Больной что ли?!

15 декабря 2023, 00:00
- Ну это совсем никуда не годиться!! Ты что тупая?! Да у тебя же пальцы кривые, какое тебе фортепиано?! По нотам попасть не можешь, да что там ты их не знаешь! - крики женщины эхом повторялись по классу, а может и по всей музыкалке. Девочке было не привыкать, она часто слышала подобное от своей учительницы. Только слезы все равно застыли на зеленых глазах - Ну что ты ревешь?! Только и умеешь слезы лить. Позорище. Иди отсюда, завтра продолжим. - женщина глубоко вздохнула, поправила очки и села за стол больше не смотря на непутевую ученицу. - Но Галина Романовна.. - Регина, я сказала завтра! - девчонка вздрогнула, но не нашла в себе силы еще спорить с учителем. Быстро собрав все вещи в сумку, школьница выбежала из кабинета утирая слезы. - " Я же учила! Почему ей опять ничего не нравится ? " - В коридоре никого не было. Все находились на занятиях. Из классов доносились звуки различных инструментов. Скрипка, флейта, виолончель, лира и кучу других. Девушка надела тоненькое пальто, сапоги и покинула здание. Слезы все также текли из глаз оставляя на щеках мокрые следы, которые неприятно обдувал зимний ветер. - " Что я отцу сейчас скажу?!" - брюнетка шла медленно, неспеша. Домой идти не хотелось, да и что она там скажет? Что ее выгнали с занятия? Нет, нельзя так. А просто по городу шляться не очень. Друзей, подруг нет. Денег тоже. Еще и голова болит ужасно. - " Что за день?..." - на улице хоть и светило солнце, только пользы от этого никакой. Особенно в легком осеннем пальто. - Ау! - идя в своих мыслях девушка не заметила как в нее врезался какой-то паренек. От удара Регина упала на лед больно ударившись спиной. Сумка отлетела куда-то вбок. Открыв глаза брюнетка увидела незнакомого ей запыхавшегося парня. - Ты в порядке? - русый склонился над Васнецовой и обеспокоенно протянул ей руку. Не хотел чтобы так получилось, торопился, не заметил. Был бы пацан внимания бы не обратил, даже наорал возможно, а тут девушка. Некрасиво как-то получается. Помочь надо. - Больной что ли?! - прикрикнула брюнетка и проигнорировав желание помочь поднялась сама. Окинула русого недовольным взглядом и принялась отряхиваться от снега. - Да я не заметил тебя даже - парень поднял сумку с земли и подошел к девчонке. - Конечно не заметил! Так нестись! И в...- продолжала возмущаться брюнетка. - Чего ты такая колючка? Я же извинился - перебил парень тираду девушки. Регина подняла глаза на незнакомца и заговорила с новой силой. - Извинился он! А у меня теперь одежда мокрая, а на улице мороз если ты не заметил! Мне еще домой так топать... - Да ладно тебе колючка! Не так уж и холодно. Тем более я не специально. - судя по всему ему и правда было не так уж и холодно. Шапка отсутствовала открывая вид на русые, немного растрепанные волосы. Куртка расстегнутая. Только вот Регина вся продрогла. - Хм, не специально он... - наконец закончив с одеждой Васнецова глазами стала искать сумку пока не заметила ее в руках незнакомца. Вытянув руку чтобы получить вещь обратно Регина выжидающе посмотрела на паренька. - А ты в музыкалке учишься да? - парень посмотрел на здание за спиной девушки. - Да, тебе то какая разница? - он ее раздражал. И так день ни к черту еще этот. Какая ему вообще разница - А ты с какого класса получается? - будто проигнорировал ее вопрос русый - Фортепиано. А что? - вновь решила попытать удачу брюнетка - Ого. А я вот с гитары - уверенно произносит русый - Мг, сумку отдай. - Да давай я донесу. Тяжело же, тебе куда? - С тобой никуда - Почему? - юноша нахмурился посмотрев на девчонку с непониманием. Он же помочь хочет, познакомиться. - А тут гитару не преподают. - Васнецова расплылась в полу улыбке забирая вещи из рук парня и развернувшись пошла в сторону дома. Пару секунд потупив взгляд русый подбежал к уходящей девушке - Ну и что же? На гитара, то я играть умею, даже показать могу - немного запинавшись после пробежки оправдывался парень - Показать? Сейчас? - Регина осмотрела растрепанного парнишку. Сто процентов хулиган какой нибудь. Сейчас таких много развелось - Да! То есть не сейчас, а потом. Когда у меня гитара будет. После дискотеки могу - Какой еще дискотеки? - брюнетка ускорила шаг. - " Вот прицепился же" - На которую мы с тобой идем. Через несколько дней. - Чего?! Совсем дурной чт ли ?! - крикнула девушка. - Ну, а что такого. Пойдем, потанцуем. Ты ср мой будешь тебя никто не тронет. - И правда дурной. - " Чего ему надо?" - Вообще-то Вова - Что? - Васнецова непонимающе посмотрела на парня - Меня зовут Вова. Для пацанов Адидас. А тебя? - Чего ты ко мне прицепился Во-ва? - брюнетка сделала акцент на имени произнося его по слогам. Вова ничего не отвечая пожал плечами. Сам не знал. Просто заинтересовала его девчонка эта, а