Глава 10

15 декабря 2023, 20:01
Pov. Avtor Мицури: я.. С чего мне вам верить? Акио: хороший вопрос, но к сожалению я не могу сказать ни одну причину. Хаа, вы правы зря я вас в это впутываю. Простите, что отнял ваше время. Настала 5 секундная тишина. Мицури:.. Можно мне немного ознакомиться с информацией об этой мафии? Акио: что? Вы согласны мне помочь? Мицури: нет..или..подумаю, но сначала дайте хотя бы, что-то узнать об организации. -, сняв свою серую кофту, проговорила та. Акио: хорошо. А что насчëт ваших занятий в университете? -, протягивая, некоторые документы спросил тот. Мицури: никаких проблем. Я уже отпросилась, ссылаясь на плохое самочувствие. Акио: ясно. Глава мафии сел на свой стул и начала, что-то торопливо писать в одной из бумаг. Была тишина. Казалось только дыхание находившихся в комнате людей прерывало еë. Но вместе с молчанием пришла и неловкость. Pov. Akio Эта тишина нагнетает. О чëм я только думал, впутывая еë в эти разборки. Да, она раньше работала с членами этой организации, но она давно не связана с ними. Хах, неужели я чувствую вину и стыд за свои поступки. Даже убивать людей легче, чем находиться с ней в одной комнате. Почему-то так неловко. Я: кхм, не хотите чая? Мицури: ну смотря по объëму предстоящей работы, -, начала та, располагаясь поудобней на диване. - думаю не откажусь. Я: какой вид чая хотите? Не стесняйтесь и выбирайте любой. Мицури: можно чëрный чай, без молока и с двумя кубиками сахара? Я: Хаку! За дверью послышался голос. Хаку: да, господин? Я: принеси две чашки чëрного чая, без молока. Один с двумя кубиками сахара, другой без. Хаку: 3 минуты и всë будет подготовлено, господин. Я: хорошо, ступай. Хаку: есть! Я: подождите немного и чай скоро принесут. Мицури: а? Д-да, хорошо. Я:/ что сней? / Вас, что-то беспокоит? Если да, то расскажите и я с этим разберусь. Мицури: а? Просто..меня волнует один вопрос. Я: какой же? Мицури: если..если я вам помогу, то не стану же тоже преступницей? Я: об этом не волнуйтесь. С вашей репутацией будет всë в норме. Но если, что-то пойдëт не так, то благодаря моим связям всë разрешится. Мицури: это успокаивает. Тогда я более уверенно могу сказать, что помогу вам. Я: только.. Мне интересно почему вы всë-таки согласились на мою просьбу. Мицури: ах, вы об этом.. Считайте, что это благодарность за то, что вы не избавились от меня в день когда мы познакомились. Я:/ видно она из тех людей, что припоминают свои долги. /. Теперь понятно. Но пожалуй мне будет не слишком приятно если вы будете делать это против своей воли и желаний. Так что спрошу вас: Вы уверенны, что хотите помочь мне?. Мицури: хм.. Пожалуй я и вправду немного поспешила с решением. Можете, пожалуйста, дать мне, некоторое время на размышления? Я: да, конечно. Мицури: тогда думаю мне пора университет. Я: вы же сказали, что отпросились от занятий на сегодня. Мицури: мне не хочется пропускать занятия просто так. Я скажу, что мне стало лучше и в ближайшее время я смогу присоединиться к лекции. Я: хорошо, как пожелаете. Тогда не будете против если один из моих людей подвезëт вас? Мицури: было бы отлично. -, слегка улыбнувшись сказала та. Я: Хаку! Хаку: да, господин? Я: подготовьте машину для выезда. Хаку: есть! Я: через 5 минут всë будет готово. Ну что? Думаю нам пора понемногу выходить. Мицури: да, думаю мне пора. Pov. Avtor Наши герои благополучно встали со своих мест и направились к выходу из здания мафии. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!