Поп толоконный лоб

15 декабря 2023, 00:00
. О вреде спиртного. В глубине сибирских глуш, родилася пара груш! Бабка по лесу пошла, Груши эти как нашла… Так плодов насобирала - ГОД деревня пировала!!! Не работал в ней никто - напилися! Кто в говно, а кто в зюзю лишь напился. Поп в деревню заявился... Как увидел эту рать - тут же начал причитать: "О господь ты наш великий, посмотри в грешны́е лики - одержимы ведь они, из них беса прогони..." А попу народ в ответ - "ты придурок или нет?!?" Поп, конечно удивился, встав с колен - перекрестился, "Присмотрись-ка ты получше, видишь, это, в дальней кучке, Пузырёчек тот стоит, видишь? Он их и мани́т! Пристрастились мы к спиртному, веришь? Нет - пошли к портному! Он те, напрямую скажет, ни словечком не промажет, не под бесом, а под мухой, здесь народ! Поди - понюхай!!! Перегаром ведь несёт, чуешь? Нет?! Меня трясёт! Ну, естественно, от злости… Расскажу тебе как знаю, только слышь, не причитаю, вы мыслю́-то эту бросьте… В общем, приготовь-ка уши, Началось всё с сраной груши... (Я немного пропущу, Так как чутошно спешу) ... этот бедный наш народ, как один большой урод!!! Нет эмоций никаких, лишь память направляет их - заполонили улицы Люди - словно курицы!!! по мозгам, конечно. Пить, для них, - не грЕшно!" Удивился лысый поп, лишь глазёнками - хлоп, хлоп - "Ну а ты что сволочь трезвый? Средь пьянчуг, как самый резвый, скачешь, горный наш муфлон, выходи-ка на поклон!" "Я уж год не пью, братишка, слышал, что от пива - шишка перестанет вмиг стоять!!! Я, потенцью сохранять, начал нынче спозаранку! Ну-ка, подбери-ка склянку..." Он попу в ответ твердил, - "Вишь, написано - метил! тот, кто это выпьет, ласты склеит вмиг! Мне Мефодий говорил так, древний наш старик… " ... ну а смысл песни в том, что не надо спать с котом! ой, то есть, совсем не в этом, а лишь в том, что пред рассветом, сотню раз подумай друг, не ходи в компаний круг, где изрядно люди пьют, У них шишки не встают!!! помни это, юный друг, множество людей вокруг! Не всему здесь можно верить, если хочешь, можшь проверить! (слова урезаны ради рифмы, читайте как написано! Это НЕ ошибки!) Фёдор Байбородин, 24 ноября 2019 в 21:20
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!