — Может и не святая, но, человек, а то значит дитё и раб Божий, а это в свою очередь значит, ты не должна попасть в руки армии тьмы, ни уж темболее Царю Тьмы Ваалу, он прямая марионетка демонов, а, демоны и истребили людей в этом мире. — Погоди. Ты отмечал, что я дитя и раб Божий, но а как же ты? С подавленным настроем он ответил на это. — А мы эльфы, гномы, и уж темболее орки, оборотни, вампиры и их подобные созданы Тьмой, на подобие людей. И не имеем никакого Божественного происхождения. Тут правит Советник Сатаны, его правая рука, Адрамалех. Демон, побеждающий врагов хитростью, силой и своим умом. Как у Бога, появились дети, которые отринули его, так и мы, дети демонов, отринули Сатану. И стали слугами Света. Правда, мы не достойны этого по своему дьявольскому происхождению. От этих слов, что-то кольнуло в сердце, мне стало его так жаль. — Я думаю, Бог, милосерден. И он примет даже детей Тьмы и Сатаны, если они поверят в него и станут верно служить ему. На это Альберад улыбнулся. — Надеюсь на это, я всегда молился за то, чтоб, Бог, отправил своё дитя чтоб спасти нас, детей Тьмы, и вот мо молитвы наконец исполнились. А я ведь, даже сомневался, думал, это сказки для глупцов. Но оказалась, что оказался тут я не прав. Он сначала замолчал, но потом добавил: — Но в одном я был прав, люди и правду, божественного происхождения, ведь, не будет слуга тьмы, говорить, что, Бог, милосерден. На его улыбку было очень приятно смотреть, от него я не чувствовала холод, а лишь тепло. — Я могу и ошибаться Смущённо отметила я. — Все ошибаются, это нормально. Отметил он. Мы шли по тропинке. Но чуть позже, свернули с тропинки, по его словам, чтоб: — По тропинкам, иногда ходят караульные, нельзя чтоб нас заметили. Впрочем, в его словах есть логика. Так мы и направились сквозь лес. Который он назвал проклятым, поскольку тут живут только лишь адские существа, питаясь телами мёртвых эльфов. Жуткое зрелище, подозреваю я — Не бойся, я знаю безопасные пути, поэтому мы к ним и не попадёмся, в их лапы. Я кивнула. Так мы и шли. Пока не случилось вот что… — Элиасс, я конечно, помню, что у тебя амнезия, но помнишь ли ты ритуалы? Я помотала головой. — Вот как, но ничего, думаю, в храме всё и прояснится. Скорее как в надеждах, проговорил он. — конечно, я так тоже думаю. Чтоб подбодрить его настрой, подхватила я его слова. — Обязательно Посмотрел он на долю секунду на небо. — Даже если тут правит Сатана, то надеюсь, Бог всё равно всё видит и будет править нами потом. ~ В его голосе столько надежд и покаяния, что мне становится не по себе, что я не могу как нибудь его подбодрить, искреннее надеюсь, что Архангел, раскроет мне все секреты жития людей здесь, точнее наверное напомнит мне. Однако, он отмечал, что людей здесь не видели очень давно, но как тогда выжила я, спустя сотни лет. Если не трёхсот лет. — Я думаю да, надо лишь верить. Всё что могла придумать я, что на такое сказать — Верно. С теплотой согласился он со мной. — Верно. Повторил он. Вдруг, неожиданно, послушался вой. И судя по испуганному лицу, Альберада, это не волки. — Прячемся! Срочно сказал он, и повалил меня в кусты, прикрыв меня плащом. И мы казалось, исчезли, покрайнее-мере, я не видела ни себя не его. А лишь видела окружение. И вправду, это были не волки. Какие то собаки с горящими глазами и за ними, шли скелеты, в руках которых различное оружие. От копий и мечей, до странных булав с шипами. Альберад, прикрыл мне рот рукой, чтоб я не издала никаких звуков. Да и мне не хотелось, чтоб нас нашли эти… существа. Собаки ещё некоторое время, принюхивались тут, явно ощущая наше присутствие, но не видя глазами. Если у них конечно есть глаза. Я видела лишь огонь. Собаки ушли, не видя источников запаха. За ними и скелеты. Когда они отошли на безопасное расстояние, эльф, словно только поняв неловкость данной ситуации, тут же отпрянул. — Прошу прощения, но это было необходимо Казалось от неловкости он мог провалиться под землю. + учитывая, что он меня считает чуть ли не священной, то такие прикосновения и такая близость, очень смущающее действо. — Я понимаю Ответила я, как бы приободряя его. — Хорошо, я рад, что у нас нет недопонимая. С облегчением произнёс он. После чего мы встали с земли. Я отряхнулась. Эльф же больше заботился о том, чтоб собаки, не нашли нас. — Придётся идти по опасному пути, но не волнуйтесь, я защищу вас. Повернулся он ко мне, с решимостью сказав. — Скорее всего, про нас уже знают, поэтому тут и ходят войска Тьмы, и ищут нас обоих в равной степени. Хотя думаю, человек, для них более приятная добыча. Он призадумался и тут же помотал головой — Нет, нельзя допустить. Сказав скорее это самому себе, он взял меня за руку и повёл сквозь опасный участок леса. Я не знала точно, какие там существа, и спрашивать лучше не стоит. Он выгладит серьёзным, весьма серьёзным. Прислушивается к каждому шороху. И вот, время наступало к темноте, а значит к ночи. — Не самое лучшее место для ночлега, но выбора нет. Я знаю безопасное место, но думаю и армия Тьмы, тоже знают. Поэтому Он скинул вещи на землю. — Будем ночевать здесь. Я осмотрелась. И вправду место окружало тот же лес, но был водопой, а значит от жажды точно не погибнем. Но вот другие звери, точно сюда заявятся. — Я буду дежурить, чтоб нас не убили, пока мы спим. Я конечно не знала о способностях эльфов, но не думаю, что им не нужен сон. — Давай по очереди. В одно время я, потом ты. Если я увижу зверя, я обещаю что разбужу тебя, и не буду медлить. Клянусь. Я взяла его за руки, чтоб точно всё получилось. Он сначала хотел не согласиться, но поняв, что я так просто не соглашусь с его планом, он в итоге кивнул. — Хорошо, раз вы сами того хотите. — И прошу, давай на «ты», ведь я не высокого положения, да и мы не в обществе, пускай даже там это положено. Альберад замялся. — Даже не знаю, называть человека без уважения, это не достойно эльфа. — Я настаиваю. Зови меня просто Элиасс, а при всех можешь как обычно. Казалось его терзали огромные сомнения, и он никак не мог решиться на подобное. Будто за это могли и казнить. С одной стороны, и с другой это страх другой, бояться не проявить должного уважения, по его мнению к священной расе. Хоть я бы конечно, данную тему про священную расу и не сказала бы. Странно звучит, как-то высокомерно и эгоистично. Даже если это правда. — Хорошо, я попробую, Элиасс. Сквозь муки сомнений, всё же согласился. — Вот и славно Я улыбнулась. — В общем. Перевёл тему он — Места всё равно лучше нету, придётся