Добро пожаловать в мир науки!

12 апреля 2024, 15:02

*1 сентября, начало учебного года*

— Нужно успеть зайти в главный зал колледжа, пока особо людей не набилось! — прокричала мне Миранда сквозь толпу и музыку которая витала вреди людей. — Я знаю, но время поджимает уже. Давай ты пойдешь сразу к зрительским местам, а я побегу искать своих однокурсников! — не менее тихо крикнула я в ответ. Миранда одобряющие кивнула и по моим указанием начала быстро проскальзывать в накапливающееся сборище людей. Я тем временем, направилась ко второй двери, ведущей прямиком к сцене, где должна была проходить церемония просвещения в биологов. Хотела я уже выдвигаться, как на меня кто-то налетел, скорее всего, случайно. — Эй, ты чуть не убила меня! — вскрикнула я в шутку, подавая знак, что нужно быть аккуратнее. — Ой, извините пожалуйста, я не ожидала что вы будете стоять за поворотом! — мило ответила мне темноволосая девушка с розовой помадой, как у Рокэль из мультфильма «Барби». Я с улыбкой подмигнула этой девушке, чтобы та не осталась с чувством вины, и приятная девушка побежала дальше по своим делам. Эта внезапная разрядка обстановки заставила меня очередной раз осмотреться. На этот раз, в холле колледжа меня окружали толпы людей в красивой парадной форме биологов, эти ребята тоже были абитуриентами на поступление, но только у единиц была немного изменённая форма. Среди таких, я насчитала пять человек. Как я уже знала, это были те самые мои «коллеги» по испытанию устройства грёз. Мы были некими везунчиками, здесь называют приближенных к опыту, нам дозволили внести свои изменения в учебную форму одежды. Я, кстати, тоже подкорректировала свое белоснежное одеяние, добавив несколько золотых пуговиц на широком воротнике под горло, а так же дополнила их подобием погонов, которые своими причудливыми узорами подчеркивали мои голубые глаза.       До церемонии оставалось буквально пять минут, но я не торопилась идти к Миранде. Почему-то я словила непонятную грустную нотку… От нахлынувших эмоций, я отошла в дальний угол коридора, который вёл к выходу на балкончик и недойдя до него раздваивался по разные стороны. Дойдя до балкона, я огляделась и глубоко вздохнула, мой нос пощекотала лёгкая прохлада первого вечера осени. Моё настроение явно изменилось, но не понятно на какую эмоцию. — «Хех, хотя бы умиротворяющее чувство появилось», — подумала я, прислушиваясь к суете, исходящей за развилкой коридора. — «Так, что за внезапная смена настроения? Неужели подарочек от Дотторе?» — прокрутила эти мысли немного высмеивая доктора в своей голове.

***

      Взглянув на свои серебряные наручные часы, я заметила, что осталось две минуты до начала церемонии. И наконец-то, приняла решение, что пора бы начать движение в сторону зала. Вдруг, вдали коридора, сквозь толпу, я заметила очень знакомый силуэт, который наблюдал за мной, как тигр высматривающий свою жертву сквозь высохшие золотые полосочки-травинки. Это был тот самый Доктор, который стоял так же как на той самой выставке «проекта-542». Меня ненароком перекинуло в воспоминания, но на этот раз, я не стала медлить и моментально побежала к нему, догоняя свои мысли, так же быстро, как я бежала за мужчиной. Я таранила толпу, будто была танком на поле боя, и спустя пары секунд небольшой давки, я добралась до противоположной стороны холла! Поправив свой беленький берет, который почти спал с моих волос, я подняла голову. Всё что я успела увидеть, это то, как Доктор задержал на мне взгляд и завернул в очередной коридорчик, более освещенный, чем тот, в котором стояла я. Без всяких раздумий и опасений, я потопала прямиком за ним. Я уже настолько привыкла к его «грандиозным появлениям», что могла сама сюда подойти и ьчино отыскать безумца. Когда я почти сравнялась с Доктором, тот остановился, демонстративно поворачиваясь ко мне лицом. Я увидела перед собой всё того же человека, который буквально пару недель назад наводил на меня ужас, но сейчас он мне казался не таким, каким был раньше. Ох, и не могла не заметить, он сменил свой костюмчик! На этот раз, в честь праздника на Дотторе красовался белоснежный расшитый шелком фрак, с серебряными украшениями на нем и небольшим мехом, по краю воротника. Ну и главное что бросилось мне в глаза, это та самая красно-серебряная брошь, которую я видела на картине с портретом Доктора. Не смотря на то, что фрак был довольно свободным, сквозь расстегнутые пуговицы, я заметила не менее прекрасную форму, включающую в себя черную рубашку с жабо и брюками с идеально выглаженными стрелочками. Как дизайнера, меня очень привлек его внешний вид, и видимо это было заметно, от чего мужчина немного усмехнулся. — Как вам наше торжество? — слегка наклонив голову, поинтересовался Дотторе. — Я ещё не успела узреть всё что происходит, но мне уже нравится! — я так же в ответ улыбнулась. Повисла тишина. Не знаю чем были заняты мысли Доктора, но у меня определенно вертелся последний вопрос, который не давал мне покоя по сей день. После всего, что произошло, я стою здесь, в ожидании своей вербовки. Очень иронично, не правда ли? Прерывая томительную тишину, я была первой кто заговорил. — Хочу сказать, что я благодарна вам, как бы это абсурдно не звучало… — Дотторе с интересом наклонил голову вперёд и улыбнулся. — «Интересно, ему приятны мои слова, или наоборот просто смешат его?» — подумала я и вслух продолжила: — Но хочу поинтересоваться! Я всего лишь девушка, которая попалась под вашу руку во время эксперимента. Так почему же вы поведали мне тайну вашего прошлого и настоящего? Почему я была достойна знать настоящую информацию «инцидента возвышения»? — спросила я с таким молящим голосом. В какой-то момент, мне показалось, что я не выживу, если не буду знать всей правды! Немного помедлив, Доктор наклонился ко мне и всё так же спокойно ответил. — Потому что ты похожа на неё... — последнее слово мужчина выделил и я моментально поняла о ком идёт речь. Взяв меня за плечо, Дотторе широко и безумно улыбнулся. После приложив руку к сердцу, слегка мне поклонившись, мужчина удалялся в сторону главного зала. Прибывая в небольшом шоке, я немного потрясла головой, чтобы ушло то противное ватное ощущение. Я взглянула на свой пиджак, и слегка удивилась: на моем воротнике красовалась та самая брошь безумца, которая буквально минуту назад украшала его фрак. — Вот так признание! — пробормотала самой себе, вытирая выступивший пот на лбу. Внезапно, я услышала громкую музыку и повернулась в сторону массивных дверей, откуда донесся мужской голос, сопровождающийся характерным звуком для выступлений — Да-а-амы и Госпо-о-ода! Мы рады приветствовать вас в этот знаменательный вечер! — с гордостью говорил ведущий. А я, как любой опаздывающих человек, подорвалась с места и побежала в зал, прямиком в своё светлое будущее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!