Больной что ли?!
15 декабря 2023, 00:00- Ну это совсем никуда не годиться!! Ты что тупая?! Да у тебя же пальцы кривые, какое тебе фортепиано?! По нотам попасть не можешь, да что там ты их не знаешь! - крики женщины эхом повторялись по классу, а может и по всей музыкалке. Девочке было не привыкать, она часто слышала подобное от своей учительницы. Только слезы все равно застыли на зеленых глазах
- Ну что ты ревешь?! Только и умеешь слезы лить. Позорище. Иди отсюда, завтра продолжим. - женщина глубоко вздохнула, поправила очки и села за стол больше не смотря на непутевую ученицу.
- Но Галина Романовна..
- Регина, я сказала завтра! - девчонка вздрогнула, но не нашла в себе силы еще спорить с учителем. Быстро собрав все вещи в сумку, школьница выбежала из кабинета утирая слезы.
- " Я же учила! Почему ей опять ничего не нравится ? " - В коридоре никого не было. Все находились на занятиях. Из классов доносились звуки различных инструментов. Скрипка, флейта, виолончель, лира и кучу других.
Девушка надела тоненькое пальто, сапоги и покинула здание. Слезы все также текли из глаз оставляя на щеках мокрые следы, которые неприятно обдувал зимний ветер.
- " Что я отцу сейчас скажу?!" - брюнетка шла медленно, неспеша. Домой идти не хотелось, да и что она там скажет? Что ее выгнали с занятия? Нет, нельзя так. А просто по городу шляться не очень. Друзей, подруг нет. Денег тоже. Еще и голова болит ужасно.
- " Что за день?..." - на улице хоть и светило солнце, только пользы от этого никакой. Особенно в легком осеннем пальто.
- Ау! - идя в своих мыслях девушка не заметила как в нее врезался какой-то паренек. От удара Регина упала на лед больно ударившись спиной. Сумка отлетела куда-то вбок. Открыв глаза брюнетка увидела незнакомого ей запыхавшегося парня.
- Ты в порядке? - русый склонился над Васнецовой и обеспокоенно протянул ей руку. Не хотел чтобы так получилось, торопился, не заметил. Был бы пацан внимания бы не обратил, даже наорал возможно, а тут девушка. Некрасиво как-то получается. Помочь надо.
- Больной что ли?! - прикрикнула брюнетка и проигнорировав желание помочь поднялась сама. Окинула русого недовольным взглядом и принялась отряхиваться от снега.
- Да я не заметил тебя даже - парень поднял сумку с земли и подошел к девчонке.
- Конечно не заметил! Так нестись! И в...- продолжала возмущаться брюнетка.
- Чего ты такая колючка? Я же извинился - перебил парень тираду девушки.
Регина подняла глаза на незнакомца и заговорила с новой силой.
- Извинился он! А у меня теперь одежда мокрая, а на улице мороз если ты не заметил! Мне еще домой так топать...
- Да ладно тебе колючка! Не так уж и холодно. Тем более я не специально. - судя по всему ему и правда было не так уж и холодно. Шапка отсутствовала открывая вид на русые, немного растрепанные волосы. Куртка расстегнутая. Только вот Регина вся продрогла.
- Хм, не специально он... - наконец закончив с одеждой Васнецова глазами стала искать сумку пока не заметила ее в руках незнакомца. Вытянув руку чтобы получить вещь обратно Регина выжидающе посмотрела на паренька.
- А ты в музыкалке учишься да? - парень посмотрел на здание за спиной девушки.
- Да, тебе то какая разница? - он ее раздражал. И так день ни к черту еще этот. Какая ему вообще разница
- А ты с какого класса получается? - будто проигнорировал ее вопрос русый
- Фортепиано. А что? - вновь решила попытать удачу брюнетка
- Ого. А я вот с гитары - уверенно произносит русый
- Мг, сумку отдай.
- Да давай я донесу. Тяжело же, тебе куда?
- С тобой никуда
- Почему? - юноша нахмурился посмотрев на девчонку с непониманием. Он же помочь хочет, познакомиться.
- А тут гитару не преподают. - Васнецова расплылась в полу улыбке забирая вещи из рук парня и развернувшись пошла в сторону дома.
Пару секунд потупив взгляд русый подбежал к уходящей девушке
- Ну и что же? На гитара, то я играть умею, даже показать могу - немного запинавшись после пробежки оправдывался парень
- Показать? Сейчас? - Регина осмотрела растрепанного парнишку. Сто процентов хулиган какой нибудь. Сейчас таких много развелось
- Да! То есть не сейчас, а потом. Когда у меня гитара будет. После дискотеки могу
- Какой еще дискотеки? - брюнетка ускорила шаг.
- " Вот прицепился же"
- На которую мы с тобой идем. Через несколько дней.
- Чего?! Совсем дурной чт ли ?! - крикнула девушка.
- Ну, а что такого. Пойдем, потанцуем. Ты ср мой будешь тебя никто не тронет.
- И правда дурной.
- " Чего ему надо?"
- Вообще-то Вова
- Что? - Васнецова непонимающе посмотрела на парня
- Меня зовут Вова. Для пацанов Адидас. А тебя?
- Чего ты ко мне прицепился Во-ва? - брюнетка сделала акцент на имени произнося его по слогам. Вова ничего не отвечая пожал плечами. Сам не знал. Просто заинтересовала его девчонка эта, а чем не понятно. Шла из своей музыкалки, заплаканная. А перед ним храбрится начала, гордая, вся из себя.
