Сила есть – ума не надо!

31 декабря 2023, 17:00
Солнце уже скрылось за развалинами высотных зданий и на улицах заискрилось неровное освящение. Как и в любой другой вечер, кабак “Лёгкая жизнь” встречал темноту с шумной компанией внутри. Наёмники, работяги и все остальные любили приходить сюда вечером и просто забыть о событиях минувшего дня. Двухметровый амбал с густой бородой стукнул своим огромным кулаком по столу барной стойки. - А я тебе говорю, мужик, что силой можно решить любую проблему! Полина! Налей мне ещё кружку пива! – здоровяк почесал свою коротко стриженную голову и облокотился массивным телом. - Легче, Медведь! Ты мне так барную стойку сломаешь! – женщина крепкого телосложения с аккуратно убранными в пучок белыми волосами погрозила здоровяку пальцем и, взяв несколько кружек с полки, пошла к бочке с пивом. - Ты можешь хоть на минуту представить, что не всё в мире можно разрушить?! И пройти этот чёртов лабиринт нужно применяя мозг! Какие же люди бывают тупорезы! Не всегда силой можно найти выход! - Ах вот как? – Медведь выпрямился и упёр руки в бока. – Ну может я не могу мозгами найти выход из твоих этих лабиринтов на бумаге, но вот я сейчас покажу тебе, где тут найти выход! Перед входом в “Лёгкую жизнь” остановился среднего роста человек в чёрных лохмотьях, капюшоне и шарфе, закрывающем половину лица. В этот момент дверь распахнулась, едва не сбив гостя. Здоровенный мужик, показавшийся из-за двери, с такой силой выкинул молодого человека в чистом плаще серого цвета и аккуратно уложенной набок причёске, что тот пролетел около пяти метров и приземлился точно в мусорных баках. Человек в чёрном, успевший среагировать и пригнуться, выровнялся и посмотрел на верзилу. - Чем спор решать будешь?! Силой или умом?! – басистый грубый голос звучал слегка угрожающе - Силой. – торопясь ответил слегка хриплым голосом человек в чёрном, отставив заднюю ногу чуть назад и слегка подав тело вперёд. - Ха ха ха! Расслабься! Заходи, отдыхай! – Медведь развернулся и пошёл к стойке где его уже ждала кружка с пенным пивом. Вечер близился к концу и народу становилось всё меньше. К медведю подсел высокий худощавый человек в белой потёртой куртке и очках и шёпотом заговорил: - Я тут весь вечер за вами наблюдал, вы простите меня за такую грубость, но мне показалось, что вы именно тот, кто мне нужен. Дело в том, что меня пару дней назад ограбил один урод и теперь прячется тут неподалёку. - Ага и что? Пойди и наваляй ему! – Медведь сделал добрый глоток пива и, поставив опустошённую кружку, вытер губы рукавом. - Я бы именно так и сделал, но грубой силой, к сожалению, не обладаю. Я ведь просто учёный. Зато вы! Как вы сказали? Любую ситуацию можно решить силой! – учёный поправил очки. - Хорошо. Что по цене? - Тысяча рублей. Половину сейчас и половину после того, как вы вернёте мне украденные им вещи. - Хорошо, по рукам! Ещё около полу часа они обговорили детали, и худощавый человек объяснил, как добраться до места, где прячется грабитель. На следующий день Медведь взял свой здоровый зазубренный молот с запёкшейся на нём кровью, закинул на спину рюкзак и повесил на плече пулемёт. К полудню он уже добрался до развалины большого здания, которое когда-то называлось супермаркетом. Молотом он выбил двери, заколоченные досками и вошёл внутрь. Стеллажи местами завалины, под ногами валяются осколки стекла и прочий мусор. Всё ценное отсюда давно уже вынесли. Не беспокоясь о своей безопасности Медведь шёл прямо, прислушиваясь к звукам, просматривая торговые ряды справа от себя. Прозвучал выстрел и в левое плечо загорелось болью от вошедшей пули. - Аргхххх!!! – Медведь пробежал ряд, откуда прозвучал выстрел и повернул на право войдя в очередной ряд. Не успел он пройти пяти метров как за его спиной послышался шаг и раздалась автоматная очередь. Шальная пуля попала в правое бедро и бок. Медведь с разворота ударил в стеллаж и тот с треском сложившись пополам рухнул на пол, поднимая пыль, не давая врагу подойти ближе и увидеть его. Он пробежал в самый конец ряда и вбежал в комнату. Недолго думая он проломил стену справа, ведущую в следующее помещение, после чего встал ко входу в комнату и приготовился встречать противника. Тяжёлая отдышка сопровождалась пульсирующей болью. Он внимательно слушал, ждал, когда же противник приблизится. Но терпение его закончилось, он никого не слышал. Сейчас ему показалось, что как-то слишком быстро этот воришка очутился у него за спиной. Медведь прошёл через разрушенную стену в следующую комнату и посмотрев направо увидел, что железная занавесь закрыта. Он прошёл через дверь в следующую комнату. Затем он услышал голос. - Ну где этот верзила? В смысле ты его из виду потерял?! Хорошо, смотри не попадись под его молот, а то сам пополам сложишься. Нет, ко мне он не подойдёт незамеченным, не зря мы мины установили. Надо поскорее с ним разобраться и забрать награду у этих доходяг, хотелось бы к вечеру управиться, а то пол ночи не спал. Ах вот как?! Ублюдки! Так вас двое, и вы на меня засаду устроили! Всё подстава! Убью этого очкарика и его дружка! Подумал про себя Медведь и не стал дальше ждать. Размахнувшись он с такой силой врезал в железный занавес, что