Глава 10
15 декабря 2023, 20:01Pov. Avtor
Мицури: я.. С чего мне вам верить?
Акио: хороший вопрос, но к сожалению я не могу сказать ни одну причину. Хаа, вы правы зря я вас в это впутываю. Простите, что отнял ваше время.
Настала 5 секундная тишина.
Мицури:.. Можно мне немного ознакомиться с информацией об этой мафии?
Акио: что? Вы согласны мне помочь?
Мицури: нет..или..подумаю, но сначала дайте хотя бы, что-то узнать об организации. -, сняв свою серую кофту, проговорила та.
Акио: хорошо. А что насчëт ваших занятий в университете? -, протягивая, некоторые документы спросил тот.
Мицури: никаких проблем. Я уже отпросилась, ссылаясь на плохое самочувствие.
Акио: ясно.
Глава мафии сел на свой стул и начала, что-то торопливо писать в одной из бумаг. Была тишина. Казалось только дыхание находившихся в комнате людей прерывало еë. Но вместе с молчанием пришла и неловкость.
Pov. Akio
Эта тишина нагнетает. О чëм я только думал, впутывая еë в эти разборки. Да, она раньше работала с членами этой организации, но она давно не связана с ними. Хах, неужели я чувствую вину и стыд за свои поступки. Даже убивать людей легче, чем находиться с ней в одной комнате. Почему-то так неловко.
Я: кхм, не хотите чая?
Мицури: ну смотря по объëму предстоящей работы, -, начала та, располагаясь поудобней на диване. - думаю не откажусь.
Я: какой вид чая хотите? Не стесняйтесь и выбирайте любой.
Мицури: можно чëрный чай, без молока и с двумя кубиками сахара?
Я: Хаку!
За дверью послышался голос.
Хаку: да, господин?
Я: принеси две чашки чëрного чая, без молока. Один с двумя кубиками сахара, другой без.
Хаку: 3 минуты и всë будет подготовлено, господин.
Я: хорошо, ступай.
Хаку: есть!
Я: подождите немного и чай скоро принесут.
Мицури: а? Д-да, хорошо.
Я:/ что сней? / Вас, что-то беспокоит? Если да, то расскажите и я с этим разберусь.
Мицури: а? Просто..меня волнует один вопрос.
Я: какой же?
Мицури: если..если я вам помогу, то не стану же тоже преступницей?
Я: об этом не волнуйтесь. С вашей репутацией будет всë в норме. Но если, что-то пойдëт не так, то благодаря моим связям всë разрешится.
Мицури: это успокаивает. Тогда я более уверенно могу сказать, что помогу вам.
Я: только.. Мне интересно почему вы всë-таки согласились на мою просьбу.
Мицури: ах, вы об этом.. Считайте, что это благодарность за то, что вы не избавились от меня в день когда мы познакомились.
Я:/ видно она из тех людей, что припоминают свои долги. /. Теперь понятно. Но пожалуй мне будет не слишком приятно если вы будете делать это против своей воли и желаний. Так что спрошу вас: Вы уверенны, что хотите помочь мне?.
Мицури: хм.. Пожалуй я и вправду немного поспешила с решением. Можете, пожалуйста, дать мне, некоторое время на размышления?
Я: да, конечно.
Мицури: тогда думаю мне пора университет.
Я: вы же сказали, что отпросились от занятий на сегодня.
Мицури: мне не хочется пропускать занятия просто так. Я скажу, что мне стало лучше и в ближайшее время я смогу присоединиться к лекции.
Я: хорошо, как пожелаете. Тогда не будете против если один из моих людей подвезëт вас?
Мицури: было бы отлично. -, слегка улыбнувшись сказала та.
Я: Хаку!
Хаку: да, господин?
Я: подготовьте машину для выезда.
Хаку: есть!
Я: через 5 минут всë будет готово. Ну что? Думаю нам пора понемногу выходить.
Мицури: да, думаю мне пора.
Pov. Avtor
Наши герои благополучно встали со своих мест и направились к выходу из здания мафии.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!