Часть 1

15 декабря 2023, 08:10
Глава 1 Ужасно громкий звук будильника... ах... каждый день его слышу... Да-да, именно так начинается утро всеми любимого мифоискателя. "Каждый день одно и то же...". Наконец-то, потирая глаза и шмыгая носом, Никита встаёт с кровати. Сегодня была ужасная ночь. ему приснилось будто Давид начал встречаться с Флаской. "Ну что за бред," - усмехнулся про себя Берг. Потягиваясь и проклиная это утро, наш любимчик идёт на кухню. Сегодня его ждёт еще одна бессонная ночь, ведь он собирался начинать эфир с Давидом на целых 24 часа. М-да, затея не из лучших, правда? В это время наш герой уже мирно попивает кофе, сидя в своей огромной, и поэтому холодной кухне. Внезапно, раздалось жужжание телефона. Кто же это мог быть, как не звонящий уже с раннего утра Давид. Берг улыбнулся, увидев, что это был его друг. Он поднял трубку, и по ту сторону оживлённо раздалось: -Доброе утро, Никита! Как тебе спалось? Что снилось? Помнишь про наш сегодняшний эфир? Берг тихо хихикнул в трубку. -Конечно помню, Давид. -Ты так и не ответил на другие мои вопросы! Мне ведь интересно~ -Хах, ладно-ладно. Спалось мне отвратно. Просыпался часто. После такой ночи я буду засыпать на эфире, так что планирую зайти в магазин за энергетиком. -Ох, Никита, это плохая затея. Ты же знаешь как энергетики влияют на организм... И вот опять Роменский начал свои рассказы о вреде энергетиков... Берг лишь с улыбкой слушал его оживленную речь. -Ладно, я тебя понял, Давид. Но энергетик я все же куплю, я ведь не хочу что бы зрители разочаровались, увидев на вебке спящего меня, верно? По ту сторону послышался разочарованный вздох. -Я понял, хорошо... -Мне нужно идти, так что пока... И вот, Никита повесил трубку, и снова переместился из страны счастья, в которую он всегда попадал рядом с Давидом, на свою серую и холодную кухню. Уставшее выражение лица вновь вернулось, как и мрачное настроение. Мысли о этой ежедневной рутине, о монотонных и скучных днях, делали его жизнь ещё более серой и бесполезной. Наконец-то, Берг нашел в себе силы встать и дойти до магазина. Выйдя на улицу, он не обращал внимания ни на кого. Люди, имеющие одинаковые маски добра и дружелюбия, бездомные животные, которых с каждым днём всё больше и больше... Как бы ему хотелось быстрее покончить со всем этим и вернуться обратно в свой родной и комфортный для него дом. Звон в ушах не давал слышать никого. На кассе он проигнорировал работника и просто швырнул ей деньги за гору энергетиков. Наконец, герой вышел из магазина, и побрел в сторону своего дома. "Нет, я так не могу... я же обещал Давиду избавиться от любви к энергетикам..." - подумал он. Остановившись у мусорки, Берг вздохнул, достал один единственный энергетик из пакета, а остальное выкинул. Ради него... Спустя долгих 10 минут Никита дошел до дома. Вздохнув, он поставил энергетик на кухне, а сам пошел в гостиную. Мифоискатель заметил, что у него открыто окно. Он подошёл чтобы закрыть, но остановился, глядя в открытое окно. Что если покончить со своей скучной жизнью прямо сейчас? Может быть, так будет лучше всего..? Безумное количество мыслей крутились у него в голове. Опять звон в ушах... Берг, будто загипнотизированный, медленно подошёл к окну... Неужели так все закончится..? "Давид...". Он остановился. Что же будет с Давидом после смерти лучшего друга? Никита знал, как сильно Роменский ценил его. Герою оставалось лишь вздохнуть. Вдруг, он увидел яркую звезду в ещё темном утреннем небе. Эта маленькая, но яркая звёздочка вызвала улыбку на хмуром лице Никиты. Глядя на эту звезду, у него в голове пронеслась мысль: "Давид - звёздочка в моей жизни. Так почему бы мне не жить ради неё?" Конец 1 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!