Бар
15 декабря 2023, 00:00Это был обычный пятничный вечер после тяжёлого трудового дня. Влад хотел лишь доползти до бара под названием:"Мёртвый Джо", упасть на барный стул и попросить своего знакомого бармена Константина налить ему джина, после чего забыть всю эту неделю. И вот она дверь бара, осталось только войти, но что-то словно кричало:"Стой!". Холод по спине бежал киллометрами. Тем не менее преодолев все возможные внутренние препятствия и инстинкт самосохранения, Влад толкнул дверь. Картина внутри ничуть не изменилась со времён последнего посещения, однако ощущение опасности усиливалось при каждом шаге к барной стойке и как только Влад сел на барный стул всё его нутро буквально произнесло:"Ну вот и хана мне." Влад ничего не понимал и подумал, что организм просто не хотел вновь употреблять большое количество алкоголя, но его уже было не остановить. Он заказал первый джин, за ним второй, третий, а на четвёртом он вдруг услышал едкий смешок и повернулся в ту сторону, откуда он донёсся. Слева от Влада сидел человек во всём чёрном, на голове у него был капюшон, скрывающий всё кроме острого подбородка и очень странного, словно много раз избитого рта, при этом шикарная белоснежная улыбка явно намекал на то, что в лицо этот человек ни разу не прилёта удар в драках. Но суть была в другом, всё нутро Влада кричало о том, что этот человек опасен, словно бы он и есть смерть и нужно срочно бежать. Вот только Влад у нас не из робких, да ещё и с тем артефактом, что он получил от отца он почти бессмертен.
-Чего смешного урод? - Спросил Влад абсолютно нестрашась своего собеседника.
-Да не ничего, просто думаю насколько же люди прекрасные существа. Они могут достичь больших высот, нагнуть эту жизнь раком и делать с ней много разных и страшных вещей, но в итоге из-за какого-то одного фактора одни резко оказываются на месте жизни и потом вот так вот тухнут в барах, даже не пробуя вновь развернуть эту сучку обратно задницей.-Проговорил незнакомец абсолютно спокойным тоном, протягивая из стакана что-то красное.
-На что ты намекаешь ублюдок? - Начал бычить Влад. - Лишние зубы что-ли есть? Так я их количество спокойно уменьшу и даже ни раз!
-Влаааадик нельзя так бычить на человека, что знает о тебе больше чем кто либо, да и кроме того тому, кому ты должен и далеко не деньги... В конце концов перед тем как пользоваться такими штуками... - Незнакомец сделал паузу и положил на стойку те самые часы, что передал Владу отец. - Нужно знать чего стоит каждый их оборот и сколько долгов на них уже лежит. Разве тебя не учили читать контракты перед подписью? Ах нет ты любишь их читать лишь трезвым, а свой я сунул тебе когда ты был пьяным в дрызг вот же я урод...
Проговорив это, незнакомец начал громко смеяться. Пронзительно громко. Мурашки по спине Влада буквально сжирали его всего. И это был эффект не только от смеха. Влад протрезвел на моменте как увидел часы на стойке и не почувствовал их в кармане, а после этого он огляделся и увидел, что в баре куча трупов разной степени переломанности, нашинкованности и так далее. Даже Константин не смог этого избежать, его кровь сейчас текла в стакан незнакомца и он её спокойно пил, когда говорил с Владом. Сухость во рту заставила потянутся к стакану, кроме того воспоминания о незнакомце всплыли. Он пришёл за ним в бар сразу после той передачи отцом часов. Пришёл с той же улыбкой и в том же виде, он подсунул какую-то бумагу и что-то объяснял. Владу это долгое время было не интересно и он лишь хотел разбить ему лицо, но вдруг он услышал, что этот человек говорит что-то странное о часах отца! Он сказал что это мини машина времени! Неужели это победа? Неужели Влад смог перевернуть жизнь? Он не слушал остального он просто ставил подпись и шёл проверять часы. Они работали! Он убил человека, которого так долго мечтал убить, завёл часы и отматал время назад! Неужели всё теперь наладиться? Нет не наладиться. Влад использовал часы по свински. Он стал маньяком и насильником, про жертв которого никто не знал, так как их по сути и не было. Воровать деньги он не мог, так как после отката всё вернётся как было, тем не менее в битвах это помогало, ведь ты знал все удары соперника, но в остальном они бесполезны. Прошёл месяц с того момента как он получил часы. Они ему надоели и он думал продать их сразу после бара, но теперь здесь твориться полный звиздец, а причиной судя по всему является он.
