Начало или "Сколько можно издеваться?"
14 декабря 2023, 00:00“Нет…НЕТ!” - вскрикивала сквозь сон Катерина. Резко встав с кровати, девушку окутала паника, что из сна стала реальностью, по её щекам скатывались солёные звёзды. Схватив в руки свой телефон, она трепетно набрала номер бывшего, убежала в ванную, желая услышать его голос и то, что всё в порядке. “Ненавижу, что периодически чувствую и вижу происходящее этого монстра всем своим ебучим телом..” - обрывистые гудки сменились автоответчиком. Горбачёва перевела взгляд на зеркало, в котором снова видела его пылающий тьмой образ, всего в крови, такого сильного, но измученного жизнью существа, от которого из человеческого осталось только тело. Огонь любви и нежности однажды сменился равнодушием, агрессией и ей подобными. “Ненавижу, что всё ещё люблю его, ненавижу..” Умываясь, она чувствовала, как тело охватывал родной, но чужой тремор, а в глазах сверкают кровавые кадры его ванной. Немного придя в себя, она написала ему с вопросом в порядке ли он. Через некоторое время ответ на сообщение в очередной удивил её описаниями видений, которые только что видела. “Ну, он хотя бы жив..” - с такой мыслью Катя написала ещё несколько сообщений, в надежде добиться от когда-то согревающего человека тепла, что смог бы снова успокоить как и когда-то. Разочарованно выдохнув, она поправила прядь каштановую волос, длиной чуть длиннее подбородка, смотря в зеркало. “Почему любить его - такой кошмар?..” В голубых глазах отражалась вьюга, что была в истерзанной душе, усталость и пустота. “Сколько можно.. Я без него ничего не чувствую, я перестала слышать.. себя?.” Понимая, что ждать чего-либо от давно остывшего парня бессмысленно, пыталась забыть лик его, да только любой другой человек даже не мог сделать новый отпечаток в памяти, человеческие образы быстро становились мыльными и скучными, заставляя девчонку возлюбить свой когда-то главный страх - одиночество. ”Несмотря на всю его тьму, он в моём сердце останется солнышком”. Все мысли она складывала в стихи на страничках дневника.
Порой хочется пропасть бесследно,
Никто не знает души лёд, но..
Нельзя исчезнуть просто так,
Когда внутри огонь стушил пустяк;
Пустяк, что вывел пепел в лёд,
Теперь же там зима и гололёд.
Расшибла душу я пытаясь,
Как-то огонек внутри вернуть.
Невыносимо жить без чувств,
Что согревали, ну и пусть,
Нужно учиться жить пустой,
Несмотря на чувственный застой.
декабрь 2023
Видения и вещие сны периодически начали проскальзывать ещё за год, как она повстречала того, кто показал, что она может любить. “Как же быстро летит время, можно подумать, мне только недавно левые люди заявили, что я связана с эзотерикой и мне казалось это бредом очередных идиотов, что вешают лапшу на уши..”
Произошло это, когда я только-только поступила в техникум в сентябре 2022 и стала вливаться в новую жизнь, где школьные проблемы с учёбой и социумом оказались где-то позади, дышалось легче, хотелось браться за всё и сразу. В первые месяцы я заметила, что езжу с одной остановки на пары и обратно с крайне подозрительным юношей, мы часто пересекались взглядами. В один из дней, я оказалась случайно у него на паре, задерживаясь у препода после своей. “Николас” - именно этой формой имени представился он, мягко, но хитро улыбаясь. Немного поболтав, он заметил как я стараюсь не психовать от крайне слабого, залагавшего в очередной раз ноутбука и предложил помощь. Тихо ругнувшись, я позволила ему почистить мой пк и обменяться контактными данными. Мы всё чаще и чаще виделись на перерывах. Казалось бы вот-вот завяжется интрижка, как жаль, что история не об этом и в любовь не верю. Вскоре меня назначили на роль старосты, на которую я рвалась из мании контроля во благо утехи собственного эго, взваливая на себя гораздо больше ответственности, чем было. Жизнь активистки была наполнена новыми эмоциями, что радовали и мучали одновременно, жуткая усталость через пару месяцев после ввода новой и крайне сложной нагрузки сразу давала о себе знать. Жутко, но приятно местами. Днём - сильная, спокойная, независимая, не боюсь лезть в скандалы, нейтрализуя их, успокаивая своих внутренних бесов, а к ночи всё выходило в невыносимую усталость, благо если удавалось поспать. На грани выгорания, я ловила себя на том, что не могу находиться в одиночестве на съёмной квартире, тишина казалась невыносимой, всё вливалось в цикл кошмаров, что были наяву. Немой крик перебивал любую громкую музыку, сердце уходило в пятки, хотелось просто покончить со всеми этими мучениями. Знаете то чувство, когда уже почти коснулся лезвием своей кожи с целью причинения физического вреда, чтобы облегчить боль в душе? В очередной раз откинув нож в сторону, опоминаясь в последний момент, я пригласила Альмиру и Ника в гости на выходные. Альмира - моя подруга детства, в какой-то момент, ощутила тягу к эзотерике и всем этим ведьминским штучкам, учится в другом колледже. Конечно я сама уже год как баловалась таро, но относилась ко всему больше как к совпадению с рандомайзером. В течение последних недель, в техникуме стоял какой-то странных запах, который почти никто не ощущал из окружения, когда спрашивала у одногруппников что к чему. Каждый раз, когда я слышала данный аромат какого-то травяного настоя с нотами гнили, организм окутывала небольшая слабость, за которой следовало чувство опустошения. Интуитивно я поняла, что здесь что-то не то. В один из вечеров до встречи, выяснилось, что Ник тоже чувствует этот запах. Я мягко отшутилась:
– Ну и ну, энергетические вампиры какие-то.
– ТАК И ЕСТЬ, - его спокойная улыбка сменилась на выражение шокированности, - Помнишь, я упоминал как-то покойного дядю-ведьмака?
Я скептично бросила на него взгляд и согласно кивнула.
– Ну, как бы объяснить, - выдержав паузу он продолжил, - я его ученик,
а сейчас его дневник расшифровываю.
– И к чему ты это?..
– Я не знаю как и почему ты чувствуешь, но вампиризм действительно есть. Некоторых ловил и наносил исцеляющие руны. Сама же видишь, как многие стали безэмоциональными, как марионетки.
– Думаю, это просто сессия, Ник, - усмехнулась я, - но если и так.. Завтра же тебя с Мирой знакомлю, как и договаривались, думаю, вы, как эзотерики найдёте общий язык
Прозвенел звонок на пару, мы разошлись по своим дисциплинам. Всю физику я думала над его словами: “Странно, что я это чувствую. Бред какой-то. Придётся разбираться.”
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!