Часть 3 - Нёвилетт: потеря брата. Глава 1
28 декабря 2023, 20:39Континент мёртвая земля, самый маленький среди всех континентов, не считая арену богов, которая из себя представляла поле боя и ничего более. Мёртвая земля славиться своими сильнейшими войнами, которые стоили, во времена войны и смуты рас, свыше 100 людских голов. Такими войны стали из-за сурового климата, который поколение за поколением взрастил их.
Один из рукавов смерти, прибрежный город демонов (города демонов не имеют своих названий), территория князя гнева. Казалось бы, что с ним не так? Это был город на, который часто нападала, единственная союзная раса людей, на то время, сейчас таковых нет, раса ангелов. Этот день не стал исключением, но была единственная загвоздка, сегодня это нападение возглавил один из восьми архангелов, он возглавлял одно из нападений каждый месяц, а звали его Уриил.
На, итак опустошённый, постоянными налётами, город, надвигалось страшное бедствие, около сотни отборных ангельских воинов пришло, чтобы стереть этот город с лица истории. Отряд святой армии, беспрепятственно, продвигался к городу и в километре от него остановился, в его рядах пробежал, какой-то шум. Это была команда номер 3, которая означала построение полу месяца и отдавать святую силу воину, который будет впереди всех, так называемая небесная кара. Эта атака основана на том, сколько грехов совершило существо и чем больше грехов сделано тем больше на тебя будет опущенно действие данной атаки.
Уриил вышел вперёд, становясь тем кого питают силой все воины отряда. Крылья его набухали и становились больше с каждой секундой, достигнув 15-ти метров, каждое крыло прекратило свой рост, а архангел поднял над собой, артефакт высшего ранга в форме меча, который прозвали каратель, ибо с помощью него большая часть таких атак и осуществлялось. С поднятием меча над городом сформировался магический круг, святой магии, демоны под ним, подняв глаза на непонятный и яркий свет, замолкли но буквально в следующую секунду взволновались, охрана города попадала на колени, понимая свою безнадёжность, из них никто не был способен хоть, как-то противостоять, войску святых.
Долгого ожидания не было, всего спустя 5 секунд после образования круга, город накрыл свет, настолько плотный, что не было видно ничего. Множество взрослых демонов было испепелено этим светом, в живых оставались обычно лишь юные демоны, которым не исполнилось 10-ти. После использования небесной кары, ангельский отряд направился в город, для того, чтобы устроить там инквизицию и убить мужское население, а женское отправить людям по их просьбе. Почему-то люди просили, если при таком нападении на город остаются демоны женского пола, которым не исполнилось 10-ти то брать их в плен и передавать им, якобы для повышения боевого духа армии.
Инквизиция началась буквально сразу, как в город ступила ангельская стопа, убивали они без ярости или сожаления, не жестко, но и не жалели никого, а женское население, как им казалось щадили, что было далеко от правды. Их судьба становилась хуже смерти, люди были жестоки ко всем одинаково, над пленными издевались, выжигали на них отметены, которые в дальнейшем ломали им жизнь, но если это не просто пленный, а ещё девушка то их разум ломали и по завершению отправляли в бардели или в военные лагеря, на утеху солдатам. К девушкам демонам у них был особый спрос. Этого всего ангелам было неизвестно.
Ступая по длинным городским улицам, Уриил рассматривал демоническую архитектуру. Демоны большие любители роскоши, поэтому старались строить всё, как можно красивее и величественнее. Он бы соврал, если сказал бы, что ему не нравиться, то, что он видел, своими глазами. Пройдя мимо одного из переулков, архангел почувствовал, что-то не ладное в его глубине, чательно всмотревшись в тень, отбрасываемую одним из домов, он смог разглядеть труп своего собрата. Удивлённый и слегка опечаленный Уриил подошёл к нему, чтобы прочитать молитву, но уже подойдя к ангельскому трупу, который имел 6 крыльев, заметил двух детей. Это были близнецы, старший из них стоял видимо спереди, а младший позади.
Э-Э-Элиг-гос! - дрожащим голосом произнёс младший, призывая его отойти и начать возможный побег, а старший понимал то, чего не понимал его брат, что их никто не отпустит живыми с этого места. Попытаются бежать оба лишаться головы в одно мгновение, так считал уже известный нам Элигос. Поэтому он попытался бы продлить их жизнь разговором, очевидно, ждя чуда, а возможно и нет.
