Часть 4
15 декабря 2023, 22:32— думаю врет он все — сказал Виктор Хван —он в низу стоял а человек на пригорке поэтому и высокий такой
— тем более он испугался сильно, вон он маленький такой как его собачка, но с волосами проблема
— ты Подумай нет ли у вас волосатиков таких? — спросил Женя
— так на скидку, вроде нету — ответил Виктор
— Вы ориентировку все равно дайте
— хорошо, Ольга Афанасьева, сделаем
— мне надо по телефону позвонить надо — сказал Женька
— так из отдела позвоните
— а ну да… Да тогда сначала в морг потом в отдел
Тут по рации позвонила Наталья Добровольская
-есть косвенные доказательства что убийца Панов, едете в автобазу узнайте у работников, проявлял он жестокость может вспыльчивый был… Не знаю… Главное узнай не отлучался он с работы не куда
— так мне товарищей Боковых устроить надо
— оставь их по дороги, не маленькие
— значит так товарищ Виктор Хван можете отвезти нас в морг
Евгений взял рацию у Вити и сказал
— Наталья мы Вас в морге ждем
— на.повезло тебе с начальством ничего не скажешь
В морге
— изнасилован? — спросил Женя
— нет.
— приоткройте
Ты отвернулась месте с Наташей
— так… Кроя повреждения вялые, ткани в глубине бледные, крово зияние отсутствует
— боже…как так можно…что за люди…убить невинного ребенка ради забавы…
-ну шо, я правильно понимаю он это все отрезал после смерти?
— скорее всего горло перерезал пока мальчик был жив, так как крови много а все остальное да
— следов сп_р_ы вообще нет?
— не исключаем факт что могло смыть дождем
— во рту смотрели?
— как приятно иметь дело с профессионалом своего дела.
-еще до тудо не дошли
— мне завтра надо генки докладывать, сделай так чтобы утром все готово было, пожалуйста
— могу вам билет заказать
— сначала докажи что это твой Панов а не наш Ростовский, хах, таких леди как вы ненавижу, ну и шо? Взять горя убитого человеком и посолить в тюрьму, вот глядишь он удавить, и все? Дело можно закрывать?
Женя ушла ты кинула взгляд с извинениями и ты ушла
Следующий день место преступления
— шото я не понял, вот велосипед стоит аккуратно, значит мальчик остановился, поставил у дерево а дальше рыба и удочки разбросаны, тогда зачем он остановился?
— может он ехал на велосипеде удочки Билык привязаны они упали он наклонился их поднять.
— ага и рыбы раскидал
— убийца пошел сзади и задушил, если вы видели то следы характерны снизу-верх, но убийца не мог быть такого большого росто
— а Игорь Мальцев говорил что убийца как раз был высокого роста
— ну вы же не решили отчет написать тем более это прекратить, как я по вашему могла это знать?
— под ногтями у мальчика не следов крови, кожи и волос
— значит не сопротивлялся
— потрясающе Наталья просто гост премия за такие выводы
— может… Маньяк хотел купить у него рыбу? Он начал показывать её маньяк начал его душить и потом отнёс сюда затем раздал но насиловать не стал, а одежду собрал и спрятал? по мне не так бредово
— или с собой забрал, как фетиш — предложил Виктор
— Наталь а у Паново не было не каких вещей? Может он их спрятал? — спросил Женька: ещё этот дождь с_ка все смыл, все, так а это шо?
— след от ботинка, фиксируем, длина 35 ширина 15 глубина глубина 3
— Наталья, а у Паново какой размер?
-… Не знаю…
— что? молодец! И сново браво! Золото Вы а не следопыт! Зашибись! С хер_ли вы не знаете это? Зато он уже у нас главный подозреваемый! — нагрубила ты
— Артур! Пускайте собаку по следу — крикнул Женя
— есть
Вы направились за собакой
Там был костер
— явные следы бензина, здесь он облил одежду мальчика и сжёг её — сказал (не знаю как его звать будет Сашей)
-пинцет — сказал какой-то полицейский
— что там? — спросил Саша
— фрагменты сгоревшей фотографии
— следы уходят в реку и все
— сбежал по реке? — уточнила ты
— возможно
-возвращаемся — приказал Женька
В отдели
— нашли алиби Панова во время смерти мальчика был на работе, диспетчер проверил в журнале и 4 свидетелей подтвердили что не куда не отлучался
— хорошо, отпустили? — поинтересовался Женя
— нет ещё, вас ждали, привести?