здесь. Я сделаю сам лагерь, не можешь пожалуйста очистить воду? Я с удивлением посмотрела — А точно, всё забываю, что у тебя амнезия. Это нужно чтоб не заразиться чем-нибудь, в этом лесу вода мёртвая, не живая. И в правду, окружение выглядело весьма скверным, неживым. Деревья будто мёртвые, у них не было ни зелёных листьев, ни даже казалось древесной смолы. — Я конечно могу попробовать, но я не думаю, что из этого что то получится Проговорила тихо я. Однако, он всё же услышал, хоть я надеялась на обратное. — Пробуй, я буду рядом, после организую лагерь. Он взял меня за руку, пытаясь как-то поддержать. Я же сильно в себе сомневалась. Когда мы подошли к водоёму, я действовала чисто на интуицию. Опустила руки в воду, и понятное дело, что нужны какие-то священные слова, чтоб очистить воду. Только вот какие. ~ Просто сказать очистить явно будет недостаточно, ада и не знаю, это же значит сотворить чудо, а смогу ли я. Вдруг в голову пришли какие-то слова. — Господи, Боже, я молю Тя и уповаю на Тя, прошу Тя, очисти воду для пития и жизни, преврати эту воду в источник жизни, очисти её от скверны и смерти, наполни жизнью и благостью Твоей, пусть Твоя любовь к детям Твоим и рабам Твоим, простит грехи наши, и поможет совершить чудо Твоё. Аминь. После этих слов, руки наполнились светом. Не ярким светом, а лишь малым светом, тусклым. Эльф с восторгом произнёс. — Вот какая она. Молитва Человеческая. Видно ему было сложно подобрать этому слова. Я и сама не могла подобрать слов, описать это. Однако, свет хоть и был тусклым, но очистить смог. Вода тут же преобразилась, словно стала другой, но внешних различий я не видела, лишь ощущала. ~ Так значит, это была молитва? Но меня впечатлило другое. ~ Неужели я могу творить чудо? Я посмотрела на свои руки, я до сих пор ощущала трепет и благоговение, и одновременно покаяние и смирение. Я не могу описать это другими словами, будто не знала вовсе как это описать. — Ты молодец, пойду и я свою задачу выполню. Сказал Алебарад и отправился делать временное убежище. Всё ещё смотря на свои руки, и как словно не веря, что смогла это сделать. ~ Получилось, но ведь я не знала этих слов, точнее, не смогла бы придумать это. Это и есть чудо Божья? Решив не слишком загонять себя в мысли, я вернулась к реальности, где, мой друг, уже почти собрал всё для костра. ~ Шустро он. Пришла мысль в голову. Я подошла к нему и спросила: — Ничем помочь не нужно? Всё таки не удобно, что он работает, а я нет. — А нет-нет, отдыхай, тебе, наверное, сложно пришлось, первый то раз после потери памяти. Поэтому, набирайся сил. С уверенностью сказал он и посадил меня на бревно, которое мы использовали вместо стульев. ~ Кстати, он перестал обращаться на «вы», вот и хорошо . Я лишь продолжала сидеть, пока он делал последние приготовления. И в итоге лагерь был готов. — Ну вот, сейчас наловлю нам какую-нибудь дичь, и поедим. Эльф достал лук и скрылся где то в стороне леса. Горел костёр, и я смотрела на него в неком оцеплении. Каждая искра, каждая горелая пылинка, и движение огня завораживает своим зрелищем. ~Альберад не говорил, нужно ли поддерживать огонь, но думаю да. Я подкинула сушёной травы и веток в огонь, дабы он горел дольше. Я не знала, кого он поймает, потому подумала, что нужно сделать вертиль над костром. Механизм этого крайне простой. Втыкаем две палки по бокам, и сверху длинную палку. По сути всё, но нужно будет найти подходящие палки. Я осмотрелась, внизу ничего подобного не было, а вот с дерева можно было сломать. ~ Ну была не была Еле как залезла на дерево, цепляясь ногами за выпуклости. И попыталась сломать, но ветка хоть и выглядела сухой и готовой в любой момент отломиться, но не поддавалась. ~ Сил не хватает. К тому времени, пока я пыталась сломать ветку, вернулся Альберад. — Ну и как успехи? С добродушной усмешкой спросил он. — Лучше бы помог Я надула демонстративно губки. — Ладно, понял-понял. Он мигом залез на дерево и отломил нужные мне ветки. И уже после сам воплотил задуманное мной. Я те временем, слезла с дерева. — Ну вот, всё готово, а я поймал кабана, хорошо наполним желудки. Сказал он начиная обрабатывать труп животного. После всех неприятных для взглядов процедур, тушка кабана висела и обжаривалась над костром. Была уже ночь, темнота вокруг. — Элиасс, слушай, а что ты будешь делать дальше, после посещения храма? Я пожала плечами. — Даже не знаю, после встречи с Архангелом, я и сама не знаю, что будет. Возможно, он, что то поручит мне делать. — Скорее всего. Я никогда ранее не видел Архангела и не увижу. Откинулся чуть назад эльф, лежа на бревне. — Почему? Он вернулся в сидячее положение. — Как говорил мне отец, прадед никогда сам лично не видел райских жителей. В том числе и Ангелов, Архангелов, Херувимов и так далее. Они никогда не показывались никому, кроме людей. Я призадумалась. — Наверное, на это есть причины… Хотела продолжить, как он перебил. — Я же говорил, мы созданы Дьяволом, думаю, наверху есть и свои договорённости. ~ Вполне может быть. Пришла в голову мне мысль, может Архангел, мне откроет причину этого. Пока мы разговаривали мясо уже приготовилось. — Ну что ж, приятного аппетита. Сказал, Эльф, и тут же с животной страстью налетел на кусок мяса. Я чуть улыбнулась от этого, и тоже откусила кусок мяса. ~ Вкусно Возникла в голове навязчивая мысль, но не так конечно, чтоб бросаться так. Всё же забавный он. Да и если присмотреться, то довольно и красивый. Я тут же помотала головой. ~ Не о том думаю. Но всё же. И в правду, эльф был красив. Идеально гладкая кожа, длинные до спины волосы. Они были снежно белые, и красивые зелёные глаза. Мой долгий взгляд, заметил и эльф. — Ты чего? У меня на лице что–то осталось? Я тут же пришла в себя. — Нет-нет, просто ты красивый Тут же поняв, что ляпнула, я отвернулась от смущения, и он, похоже, тоже. Была словно немая сцена. Ну чего я так, как будто соврать не могла. — Спасибо, вы тоже красивая От волнения, кажется, он и позабыл другие вещи, и вернулся к уважительному обращению. — Да, спасибо. Нужно было, как-то спасти ситуацию, а то от этой неловкости как то… — Какое твоё увлечение? Ну, тоесть, чем тебе нравится заниматься, обычно? Что то получше в голову особо не пришло. Но кажется, сработало. Он вновь повернулся ко мне. — Мне нравится ухаживать за растениями, ну и немного занимаюсь стихами. — Ого, ты пишешь стихи? Это меня заинтересовало, творческие люди всегда талантливы в чём то, но можно ведь и направить талант в правильное