🌟🌟🌟
30 декабря 2023, 00:00 Рождество, кажется для многих это слово означает большой и светлый семейный праздник, который принято встречать с семьей и родными. Наверное это так и есть, однако подобное наш герой знал лишь теоретически, ведь как можно понимать праздник которого в твоей семье грубо говоря и не было?
Дмитрий Градов вырос умным и сильным юношей, к своим двадцати годам он уже окончил институт с красным дипломом и в двадцать один год уже начал попытки к открытию собственного дела, которое он не сомневался что начнет приносить доход.
Однако понятия семейных праздников, ужинов и всего подобного для него лично всегда были загадкой… А как могло быть иначе? Его отец жесткий и довольно сухой в плане выражения чувств человек.
Воспитание парня было жестким, грубым и в каком-то смысле даже иногда жестоким… Но с возрастом Дима уже не держал злобы на отца, он воспитал его таким какой он есть, пусть его характер и стал холодным и отстранённым, но в остальном… Возможно без всей жёсткости отца он бы не стал тем кем есть сейчас, но мысли о том, как же сильно он не понимает многого в обычной жизни парень начал понимать когда жизнь свела его с Арской.
Раньше он и подумать не мог о том что есть столько всяких праздников и все чем-то важны, хотя многие и девушка не считала слишком важными, лишь рассказывала о том что они есть. Например раньше парень понятия не имел о том что оказывается четырнадцатое февраля это день всех влюблённых.
Узнал что-то новое к своим та годам как оказалось.
Постепенно юноша начал понимать какие праздники важны для его девочки, но вот чего он не ожидал, так это то что его Алина обожает новогодние праздники. А также Рождество.
Маленькая мерзлячка, вечно негодующая на мороз и снег обожала наряжать елку, украшать дом и готовиться к застолью под музыку. Кажется он никогда не перестанет удивляться своей девушке…
Но парень принял этот вызов судьбы и пригласил девушку отметить Рождество вместе, на что та радостно обнимала и целовала ему щеки около десяти минут. Оно того уже явно стоило, но это лишь начало! Дмитрий не мог ударить в грязь лицом в их первое Рождество.
Однако в то Рождество многое пошло не так как он хотел…
***
*День*
Сверившись с часами парень снова перепроверил все вокруг и отметив что все везде прибрано, принялся ожидать свою синичку. Алина обещала принести с собой что-то для Рождества, а если конкретнее…
«Я принесу кое-что рождественское!»
Сказала девушка и отключилась от звонка, а парень довольно долго думал что же это может быть… Может какую-нибудь сладость, которую готовят в Рождество? Он бы не отказался, но вариантов все равно много.
Сделав глоток свежезаваренного кофе, юноша бросил взгляд на бутылку вина, которое купил специально для сегодняшнего вечера и был рад своему выбору.
Вино дорогое и довольно редкое, но парень желает удивить свою девушку и угостить ее действительно вкусным алкоголем, от которого девушка не захмлеет после одного глотока, что происходит от обычного…
И вот наконец-то раздрается звук дверного звонка и парень спешит открыть, ведь он прекрасно знает кто там пришел и он не ошибается. Открыв дверь он видит перед собой свою девушку в кремовом пальто и смешной шампке с помпоном, а вот в руках девицы был пакет с нарисованной ёлкой и в нем явно было много всего.
— Привет, Дим! — произнесла девушка зайдя в квартиру и тут же поцеловав парня в щеку от чего тот хмыкнул с улыбкой, явно довольный приветствием.
— Привет, раздевайся чувствуй себя как дома — произносит Градов и помогает девушке снять пальто, после беря в руки пакет, пока та снимает сапоги, однако он все же решается и заглядывает внутрь — Украшения?..
Он недоуменно смотрит на девушку, в то время как та как раз выпрямилась и посмотрев на юногу кивает с улыбкой.
— Да, я подумала что будет весело вместе украсить квартиру… — сказала с улыбкой брюнетка, но потом заметила сведённые брови парня и стушевалась — Ч-что то не так? Не нужно было, да?..
Она виновато опустила голову и стыдливо спряталась в воротнике своего свитера, чувствуя что слегка перестаралась со своими идеями, однако парень тут же приходит в себя и приобнимая девушку целует в висок.
— Нет, ничего подобного — уверяет он, а потом кашлянув смотрит в сторону — просто я лично никогда не украшал квартиру к Рождеству…
Произносит юноша слегка задумчиво бросая взгляд на содержимое пакета, однако потом он ловит удивлённый взгляд своей синичики и вскидывает бровь.
— Что? — недоуменно спрашивает он.