— Добровольской доложили?
— нет, так нету её еще
— хорошо, так смотри без меня не докладывай
— Жень…
— шо?
— отпусти прогуляться, я уже задолбалась в 4 стенах сидеть
— валяй
— спасибо! Лучший! Я не надолго 1-2 часа проветрусь и вновь за работу
— не торопись.
Ты ушла из отдела ты спокойно гуляла как вдруг тебя кто сбил с ног
— ай! Екарный бабай!
— в порядке?
— ну ты меня сбил! — ты посмотрела на парня это был парень твоего возраста с длинными волосами
— прости. Я Степа
— ладно уже. Оля.
— и что же такая мелкотня тут ходит? Район не безопасный
— да ты явно не так уж и старше меня!
— мне 15
— пх… 13
— на два года
— я не надолго в Москву приехала и не знаю что и где поэтому сюда и забрала
— где живешь?
— дом отдыха
— туда 15 минут бежать
— так я не прям от дома
— откуда?
— полицейский участок
— уголовница?)
— если бы я была уголовницей то меня брат уже убил, он полицейский
— у меня батя полицейский
— ясно, кстати не подскажешь?
— что именно?
— куда ты так мчался?
— я?
— не я же.
— да я от пацанов убегал…
— трус?
— что! Нет!
— шучу, так как твоя фамилия?
— Козырев
— Бокова, ну будем знакомы)
— ага
— где у вас магазин? Пить хочу?
— туда 10 минут топать пойдем провозу
— спасибо
Вы шли и разговаривали о разных темах
— так ты у нас отличница?
— да, брат часто берет помогать с работой, говорит что у меня котелок варит
— ну раз отличница значит варит
— наверное, а почему ты не в школе? 12 утра
— у меня уроки отменили решил прогуляться
— ясно)
— Оль…
— да?
— давай ещё как нибудь встретимся
— да конечно, я токо за)
— можешь дать свой номер?
— да 666-76-44
— мой 798-12-31
— хорошо, до скорого)
— стой! Хочешь быть до ментовки провожу?
— странно обычно подростки боятся около полицейских участков ходит
— да ладно, ну так что?
— не спасибо мне ток 10минут идти все ок будет
Ты зашла в полицейский участок и поднялась наверх из кабинета вышла Наташа не обратив на тебя внимание ты зашла в кабинет Женя кому-то звонил
— ну что? Как допрос? Причастен Панов?
— нет, Игорь как раз Панова видел он не причём.
— ладно.
-в ген прокуратуру в 12
— ясно
Тут звонок ему взяли
— Але мама, мы в Москву ехали… Подожди! Подожди! Н е перебивай меня мама! Ты щас с Маринкой по будь…покорми её там… Да-да. Ночью мы вернемся…пффф мама ну прекрати мне работать надо, иди к Маринки, давай
— опять ругалась? Что на этот раз?
-да по поводу твоей школы тебе же учиться надо а не маньяков ловить
— Жень, ты же по сути мой опекун?
— да знаю
— у нас же матери разные, папа умерла ты опеку взял, и тебе решать тем более ща мои пропуски прощают тем более учусь я хорошо
Следующий день 12:09 в ген прокуратуру
Вы постучались
— входите
-здрасьте
— здравствуйте
— это товарищ Боков руководитель по особых важным делам СССР, это Сестра Бокова помогает ему, ждем от вас доклад как проходит раследыывние
-в ходе следствия мы выяснили жертва Андрей Панов 13 лет поехал через лес на рыбалку, выяснилось что сначала убийца задушили потом зарезал, раздел вещи собрал и сжег, сам исчез по рекереке, отпечаток пальцев нет, из улиц только биологические данные во рту мальчика, след от ботинка и порнографическая карта
— Козырев, следователь по особо важным делам СССР
— *Козырев? Отец Степы? ну понятно*
— давайте сразу к выводам это Ростовский маньяк?