Нёвилетт оставайся за мной! - старший крикнул, казалось бы, без страха, что было далеко не так. Элигос боялся не меньше брата, стараясь этого не показывать. Решив выступить вперёд, перед братом, он надеялся выиграть хоть немного времени. Напрягая всё чем он мог расположить, искал возможность выжить и казалось он её нашёл, когда сделал глубокий выдох.
Уриил смерил их вопросительным взглядом, замечая огромную схожесть двух демонов, "Видимо близнецы" подумал он и гадая, как они смогли убить ангела с шестью крыльями, хоть и немного ослабленного небесной карой, но он не переставал быть элитой святой армии. Решив, что стоит проверить уровень их сил, он расправил белоснежные крылья, а вместе с этим начиная ощущать энергетику в большом радиусе. Глаза двенадцати крылого быстро расширились, по двум причинам. Первой стало, огромная скрытая в глубине души сила, которая сравнима с силой среднего божества, которую можно приумножить, а второй причиной стало приближение кого-то очень сильного.
Не раздумывая, взмахнув своим мечом-артефактом, архангел разрубил ближайшего к себе близнеца. На первый взгляд, ровный разрез от плеча, что было далеко не так, в спешке, крылатый, на нёс свой рубящий удар тупой стороной, своего артефакта, проходил до торса с другой стороны. Рваная рана, проходя по обеим частям тела, пропускала через себя большое количество чёрной жидкости, которая служила кровью для демонов. Но убить второго близнеца не дала размытая фигура, врезавшись в архангела на полной скорости, этим спасая маленького демона. Вынужденно оставаясь в одиночестве, демон, медленно опускался на колени. С ужасом на лице, от того, чему он стал свидетелем, а именно очевидную будущую смерть, пока ещё живого брата.
Б-брат! - с ужасом воскликнул оставшийся близнец, подползая к нему на коленях, глаза начали застилать слёзы, которые казалось не могли выступить у демонов. Нёвилетт, плача и всхлипывая, опираясь на свои руки, которые пока он полз ободрал о камушки, попадающиеся на его пути. Грязными и трясущимися руками, взяв руками верхнюю часть тела брата, попытался соединить с нижней, в процессе заметив, что кисть руки тоже была отрезана и сейчас была, где-то в далеке у одной из стен. Руки быстро окрасились в цвет крови.
Дыхание учащалось с каждой секундой, паника застилала разум, страх и много чего ещё смешались во едино, убивая ментальное состояние, глаза поднялись вверх, чувствуя отчаяние от потери важнейшего существа в своей жизни, но, что-то привлекло его внимание. Непонятная аура исходила от всех частей тела, даже от кисти в стене. Эта аура пугала своей огромной силой, а тело Элигоса медленно начало кристаллизироваться. Этот процесс был образован из-за огромной, скрывающейся в недрах его души, силы, сама душа не успело покинуть тело и была запечатана в этом кристалле, чего Нёвилетт пока не знал.
Демон был удивлён тому, чему стал свидетелем, он лишь слышал о чём-то подобном от брата, который сумел научиться читать, в отличие от него, Элигос многое умел и был очень сильным для своего возраста, по его собственным словам. Но что-то здесь не так, по его словам кристаллизироваться могут только существа божественного уровня и раз он тоже кристаллизировался, то его существование равняется божественному? Примерно таковы были его мысли в этот момент, заворожённый этим зрелищем он не заметил, как к нему подошёл неизвестный.
Это твой родственник? - голос незнакомца звучал пренебрежительно по отношению к нему. - Не каждый день видишь кристаллизацию, особенно такую сильную, как эта. - присев рядом с Нёвилеттом, он прикоснулся к кристалу рукой и тут же отдёрнул её, посмотрев на свою конечность, которая была сильно обожжена и не сможет работать ближайший месяц точно.
В-вы о чём? - до сих пор дрожащим голосом отвечал он старшему. - Это м-мой брат, вы можете его с-спасти? - продолжив говорить, надеясь, что спасти брата возможно, но знал, спасти его уже нельзя, даже будь здесь бог, мёртвого не спасти.