- Интересная ты, колючка.
- Не называй меня так. Я не колючка.
- А кто ты? Имени я твоего не знаю.
- И не узнаешь.
- Ну тогда будешь колючкой.
- " Когда там уже дом?" - только подумав об этом зеленоглазая увидела стены родной панельки.
- Наконец-то - не сдержалась девушка
- Твой? - Вова кивнул на дом
- Мг - обманывать не было смысла.
- Ну пока колючка? - Вова улыбнулся и посмотрел на девчонку. Глаза уже не были красными от слез и где то в глубине можно было заметить недовольство, щеки красные, пару темных прядей выбилось из под шапки.
Васнецова закатила глаза и ничего не ответив зашла в подъезд.
- " Вот же...колючка"
***
Зайдя в квартиру Регина никого дома не застала. Раздевшись девушка поставила кипятиться чайник и прошла в комнату. По привычке подошла к окну. На улице все также стоял Вова рассматривая окна. Увидев в одном из них знакомую фигуру Суворов помахал девушке. Увидев этот жест брюнетка нахмурилась и задернула шторы.
- " Странный. Чего ему от меня надо" - переодевшись из школьной формы в шорты с футболкой Регина ушла на кухню.
Чайник уже закипел и девушка начала трапезничать.
***
- " Вот же...колючка" - парень проследил за худенькой фигуркой девушки. Стоило ей скрыться в подъезде Суворов стал осматривать панельку смотря в каком же окне появиться силуэт девушки. Наконец спустя пару минут в одно из окон выглянуло знакомое лицо, с немного растрепанными волосами. Поняв что она тоже смотрит на него русый машет девушке. Только брюнетка кажется жеста не оценила и решила скрыться за шторами.
- Хах, это все что мне нужно было узнать. - запоминая нужное окно, адидас усмехнулся и в приподнятом настроении пошел в подвал
Там ничего не менялось. Пацаны разговаривали, тренировались или же просто ошивались туда сюда.
- Ооо, адидас. Ты чо так долго?
- Да было дельце одно
- Довольный такой. Чо с бабой какой нибудь гулял?
- Девушкой, Турбо, девушкой - похлопав друга по плечу Вова зашел в коморку.
Внутри на середине дивана сидел Кощей со своими друзьями. На столе алкоголь, а под боком какая-то не знакомая девушка.
- О, Адидас здорово! - Кощей сделал затяжку и протянул другу руку. У них есть не большая разница в возрасте. Адидасу 17, а Кощею уже 22. Но они долго друг друга знали. Поэтому Адидас был приближен к Кощею. Правда старшим его еще не назначали.
- Присаживайся Вов, в ногах правды нет.
Не смея отказывать старшему Суворов присел на край дивана.
- Пей. - перед глазами поставили граненый стакан частично наполненный спиртным
- Не пью, спортсмен.
- Да ладно тебе, с хорошими людьми можно. Можно же? - Кощей осмотрел немногочисленную компанию,что ответила ему положительным воем
- Пей Вов.
Суворов залпом выпивает палёнку и закусывает огурцом со стола.
- Вот так.
***
Тук. Тук.
Стук со стороны окна заставил девушку резко подняться с кровати.
- "Что такое?" - подойдя к окну брюнетка увидела знакомую фигуру
- Что он тут делает? - распахнув окно в лицо ударил морозный воздух.
- Ты чт...а - в лицо прилетел какой то камень
- Ой..
- Ты адекватный?! - крикнула Регина схватившись за щеку. Было больше неожиданно чем больно.
- Не заметил, не обесуй!
- Днем не заметил, сейчас не заметил! Совсем слепой что-ли!?
- Ну не ругайся колючка! - парень расплылся в улыбке и только сейчас девушка разглядела побои на лице новоиспеченного знакомого. Темно на улице, не видно было
- Что с тобой?!- кричать было неудобно но пришлось
- Ты про что?!- с непониманием спросил русый.
- "Про отсутствие моз..кхм" - сдержавшись от грубости Васнецова рукой показала на лицо.
- Кто тебя так разукрасил?!
- А это. Да так забей!
- Ерепениться меньше будешь!
- Ере..что?!
- Выпендриваться! - девушка улыбнулась уголками губ
- Да не, не из за этого! - Суворов улыбнулся смотря на заспанное лицо брюнетки
Еще постояв пару минут в тишине Регина начала чувствовать как подмерзает.
- Ты чего приперся то!?
- Да на тебя посмотреть! Соскучился!
- Посмотрел?! - Васнецова потопталась на месте и закашлялась
- Посмотрел! Ты это, ну закрой окно! Заболеешь же!
- А ты что заботишься? - Регина оперлась руками на подоконник и сильнее высунулась на ружу
- Забочусь! - русый расплылся в улыбке смотря на скептическое выражение лица девчонки. Та приподняла бровь и скрылась в темноте комнаты.
Постояв еще пару секунд Суворов развернулся и нерасторопно направился домой.
Девушка же в это время стояла немного дальше от окна и не знала что ей делать.
Вспоминает избитое лицо парня и сердце кровью обливается.
- "Так."
Наконец собравшись с мыслями девушка вновь подошла окну
- Эй!
Парень остановился и вопросительно посмотрел на брюнетку
- Заходи ко мне! Раны обработаю!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!