она отлетела вперёд, сорвавшись с петель в стене, сбив с ног наёмного убийцу. Выбежав вперёд Медведь вскинул молот и обрушил его на грудь бедняге. Хруст костей и бронепластин. Жалкий всхрип. Молот окропила свежая алая кровь. Вытащив его из трупа он увидел дыру в теле. С разломанных рёбер стекала кровь, внутренности, не ставшие кровавой кашей, выпали вовнутрь. Положив рядом молот Медведь взял в руки пулемёт и закричал: - Выходи! Я тебя жду! Из прохода где его ранило в плечо выскочил наёмник и открыл огонь. Пули врезались в бронежилет и наплечные пластины разрушая их добираясь до мягкой плоти, одна из пуль раздробила стену из которой выскочил медведь и осколок ударил его выше правого глаза. Развернувшись Медведь открыл огонь. Лязг гильз, запах пороха и грохот выстрелов. Через несколько секунд стрельба прекратилась, наёмник удрал. Медведь побежал за ним игнорируя боль в левой руке. Пробежав около десяти метров, он зацепил леску и взорвалась граната, откинув его назад и завалив стеллажи налево и направо, послышался вскрик боли и стон. Здание загрохотало. Хватаясь за голову Медведь поднялся и побрёл в сторону криков оскалив зубы. Он подошёл к лежавшему на животе наёмнику, ноги которого придавило поваленным стеллажом и кусками обрушившейся колонны. Автомат валялся поодаль, так, что он не мог до него дотянуться. Наёмник стонал. С лица Медведя пропала ярость. Где-то на потолке заскрежетал метал, послышался хруст. Здание наполнилось гулом. Медведь побежал за молотом, и взяв его, побежал на выход. Когда медведь подбегал к выходу, гул сменился треском лопающихся металлических тросов и рвущегося металла, колонны начали рушиться, не выдерживая тяжесть крыши. Эхо разрушения с силой ударило в спину Медведя, и он выпрыгнул из дверей как раз в тот миг, когда здание за его спиной обрушилось. Солнце уже скрылось за развалинами высотных зданий и на улицах заискрилось неровное освящение. Этим вечером в кабаке “Лёгкая жизнь” царила спокойная атмосфера. Наёмники обсуждали заказы с заказчиками, люди отдыхали после рабочего дня. За барной стойкой сидели высокий худощавый учёный в очках и в белой потрёпанной куртке и его коллега в сером плаще. За столом в углу сидел, притаившись в тени, мужчина в шарфе с кружкой не тронутого пива. - Хорошо, что мы догадались шифровать свои записи и носить ключ и записи отдельно. Не знаю кто это был, но то, что он украл у меня записи ему не поможет. В “Лёгкую жизнь” зашёл Медведь и тихо направился к барной стойке. - Да уж точно, что хорошо! Ладно, вот-вот должны прийти наёмники с хорошими вестями… - На лице у учёного застыло выражение шока и страха. Не произнеся ни звука Медведь со всего размаху врезал учёному в лицо разломав его очки. Осколки попали в глаза и учёный отлетев немного упал, крича от боли закрывая заплывающие кровью глаза. Второго Медведь схватил за голову и стал бить ею о барную стойку пока его череп не раскололся, заливая всё кровью. Барная стойка треснула. После чего он подошёл к кричащему от боли учёному и пару раз ударил своим тяжёлым кулаком по его голове превращая её в кровавое месиво. Мёртвая тишина воцарилась в кабаке. Медведь достал кошельки у трупов и положил их на чистую сторону барной стойки. - Сегодня они угощают! Постепенно атмосфера стала возвращаться в начальное состояние. Работники принялись убирать трупы. Люди начали подходить за халявным пивом, и атмосфера стала даже веселее чем была. Медведь хотел порыться в сумке учёного, но она куда-то пропала. Он сел за барную стойку. - Прости за спектакль, Полин! - Ох, Медведюшка Медведюшка! Выглядишь ужасно. Что случилось? – Женщина поставила полную кружку пива с густой стекающей пеной. - Никто не грабил этого учёного. Я вчера выкинул его друга вот они и решили меня убить. Заказ был приманкой, а мне пришлось убить двоих наёмников. – он до хруста сжал кулаки из-за чего левую руку прострелила боль от пуль и раны слегка за кровоточили. – точнее я убил одного, а второго, я бы не успел его вытащить из-под завала до того, как здание рухнуло! Чувствую себя виновато, что бросился за своим молотом! Может и успел бы его спасти! Не знаю! – он одним махом опустошил половину кружки. - Я вижу ка дёргаются кончики твоих губ от боли! Тебе надо к врачу. Ты ведь слышал, что что пару месяцев назад распалась последняя группировка “Чёрного квадрата”? Так вот их медик поселился в нашем городке, и я скажу, что он очень хорош в своём деле. Вроде его зовут Цветик. Сходи к нему. – она положила руку на плечо друга. - Ты как обычно бьёшь в точку. Посижу немного и пойду. - И пока ты тут, я хотела тебя попросить поговорить с этим человеком в шарфе, он сидел тут со вчерашнего вечера и даже губы не намочил, с таким взглядом словно выслеживал кого. - А где он? – Медведь оглянулся и смотрел в угол в сторону стола, где стояла кружка. - Хм, так ведь, только вот, когда ты зашёл сидел там. Может тебя испугался? - Может. Ладно, если увижу, поговорю. А сейчас, я дико проголодался! – он осушил кружку с пивом и поставил её на стол. - Спасибо тебе. Я полагаю тебе нужна двойная порция! – Полина повеселела и пошла на кухню. Так прошёл ещё один вечер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!