3 глава

8 января 2024, 17:31
— Думаю тебе понравится игра, наша сборная играет на высшем уровне, тем более они играют сегодня с Бразалией, а они.... — Давние соперники и т.д, знаю, я хоть и не играла, но в окружении любители остались, которые смотрели все матчи, — хмыкнула Айяно, осмотрев большой зал с огромным количеством трибун, что были забиты битком. — Мы сидим на первых рядах, хех, плюс иметь брата- капитана команды, — задрала Мая нос и пошла вперёд, не волнуясь,что девушка не успеет за ней. Они не торопливыми шагами добрались до своих мест. Атмосфера вокруг была просто магическая, много фанатов в атрибутике любимых команд. — Начинается, так что усаживайся, — крикнула Айяно на ухо Мае и просияла как начищенный медяк. Команды вышли на поле, встали ровно по линий и на весь стадион начали играть гимны их стран, такие разные и одновременно одинаковые, по посылу и смыслу. Свисток оповестил весь зал о начале игры, которая очень поменяет жизнь и исполнит мечту, в кого-то вдохнет вдохновение. На поле стоит так скажем "основа", так как соперник сегодня важный и тяжёлый, придется играть на износ. Первая подача со стороны Бразилии и отличный прием, доводка до Секиты и пас Рану Такахаши, который становится удачным и первое очко в кармане у Японии Дальше игра протекала не менее интересно, они шли нос к носу, не уступая друг другу ни в чем. Подача Такахаши и очередной эйс,который он заработал команде. — А кто этот Такахаши? — спросила Айяно у Маи и выжидающе начала смотреть на подругу. — Вообще, давний друг Юки, и вот теперь они вместе в одной сборной, — ухмыляясь произнесла девушка. — Не он, а его игра, обязательно гляну позже пару матчей с ним. Это не значит,что я начну снова играть, это слишком большая травма для меня, не напоминай, — чуть скривилась девушка, зная о чем скажет ее подруга. — Так сходи к психологу, он поможет. Я видела как горят твои глаза когда ты играла, не лишай себя такого счастья, прошу, — серьезно сказала подруга Айяно и потрепала по плечу. А игра идёт и все тяжелее атмосфера на самом поле, уже 4 партии позади, 5 тоже подходит к концу, счёт 14:14 — Боже, добейте, выиграйте, — рядом с Айяно шептала Мая, очень волнуясь за брат и игру в челом, слишком много сил было потеряно, чтоб не получить хоть 3 место. Подача игрока из Бразилии и либеро вытаскивает его, Секита добегает и построившись под мяч, даёт пас Ишикаве, а тот бьёт прям в блок со всей силы и мяч отлетает в аут от рук соперника. Ещё один мяч и будет победа. Подача Миамуры, которая летит в 9 метр и попадает прямо на линию, не давая соперникам и коснуться ее. Секундная тишина и вокруг слышны крики, слезы, завывания. Ребята с команды выбежали на поле и начали обниматься и плакать, празднуя победу. Мая тоже побежала к брату и обняла его со всей силы, Айяно же просто сидела на месте, ожидая когда подруга нарадуется. На ее лице была счастливая улыбка,но глаза были грустны, она скучала по мячу, этому ощущению на поле и энергии. Вдруг она чувствует на себе чей-то взгляд, вертя головой она находит человека,что смотрит на нее, один из игроков, под номером 12, Ран Такахаши — Поздравляю, — одними губами говорит она и парень кивнул ей в благодарность. Вот и момент, который свяжет две судьбы и начнет менять ее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!