10 глава
5 февраля 2024, 00:40— Айяно пошли, с тобой все нормально? — Маю подбежала к подруге после первого сета и пригласила уже сыграть. Девушка уже минут 15 разминается у стены, чтобы разогреться.
— Да, все хорошо, — улыбнулась она ей и побежала на поле.
Сейчас команда Юки играет против команды Рана. Айяно оказалась в команде Юки, а вот Маю в команде Рана. Странно конечно,что такое распределение.
После свистка игра потекла своим чередом, Айяно очень хорошо играла, старалась давать хорошие пасы и принимать мячи, конечно не без проколов, опыт можно немного растерять, осталось собрать его в кулак.
Контрольный мяч забивал Миамура с паса Секиты, Айяно желая его принять, поворачивается к нему лицом. Мяч летящий после удара попадает прямо Айяно по голове, она немого отлитает назад и падает на пол.Секундная заминка и Миамура полетел в ее сторону и все ребята само собой тоже.
А Айяно начинает просто смеяться, способ заглушить боль, за счет смеха вполне нормально, слезы текут по ее лицу, но она смеётся. Все были шокированы, от такого удара плакал бы любой другой человек, а она просто смеётся.
— Ты как?ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ХОТЕЛ!! — подбедал Миамура и начал трясти ее за плечи, пытаясь привести девушку в чувство, она же никак не могла успокоиться, так ей проще вот этот шок от ситуации пережить.
— Все, фух, нормально, — проговорив это, девушка встала на ноги и начала немного пошатываться. Поставив ноги чуть шире, она устояла, а рядом схватив ее за руку, прилепилась Маю, стараясь вдруг что удержать подругу, после такого она знала, что всё не закончится просто так.
— Кенто, ну ты конечно герой. Она и так сегодня пострадала, а ты добить решил? Иди давай извиняйся нормально, отведи ее на улицу чуть проветриться. Без извинений не возвращайся, — хмуро на него поглядев, сказал капитан своему товарищу и повернулся к Рану.
Лицо парня было обычным, смотрел как обычно, но глаза стали темнее, а значит он зол.
— Ран, пошли водички купим, — Рэй, ещё одна общая знакомая, решила привлечь его внимание. Именно она флиртовала с ним во время разминки и это заметила Айяно. Рэй давно испытывает к нему чувства, но из-за своей сосредоточенности на волейболе, он не замечал этого.Юки давно говорит ему об этом, но тот лишь отмахивается, что ему это сейчас не надо.
Айяно перевела взгляд на парочку, что идёт куда то вдвоем и очень близко друг к другу. Да, видимо такие мелочи она начала замечать буквально недавно, она не понимала почему на это сосредоточила свое внимание.
Кенто взял девушку под локоток и тоже повел на улицу, проветриться, поговорить и попросить прощение. Прощение его было принято сразу же, его вина была минимальна, Айяно сама встала под мяч, да и она знала во что и с кем играет.
— Дай свои номер, угощю тебя чем-нибудь в знак извинений. Правда,прости ещё раз, — сложил парень руки в мольбе и посмотрел очень выразительно в глаза.
— Да не стоит. Все равно когда нибудь точно прилетело бы, — пожала плечами девушка, но все же дала ему свои номер и ее рука потянулась к его голове. У него были вьющиеся волосы, так что это смотрелось очень красиво, она не смогла сдержаться.
— А, ой, прости. Просто интересно было какие на ощупь, твоя прическа просто очень воздушная, — мило засмушавшись, сказала девушка, всё же не каждый день она гладит парня по голове, тем более не знакомого.
— Да ничего, и как? Мягкие? — ухмыльнувшись спросил парень, зная что это ее смушает, но смотреть за этим было приятно.
Из-за деревьев, возле зала, за парочкой наблюдают Ран и Рэй. Рэй стоит почти вплотную к Рану, аргументируя это тем, что не хочет, чтоб их спалили за подглядыванием.
Когда ребята ушли, тема сама собой поднялась.
— Впервые вижу Кенто таким, думаю любовь с первого взгляда, так романтично, — мечтательно закатив глаза сказала девушка и руками показала радугу над головой.
Ран никак не комментировал это, но в душе посеялся такой червяк, который каждую минуту съедал его хваленую сдержанность. Неприятно почему-то было ему смотреть, как мило и осторожно Айяно общается с Кенто. Кенто тоже хорош, флиртует он хорошо, Айяно даже ничего не заподозрила. Особенно это "угощу тебя" было добиванием. Айяно в ловушке.
Мысли,что она может быть с его другом, делает его очень нервным и злым. Он не понимает этого,сам не может определить свои чувства к девушке.
Вроде они не так уж много знакомы, но одна их встреча поменяла его жизнь на 180°, чтоб она была не так скучна
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!