Девушка чутка дёргается от вопроса, словно выходя из ступора, но затем чуть отводит взгляд сцепив руки за спиной в замок.
— Да так, просто я думала ты хотя бы в детстве это делал… — сказала она негромко и с выдохом, но явно чуть расстроенно.
Парень чуть нахмурился заметив поведение девушки, после чего тяжело вздохнул ведь он прекрасно знает как девушка не любит напоминать ему о том что он рос в ином воспитании нежели она или любой другой ребёнок. Правда сам Градов никогда не ощущал себя обделенным, так что был недоволен скорее тому что девушка сама себя расстроила.
— Алина, перестань грустить, тебе не идет — сказал он поддев пальцем ее подбородок и таким образом подняв ее личико и обращая взгляд синих глаз на себя.
— Но ведь… — она негромко попыталась что-то сказать, но большой палец парня на ее розоватых губах заставил замолкнуть смущённо покраснев.
— Дослушай. Я не украшал, верно, но знаешь… — он слегка огладил пальцем ее губки, но потом с выдохом убрал руку и приулыбнувшись хмыкнул — с тобой больше шансов что это все мне хотя бы немного понравиться.
Сказал парень с намеком на то, что без нее он бы точно за такое не взялся, а вот с ней ему даже не кажется это таким уж глупым занятием.
Девушка удивлённо похлопала глазами, но затем с улыбкой подошла к парню ближе и обняла за спину слегка прикрыв глаза, оот немедля обнял в ответ одной рукой.
— Хорошо, тогда давай начинать украшать и готовить! Будешь помогать — с улыбкой произносит его маленькая затейница и он идя за ней на кухню даже не имеет малого желания отказаться от этой рождественской как ему казалось бредятины…
***
Девушка уже во всю управилась со всем на кухне и лишь ожидала полной готовности утки в духовке, а поэтому она помогла юноше украшать гостиную.
Если честно брюнетка была в ауте придя в гостиную и увидев полный бедлам из украшений и парня, который просто не понимал что и как вешать или ставить, от чего даже смутился своему положению. Синеглазая же умилялась своему обычно спокойному и слаженному парню, который сейчас стоял с наклейками на окно и не понимал как и куда их вообще девать.
Когда все украшения были на своих местах, пара присела на диван и девушка захихикала с улыбкой.
— Не смешно. Украшения это какая-то головоломка… — произнес он сведя брови и словно все еще ее разгадывая.
— Неужели есть та головоломка в которой ты проиграл мне? Вау! — она восхищенно похлопала в ладоши, а потом засмеялась.
— Просто нужна практика — фыркнул парень и затем резко притянул девушку к себе за талию и прикусил кожу ее шеи — Смейся-смейся погромче, а потом посмотрим что ты еще будешь делать сегодня громко…
Произнес он на ее ушко, от чего девушка смущённо покраснела, пытаясь вырваться шутливо сопротивляясь поцелуям, однако потом…
— Утка! — она резко выскочила из рук парня и рванула на кухню, а парень недовольно свел брови и фыркнул.
***
Девушка уже во всю накрывала стол и с улыбкой напевала какую-то мелодию, однако в момент когда она ставила на стол утку в помещении резко потух весь свет, от чего девушка вскрикнула и хотя бы просто уронила утку на стол, та приземлилась успешно не перевернувшись, просто громко.
— Алин, ты в порядке?! — крикнув вбежавший в кухню парень и цыкнул от того что в помещении было ничерта не видно, собственно как и во всей квартире.
— В порядке… Где свет?! — произнесла девушка держась за стол и боясь от него и шаг сделать, а то есть шанс убиться обо что-нибудь.
— Не знаю… Так, стой там, я сейчас подойду — парень осторожно подошел к ней и оказавшись в объятиях любимого девушка тут же повернулась к нему лицом и крепко обняла — Вот, не бойся… В своей квартире я ориентируюсь неплохо.
Он хмыкнул погладив девушку по голове и затем осторожно провел ее в гостиную и уселся с ней на диване, не теряя и минуты он достал смартфон и набрав телефон службы обеспечения его дома.
— Здравствуйте, я бы хотел узнать что с электричеством? Произошло резкое отключение… Что? Авария? В Рождество? Вы издеваетесь?! И когда?.. — пусть девушка и не видела лицо парня, но вот его голос был явно недовольный и от этого синеглазая напрягалась.
— Ну что?.. — спросила она негромко, хотя примерно понимала ситуацию уже.
— Авария где-то… Свет вернут как только получится, а получится похоже завтра… — недовольно произнёс парень потерев пальцем переносицу и затем посмотрел в сторону девушки, ну хоть силуэт различает уже — Похоже нам придётся праздновать так…
Он с тяжёлым вздохом опустил голову и нахмурился. Лучшее Рождество для нее устроить? Ага, скорее испоганить его.
