.
15 декабря 2023, 00:00знаете ли вы, насколько тяжело понятие "жизнь"? какую бренную ношу приходится нести живым тварям, бесцельно бродящим по миру? а хрупкость? жизнь можно сломать, сломать как ветхую, заледеневшую палочку. ее можно надломить напополам, и тогда никто, никто ничего уже не сможет сделать.
***
вдох-выдох. взмах элитр, быстрый набор высоты закладывает уши, а от резкого старта слезится в глазах. шалкера набиты ресурсами, а инструменты готовы убирать случайно поставленные блоки. проекты, проекты, проекты. ничто его не держит в этом месте сильнее, чем его проекты. его личное творение, личное божество, которому он отдается полностью. и никакая живая душа не посмеет отвлечь его от исполнения личного долга по заранее продуманным планам.
словенов – трудоголик. самый настоящий трудоголик из всех имеющихся, так преданно и слепо преследующий свою цель, что сам джек лондон позавидовал бы его упорству и терпению. нет, серьезно, несколько масштабных дизайнерских зданий за пару месяцев – слишком много для простого игрока. бесспорно, новичку может показаться, что обладатель плаща слишком несерьезен, слишком мягок и нежен для масштабности того, что он творит; но этот самый новичок просто не видел его в момент реализации задумок, в момент, когда единственная мысль, занимающая его мозг, заключается в рациональности добычи ресурсов да грамотном распределении времени. кавкин, подходя к месту стройки, думает о том, что было бы славно спросить словена о сигаретах, которые он курит. кто знает, может именно они держат его в колее вечной работы, не позволяя отвлечься на прочие дела.
шаг, второй. словен не замечает гостя, пока не сталкивается с ним нос к носу. быстрый диалог перерастает из поздравлений в обсуждение обид. подумаешь, не сказал обладателю чанк-бан машинки про то, что уже достал пленников его творения? ха! да как бы не так. ярость пронизывает шатена с кончиков волос до пяток, заполняя собой каждую клеточку, до которой только могла достать. это не игра. это не смешно. да что этот славенаф вообще о себе возомнил? его не учили банальному уважению? и плевать уже кавкин хотел на стройку, на миллионные проекты и на здание с огромной вывеской «СЕКС», так и ловящее на себе взгляды случайных прохожих; да на банальную человечность уже забить хотелось. причина его визита медленно уплывает на задний план, делясь своим местом с отсчетом до выстрела. этот курильщик только время отнял. и рп с кристаллами уже не кажется такой плохой, противозаконной идеей.
видя направленный на него арбалет, брюнет не боится, верит в здравомыслие другого. мимолетное движение стоящего напротив – и словен словно в бездну падает, искренне надеясь, что будущее касание с поверхностью не будет слишком болезненным. он не знает.
кавкин точно чудик.
***
лучше жить в благом неведении, нежели нести в закромах мозга всю имеющуюся информацию. кавкин так и считает, поэтому не говорит академовцу про уродливый шрам, ныне окаймляющий половину лица, надеясь, что тот спишет частичное отсутствие зрения на баги сервера. стыд каплями скатывается по спине.
плохой получился подарок на день рождения.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!