Записка
14 декабря 2023, 00:00Мы сидели в этом пустом классе. Вдвоем. Только мы одни. Никто не мешал нам играть на пианино. Наши взгляды были устремлены к клавишам. Перебирая одну за другой мы создавали свою мелодию. Она была небрежной, но такой чудесной. Она отражала наши чувства. Мы вместе играли на одном пианино и это было больше, чем что-то интимное. Иногда наши пальцы сталкивались и это отражалось в моей душе. Такие теплые и аккуратные пальцы. Он легко водил ими по музыкальному инструменту.А его глаза...они были приоткрыты и в них отражалось наслаждение. Он так привык к музыкальному инструменту, что как будто он был частью его... Свет, что проникал сквозь шторы, отражался в его глазах. Его красная футболка из-за солнца казалось рыжеватой, а его кучерявые блондинистые волосы словно светило, освещали комнату.. В этом пустом классе много парт и стульев, даже слишком много. Этот класс был заброшен, никто сюда не заглядывал. За ним никто не ухаживал. Пылинки на свету так и светились. Только я и он были здесь после уроков и играли. Он учил меня этому. Это так здорово. Просто быть рядом с ним, а играть вместе просто что-то нереальное. Я словно во сне. Все слишком чудесно чтобы быть правдой. Я и он и больше никого. Вдруг наступила тишина и я услышала хихиканье.
-Ты так и будешь пялится на меня?- он перевел свой добрый взгляд с пианино на меня.
Я и не заметила как перестала играть. Конечно он это заметил.
-Нельзя?- я смотрела и утопала в его синих, словно море, глазах.
-Хахха- его развеселил мой ответ. Он неловко закрыл ладонью свой рот и широко улыбнулся- Смотри сколько душе угодно.
Другой рукой он убрал выпавшую прядь волос мне за ухо. Мы зацепились взглядами и не хотели отпускать друг друга. Было так тихо. Вокруг не было ни единого звука, словно мир застыл в ожидании чего-то. Он провел своей рукой по моей щеке и спустил ее на мою руку, а взгляд увёл в сторону. Шепотом, словно боясь спугнуть он произнёс:
-Я....я так рад.. Вот так быть с тобой, спасибо..- и мягкий румянец появился на его лице.
Мои глаза заискрились и с любовью я произнесла:
-Я тоже!- я потянула к нему свои руки и хотела крепко обнять его.
Но вдруг я ощутила пустоту.
Никого.
Словно видение он растворился передо мной. Точно. Его же нет. Больше его нет. Он умер из-за болезни, о которой мне ничего не сказал. Мои губы поджались... После того как его не стало, он снова и снова видеться мне в этом классе. Там где были только мы и никого больше. Там куда никто не заглядывал, наше укромное местечко. Там где мы смеялись, грустили, вели споры на разные темы. Там где никто не мешал нам. Место, что было пропитано уютом, покоем и счастьем. Теперь же это место стало лишь хранить наши воспоминания и больше ничего.
Я сжала свои пальцы и кинула взгляд на пианино, но тут же отвела свой взор в окно. Мне было невыносимо смотреть на него. Игра на этом инструменте превращала наши чувства в песню. Такую спокойную, дарящая лишь радость и умиротворение. Когда я хочу прикоснутся к нему меня словно током ударяет. Я не могу. Просто не могу. Так больно просто приходить сюда, но это единственное место, где я могу встретить его вновь. Снова услышать его голос, почувствовать прикосновения, но это все заканчивается когда я хочу сделать это сама. Больно. По моим щекам текут слезы и падают на эту несчастную лавку у пианино. Теперь здесь так темно. Свет все также пробивается сквозь шторы, но он ничего не освещает. Здесь стало холодно. Не спеша я поднялась и мелкими шажками прошла к выходу. Я уже приоткрыла дверь класса, но до моих ушей донеся тихий шёпот:
-Прощай..
Я быстро обернулась, но там уже никого не было. Ничего.
Занавеска немного колыхалась от ветра и свет освещал лишь чёрное пианино.
Я моргнула и увидела лишь белый потолок. Я дома. В своей постели, не в школе, не в заброшенном классе. Я потёрла лоб рукой и привстала. Моё лицо было мокрым от слёз. Холодно. Окинув комнату взглядом мои глаза остановились на жёлтой тетради. Я тихонько отодвинула одеяло и прошла к столу. Среди разных предметных тетрадей, карандашей, учебников красовалась тетрадь с наклейкой котика на верхнем правом углу. Он ради забавы приклеил ее и сказал, что так тетрадь будет выглядеть милее. Там были записаны ноты. Ноты сочиненых нами песен. Это было моим сокровищем и оно должно было лежать в синей, как его глаза коробочке. В этой маленькой коробке лежало куча дорогих мне вещичек, в том числе и эта тетрадь. В последний раз я открывала ее за неделю до его смерти. Тогда мы играли нашу первую сочиненую песню. Он сказал, что хочет вспомнить нашу первую мелоди. Я открыла тетрадь и первое, что я увидела была запиской. Не помню чтобы она была здесь, неужели он подложил ее и ничего мне не сказал? Это странно, обычно он как-то намекает или ведёт себя более игриво, когда делает подобное. Я взяла эту записку в руке. Кажется этот листок вырвали из рабочей тетради в спешке. Синей ручкой по белому листу было начеркано несколько слов "Прошу береги себя и не держись за меня" Я рухнула на пол. Ноги просто отказали держать меня. Я обеими руками держала этот маленький листочек.
-Что?... Он знал, что умрёт?.. Почему он сообщил мне это с помощью записки.... Он же знает, что я редко открываю эту тетрадь.. Не держаться? Отпустить? Что он такое говорит? Как я могу не держаться?- слезы хлынули из моих глаза, дыхание резко стало сбиваться и я сжалась по полам.- Он же.. он же знает.. знает, что я люблю его.. каким таким образом я смогу отпустить его... Черт...- мне резко стало не хватать воздуха и я замерла, мои глаза раз за разом читали эти больные слова, написанные таким родным подчерком.- Я должна была догадаться, что что-то не так. Если бы...если бы я узнала раньше.. мы бы..мы бы столько сделали вместе.. черт, теперь это не возможно....- на своём луб я ощутила холод от пола на котором лежала. Все кончено. Не будет никаких наших песен, разговоров, объятий. Теперь мы не сможем посмотреть друг другу в глаза и улыбнуться. Теперь лишь пустота и горе заполняли меня. Сейчас мне уже стало ясно почему он смотрел на меня с такой грустной радостью. Он знал, что уйдет... Он знал, что не сможет быть рядом, знал.. но решил сказать через записку. Он хотел чтобы я увидела ее до его смерти или после? Я этого уже никогда не узнаю. Я поднесла запуски и поцеловала её. Она была немного солёной от моих слёз... Все было теперь бессмысленным. Наши планы на будущее... Он знал, что умрёт, но все равно строил их со мной? Как он мог... Как же мне теперь быть, я не вижу свое будущее без него. Как он мог так поступить.... Болван.. как же он мог.. -я поёжилась на полу от холода- Нет... Все не так. Он просто хотел ощутить себя счастливым... Хотел как все мечтать о будущем, которого у него не будет никогда. Я была такой счастливой рядом с ним. Как же ему было больно осознавать, что когда он исчезнет я буду горевать. Буду тосковать по нему.... И я этого не замечала... Как я могла не заметить... Не понять. Не увидеть. Черт...- слезы с новой волной текли из моих глаз...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!