Часть 1
4 июня 2024, 00:00 Утро. Очередное утро на квартире у Ваймака.
Нил проснулся от грохота и голосов на кухне. Часы на комоде у стены показывали шесть утра. Обычно, в такое время на ногах был только Ваймак, но сейчас гул на кухне не походит на его обычную тихую утреннюю рутину.
Нил быстро сходил в ваную комнату, одел линзы, проверил корни волос и зашёл на кухню. За столом монстры активно что-то обсуждали, а если быть точнее, Ники что-то воодушевлённо рассказывал остальным, Кевин молча ел, а Эндрю и Аарон изредка что-то добавляли к репликам двоюродного барата. Ваймак стоял с чашкой кофе у столешницы, усталым взглядом наблюдая за подопечными.
Нил молча зашёл глубже в кухню и подошёл к Дэвиду, машинально сохраняя растояние вытянутой руки.
- Доброе утро, тренер, - еле слышно, из-за криков парней, сказал Нил обращаясь к Дэвиду.
- Разве ''это'', - тренер неопределёно взмахнул свободной рукой над головой, имея в виду происходяшее за столом, - можно называть добрым утром? - в голосе отчётливо читалось возмущение и сарказм, но быстро переключившись между мыслями он указал на сковороду на плите с яичницой, - Ладно, проехали, завтракай, если хочешь.
Нил молча кивнул в ответ, наложил себе завтрак и заварил кофе. Парни заметили его только когда он сел на свободный стул за столом.
- Ооо, Нил, доброе утро! Как спалось? - не ожидая ответа Ники воодушевлёно затароторил, - Мы, тут, хотим пойти на пляж. Всё равно заняться нечем. Я еле отговорил нашу трудяжку Кевина от очередной тренировки. - Ники, покосился на Кевина, усмехнувшись и продолжая, чуть более дразнаящим тоном, - Но, ведь, плавание тоже можно счесть за тренировку, не думаешь, Кев? - В очередной раз не услышав ответа, Ники фыркнул и вновь взглянул на Нила, - Ну, Нил, ты с нами?
- Ну... - начал Джостен, но его перебили.
- Будто у него есть выбор, - ехидно заметил Эндрю смотря на Нила со своим типичным хищным оскалом.
Глаз Нила дернулся, от резко наплывшего возмущения, он покосил холодный взгляд на Эндрю, затем уставившись в тарелку, и не очень охотно кладя кусок яишницы себе в рот.
- Ну и славно. Тренер, вы же не против, что мы уедем? - Ники оглянулся через плечо.
- Да едьте куда угодно, утырки. Только меня в покое оставьте. - Ваймак сделал глоток кофе и вышел с кухни устало потирая переносицу, направляясь в свой кабинет.
- Значит всё решено! - после Хемик начал рассказывать куда они поедут, что надо купить, какие вещи взять, и бла-бла-бла - дальнейшая бесполезная болтовня.
По окончанию завтрака, Кевина запрягли, чтобы мыл посуду, а остальные стали собирать вещи. Парни собрали вещи, что можно было взять и без того разгромленной квартире и поехали в магазин. Там они купили продукты и крема от загара, а после Ники схватил Джостена и затащил его в спортивный/пляжный отдел, заставив выбирать плавки.
Минут через 5 подтянулись остальные Монстры. Как оказалось ни у кого не было одежды для плавания. Хотя, зачем кому-то из них плавки... действительно?!
Выбор Нила пал на закрытый купальный костюм из тонкой ткани, по цене не сильно дороже чем обычные плавки, но намного практичнее. Эндрю взял верх с длинными рукавами и плавки шорты. Он кинул заинтересованый взгляд на выбор Нила и пошёл на кассу. Ники, Аарон и Кевин взяли шорты-плавки и вместе пошли на кассу.
Нил забрал свой плавательный костюм и ушёл в туалет. В кабинке, он одел костюм под одежду и вернулся к монстрам в нашину.
Время близилось к 10 утра когда машина Миниярда подъехала к парковке пляжа. Все внутри успели вспотеть и чуть ли не сварились от жары, не спасали даже кондицеонеры, а Нилу в двух слоях одежды было ещё хуже. Парни взяли вещи и пошли выбирать место. Выбор пал на шезлонги под зонтиком, почти у самого берега. Из-за того что сегодня был рабочий день, людей на море почти не было, разве что ранние туристы, но они были довольно далеко, от выбраного места.
Ники достал надувные круги и мячи и с лёгкостью надул их за пару минут. Пфф, конечно, для спортсмена с отменной дыхалкой это не составило труда. Пока все переодевались, Нил просто стянул с себя верхнюю одежду, свизи с чем заслужил безразличные взгляды Кевина и Аарона и возмущёныйвозглас Ники.
- Нил! Ты когда его нацепить успел?
- Ники, заткнись, - единственное что прошипел Нил отводя взгляд. Как бы не хотелось не приходить на пляж, пришлось. Он думал, что после смерти матери уже никогда не вернётся на подобное место, ибо было слишком больно. От ощущения горячего песка на ступнях, было противно.
Погрузившись в мысли Нил, и не заметил как все монстры кроме Ники зашли в море.
- Алло, земля вызывает Нила! Просыпаемся! - Ники стал шёлкать пальцами перед лицом Джостена, пока он не обратил на него внимания.
- Идём? - Наконец, напряженно ответил Джостен, обратив на парня внимание.
- Да, пойдём, - Хемик развернулся и пошёл в сторону воды. - Ты кстати плавать умеешь?
- Нет, - нагло соврал Нил.
Он пошёл на Хемиком, но в воду зашёл только по щиколотки. Ники побежал к остальным парням, а Нил остался стоять на берегу. Тёплая морская вода, с каждой волной сильнее мочила ткань купальника, оставляя после своего ухода неприятный холодок. Прохладный ветер трепал волосы.
Решив не заходить в воду, Нил вернулся к шезлонгам и сел на один из них.
Раскалёный песок обжигал кожу. Джостен наклонился и набрал горстку песка в ладонь. От ощущения песчинок на руках, Нил вздрогнул, и поспешно высылал песок назад на землю. От песка, всплыли воспоминания, как он копал яму. Он, почти машинально, перевернул ладонь и вгляделся под ногти, проверяя нет ли там крови, ожидаемо, её там не было. Но ощущение так и осталось.
***
Был обычный день, обычный для всех людей кроме Натаниэля Алекса. Алекс очередной раз возвращался один со школы, он почти дошёл до здания с их съёмной квартирой. Переступив пород подъезда, мальчик увидел мать, чуть ли не летящую с лесницы. Она храмала, но бежала как могла, на плече была сумка с вещами для побега, что всегда стояла у кровати полностью укомплектованая. За секунду сложив всё происходящее он рванул на парковку, к машине, открывая её вторыми ключами. Так как счёт шёл на секунды, он не ждал мать, а завёл машину и перелез на пасажирское седенье. Кинул свою сумку на заднее седенье, Алекс посмотрел в зеркало заднего вида. В отражении был виден один из чертовых людей Натана...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!