Глава №1: И как наказывать тебя будем?

14 декабря 2023, 00:00
      Она закусила нижнюю губу, растерянно посмотрев на осколки на полу.       - Что такое, Неферут? Что происходит с тобой?- Амен возвышался над Эвой, скрестив руки на груди. Он выглядел суровым и рассерженным.- Не поранилась?       - Нет, что вы, господин, прошу простить меня. Руки дрогнули, вот я и уронила…- Эвтида медленно опустила голову, боясь взглянуть мужчине в глаза. Щеки её покраснели. Стало стыдно. Уронить цветочный горшок со стола верховного эпистата - последнее, чего хотелось девушке. Да и кому вообще такое хочется?-…я всё уберу. Незримый бог, как мне жаль!       - Не убивайся, Эва, это всего лишь дешевая вещица. Новый куплю, но…- Амен тихо хмыкнул, загадочно посмотрев на хрупкие женские плечи.-…за это тебя следует наказать, Неферут, чтобы аккуратнее была.       Эвтида вопросительно вскинула бровь, резко подняв взгляд на эпистата. Исфет, какое ещё наказание? Ей и так приключений хватает, а тут ещё и за какую-то мелочь наказывать будут. Так на Эве вообще живого места не останется: будет вся измученная и побитая. Впрочем, Амен ещё ни разу не поднимал руку на своего «любимого писаря», может, и этот вечер исключением не будет?       - Помилуй, господин, мне уже идти пора. Устала я, голова кругом идёт, ноги подкашиваются… Быть может, простите мне ошибку эту? Я уберу тут всё и уйду.- девушка свела брови к переносице, слегка сгорбившись. Эпистат давил на Эву своей мощью, которая таилась в его могущественном теле.       Послышался тихий смех. Амен прикрыл рот рукой, уводя от Эвтиды свой взгляд. Его чуткие глаза прыгали с предмета на предмет, не зная, на чем заострить внимание. Периферическим зрением он постоянно видел девушку, которая забрала в свои теплые объятия его ледяное сердце. Она слегка приоткрыла рот, хитро сощурив глаза. Каштановые длинные волосы волнами ложились на женскую спину, а черное платье идеально подчеркивало все изгибы её волшебной фигуры. Она была его идеалом. Она будет его.       - Помиловать?…- эпистат задумчиво потёр подбородок, возвращая свой взгляд на Эву.-…могу конечно, но какая мне от этого выгода, Неферут? Просто так уйдёшь? Даже не знаю…       - Исфет, ну давай поцелую тебя.- это было сказано шепотом. Это были мысли вслух… Эвтида дернулась, осознав, что сказала лишнего. Сердце пропустило удар: что же сейчас будет?- Кхм.. кхм…       - Повтори, Эва.- это был приказ, сказанный таким голосом, от которого мурашки пробегаются вдоль позвоночника.- Что ты сказала?       - Ничего, господин…- Эва тихо сглотнула, сжав челюсти до противного скрежета. Эпистат это точно услышал…       - Поцелуешь меня? Хах… вот о чем ты думаешь, Неферут. Я уже действительно отпустить тебя хотел, но ты сама напросилась.- Амен самодовольно ухмылялся, гордо задрав подбородок.- Ну, давай, целуй.       Эвтида прокляла свой язык на всех возможных языках, угрожая самой себе, что вырвет его с корнем. Исфет, она опять вляпалась в глупую ситуацию! Может ли хоть один день пройти нормально? Без происшествий.       Ослушаться эпистата она не могла. Себе дороже. Покорно склонив голову, Эва осторожно подошла к Амену и, встретившись с ним взглядом, коснулась пухлыми губами горячей щеки мужчины. Чмок. Всё готово. Эвтида отстранилась от эпистата, внимательно наблюдая за его реакцией.       - Неферут, ты знаешь значение слова «целуй»? В губы целуй.- Амен слегка нахмурился, ощущая, как на щеках выступил легкий румянец, а где-то снизу всё заныло.       - Господин, ты…- девушка хотела возразить, но её беспощадно перебили.       Верховный эпистат осторожно коснулся пальцами нежной кожи лица Эвы. Он сжал ими подбородок «любимого писаря» и, чуть-чуть помедлив, впился в чужие губы, срывая с них страстный поцелуй. Эвтида не сопротивлялась, не боялась. Знала, что Амен не обидит, что он не из тех, кто может использовать.       Странное чувство расплылось по всему организму. Голова стала такой легкой, а в животе как будто бабочки летать начали. Девушка полностью расслабилась, отдаваясь этому мужчине. Когда воздуха в легких стало не хватать, они отстранились друг от друга и, бешено смотря прямо в глаза, набрали в легкие побольше кислорода.       - Люблю тебя, Неферут…- тихо прошептал Амен, крепко обняв Эву.       Эвтида удивленно открыла рот, не веря своим ушам. Любит? Любит её? Девушка прижалась щекой к широкой мужской груди и ощутила такое спокойствие, которого в жизни не чувствовала. Вот он, тот человек, которому можно довериться, который не обидит, который будет с тобой до конца… Эва прикусила губу. Глаза стало щипать от слез. Слез радости. Девушка прерывисто выдохнула, пытаясь успокоиться. Как же ей было хорошо… Эва улыбнулась. Она нашла своё счастье. Амен осторожно отстранился от Эвтиды, но только для того, чтобы вновь впиться в её губы, углубляя поцелуй. Они так и стояли в полумраке покоев эпистата, наслаждаясь и изучая друг друга…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!