русло. ~ Странные мысли. — Ну да, правда, я в этом не сильно силён. Мне кажется, он не хотел, как-то это обсуждать, и старался замять. Но, у каждого должны быть свои хитрости. Я подсела по ближе, и посмотрела прямо ему в глаза, он не мог оторвать взгляд от моих глаз. — Можешь написать стих для меня? — Я… Он было не хотел соглашаться, но очарованный моим взглядом, всё же поддался и согласился. — Спасибо Я улыбнулась и отпрянула. Казалось, он ещё минуту смотрел на меня, заворожено. Но потом всё же нашёл в себе силы. — Думаю, можно и отдохнуть, поспать. Он лёг на листья, служившие нам как хоть что-то отделяющее от земли, и подсунул под голову какой то мох. Для меня он мне кажется, перестарался. Впрочем… — Доброй ночи, Альберад. С нежностью в голосе прошептала я, поцеловал его в лоб. В последнее время я сама не своя. Поскольку была моя очередь следить за костром, да и безопасностью, я смотрела на звёзды. Одна звезда словно мигнула, подмигивая мне. И что странно, нет, ни единой плохой мысли. Словно что-то не даёт им попасть в мою голову, или кто-то. Вспоминая того Архангела. ~ Альберад быстро уснул, так мило сопит. По всему телу расплывалась приятное тепло. Даже при мысли от того гнома. После свершения чуда, так много изменилось. Может это влияние молитвы? Эти мысли заставили просидеть так ещё некоторое время, задумываясь над тем, какая роль мне предначертана, Богом. В этом мире, где мир захватила Тьма, где мир заселяют дьявольские существа. Мне как-то не хотелось употреблять слово Расы, словно что -то противилось этому в глубине души. Есть совсем не похоие на людей расы, такие как оборотни, мертвецы, орки. В них не чувствовалось ничего, кроме холода. И такие существа, которые были почти как люди. Эльфы, гномы, дворфы, феи, даже вампиры, но от тех, ощущался тот е холод. В других же, ощущалось тепло, словно они не имеют ничего общего с созданиями Ада. И лишь вынуждены жить бок о бок с ними. Эти мысли погрузили меня в некий транс, с которого я выбралась лишь спустя, наверное, часа два. Уже глубокая ночь, он просил его разбудить к этому времени. Подойдя к нему, я легонько потрясла его за плечо. — Твоя очередь. Проговорила я. — А да-да… Проговорил он заспанно, но всё же встал. Мне и самой уже хотелось спать, поэтому погрузилась в сон я достаточно быстро. Глава 3. Утро наступило незаметно. В глаза бросились солнечные лучи. Альберад тем временем, кажется, не выдержал столько времени без сна. И спал у костра, на бревне. На удивление спина не болела после сна, возможно дело в том, что, Альберад, постарался как можно сделать мягче. Я тихонько подошла к нему и смотрела. ~ Всё же, почему я не смогла тогда как-то соврать. В память ничего особо не приходит, что могло вызвать это. Молитва, но там же было на очищение воды. Или это не так важно? Мысли, снова погрузили меня в раздумья, однако, на особые раздумия, времени было мало. — Пора вставать Потрясла так же тихонько его я. Сонно открыв глаза, он сказал — Доброе утро, Элиасс — Доброе. Я улыбнулась. Эльф поднялся с бревна, явно ощущая некий дискомфорт после такого места сна. — Пожалуй нам пора. Весело заявил он. ~ Кажется он в хорошем настроении. Пришла в голову мысль. Но я не обратила особого внимания. — Да, а сколько нам вообще идти? Эльф призадумался, кажется, сверяясь с внутренней картой. — Да думаю, всего два дня. В этот день ещё поспим на природе, завтра уже сможем поспать в нормальных кроватях. Голос прозвучал мечтательно. — Да… будет славно поспать в удобной кровати Он кивнул мне, и мы начали собирать свои вещи. Собрав всё необходимое, и перекусивши мясом кабана, отправились дальше. По его словам путь проходил через реку. На ней он предложил и остановиться, ведь это уже не часть этого леса, а вполне безопасная зона, как от Армии Тьмы, так и от других враждебных элементов мира. Плохо будет, если попадется, хоть один скелет. Он непременно передаст информацию, где мы. Другим подобным ему. А пока мы проходили этот лес. В котором я не видела жизни, лес и в правду словно мёртвый. По пути мы повстречали родник. — О, вот и хорошее место для привала. И в правду мы прошли достаточно далеко. Я кивнула и положила сумку на землю, выглядел он уставшим. Я набрала в бутылёк родниковую воду, и думала произносить молитву очищения, как руки, уже сами засветились всё тем же тусклым светом. И вода очистилась. ~ Похоже мне не обязательно теперь произносить молитву ещё раз, удобно. Подойдя к эльфу, я протянула ему воду. — Держи, отдохни немного Он с благодарностью взял бутылёк и с большой жаждой выпил его весь. — Давненько, пожалуй, так долго я не ходил никуда. Западный Лес хоть и большой, но его можно обойти весь за день. А тут… Пока он рассказывал историю о Лесе, я набрала снова воды, и очистила. — Ну что ж… ладно, продолжаем путь Я согласно кивнула. — Да, пошли, я тоже хорошо отдохнула. Взяв вещи, мы снова отправились в путь. И вот наконец, мы кажется, покинули территорию Мёртвого Леса, ведь уже начиналась равнина с густой травой, и далеко впереди виднелась уже и речка. Дойти до туда, можно за час. — Ну вот почти и пришли, на той реке Он показал пальцем на далёкую речку, которая я заприметила и ранее. — Мы и остановимся, до завтра, конечно можно идти дальше, но там не будет более хорошего места для ночлега, и идти целый день. Сильно вымотаемся, а сегодня придём лишь к следующему утру. Он пожалуй сильно сам хотел, пока остановиться тут. Впрочем, понимаю, самой не сильно хочется идти всю ночь. Да и дальше как он говорил ранее, там не будет деревьев, а значит возможности согреться, да пожалуй, это лучшее решение. — Я согласна, и в правду можно отдохнуть от таких пеших прогулок Проговорила я, растягивая руки. — Тоже так думаю. Он посмеялся, и мы двинулись в путь. По пути он мне рассказал примерный план действий. В основном как я поняла, на этот раз ночью спим все, ибо по его словам, тут никто нам не угрожает. А значит, нет необходимости кого то оставлять на ночь на дозор. Ну и отметил, что можно искупаться в речке, так сказать освежиться. Солнце сегодня печёт не жалея своих сил. И вот, спустя недолгих пол часа, оказалось, мы дошли раньше, мы с облегчением положили сумки на землю. Пока мы шли я изрядно успела зажариться. ~ Так жарко… — Слушай. Элиасс… Он, почему то нервничал и перебирал ноги. — Здесь жарко стало, поэтому может, нырнём в речку пару раз? ~ Так вот почему он так нервничает, правда мне же тоже придётся… переодеваться. Смущённо отвела взгляд. — Ну это стоит того, да. Жарко. Эльф