Он не умер. - эти слова прозвучали, словно гром среди ясного неба. - Но и живым его назвать уже нельзя. Застыв между смертью и жизнью, став чем-то похожим на артефакт. - говоря эти слова, старший демон не переставал смотреть на, уже образованный кристалл. - Попробуй к нему прикоснуться.
З-зачем? - испугавшись, что он последует его примеру и будет обожжён, возможно даже больше, но противиться не стал и протянул руку для прикосновения. Когда рука прикоснулась к холодной поверхности, Нёвилетт зажмурился ожидая внезапной боли. Секунда, вторая, ничего ни чувствуя, приоткрыв глаз и не завидев ничего кроме лежащей руки на кристалле. Реша, что нет никакой угрозы для его безопасности, открыл второй глаз, но только начав отрывать руку от поверхности, кристалл начал с безумной скоростью деформироваться, при этом не отпуская руку демона обратно.
Уменьшаясь в объёме, применяя форму меча, при чём довольно не обычного. Форма меча была сильно похожа на катану, но без готовой рукояти, в этом мире их ковали лишь дворфы. Брат ему много рассказывал о мастерстве этой расы, особенно в создании чего либо, оружия в том числе.
Интересно, видно ваша связь была очень крепка, раз он принял такую форму. - промолвил наблюдающий из далека другой незнакомый нам демон, выглядел он потрёпанным, у него не было руки по локоть, из которой активно шла демоническая кровь, лицо тоже было не в лучшем состоянии. - Будешь жить под моим присмотром, слышал? Собирайся, тебя проведёт демон рядом с тобой, ко мне в поместье. - закончив говорить, развернулся и исчез бесследно, не оставив даже намёк на своё присутствие.
Видимо тобой заинтересовался господин, князь гнева, он тебя спас от смерти, услышав о нападение архангела, не медля направился сюда, но видимо немного опоздал и не смог спасти твоего брата. - ответил, до сих пор неизвестный для нас, демон, на заданный немой вопрос. - Собирайся, тебе на всё примерно час, я тебя найду, так что не утруждайся, никуда в определённое время не надо идти. - сказав это он тоже исчез, видимо ему, что-то нужно было здесь сделать.
Оставшись в гордом одиночестве, молодой демон, не торопился что-либо делать, оставаясь в одном положении на протяжении долгого времени, активно стараясь понять, что всё-таки случилось. Посмотрев на меч в его правой руке, его глаза вновь заслезились. Рыдая от потери единственного существа в этом мире, которому он всецело доверял, всхлипывая от всего, чему он стал свидетелем, а мёртвое тело его брата ещё ни раз приснится в ужасных кошмарах. Время шло, слёзы медленно переставали идти, дорожки от них также неспешно засыхали. Наконец исчерпав всю свою печаль, Нёвилетт всё же встал, его плечи были опущены, как и взор уставших глаз, направлен в землю, меч в его руке, казалось, ничего не весил, поэтому не отягощал владельца.
Начиная идти, постоянно шатаясь из стороны в сторону, он подошёл к одной из стан, окружающих его со всех сторон, её отличали только трещины, огромные, они простирались паутиной, центр же находился правее, там куда прилетела кисть Элигоса. Сейчас вместо кисти, там находился такой же кристалл, прикоснувшись к нему свободной рукой, он также начал деформироваться, по окончанию приняв форму красивого кулона. Теперь рассматривая кулон в своей руке, демон ждал того, кто обещался появиться и забрать его.
Тот же не заставил себя долго ждать и появился ровно по истечению времени. - Готов отправляться? - спросил он и не дожидаясь ответа взял своего собеседника за шкирку, зрение у младшего из двух размылось, не понимая, что происходит? Он попытался закричать, но звук, который он произнёс, ему было не суждено услышать. Цвета продолжали пролетать в его глазах, не формируя не одной чётко картинки, всё это прекратилось лишь с прибытием в нужное им место. Когда его отпустили, он не смог удержать равновесие на ногах и рухнул на земь.
Поговори с персоналом и они тебе скажут куда идти. - вновь обращаясь с пренебрежением сказал тот, бросив на Нёвилетта последний взгляд исчез также, как и появился впервые. Оставшись вновь в одиночестве, демон не спеша направился ко входу в огромное поместье князя гнева.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!