Часть 28
20 января 2026, 08:02Я вышла из учебного корпуса, и меня встретил холодный зимний воздух. Решив прогуляться перед сном, я свернула на тропинку, ведущую в парк. Парк был прекрасным — всё равно что лес. Тёмно-красные стволы деревьев вырастали в густую зелень листвы. Ступала я по тропинке из каменных плит, а вокруг по земле росла не только трава. Разными цветами, формами и размерами удивляли растения. Хотелось бы пройтись по такому полю босиком или полежать, наслаждаясь солнцем в хороший день. Однако рисковать я не желала. Всё-таки это школа смерти, и наверняка большинство ярких и красивых цветов ядовиты.
Ламп тут не наблюдалось, и вскоре я переключила зрение на ночное. Лес как-то перестал быть красочным, поэтому я ускорилась, шагая дальше по тропинке. Какая-то из них должна вести в общежитие. Сосредоточившись на земле под ногами, я считала разветвления и повороты.
После нескольких несостыковок дороги с моей памятью я окончательно поняла, что, должно быть, в какой-то момент свернула не туда. Пытаясь примерно понять, где я сейчас нахожусь, я шла назад. Шла медленно, выглядывая какие-нибудь знакомые кусты или камни.
В какой-то момент я услышала голоса. Сначала даже не поняла — недалеко шумел водопад. Такими же шипящими были и голоса. Я автоматически приостановилась, чтобы прислушаться. Даже подкралась ближе, спрятавшись за большущим деревом.
— Поставка будет завтра, всё в том же месте. Постарайся прийти пораньше, — прошипел один из мужских голосов. Язык был не имперский и даже не язык Хаоса. Я такого раньше не слышала.
— Не переживай. Я не только приду вовремя, но и захвачу дополнительного кое-чего, — усмехнулся второй голос.
— Не смей, — зло оборвал его первый. — Она сразу заметит, если не досчитается даже грамма. Эта мелюзга дотошная, всё равно что гном.
Что-то щекотнуло в моей голове. Скорее всего, они говорили о Ликаси Ойоко.
Не так давно в академии начали продаваться зелья. Зельеваров у нас было раз-два и обчёлся, а самим такое делать очень муторно и долго. Да и не у каждого найдётся котёл и ингредиенты в нужный момент. А нужные моменты бывали нередко, особенно ближе к зачётам. Зелья-энергетики, от которых не хочется спать ещё дня два; зелья-допинги, улучшающие силу и выносливость, и другие. Слышала, что даже есть зелье мужской силы и тому подобные.
Так вот, я не знаю, откуда гномочка взяла зельевара, но бизнес у неё явно идёт в гору. А ингредиенты ей поставляет кто-то не из школы. И что-то мне подсказывает, что к поставке приложил руку Юрао.
Ликаси явно влезла в проблемы. Эти ребята вряд ли замышляют что-то хорошее. Настолько, что обсуждают это в лесу, ночью и на непонятном языке. Стоит ей об этом сказать. Как только выберусь из этого чёртового парка. Сейчас его площадь никак не радовала.
Я сдалась искать знакомые дорожки и направилась просто прямо. Должен же быть конец у этого парка. Шла быстро, уже совсем жалея о решении прогуляться. Как оказалось, жалела я не зря. Приключения на сегодня ещё не закончились.
Мне преградил дорогу эльф.
— Ну и встреча. Никак проблем на задницу ищем? — Вараллис. Эльфёныш, который угрозами кидался, когда я наказание отрабатывала. Всё такой же противный.
— Тёмных. Проблемы я активно избегаю, поэтому должна откланяться. Кошмарных снов, — быстренько проговорила я и обошла его.
Он лишь проводил меня очень хмурым взглядом, но не успела я облегчённо выдохнуть, как он опять заговорил:
— Восточный полигон. Завтра после вечернего построения.
Я медленно повернулась и оглядела его с ног до головы.
— Нет, Вараллис, ты не в моём вкусе. Извиняй.
Как можно серьёзнее сказала я и ретировалась бегом, пока он находил слова для ответа. Видимо, не нашёл, потому что вслед я услышала лишь своё имя. Хорошо хоть дымку вызова не кинул — а то я не знаю, что с ними делать.