чем не понятно. Шла из своей музыкалки, заплаканная. А перед ним храбрится начала, гордая, вся из себя. - Интересная ты, колючка. - Не называй меня так. Я не колючка. - А кто ты? Имени я твоего не знаю. - И не узнаешь. - Ну тогда будешь колючкой. - " Когда там уже дом?" - только подумав об этом зеленоглазая увидела стены родной панельки. - Наконец-то - не сдержалась девушка - Твой? - Вова кивнул на дом - Мг - обманывать не было смысла. - Ну пока колючка? - Вова улыбнулся и посмотрел на девчонку. Глаза уже не были красными от слез и где то в глубине можно было заметить недовольство, щеки красные, пару темных прядей выбилось из под шапки. Васнецова закатила глаза и ничего не ответив зашла в подъезд. - " Вот же...колючка" *** Зайдя в квартиру Регина никого дома не застала. Раздевшись девушка поставила кипятиться чайник и прошла в комнату. По привычке подошла к окну. На улице все также стоял Вова рассматривая окна. Увидев в одном из них знакомую фигуру Суворов помахал девушке. Увидев этот жест брюнетка нахмурилась и задернула шторы. - " Странный. Чего ему от меня надо" - переодевшись из школьной формы в шорты с футболкой Регина ушла на кухню. Чайник уже закипел и девушка начала трапезничать. *** - " Вот же...колючка" - парень проследил за худенькой фигуркой девушки. Стоило ей скрыться в подъезде Суворов стал осматривать панельку смотря в каком же окне появиться силуэт девушки. Наконец спустя пару минут в одно из окон выглянуло знакомое лицо, с немного растрепанными волосами. Поняв что она тоже смотрит на него русый машет девушке. Только брюнетка кажется жеста не оценила и решила скрыться за шторами. - Хах, это все что мне нужно было узнать. - запоминая нужное окно, адидас усмехнулся и в приподнятом настроении пошел в подвал Там ничего не менялось. Пацаны разговаривали, тренировались или же просто ошивались туда сюда. - Ооо, адидас. Ты чо так долго? - Да было дельце одно - Довольный такой. Чо с бабой какой нибудь гулял? - Девушкой, Турбо, девушкой - похлопав друга по плечу Вова зашел в коморку. Внутри на середине дивана сидел Кощей со своими друзьями. На столе алкоголь, а под боком какая-то не знакомая девушка. - О, Адидас здорово! - Кощей сделал затяжку и протянул другу руку. У них есть не большая разница в возрасте. Адидасу 17, а Кощею уже 22. Но они долго друг друга знали. Поэтому Адидас был приближен к Кощею. Правда старшим его еще не назначали. - Присаживайся Вов, в ногах правды нет. Не смея отказывать старшему Суворов присел на край дивана. - Пей. - перед глазами поставили граненый стакан частично наполненный спиртным - Не пью, спортсмен. - Да ладно тебе, с хорошими людьми можно. Можно же? - Кощей осмотрел немногочисленную компанию,что ответила ему положительным воем - Пей Вов. Суворов залпом выпивает палёнку и закусывает огурцом со стола. - Вот так. *** Тук. Тук. Стук со стороны окна заставил девушку резко подняться с кровати. - "Что такое?" - подойдя к окну брюнетка увидела знакомую фигуру - Что он тут делает? - распахнув окно в лицо ударил морозный воздух. - Ты чт...а - в лицо прилетел какой то камень - Ой.. - Ты адекватный?! - крикнула Регина схватившись за щеку. Было больше неожиданно чем больно. - Не заметил, не обесуй! - Днем не заметил, сейчас не заметил! Совсем слепой что-ли!? - Ну не ругайся колючка! - парень расплылся в улыбке и только сейчас девушка разглядела побои на лице новоиспеченного знакомого. Темно на улице, не видно было - Что с тобой?!- кричать было неудобно но пришлось - Ты про что?!- с непониманием спросил русый. - "Про отсутствие моз..кхм" - сдержавшись от грубости Васнецова рукой показала на лицо. - Кто тебя так разукрасил?! - А это. Да так забей! - Ерепениться меньше будешь! - Ере..что?! - Выпендриваться! - девушка улыбнулась уголками губ - Да не, не из за этого! - Суворов улыбнулся смотря на заспанное лицо брюнетки Еще постояв пару минут в тишине Регина начала чувствовать как подмерзает. - Ты чего приперся то!? - Да на тебя посмотреть! Соскучился! - Посмотрел?! - Васнецова потопталась на месте и закашлялась - Посмотрел! Ты это, ну закрой окно! Заболеешь же! - А ты что заботишься? - Регина оперлась руками на подоконник и сильнее высунулась на ружу - Забочусь! - русый расплылся в улыбке смотря на скептическое выражение лица девчонки. Та приподняла бровь и скрылась в темноте комнаты. Постояв еще пару секунд Суворов развернулся и нерасторопно направился домой. Девушка же в это время стояла немного дальше от окна и не знала что ей делать. Вспоминает избитое лицо парня и сердце кровью обливается. - "Так." Наконец собравшись с мыслями девушка вновь подошла окну - Эй! Парень остановился и вопросительно посмотрел на брюнетку - Заходи ко мне! Раны обработаю!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!