— Могу отвезти тебя к родителям пока не поздно… — сообщил юноша и вздрогнул, ведь комнату вдруг озарил короткий теплый свет, а повернув голову он увидел что девушка с улыбкой смотрит на него, пока за ней сверкает золотистая гирлянда которую она повесила на окно.
— Она безпроводная… Батарейка до завтра точно не разрядится — она улыбнулась и приобняла парня за шею, от чего тот уткнулся в ее плечо лицом — не грусти, тебе ее идёт…
— Моими же словами? — он хмыкнул и сильнее зарылся носом в ее плечо.
— Да, а еще это все равно лучшее Рождество… Оно наше первое, а это всего-то маленькая трудность, ничего — с улыбкой произнесла девица и потом посмотрела в сторону — Пошли возьмём еды с помощью фонарика и тут поедим.
Засмеялась девица, а парень хмыкнул кивнув.
Все таки он никогда не перестанет ею поражаться
***
Ужин прошел весело, они вкусно поели и посмеялись когда им позвонили Никита и Аня, которые справляли Рождество загородом с компанией, и долго расспрашивали чего у них такая тьма тьмущая, а потом и сами ржали от рассказа пары о том что у них отрубили свет и они едят при свете гирлянды.
Сейчас же девушка уютно устроилась в объятиях парня и смотрела на гирлянду.
— Дим, а мне все нравится… Даже романтично — она с улыбкой посмотрела на него, а парень хмыкнул взглянув на свою девушку.
— Тебе смотрю все странное романтичным кажется, да? — он усмехнулся, а сам насладился милым возмущенным девичьим личиком — Ладно-ладно, я тоже считаю что что-то такое в этом есть…
— Ура, ты все же признал!
— Ну а как иначе? А то так кукситься и продолжишь — он засмеялся и только девушка полезла лупить его подушкой как ее тут же крепко обняли и повалили на диван, на спинку — Попалась.
— П-поймал… И что сделаешь? — невинно произнесла девица отводя взгляд и будто призывно покусывая нижнюю губу, за чем парень внимательно проследил.
В свете гирлянды в этом есть особый шарм.
— Думаю я найду кое-какое интересное занятия… — он медленно опустился к ее личику и прильнул к девичьим губам в нежном поцелуе, в котором все с каждой секундой начинало быстрее переходить в страсть…
***
Что ж, пара всю ночь занималась любовью и лишь под утро оба заснули с довольными улыбками, однако днем когда те проснулись и начали обмениваться подарками…
— И почему же я первый? — спросил юноша держа небольшую коробку в темно синей обёрточной бумаге и черной блестящей ленточке.
— Потому что! Ну пожалуйста… — она умоляюще протянула смотря на юношу не менее моляще, от чего тот тяжело вздохнул.
— Ну как тут откажешь… — он начал развязывать ленточку и затем открыв коробку удивлённо вскинул бровь доставая оттуда свитер. Черно-белый с узором в виде оленей — Алин…
— Ну одень, он очень тёплый и удобный! — попыталась убедить его девушка.
Парень от слова совсем такое не носит, все обычно однотонное, а тут такой узорчик… Но все же с тяжёлым вздохом он таки одел на себя этот свитер и похлопал глазами.
— И правда теплый… — удивлённо произнес и понял что тот похоже уютнее всех других его вещей, наверняка от того что его подарила синичка — Кхм, ладно, буду носить дома.
— Ура! Тебе же нравится? Я просто долго выбирала… — произнесла девушка поджимая губы, но ее чмокнули в эти же губки и она удивлённо взглянула на парня.
— Нравится, не переживай — он приулыбнулся и это было еще одним доказательством, после чего он свел брови — открывай свой.
Как бы напомнил юноша, а девушка придя в себя тут же улыбнулась и начала распаковывать подарок, который был упакован в персиковую бумагу с жемчужным отливом и серебристой ленточкой.
— Вау… — девушка удивлённо вскинула брови, ведь открыв коробку она наткнулась на большое количество лепестков роз белого и розового оттенка, а в середине она заметила бархатную коробку, которую она осторожно взяла в руки и открыв ахнула второй раз.
На подложке была красивая цепочка с кулоном в виде снежинки, а сам парень смотрел на девушку словно затаив дыхание.
— Дима, какая красота, спасибо! — она крепко обняла парня и поцеловала в щеку, а тот улыбнулся обнимая ее в ответ и с выдохом прикрыл глаза.
Все же у него вышло устроить лучшее Рождество
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!