-Ну что всё вспомнил? - Проговорил незнакомец, стоя за барной стойкой напротив Влада и, пододвигая к нему бутылку джина продолжил. - Точнее ты вспомнил как подписал контракт и как пользовался часами, но не вспомнил о их цене. Так вот я напомню за твои тёмные дела ты должен мне около 10000 человеческих душ. Не так уж и мало согласен?
Влад глотал джин в надежде, что это всё же лишь белая горячка, но нет. Он был напротив и явно был серьёзен. Но он чего-то недоговоривал. Он ждал, пока Влад вольёт в себя джин и либо умрёт, либо что-то произойдёт. При этом верным был явно второй вариант, ведь уже пол бутылки было влито во Влада, а он всё ещё жив и ничего не происходит. И вот бутылка осушена, Влад тяжело дышит, а незнакомец с милой улыбкой и поставленным на ладони лицом просто и нежно спросил:
-Ну что мой маленький боров тебе нужно ещё топливо или ты не веришь, что пока я не получу то зачем пришёл ты не умрёшь?
-Что ты сделал со мной? - Спросил Влад пытаясь придумать выход из ситуации.
-Ох Влад какая разница, что я сделал? Ты не главный герой, чтоб знать все перепетии и секреты того, что происходит вокруг... - Проговорил незнакомец, разводя руками. - Суть в том, что мне нужны эти 10000 душ.
-Как я тебе их отдам то? Тем более прямо сейчас?
-Оооооо. Так их у тебя нет? Вот жеж блиииин. А я то думал, что эти 10 душёнок это так затравачка перед главным пиром и потому решил сделать тебе скидку и сократить долг, чтобы ты попользоваться часами ещё.
-То есть это ещё и не весь долг?
-Конечно нет... Твой отец и дед ведь его тоже не оплачивали, а лишь сливали артефакт вовремя... Точнее они так думали.
-Что?! Так ты знаешь где мои дед и отец? Они ведь оба пропали при загадочных обстоятельствах!
-О правда? Неужели? Тогда может спросишь это у них самих?
После этих слов незнакомец ударил по часам и из них вылезли два синих огонька, которые превратились в силуэты деда и отца Влада, вот только было одно но... Их лица были искарёжены гримасой боли, руки и ноги были сломаны, а животы разрезаны и из них вываливались органы. Зрелище было отвратнейшим. Но Влад даже не смог блювануть. Он уже всё понял. Он понял, что просрал всё в тот момент, когда взял часы у отца и открыл с ними дверь в бар. Это был конец. Ни жены, ни детей, ни даже животного к которому хотелось бы вернуться... Он просто одинокий идиот, что лоханулся окончательно.
-Это же из-за тебя они пропали? - Проговорил Влад, смотря в пол.
-Естественно я, они сами заключили со мной контракт взамен на силу и пообещали всё вернуть как и прописано в договоре, но решили что будет гениально подставить тебя. - Начал незнакомец, смотря в потолок и вновь попивая кровь из бокала. - Тем не менее не вышло. Я знал с самого начала как они поступят, а потому составил условия так, что они вдвойне проиграют от того, что сделают. А потом также сделал и с тобой.
-И зачем всё это в итоге?
-Знаешь никогда бы не поверил, что такое скажу, но в мире всё же есть необходимое зло. Без него прогресс тупо встанет. Матушка природа толкает нас путём катаклизмов, а моё начальство столь странными методами. В любом случае, разговор уже слишком затянулся. Ты не должен знать больше чем хочет кто либо, а потому просто и банально прощай.
Последнее слово для Влада прозвучало как слово: "Старт". Он сорвался со стула, но не пробежал и миллиметра. Рука незнакомца вцепилась в его плечо. Кости начали ломаться, порез на животе начал появляться, гримаса боли съедала лицо, а тьма, которая резко появилась вокруг незнакомца начала поглащать тело Влада. Стоп. А резко ли появилась тьма? Нееет не резко. Он и был ей окружён изначально весь кроме рта и подбородка. Так вот как выглядят Тени.
После поглащения Влада, Тень перебрался обратно на барный стул, взял часы и отмотал время вспять. Всё вернулось в норму, всё кроме Влада. Но в этот раз никто о нём и не знал, так же как о его отце и деде. Тень заплатил за джин и вышел из бара.
-Ну что на сегодня почти закончил. - Проговорил он, выходя на дождливую улочку. -Мда а погодка явно не располагает к работе, хотя казалось бы... А да и хер бы с ним... Надо двигать.
Он шагнул вперёд и тут же растворился в толпе. Его никто не помнил и не видел. Он просто шёл за тем, что дал.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!