Выбежала я, кстати, сразу на знакомую дорогу и, быстро сориентировавшись, побежала в общагу. Бежала я, потому что устала уже ходить по этому лесу. Да и так менее вероятно, что наткнусь на ещё одни «проблемы».
В комнату я завалилась. Еле найдя силы на душ, сразу после него легла спать.
Безжалостный рог прогудел, как всегда, до рассвета. Я, раньше просыпающаяся от лёгкой вибрации будильника, сейчас вообще сразу подскакиваю с кровати в стойку «смирно». В моём мире такое пробуждение спасло бы меня от тяжести выбираться из-под тёплого одеяла в холодный мир. А сейчас… а сейчас мне не холодно. Должно быть, климат тут потеплее.
Грязь чавкала под ногами и разлеталась от ботинок. Солнце уже поднялось, разлив розовые лучи по полигону. Мы бегали вокруг, пока некоторые курсы делали упражнения по центру. Потом мы менялись.
Я пристально разглядывала полигон в надежде найти гномочку. Даже среди одинаково одетых студентов Ликаси заметить было нетрудно. Маленькая и в милой шапочке, которую для неё, должно быть, связала её мама.
А вот чтобы догнать её, пришлось постараться. Она была на другой половине полигона, и нужно было успеть до смены упражнений. Поэтому приветствие получилось запыханным:
— Кошмарных-х… Нужно поговорить.
— Что, наконец-то помощь от меня понадобилась? — ухмыльнулась она. Вспомнила мой эпичный прилёт на Райвеле и нашу сделку. Злопамятная.
— Нет. В помощи нуждаешься тут ты.
— Тогда нам абсолютно не о чем разговаривать, — высокомерно задрав нос, она отвернулась от меня.
Ох-х. Если бы мой младший брат так заговорил, я бы ему как минимум подножку поставила. В грязь упасть бы не дала, но испугать — дело полезное и иногда смешное. Однако тут нужен другой подход.
— Я всё же так не думаю. У меня есть очень интересная книжка с зельями, — низким, но мелодичным голосом протянула я и добавила акцента, когда она не отреагировала, — из личной библиотеки Повелителя Ада.
Гнома замедлила темп и, как и ожидалось, быстро взяла всё в свои руки:
— Я буду в лабораторной после обеденного перерыва.
И убежала делать упражнения, даже не посмотрев на меня.
Ну что за дитя. Я ей, между прочим, помочь хочу от чистого сердца, а ощущается так, будто это она тут благотворительностью занимается. Ну ничего. Ликаси умная и хорошая девочка — я только рада буду уберечь её от лишних проблем.
Утренняя тренировка оказалась для меня особенно сложной сегодня. Она для меня всегда сложная, учитывая что я лишь чистокровный человек, среди всех возможных физически более одаренных кровей. Однако сегодня перед глазами то и дело мелькали черные пятна. Наверное все из за месячных, нужно будет потом поесть мяса и восполнить силы.
С этими мыслями, я вгрызалась в сочный стейк непонятного происхождения. Просто объедение — все таки темные лорды знают толк в специях и маринаде. Кухня по их рецептам оказалась моей самой любимой. Некоторые расы предпочитают меньше готовки. Даже сырое мясо без никаких пресностей для них уже деликатес. А темные же лорды пристрастились к острым блюдам, что было мне очень по душе.
Попрощавшись с Нэйэр и ее компанией, я направилась в учебный корпус. Лабораторная о которой сказала Ликаси находилась в заброшенной части предназначавшейся для самообучения. Заброшена она не из за каких нибудь ремонтных работ, а потому что обучаться чему то за пределами класса адепты не спешили. Конечно они бы с радостью выучили бы пару вредоносных заклинаний, чтобы например подорвать урок, но для этого отдельный кабинет точно не понадобиться.
Коридор был каменный с большими окнами. Каждый шаг отражался эхом, поэтому я старательно пыталась не издавать звуков. За окном пролетал черный ящер. Он мне напомнил варнира Райвеля. Нужно будет полетать с ним, а то на этой неделе совсем времени не было даже навестить его.
Я мысленно выдохнула, празднуя конец этого длинного коридора, и не стучась открыла тяжелую металическую дверь лаборатории.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!