чтоб не потерять момент, ибо я могла и передумать, тут же снял верхнюю одежду. До штанов к счастью не дошло. Ну хоть так, всё лучше чем жариться дальше. Он мигом же спустился в воду. Я не могла не заметить рельеф его тела, теперь понятно как ему так легко удаётся карабкаться на деревья. Мышцы красовались и на руках, и пресс виден. От такого я потеряла дар речи, и не могла отвести взгляд. Заметив моё пристальное внимание, Альберад, сказал: — Не волнуйся, щас поплаваю немного, и дам тебе возможность Честно говоря, я так и не решилась снять хотя бы футболку. Казалось можно было пропотеть на сквозь. Он ещё недолго провёл время в воде. — Ну вот, и хорошо. Ты давай, тоже, я отойду, чтоб не смущать Он понимающе похлопал по плечу, и пошёл в сторону приблизительного леса. Это другой, не который нам нужен. Благодарно на него посмотрев, я откинула футболку. Как оказалось, под футболкой было ещё и длинное платье, это явно было странное зрелище. ~ Так вот почему так прикипало. А я думала на мне юбка. Платье было средней длины, то есть до колен. На нём красовались снежинки, и оно было бирюзового цвета. К слову платье подходило к глазам. Убедившись что рядом никого точно нет, я сняла платье и уже в нижнем белье довольно погрузилась в воду. Вода была прохладная, как раз то что нужно во время такой погоды. Окунувшись и вынырнув, я почувствовала приятную прохладу на коже. ~ Как же хорошо Расслабление казалось, достигало пика, но скоро вернётся, Альберад, не стоит чтоб он меня увидел вот так вот. Выйдя из воды, на мокрую кожу одела, платье, футболку я решила не надевать, и так жарко будет потом снова. А положила в сумку. Сев на траву я принялась его ждать и кажется, прикорнула, ведь очнулась от того, что, Альберад, чуток потряс меня за плечо. — Видимо, уж слишком ты расслабилась С добрым взглядом проговорил он. — Ах да, прости, и в правду Я неловко улыбнулась. — Давай я тебе вечером покажу одно красивое место, которое я нашёл не так далеко. ~ Красивое место? Интересно. — Почему нет, я согласна. Любопытство сыграло свою роль, и недолго думая, я была согласна. ~ Я его знаю в лучшем случае два дня, а уже так доверяю… Эта мысль пришла сама по себе в голову, но не может он быть плохим. Ну как не кажется. Я посмотрела на него. Добрые глаза, красивая улыбка и счастливое лицо. Пусть даже путь полон опасности, он всегда улыбался, меня это восхищало и удивляло одновременно. Да и такие длинные волосы, будто не настоящие, но ведь настоящие. — А можно потрогать твои волосы? Неожиданно даже для себя произнесла я. ~ Да что это такое, почему мои мысли сразу же образуются в речь, точнее их смысл. Эльф, казалось, и сам опешил от такой просьбы, но недолго думая он повернулся ко мне спиной, давая возможность. Я сначала не решилась на это, но все, же было интересно. Я подсела ближе, дабы получше потрогать да разглядеть. Потрогав сначала кончиком пальца, а позже и вовсе перебирая их пальцами, я удивлялась их мягкости, даже у меня не такие мягкие. Словно он за ними чем то ухаживает, возможно так и есть. — Какие они у тебя мягкие Вырвалось вслух. — Да, они с рождения такие. Я ещё немного потрогала. — Всё, спасибо. Я благодарно улыбнулась ему. — Слушай, а можно потрогать твои волосы? ~ Око за око, зуб за зуб? — Да конечно, ты же позволил, как тут отказать в моём случае. Я так же повернулась как он ко мне, спиной. Только вот, у меня волосы, были меньше до плеч. Он казалось, не решался притронуться, всё же что-то священное, по мнению его народа. Но переборов свою неуверенность, он всё же положил ладонь мне на голову, начал гладить, о чём то думая в это время. И явно заворожено. Ну как мне казалось. Видеть его лицо спиной, увы я не умела. Постепенно смущение нахлынуло с большей силой и я сказала: — Может… ну… Я не успела договорить, как он быстро убрал руку. — А да, прости-прости, я задумался С каким не нервным смешком сказал он. ~ Интересно, о чём? Я-то постоянно свои мысли говорю, почему он не так же. — Ты не голодна? Резкий вопрос застал врасплох, но когда я поняла. — Есть немного. Подумала я вслух. — Хорошо, посиди тогда немного, сейчас найду нам что-нибудь. И снова он один чем-то занимается, мне уже неловко от такой заботы. — А я могу… Он лишь помотал головой — Нет-нет, отдыхай, я тебе, конечно не рассказывал, но тебе предстоит много трудиться у нас, конечно не физически… Кажется, я поняла, о чём он. — Ну какая из меня священница. Не дав договорить о сказал: — Не волнуйся, заставлять не будем, просто это даст столько надежды эльфам, ведь живая легенда, сказка оживёт и встанет на сторону Серебряных Луков. Я хотела спросить про название, но он по лицу судя по всему понял. — А точно, Серебряные Луки, потому что здесь было до появления армии Тьмы, Серебряное Королевство, другие наши соседи пали от рук Тьмы. Раньше нас, нам кое-как удавалось держаться, но объединившись, Демоны. Нежить, Орки, Оборотни и Вампиры, назвали свой союз Тьмой. Так и появилось Царство Тьмы. Где правит слуга демонов Царь Ваал. — Ох, понятно. Грустная история. — И теперь, гномы и эльфы, вынуждены терпеть. А людей… последний раз их видел прадед, но всем казалось, что все люди вымерли. А тут ты, я не ждал, такое благословение от Богов. ~ Богов? — У вас несколько Богов? Он почесал голову. — Ну да, у людей был свой Бог, который давал им возможность исцеления и совершать чудеса. У эльфов и гномов тоже разные Боги. Но о них, знают лишь местные знахари. Говорят, только с ними разговаривают божественные посланники. Правда, чудеса такие мы не умеем делать. В мысли пришла одна мысль, о лжи знахарей, но я решила не трогать пока что эту тему. — В нашей религии даже разрешают сжигать, если кто то богохульничает про них. От этой новости мне стало как-то не по себе. — Но не волнуйся, я не думаю, что они поднимут свою руку на последнего человека. Я нервно сглотнула. Он видя что меня напугал, извиняющее приобнял. — Не волнуйся, всё будет хорошо, я обещаю. Клянусь Богами. ~ Но если Бог у каждого другой, то почему он клянётся всеми. Я решила перевести тему, чтоб не пугать себя ещё больше, мыслями о возможной участи. Но ведь я же исцеляю, почему знахари на меня могут обозлиться, и тут я поняла. ~ Я покажу им чудо, которое не могут даже знахари. Осознание мысли пришло сразу же. ~ Но не могу же я скрывать чудеса. Альберад, тихонько потряс меня за плечи, приводя в чувства — А, прости, я задумалась. — Я заметил, слушай, давай пройдёмся, я как раз покажу то красивое место. Хорошо, и в правду, мне