— мы выяснили что убийца не Ростовский, наш мучил живых этот мёртвых, почерк другой, наш насиловал жертв этот же нет
— и раз это не наш Ростовский то можем вы вернуться в Ростов и заняться там своими делами, материалы дело можем передать прям щас кому-нибудь
— я так понял основной подозреваемый отец мальчика
— нет у него алиби, у нас чуйка что это не он, моей чуйки можете доверять на все 100%
— алиби может быть частью сговора, надеюсь он арестован
— отца мы пустили, мы вам только сказали что это не он
— я бы отца задержал, и все предусмотрена процедуры провёл
— ему с женой надо быть, сына хоронить, мы 3 раз повторяем отец не причастен к смерти сына — сказал Женя
— а если это серийник? — начал спорить Козырев
— так если ещё кто-то попадет в лапы этого удава то виноваты будем мы, за вас Боковы я ответственность брать не собираюсь
— вы за день сделали все что они бы со своими процедурами месяц вола тянули
— но в Ростов вы не поедете пока здесь дело не двинуться, но и вы тут не борогсти вчера звонили жаловались вчера на даче шумели, дорогу перекрыли, так что вот вам помощь товарищ Козырев, он все про наши законы и правило знает и умный прокуратуру СССР и ЭФСР (?) объединиться и дадут результаты на благо нашей родине идите и ищите, найдете, приходите и тем более Козырев у тебя сын ровесника убитого Боков Ольга Афанасьева тоже ровесница убитого и подумайте как им сложно будет жить когда тут такое происходит
На минуту тебе показалось что тебя вообще тут нету
— свободны
— товарищ ген прокурор
— я сказал свободны.
Вы с Женей вышли из кабинета там вас ждал Козырев и вы пошли до участка
— о бананы продают, давайте постоим я домой куплю
— нахера они же зеленые? — интересовалась ты
— хах, на тресол (?) положить и дозреют, тем более у них повышенный гормон счастье
-да? Хорошо тебе живется раз ты от бананов счастливее становишься
— слушайте а может это все-таки Ростовский
— Вы нас слушали вообще? Не Ростовский это
— я вчера поднял архивы ру нету таких убийств за последнее время в союзе
-я попросил списки людей которые ехали с Ростово
— так ты нас ещё посади мы же те и есть пассажиры недавно из Ростова приехали, и будет все как ты любишь, опись, протокол, 10 часов с нами по сидишь мы тебе признаемся чтобы больше не когда только тебя не слышать
— вы позже прилетели я уточнял, как вам Москва? В первый раз?
— в первый раз я видел как мальчику масенку (?)перерезали и в горло запихнуть вот это в первый раз а Москву я вашу 100 раз уже видел столько бы и не видел
— у нас часто так в последние года а так все в порядке закон, особенно паондропы (?)
— бабаны паондропы (?)спелые были! И не портили на ондресолах (?)
— самый быстрый товар который портиться это л-ю-ди, а банан нормальный, лежат и не портиться при любой власти
— хорош, какой Вы нудный
— * да что-то в её характере брата есть*
В гостинице ты (пошла домой раньше чем Женя так как было уже поздно и ты очень устала) проснулась от звука громкого ты сразу поняла что Женя пришёл и подошла к нему
— что такое?
— да мама Маринку в больницу отвезла
— что такое?
— да не знаю, говорит все хорошо просто решила проверится
— в 2:29?
В участке 9:23
— здравствуйте
— здравствуйте, следователь по особо важным делам СССР товарищ Козырев, кофе будете?
— нет спасибо
— к-к-козырев, к-к-кофе, Вы еще раз опоздаете выгоню
— Женя прекрати! — крикнула ты
Но твою просьбе он не обратил внимания
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!