Часть 1

15 декабря 2023, 00:00
Ты готов услышать одну историю, малец? Тогда я лишь рада ей поделиться. Не бойся, я не возьму за это ни монеты... Эта история берет своё начало с не столь далёких времён, в те годы, когда я только начинала своё становление как "Манул", а злодейство находилось в неисчисляемом упадке из-за прихода к японскому обществу такого героя, как Всемогущий. Многие злодеяния канули в небытие, количество грабежей и разбоев упало, банды изжили себя или залегли на дно, а целые семьи якудзы были расформированы, отловлены, или же вовсе пали под собственной порукой, да так, что нынешние поколения героев и не помнят тех славных имён, от которых с шипением вздрагивали их предшественники.. Власть царства террора и беззакония снизилась, и стала походить на тень себя прежней. Преступное общество затаило дыхание, надеясь, что это не будет их предпосылкой пред предсмертному вздоху... И тут, передаваясь из рук в руки, тихими шепотками на грани слуха, что можно было бы принять за слуховую галлюцинацию пронеслась весть... "...Вернулся тот, кого долгие годы считали не более чем мифом, страшилкой, что передавалась из уст в уста на заре причуд... ...Он нёс в себе проклятие для одного, и благословение для другого... ...От взора очей его, что видят далеко в будущее не укроется ни одного... ...Да не помилует карающая длань его тех, кто станет против воли его... ...Но тем, кто распространит ее, и станет слугой его верным, до самого гроба, он дарует милость и прощение... ...Аминь..." Подобно молитве неугодных грешников, проникнувшихся верой, что светлые боги покинули их дом, отринув от них свой лик, нечестивые отроки воззвали к новому "Богу", желая постигнуть мудрость и милость его... И полилась молва от брокеров и информаторов, что неустанно, словно адские гончие, присягнувшие на верность своему владыке, разносили весть. Я была подобна глашатаю, что отчаянно, в попытке сохранить свой люд, взывал к воле нового короля, нет, императора! "..Шанс дарован Теневому царству! Узрите путь, что проложен для нас, и в конце мы получим спасение!.." Не многие откликнулись на слова неугомонных смертных... Глупцы безвольно ждали своей кончины, часа, когда за их душами явятся "славные герои", что заставят склонится, признавая свои прегрешения. Однако, среди них встречались и гордецы. Те, кто решили последовать за ранее скрытым повелителем. За ними, видя успех предыдущих собратьев, потянулись всё новые и новые падшие... Пока однажды Теневое царство не издало хриплый вздох... "Победа..." Успели было подумать герои... Однако, это был не вздох пораженного хищника, что испустил дыхание, будучи трусливо загнанным в угол... Нет... Подобно фениксу, что отчаянно восстаёт из пепла вслед за гибелью, Теневое царство вздохнуло, и расправило свои крылья, горящие черным огнем возмездия, дав отпор неугодным его владыке!.. Теневому Императору, имя которого до сих пор на устах многих... И имя тому императору... "...Все за одного..."
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!