надо было отвлечься от этих мыслей и подозрений. Возможно, я просто себя накручиваю. — Да хорошо, тем-более я хочу посмотреть на это место, ты же заинтриговал. — Вот и отлично. Протянул с улыбкой мне руку, и помог подняться. — Красивое платье Кажется, он только заметил это. — Спасибо После того как я встала, он не отпустил руку и повёл меня так. Было неловко, но и отвергать доброту тоже не хотелось. Сквозь неловкость мы и шли через поле, и завидев холм. — Нам туда. Я кивнула, и мы продолжили путь. Поле было пройдено, и поднявшись на холм, я завидела прекрасное зрелище. С другой стороны холма росли необычные цветы, они были оранжевого цвета и выглядели как розы, но отличие в том, что нет шипов, и аромат цветов чувствовался даже с холма. Приятно сладковатый аромат с оттенком розы и сирени, интересное сочетание. Альберад спустился с холма и сорвал один цветок. Подойдя ко мне. Я была вся в ожидании и чувствовала, как колотиться быстро сердце. Словно отбойный молоток. Встав на одно колено он произнёс: — Я дарю ва…. Тебе этот цветок в знак моего уважения и любви. Впрочем. К нему в голову пришла какая то идея, и он встав с колена подошёл ближе ко мне. Я словно начала ощущать нехватку кислорода, когда он подошёл так быстро. Перехватило дыхание, и словно нет ничего в мире, кроме нас двоих. Пока я пыталась придти в себя, он подошёл почти вплотную, и положил цветок на ухо, и прядью волос прикрыл. От прикосновений я и вовсе позабыла, даже как дышать. С огромным трудом, мне удалось взять себя в руки и выдохнуть. ~Раз уж он решил меня смущать… Я встала на цыпочки, поскольку он был выше меня, и легонько поцеловала его в щёку. — Спасибо за цветок Я мило улыбнулась и обняла его. Теперь и я слышала как у него колотится сердце. Маленькая шалость удалась. До вечера оставалось немного времени, уже заходило солнце. Разорвав объятия, я спросила: — А почему ты хотел это показать мне вечером? Альберад лишь загадочно улыбнулся и показал в сторону цветов. Поскольку темнело, уже была некая тьма, хоть и не как ночью. Но, меня поразило ещё больше, чем сама красота цветов их сияние. — Раньше священники людей использовали эти цветы, чтобы освещать Храмы и людские дома. Но потом, знахари запретили использовать их для этого И в правду, такой цветок можно использовать для освящения целого поселения. — Почему? — Да даже не знаю, они объяснили это заботой о природе. Истинную причину так и не сказав. Вдруг зажёгся светом и мой цветок, но свет был немного другой, более яркий и светлый. — А ещё его использовали священники во время служб. Прадед так говорил. Цветок даёт свет, так ещё и свет веры. Это просто невероятно. — Ну а теперь предлагаю посидеть полюбоваться звёздами, кто знает, когда нам ещё удаться так посидеть без забот. И в правду, если меня хотят сделать священницей дел будет невпроворот. Я ему кивнула, и обхватило его руку своими руками. Было видно, что он нервничал. Усевшись по удобнее, мы смотрели на звёзды. Звёзды сияли ярко и мерцающее. Вдруг на небе начала падать звезда. — Это бывает редко. Загадай желание, и оно обязательно сбудется Эта традиция была мне по нраву, поэтоу недолго думая: ~ Я хочу спасти расы несмотря неначто, даже если меня за это ждёт их суд. Когда звезда пролетела, я открыла глаза, загадав желание. — Что ты загадала? Спросил он меня с теплотой в голосе. — Секрет. Тихо сказала я наслаждаясь моментом. В небе неожиданно сверкнула одна звезда, ярким светом, будто луч солнца спустился на землю сквозь тьму. Вокруг всё потемнело, кроме того света с неба, и вдруг я поняла. — Божественный свет? Сказала я вслух, но заметив, что вокруг меня ничего не было и никого, я испугалась. Но вдруг с неба спустился ангел. Женщина ангел. Она протянула ладонь, и не встретив никаких сомнений я положила свою ладонь в её. Яркая вспышка, которая казалось могла ослепить и голос: — Дитя, тебе предстоит непростая судьба, но я как ангел-хранитель буду оберегать тебя, помогать тебе и направлять, учить и разбужу в тебе Святой Дух. Дабы ты могла праповедовать когда придёт время. Я было хотела спросить как её зовут, но мир снова вернулся, а я кажется, вырубилась во время этого видения. — Элиасс ты как? Видно было, как он испугался. — Всё хорошо. Я в порядке, спасибо за заботу От меня как будто ощущалась аура, светлая и чистая. Это заметил и эльф. — Ого, твоя аура выросла, она стала более светлой и чистой. У тебя было видение? Он с огромным желанием узнать новое про священников и их силы, спросил меня. — Да, я видела Ангела-Хранителя. Коротко и ясно ответила я, пока не особо придя в себя после видения. — Ого, Ангел-Хранитель такое я читал только в книгах людей, которые остались. Мне стало интересно про книги, которые оставили люди, но, я решила, что спрошу про то позже. А сейчас. — Альберад, слушай, ты же мне поможешь со всем? Я должна была быть уверенной в его преданности, дабы действовать более с развязанными руками. — Я обещаю. Встал на одно колено он и опустил голову, и зачем то дал мне свой клинок, который он носил, но редко пользовался. Чисто интуитивно я подняла клинок и прочитала молитву. — Господь, Бог наш, я на Тя уповаю и дарю тебе Волю мою и жизнь мою для служения Тебе. Свяжи же наши судьбы ради Твоего дела и для спасения рас от гиены огненной. Помоги нам очистить мир от Тьмы и дать расам надежду и милосердие Твое, Дай силу этому клинку поразить врага нашего, дай силу Твою святую для победы над Тьмой и над Сатаной льстивому. Тебе славу воссылаем, Слава Отцу, Сыну и Святому Духу, Аминь. После молитвы клинок наполнился светом и будто окреп и лёгок на подъём. — Вместе мы справимся со всем. С нежностью посмотрела на эльфа я. — Пусть твой клинок покарает силы Тьмы и послужит делу Света. Аминь. Клинок с большей силой засветился и теперь уже сам упал в руки эльфа. — С честью и достоинству приму его. Эльф вложил клинок в ножны. — Пройдём всё вместе. Обнял он меня, и не сопротивлявшись я обняла в ответ. Можно было бы так стоять вечно, если бы не стало холодать. Наступила ночь. Альберад заметил, что я дрожу. — Пожалуй, нам пора, а то становится прохладно. Я согласно угукнула и мы спустились с холма. Тут было потеплее, чем там. Видимо из-за отсутствия ветра. Уже в месте где будет наш лагерь, он по-быстрому разжёг огонь и мы сидели грелись. — Вот и прошёл незаметно день. — Да… Согласилась я, грея руки у костра. — А расскажи что-нибудь о себе? Спросила я его. Мне было по настоящему любопытно. — Ну что тут можно рассказать, простой эльф, из семьи