- 01 -

15 декабря 2023, 00:00
— Ты уверен в том что тебе кололи Феназепам? — уточнила девушка с каштановыми волосами. Голубые глаза устремлялись прямо на юношу, что сидел не так далеко, в коричневом кресле, с пледом на коленках и белой кружкой в руках. Бледные пальцы слегка дергались и постукивали по посуде. — Я не помню Лилит, — выдыхал Рован, поморщил нос делая глубокий вдох. — это сложно описать, ты вроде бы ты, но одновременно не ты. Это адские муки. *** Яркий свет. Капельница. Врач в маске который, что то бормоча прошелся к раковине, снял тонкие перчатки и с характерным шлепком оставил их в емкости. Рыжеволосый парень на вид лет семнадцати, обмяк в кресле, мышцы начинают расслабляться, размокать словно сахарная вата. — кап-кап кап-кап — Не рыпайся! — взмахивая руками спохватился медбрат — ты снова выдернешь капельницу, тебе это вот нужно? Прямо сильно хочешь в туалет?! — Цыкал блондин и недовольно рыча подходил к юноше, мотая головой, ругая человека за непокорность. Кантор в свою очередь шмыгнул носом и устало переводя взгляд на окно фыркнул. Сердце не слышно в ушах, паника отступала, правда периодически покалывания в пальцах и нервные тики, возвращались, мучая конечности и юношу что пытался попустить пыл. — Можно в туалет? Я не могу сидеть, много препарата. много препарата. много препарата. много препарата. много препарата. Снова шокированный писк раздался откуда то сверху, в левом углу. Мордашка медбрата появившаяся перед юношей говорила сама за себя: " За что ты так меня мучаешь, чертов псих?!» -Я не псих. — вторил странно милой физиономии пациент — но это пока. Смех залил все помещение. Казалось этот неугомонный гогот не стихнет, покуда врачи не явятся. А ведь говорил,что не псих. Хотя кто знает этого чудака, сегодня я псих, завтра я Гарри Поттер, а после и вовсе сам Виктор Цой. Диагноз вещь плавающая, непостоянная и мрачная. -Я, испытываю боли каждый день, а ты всего лишь, ставишь мне капельницу. Какой подонок…боги, как болит голова — застонал от неприятных позывов Кантор. -Бога нет! Ну, реально, ну, не рыпайся и досиди эту капельницу! Ты не в порядке! — возмущался незнакомый персонаж. — И как ты с этим диагнозом живешь? -Каким еще диагнозом? Мне его не озвучили… — пораскинув мозгами, парень похмурился, слегка откинулся на спинку кресла и невольно потянулся рукой к инфузионному мешку. пип! пип! пип! пип! — Твою. Мать. Кантор?! — ругался влетающий врач. Мужчина что неожиданно пропал из вида юноши ранее, буквально вторгся в пространство. Вошел без стука и приказа на это. Хотя, погодите, это ведь не сказка рыжеволосого. -Простите… Просто из него капает…в трубку…или что это? — устало перебросив взгляд на иголку что выпала из катетера спросил парнишка. -Да не касается тебя что там откуда капает! Сидел бы себе смирно или как?! — активно жестикулируя затараторил Нордвуд. -Ага…сказал мне человек с ушками как у Эльфа. — захихикал рыжеволосый парень, вытягивая руки навстречу врачу что спешно стремился отправить трубку с иглой обратно. — Меня положат в круглосуточный или я так и останусь в дневном? — Заморгал молодой человек невольно подставляясь под руку головой, как котик ластясь к трепанию по волосам. Так или иначе это хороший знакомый, друг семьи, да и в целом знакомая личность, который с огромным удовольствием и энтузиазмом соглашался помочь изначально. Нордвуд — фамилия славящаяся лечением душевно больных, вампиры которым люди не чужды, вампиры которые любят им помогать. — В итоге, что за диагноз у меня док? — попытался изобразить вежливость юноша, рассказывалась голова, казалось что это просто кошмар. Картинка плыла. Было плохо видно, сложно различить кто есть кто. Вспышка света, снова светло. Почему светло, юноша не знал, но все казалось залитым солнечным светом. Почему светло, не знал… Почему светло, не знал… Почему светло, не знал… Почему светло, не знал…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!