Глава 13
15 декабря 2023, 20:05Глаза отца округлились.
Я: не думал, что это так вас удивит.
Терушима: просто я не ожидал, что у тебя когда-нибудь появятся отношения. Как давно?
Я:/ если скажу, что это произошло давно, то его процент доверия к Мицури может подскочить до 86%. /. Уже как год. Если быть точнее 10 месяцев.
Терушима: хм, на месте главы ты 7 месяцев. Неужели ты, начав эти отношения, всë равно принял эту должность. Почему ты раньше не говорил? -, облокачиваясь о стол, проговорил тот.
Я:/ нужно сохранять невозмутимое лицо. / да, как вы и сказали не в моих приоритетах заводить отношения, тем более разглашать о них.
Терушима: весомо. Раз так, то не мог бы ты на днях познакомить нас.
Я:/...не состыковка/ отец, разве у вас нет дел поважнее?
Терушима: раз эта девушка терпит твой характер уже год, то думаю в дальнейшем я могу рассчитывать на вашу свадьбу. Неужели мне нельзя повидать будущую невесту своего сына?
Я:/нельзя..и что ещë за свадьба? Он слишком торопит события/ конечно, можно, отец. Но всë же со свадьбой вы поспешили.
Терушима: возможно. Тогда, пожалуй, я назначу нашу встречу. Раз сегодня понедельник, то лучший день, подстраивающейся под мой график - это среда этой недели.
Я:/ мало..слишком мало времени. /.. Хорошо, тогда я могу рассчитывать видеть вас в этот день на этом месте?
Терушима: да.
Я: хорошо, тогда решено.
Терушима: кстати говоря о моëм графике. Мне нужно отправляться на место встречи сейчас. Некоторые детали моих дел я отправлю тебе через Хаку.
Я: тогда я переправлю вам всю возможную информацию о новой мафии.
Терушима: хорошо, но наш разговор насчëт этой организации не окончен. Дела серьëзны, так что это не терпит долгих откладываний. Ладно, не провожай меня. Увидимся. - выходя за дверь, проговорил тот.
Он ушëл.. С каждой минутой ко мне начинает приходить осознание того, что теперь я точно не смогу не вмешивать Мицури в свои дела. Зря я это затеял, но поделать нечего. Эх, но даже так я чувствую вину перед ней. Она ведь обычная студентка.. Слишком много мыслей в голове.
Я: как же я устал..
За дверью послышался голос:
Даичи: господин, с вами всë в порядке?
Я: да, всë в норме. Только принеси мне зелëный чай.
Даичи: у вас поднялось давление? Тогда я принесу некоторые лекарственные препараты.
Я: да, пожалуйста.
Прошло некоторое время.
Я:/ уже 8 часов вечера. / -, подумал я, допивая третью кружку зелëного чая. -, я не должен так сильно налегать на зелëный чай, но сейчас он мне необходим.
Я довольно долго думал, как и когда объяснить Мицури всю ситуацию с моим отцом. Времени до их знакомства очень малы. Нужно рискнуть и прямо сейчас отправляться к ней.
Я: Хаку!
За дверью послышался голос:
Хаку: да, господин?
Я: подготовь машину.
Хаку: будет сделано.
На подготовку автомобиля уйдëт примерно 15 минут. За это время я успею собраться и прихватить несколько документов с кофтой.
Уже в машине.
Как-то неудобно заявляться в такое позднее время к девушке без предупреждения. Нужно что-нибудь купить по дороге.
Я: Хаку, заедем по дороге в цветочный магазин и магазин сладостей.
Хаку: да, господин.
Не думал, что моë пребывание в качестве главы закончится тем, что я буду кому-то покупать цветы. Конечно думаю если ей понравился дорогой коньяк, то и недешëвые сладости с цветам подойдут.
Хаку: господин, мы на месте. На этой улице есть всë, что вам необходимо.
Я выглянул в окно автомобиля.
Я: здесь довольно людно.
Хаку: да, здесь всегда так. Мне пойти с вами?
Я: да. - одевая чëрную маску на лицо, ответил я.
Выйдя из машины, мы направились в ближайший цветочный магазин. Здание встретило нас звуком дверного колокольчика. Интерьер был на удивление приятным и уютным. Посетителей в магазине было немного, от силы 4-7. К нам сразу обратился девушка-консультант.
Консультант: здравствуйте, я могу вам чем-нибудь помочь?
Я: да, какой ваш самый большой и красивый букет?
Консультант: самой большой и красивый букет? Это букет 101 роза "Рэд Наоми". Вам для девушки или может жены?
Я: можно сказать и так, но это не имеет значения. Давайте 101 розу.
Консультант: хорошо, какого цвета обëртку делать? - показывая мне бумагу красного и бардового цвета, проговорила та.
Я: бардового.
Консультант: хорошо, подождите 10 минут и всë будет готово.
Я: хорошо.
Девушка ушла, а я начал осматриваться. В магазине были в основном только мужчины, покупающие для свой пары цветы. Один из них говорил с кем-то по телефону.
Мужчина: так, бро, я на месте. Сейчас куплю какой-нибудь красивый букет, чтобы Мисе точно понравилось. Потом я пойду в один магазин. Там продаются самые вкусные конфеты для парочек. Миса говорила, что всегда хотела их попробовать.
Я:/ самые вкусные конфеты? Нужно заглянуть в тот магазин. /.
За кассой раздался голос.
Консультант: молодой человек, ваш букет 101 роза "Рэд Наоми" в бордовой обëрткой готов.
Я поворачиваюсь в сторону кассы.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!