знахаря. Всё детство прослужил в храме, служа Богу Эльфов. Правда мой прадед и дед отказалась принимать нового Бога, отказаться от Человеческого Бога. Их за это отправили в ссылку, как и всех тех, кто отказался от новых правил. Меня огорчило то, что Человеческого Бога, даже там в Западном Лесе, последнем оплоте сил Серебряного Королевства, начали притеснять и гнать. Это значило и то, что на мою душу позарятся Знахаря, если я не откажусь от Бога. Нашего Бога. Я потрясла головой. Я давно для себя решила. Спасение рас и победа над Тьмой, вот что главное, даже если придётся пожертвовать своей жизнью. Я не знала, откуда во мне такая уверенность в своём деле и отсутствие страха смерти. Но, Свет и Бог, вели меня туда, где расы найдут спасение и возможность попасть в Рай. Альберад пока я размышляла, уже задремал. Пусть поспит. Наш путь тернист и опасен, идя по краю лезвия, мы должны выполнить Волю Божью. Только вот, почему он мне помогает в этом? Он сторонник Человеческого Бога? Я мотнула головой. Наверное, что-то другое. Я подсела поближе к нему и глядела на его лицо, любоваясь. Такая нежность и Любовь никогда не переполняли меня раньше, хоть я и не помню своего прошлого, но, я уверена, что никогда раньше такого не испытывала. Шёпотом я произнесла — Пусть благословит тебя Бог, да спасёт вместе с теми, кто примет Бога Людского. Поцеловав в лоб, он на мгновенье засветился ярким светом. Я улыбнулась и прилегла рядом. Тут было мягче, чем в том лесу, поэтому спать даже не земле, более-менее комфортно. Закрыв глаза, я погружалась в Царство Морфея. Последние мысли были: ~ Завтра уже прибудем в лагерь Серебряных Луков, Это будет непросто. Пока мир окончательно не исчез, в руках сна. Глава 4. Мне снился примечательный сон, будто я находилась, где то в другом неизвестном, но почему то знакомом мире. Вокруг виднелись большие здания, тысячи людей на улицах этого поселения. Все они одеты в какие то странные наряды, и девушки тут носят не платья и юбки, а некоторые в штанах. Однако сон прервался так же быстро, как и начался. Открыв глаза, я осмотрелась, где я. Рядом спящий лежал Альборад. И тут вспомнив вчерашний день, я вздохнув легла обратно. На траве было достаточно удобно. И он рядом… Голова, почему то немного кружилась, когда я, поднявшись, попыталась встать. Сосредоточив внимание и силу духа, я встала и не упала, от резкого головокружения. И вот наконец эффект прошёл. ~ И что это было? Спросила я себя, и сама же размышляла над этим. ~ Странный сон, да и это головокружение. Мысли потом, сначала надо перекусить, чтоб идти в дальнюю дорогу. Порылась в сумке и нашла ещё для нас мяса сушённого. Не знаю, когда он успел засушить, но голод требовал еду, а не вопросы. Только для начала: — Вставай, а то всё проспишь Я легонько потрясла его за плечи, и получилось так что перевернула его на спину. ~ Он такой милый, когда спит. Однако перекус так пропустит. О идея. — Вставай! Громко прокричала я, на это он аж подпрыгнул озираясь, я упала со смеху. — Ха-ха-ха, прости-прости, это был единственный вариант Он сначала не понял, а потом как понял. — А да, прости, я иногда крепко засыпаю. Неловко он улыбнулся. — Ничего-ничего, давай поедим да пойдём. Села я возле него протягивая сушеное мясо. — Полностью согласен Взял он мясо и начел жевать. — А когда ты проснулась? Не переставая жевать, спросил он. — А, совсем недавно, сама только что проснулась. Мило улыбнувшись, ответила я. — Хорошо, рад, что не заставил ждать. Когда мы доели. Встали и собрав всё в сумки, продолжили свой путь. Наш путь проходил через поле и холмы. — Недалеко осталось. Идти всего лишь 6-7 часов, сегодня уже будем на месте. Проинформировал он, вспоминая карту в голове. — Хорошо, не терпится увидеть твой дом. Он почему то потерял былой настрой, думая о доме. — Ты чего? Я подошла к нему, стараясь не отставать — Ты о чём? Не совсем понимая, спросил Альберад. — Ну, ты выглядишь, как-то расстроено. Я немного переживала за него, чем ближе мы подходили к его дому, тем больше он старался меня отвлечь от Леса и показывал и рассказывал другое. Он вздохнул, понимая, что придётся рассказать. — Видишь ли, меня как и других изгнали из Леса, которые не поклонялись Эльфийскому Богу. И наверное мне придётся потом покинуть поселение. С грустью произносил он каждое слово. — Нет, не придётся, ты будешь рядом со мной Уверенно сказала я, абсолютно не стесняясь. — Я та, кто может возродить Храм Людского Бога и поверь, мне рады тоже знахари не будут. Он почесал затылок. — Так то ты права да, но что нам делать? Если нас не примут. Я похлопала его по плечу. — Не волнуйся. Когда эльфы увидят Чудо, нас не позволят запугать, изгнать или убить. Я не стала уточнять, что это временно, потом всё же придётся покинуть поселение, но ему одному. — Верно, что это я, сразу о грустном. — То-то же Я приобняла его, от чего он чуть не потерял равновесие. — Эй Шуточно возмутился он. — Что то не нравится? Так же шуточно произнесла я. — Ни в коем случае. Замотал головой и приобнял в ответ. — Хороший Эльф. Сказала я с улыбкой, дразня его. На это он лишь усмехнулся. Так в бодренном настроении, и весёлом духе мы продолжали путь, пока не наткнулись на неожиданное препятствие в виде моста, которого нет. В речке было бурное течение, да и речка большая. Неожидав такого, даже, Альберад, сразу не сообразил, что да и как поступать. И, к сожалению, и мне в голову ничего толкового не приходило. Вдруг я заприметила дерево, не далеко и на другой стороне реки. Если бы до него было можно добраться. То он бы помог добраться до другой стороны. Дерево было высоким, я бы сказала очень высоким. Альберад, посмотрел туда же куда и я, и сразу понял, о чём я подумала — Вариант неплохой, но как его повалить. И в правду был хороший вопрос. — А, эльфы, не могут использовать магию, кроме невидимости? Он почесал затылок. — Вообще-то, Эльфы, могли. Но, силы забрали демоны, дабы мы не могли сильно противостоять, но как видишь, и без них справляемся. Гордо заявил он, выперев грудь вперёд. И в правду, было бы замечательно, если бы, он имел возможность восстановить магию. Я бы может, могла помочь молитвой. Но Магия же от Сатаны, Чудо от Господа, я не думаю, что мне тут помогут. Но кроме этого дерева, ничего не может нам помочь перебраться. И течение сильное, не хватит сил, чтоб переплыть. Вдруг вокруг меня всё замерло. Мир начал терять краски и вовсе потух в Тьме. Рядом со мной возник неизвестный мне человек, нет не человек, от него несёт