Глава 1
15 декабря 2023, 19:46И как до такого дошло? В данный момент я сижу в одной из комнат отдыха и жду пока за мной придут. За дверью слышен разговор двух мужчин. Один из них принадлежит человеку, который меня сюда привел, второй же не сильно мне известен. Скорее всего хозяин этого басового голоса является одним из приближëных главы.. А вдруг это и есть глава засекреченной мафии, которая своим появлением всполошила один из городов Японии? Нет, не может быть. Не будет же такой занятой человек тратить своë драгоценное время на такую мелкую мошку, как я?
Наверно у вас появилось больше вопросов к моей персоне, нежели к происходящей ситуации. Скажу кратко - я детектив. Только о моей профессии известно не многим. Да, я женщина, но это же не страшно, так? Хм, хочу немного прояснить сложившеюся ситуацию. Мне была дана небольшая "миссия", в которой я должна была аккуратно проследить за работниками недавно объявившейся мафии. Эта организация с самого своего появления начала заниматься грабижëм, насилием, продажей накротиков/оружия и не редко убийствами. Полиция никак не могла продвинуть поиски этой мафии, так что козлом отпущения стала именно я.
Как таковой чистой японкой я не являюсь. По линии матери я русская, а по отцу уже японка. Так же я приехала из России, но моя судьба решила сложиться на родине отца. Хоть я и разговариваю на местном языке, но акцент показывающий, что я не из этих мест, присутствует.
Ладно, ближе к делу. Моë задание началось с того, что мне дали возможное местоположение некоторых мафиози. Был шанс найти их за продажей наркоты. Делать что-либо в этот день мне было лень, так что я молила бога, чтобы их там не оказалось, но удача повернулась ко мне спиной.. Я застала трëх мафиози в самый "разгар" торговли. Это происходила за углом одного кафе где часто забавляются не самые приятные личности. Я подождав конца обмена и после того, как работники мафии ( которые на удивление не заметили меня ) двинулись уходить, последовала за ними. Они зашли в один из клуб-баров с весьма эротичным названием "Мерелин". Я повторила их действия. Чтобы я не была слишком выделяющейся из толпы, мне пришлось зайти в уборную и одеть красную блузку с чëрными брюками и такого же цвета туфли на тонком каблуке. Всë это хранилось в чëрном рюкзаке. Снятую одежду я засунула в этот же рюкзак и вышла из сортира. Пробраться сквозь танцующую толпу, чтобы проследить за тремя мужиками, было весьма трудно. Те в свою очередь остановились и сели на один из диванов. Я последовала их примеру. Только я села на диван стоящий примерно в 5 метров от того, на котором сидели мафиози. Они начали разговор, а я достав из портфеля телефон, начала имитировать переписку с кем-либо ( не забыв включить прослушку ). Диалог был таким:
Мафиози1: Кто наш следующий клиент?
Мафиози2: Некий сынишка крупного дилера, который своë совершеннолетие решил провести за поеданием таблеток.
Мафиози3: Идиотам легко жить на свете. Бабками-то отцовскими заплатит. - тошнотворно-мерзко улыбнувшись своим "товарищам", проговорил мужик.
Вдруг тот резко достал телефон и начал, что-то быстро печатать.
Мысли - / мысли /
Я: / Кому же он печатает? Даже не подберëшься.. Чëрт! /
Моя персона заметила, что один из охранников, стоящих возле двери с натписью "Только для персонала", стал стремительно приближаться к моему дивану.
Я: / Твою мать, неужто заметили? Так. Нужно аккуратно попытаться уйти. /
Положив телефон обратно в рюкзак, я стала отдаляться к выходу, но путь мне резко преградил тот самый охранник. Не успела я ничего сказать, как тот схватив меня за руку, отвëл в комнату отдыха где я сейчас и сижу. Перед уходом тот лишь сказал мне сидеть тихо и ждать.
Немного постаравшись, я начинаю прислушиваться к разговору за дверью:
Некто: кто там?
Охранник: Господин, там девушка. Сэр Хаку отдал мне приказ в виде сообщения о срочном проведение еë в эту комнату.
Я: / Формальная речь? Значит этот человек имеет высокий статус среди них. Может это заместитель главы или его администратор? /
Некто: по какому поводу?
Охранник: Сэр Хаку утверждал, что эта особа начала следить за ними сразу же после торговли с нашим глубоко уважаемым клиентом Сэром Джордоном.
Некто: а зачем меня вызвали? Что прикажешь мне с ней делать?
Охранник: боюсь мне это не известно. Я действую по приказанию Сэра Хаку, который считает, что эта девушка может, что-то знать.
Некто: ясно. Как же трудно работать с идиотами. Уходи, ты свободен.
Охранник: слушаюсь, Господин.
Хлопок, дверь открывается и передо мной стоит мужчина хорошего телосложения и с симпатичным лицом.
Я: / Выглядит молодо. Ему пимерно 21-23. / Кто вы и почему меня сюда привели? Не помню, чтобы нарушала какие-либо правила клуба.
Некто: хах, предлагаю сначало представиться.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!