холодом. Значит он часть Тьмы. — Приветствую Тебя, Элиасс Хансен, последний человек. Он поклонился. — Я с демонами не имею дел. Он изумился. — Сразу поняла, что я не из Света, и то что демон, похвально. Чутьё? Искривился в ухмылке. — Да. Он резко появился сзади меня. — Забавно, а ты будешь посильнее других людей И снова оказался впереди. — Я вижу, ты попала в неприятную ситуацию, никак не перебраться на другую сторону. Чудеса не помогут, а, Бог, не станет помогать Эльфу. У тебя будет трагическая судьба, причем, совсем близко. Вся эта его игра мне стала надоедать. — Скажи, что тебе нужно, ближе к делу. — У слуги Света есть своя Воля? Удивлён. Я было хотела возразить, что не слуга а… — Да-да. Дочь Божья. Сыны Божии, глупости это. Мне кажется, он, что-то хочет от меня увидеть. — Глупости, это то что ты сделал с этим миром. Он пожал плечами. — Как по мне, то здесь всё хорошо, да, некоторым смертным не нравится новые правила, и новые соседи, но разве, ваш Бог, не учит смирению и покорности правящим? Я мигом возразила — Но не слугам Тьмы и им подобным. Демон усмехнулся. — Знаешь, в чём, различия между тобой и нынешними людьми? Я сначала было не хотела слушать, но любопытство сыграло своё. — Здесь люди не были подвластны греху, здесь, люди, не были участниками грехопадения и созданием Тьмы. Здесь, они не имели собственной воли. Не вкусили запретный плод из древа знаний в Райском Саду. Пока он это говорил, всячески перемещался, то возле меня, то отдалившись. — И знаешь почему, я могу разговаривать с тобой? Или мне подсказать? До меня вдруг пришло осознание. — Я не из этого мира? — Не правда ли, чудеса? Только я рассказал Тебе Это. Я потрясла головой. — Я знаю твою натуру, всё что бы ты не говорил. — Дай угадаю, это влияние стирания памяти? Всё же он умел заставить интересоваться. — Да, ты не можешь сказать другого, ведь не помнишь Себя, не помнишь кто такой Человек, в твоём мире. И ты поняла, что раз уж я с тобой могу разговаривать, то ты тоже подчинена греху, как и все тут ныне. Слова как будто больно ударяли в самую душу. — Я не подчинена греху, я Он вдруг, оказался слишком близко, от чего мне стало неловко, и я отошла. — Тобой руководит то, что, Я подарил людям твоего мира, возможность самим решать, Кто они, Я дал им стыд, Я дал им понимание, что плохо, а что нет. Я закрыла уши чтоб не слышать это. Демон на это улыбнулся. — Истина пока до тебя не дошла, но ты всё поймёшь, когда придёт время. — Я так не думаю. Я отрицательно покачала головой. — Впрочем, сейчас, у тебя выбора нет, позволь мне, стать частью Тебя, и я буду верно служить Тебе, а потом когда придёт время, ты узнаешь… Он помотал головой — Впрочем, сама всё увидишь, когда придёт время. Я было хотела отказаться, но, вдруг передо мной появилась зеркало, и в нём отражались Орки, которые шли в нашу сторону, это я поняла по знакомым местам. — Время идёт. Ты пока что без сознания. Он вяло расположился на стуле, который появился по его хотению. — Ты подлец Я не понимала, что мне делать. — Выбор за тобой. Спасти своего Друга, или отдать его на растерзание Оркам. Он протянул мне руку. — Я тебя ненавижу Сказала я и пожала его руку. — Не бойся, Элиасс, это пройдёт Он засмеялся и после чего наши руки покрылись Тьмой, словно покрывающее всю ладонь. — Только зачем тебе всё это Он пожал плечами. Но сказал: — Я тебе всё расскажу, позже, не здесь. Сейчас тебе нужно попасть в Храм к Архангелу. Он не узнает обо мне. Он исчез. Я очнулась на коленях у Альберада. — Элиасс? Как хорошо, что ты жива, что случилось? Снова видение? Я пыталась осознать, что случилось. Я помнила всё до малейших деталей. — Сюда движется армия Орков. Он резко встал, от чего я упала на траву. ~ Ай. — Ой, прошу прощения. Помог мне подняться. — Я знаю, что делать, и … тебе, наверное, это не понравится. Он, было, хотел сказать, как я прошептала. — Демон, действуй. Неожиданно дерево пошатнулась и упала образовав проход через реку. — Ты заключила контракт с демоном? — У меня не было выбора, я сама не в восторге. Он кивнул мне. — Хорошо, в любом случае, нам и в правду надо уходить. Эльф перешёл по древу без особых проблем, а вот мне пришлось нелегко. И вот. Когда я уже увидела в далеке позади орков, я ускорилась и чуть не упала. Когда я оказалась на другой стороне, дерево, раскололась на щепки. — Бежим. Сказал, Альберад, и мы побежали в сторону поселения Эльфов. Наконец спустя два дня пути, усталых ног, и листьев в волосах, мы видели окраны лагеря Эльфов, внутри леса. На башне стоял дозорный и когда завидел нас, прокричал. — Эй вы, кто будите? Я вышла вперёд и представилась. — Я Элиасс Хансен, человек, пришла в Храм Людей. Казалось, у дозорного расширились глаза от удивления, и он прокричал остальным. — Человек! Резко внутри лагеря послышались шумы и передвижения большого количества людей. Словно они все были у ворот. И вот, врата открылись и за ними оказался старый дедушка и кажется его внук. ~ Скорее всего староста поселения. Староста в отличие от его внука поклонился склонив голову вверх. Внуку говоря. — Зарам, склони голову перед Божественным Дитя. Но тот лишь высокомерно повернул голову и отдалился. Староста поднялся. = Я извиняюсь за своего внука, прошу проходите. Когда мы подошли, он заметил и эльфа. — Альберад, неужто это ты нашёл её? Он первое время молчал, потом согласно кивнул. — Молодец! Я Тобой горжусь, живой человек, спустя столько лет. Дед казалось, ушёл в себя в воспоминания. Мне стало неловко от атмосферы, которая начала нас окружать. Эльфы смотрели на меня словно на экспонат. Будто Я, что-то в диковинку. Хотя, учитывая нынешние обстоятельства. То так и есть. — Что ж это я, проходите в моё древо ~ Древо? Альберад, казалось, прочитал мои мысли, и сказал: — Эльфы живут в больших древах, древах мудрости. Староста закивал головой. — Понятно, буду знать Ответила я, запоминая. — А теперь пройдёмте, пройдёмте Мы направились внутрь поселения. И глаза расширились от удивления, огромности данного места. В центре величественно возвышалось древо. С размером, наверное, больше даже храма. По края древа были маленькие деревянные башенки, которые мало могли защитить от того же огня. Но, если это магическое древо, то, Эльфы, явно что-то придумали от такой напасти. ~ Неправда-ли, их постройки впечатляют? И всё это из дерева Вдруг послушался голос внутри меня. Я сначала перепугалась, но потом вспомнила про демона. ~А, это ты. Скорее для себя отметила я. ~ Да. Так что думаешь о них? Повторил он суть вопроса. ~ С этим я согласна, и в правду, впечатляет. Только вот, одно меня волнует… Он перебил меня. ~ Да, они сделали древо способным не гореть. Я сначала хотела удивиться. Но он опять перебил, даже не начинавшийся вопрос ~ Я знаю всё, что знаешь ты, и твои мысли. Мы через них и разговариваем. Я демонстративно закатила глаза в мыслях. От него я услышала смешок. ~ Смейся-смейся, вот победим вас, и… ~ И ты, будешь не нужна и погибнешь от рук, тех, кого спасла. Такая себе перспектива. Меня возмутили его слова, хотя это и правда, я это понимала. ~ Это уж не тебе решать. Я как будто почувствовала его хитрый взгляд, сложно это описать. И взгляд одновременно недопонимания. ~ Странная ты. ~ Какая есть, привыкай. Со мной до конца моей жизни же. ~ Что правда, то правда. После недолгого диалога в мыслях, я вернулась к реальности, где мы практически дошли до Древа. Древа Мудрости. — Вот мы и пришли! Восторженно произнёс староста, и словно ожидая реакции на древо — Вау, какое красивое и большое! Восхитилась я. ~ Лицемерка ~ Цыц Староста был доволен такой реакцией и сказал: — О да, его высота и величие и в правду впечатляет. Погладил он древо рукой. ~ Они помешаны на своих деревьях, тебе нужно к Архангелу. ~ Зачем ты мне помогаешь? Меня сильно это интересовало, он сам ведёт меня к Свету, а не к Тьме. ~ Ты пока не поймёшь, почему я в этом заинтересован, и почему мне это выгодно самому, ты увидишь всё сама, когда придёт время. Да, я не могу тебе рассказать лишних подробностей, но, ты человек, а значит и в моей власти, как и в их. ~ Равновесие? ~ Соглашение. Но можно это назвать и так. Пока я была в мыслях, староста уже закончил нахваливать древо, но я понимала. Что мне нужно к Храму. — Прошу прощения, но мне нужно в храм, помолиться. Сказала я робко. Староста сразу же ответил. — Конечно-конечно, люди, как и эльфы, крайне боголюбивы и постоянно моляться и слушают Богов, только немного разных. Демон перебил его в мыслях: ~ А ты знала, что раньше была лишь одна церковь? Священная. Соответственно везде были Священные Храмы, а не Храмы разных Богов, эльфы, крайне обижались, что не могут слышать Бога и Ангелов. ~ А почему они не могли? На это мне отвечал коротко Альберад, но может, будут новые подробности из уст хоть и демона. ~ Эльфы не божественные создания, в отличие от людей, и то не все люди могли видеть их, лишь Священники и Властвующие. Сразу скажу, да, они и в правду видели и слышали Ангелов, а те в свою очередь, говорили Волю Бога. Я мысленно кивнула демону. ~ Всегда рад помочь Я даже представила эту галантность. — Я тогда пойду? На всякий случай спросила я. — Да, конечно же! Староста сделал какой- то жест, Альберад, мне кивнул. Видимо это знак, что могу идти. Я вежливо поклонилась в знак прощания, и отправилась в сторону Священного Храма. Предпочту его так называть. Оказалось, идти не далеко, уже возле него, мне захотелось помолиться. ~ Господь, я Твоя рабыня и дочь Твоя, прошу Тебя просвети разум мой на правду Твою, дай мне возможность слышать Волю Твою, видеть Волю Твою и да обрадоваться Воле Твоей и правде Твоей. Аминь. ~ Впечатляет, учитывая твои незнания этого мира. ~ Мне это не мешает молиться. Я почувствовала некое уважение от демона, странно это, уважает за молитву к врагу его. Не похоже на демона, впрочем, я про демонов мало что знаю ~ Ну что ж, мне пора. Я поклонилась перед Храмом и вошла внутрь. Альберад не соврал, что, Храм, сохранили в целостности и сохранности. Выглядел он величаво, с блеском и иконами. Полагаю святых этого мира. В дальней части храма виднелся алтарь, а по бокам иконы и лампадки и подставки под свечки. И лишь возле алтаря гордо и торжественно стояли две свечи, большие и казалось, могли бы гореть хоть вечность. ~ Чувствуешь это тепло внутри меня? Спросила я демона. ~ О да, эти ощущения вызывает Свет. Дух Святой, который полностью охватил весь Храм, даже эльфы, что -то чувствуют, поэтому и не сносили. Шагая по Храму, повсюду слышалось эхо от шагов, словно здесь была не одна я, а множество народу. ~ Ты будешь здесь жить и служить. ~ Я вкурсе. Уже подойдя к Алтарю, я сразу почувствовала, что нужна молитву к Архангелу, в памть сразу же и пришло его имя. Анаэль. — О Святой Архангел Анаэль, не отринь просьбу мою и волю мою, в грехе живу я, и нуждаюсь в Свете Твоём и в защите Твоей. Дай увидеть Тебя и услышать Тебя, дабы выполнить Волю Бога Твоего и моего. Дабы Воля Его, осветила и вразумила очи мои и уши мои, дабы Воля Его пронеслась по Священному Храму и услышал глас Его, весь народ Эльфийский. Ибо Воля Твоя в спасении рас сих, и жизнь их вечная. Будь Воля Твоя и я стану голосом Твоим в Храме сем, глазами Твоими в души сих рас, и Волей Твоей для рас сих. Да славится Имя Твоё и Воля Твоя, да славится Дух Твой Святой, да славятся пророки и священники, патриархи и иные священные чины, да славятся Ангелы твоя и Архангелы. Да прославятся Херувимы и Серафимы. Да будет Воля Твоя свершаться в душах наших и в делах наших. Аминь. После молитвы, моё тело осветил яркий Божественный Свет, он озарил весь храм и зажёг свечи и лампадки. И растворились врата Царствия Божия, и оттуда вышел Архангел Анаэль и Ангелы. Заговорил и колокол, возвещая о прибытии Царствия Божия на землю сию. Ангелы Его обошли, храм сей, и прочили молитвы к Богу освящая Храм сей. Архангел Анаэль торжественно и величаво воздвигнул Меч Свой остриём наверх, и луч Света проходя через крышу создал Крест, Знамение Пришествия Царствия Божия. Увидя это Староста и Альберад склонили голову ниже плеч своих. Староста ведь знал знамение это, и Альберад, ведь тайно поклонялся Богу Людскому. Знахари же обозлились, ведь раскроется обман их, и всплывёт Правда Божия, и поклонится народ сей не Богу Эльфийскому, а Богу Человеческому, ибо Свят Он и Свята Правда Его. — Поздравляю тебя Элиасс Хансен. По Воле Бога Моего и твоего. Молитва твоя была услышана, и ты станешь Гласом Его, Глазами Его и наполнена будешь Духом Его Святым. Глас твой огласит Правду, Глаза твои покажут Правду, а Дух Святой действиями а не словами, покажет Волю Бога твоего и Моего, и станешь примером для всех рас сих, Бог Всемилостив и Всемогущ, даёт тебе слышать Волю Его и Дарить Волю Его другим. Служи честно, справедливо и свято, как Свят, Честен и Справедлив Господь, ведь ты Образ Его Земной, посвящаю тебя Священницей. Неси Крест и Меч с достоинством и благоговением, покорностью и кротостью, и свершится Воля Бога твоего и Моего, Аминь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!