Игра начинается
15 декабря 2023, 21:48Дэвид сидел на залитом летним солнцем песке.
Тёплые волны омывали его ступни.
Обувь небрежно валялась рядом, и верхняя одежда тоже.
Если бы только увидели его сейчас бывшие согрупники и педагоги, такого умиротворённого, довольного…и беззаботного, как мальчишка.
Думая об этом он кайфовал ещё сильнее, ведь…обожал одиночество и уединение.
Окончив духовную семинарию на отлично Дэвид открыл в себе способности исцелять молитвами.
Опросив исцелённых и свидетелей духовные отцы поняли, молодой священник одарён свыше и творит только добро.
Если бы они только знали истинную душу Дэвида, ужаснулись бы и предали его анафеме!
Но Дэвид прекрасно понимал это.
Многие свои понятия и убеждения, разнящихся с правилами церкви, догмами религии он держал при себе.
Одно было неизменно в его душе — искренняя вера и любовь к Богу.
После многочисленных собраний святые отцы единогласно решили назначить Дэвида экзорцистом.
Их всегда не хватает.
Только сначала он должен был пройти обучение этому делу у известного экзорциста Мариуса.
О нём ходили легенды.
Встретившись с ним в первый раз в осеннем парке Дэвид понял рядом, с таким учителем не забалуешь…
Мариус в тот же день решил начать учёбу с практики, и взял ученика на сеанс изгнания.
Дочь миллионера с недавнего времени болела падучей болезнью и никто не мог её излечить, по всем признакам она страдала одержимостью.
Первые два раза изгнаний урока прошли благополучно и Дэвид не хотел вспоминать о них…
Они отнимали много сил и сразу после обряда на несколько минут он становился как бы сам одержим, но бес боялся его и покидал.
Больше всего Дэвид боялся этих минут, понимая всю опасность.
Мариус с опаской косился в его сторону…но ученик быстро приходил в себя.
Когда ему исполнилось четырнадцать лет бабушка рассказала историю отца.
И Дэвид загорелся желанием познать Бога…ведь его отца убила одержимая женщина, которую тот любил.
Пойти по стопам отца, деда он не захотел.
От родителей он унаследовал красивые черты лица и с детства привык держать себя в форме, бег, немного бокса, качалка.
Конечно, он всегда нравился противоположному полу, но как-то то был далек от всего этого.
В выборе своего пути он был упёртым, умел добиваться своего.
А сейчас Дэвид не хотел думать, от слова совсем.
У него был волшебный час отключиться, помедитировать.
Назавтра предстоял его третий выход, третий урок…он не хотел думать, как всё пройдёт, но просто знал — удачно.
— Ты слишком весёлый сегодня — прохрипел низким голосом Мариус, недовольно глядя на ученика.
— Не к месту, Дэвид.
— Думаю, мы прекрасно справимся!
— Я думаю, Дэвид, ты самовлюблённый болван.
Никто не может дать гарантии, как и что будет…
Дэвид кивнул и сделал серьезный вид…хотя внутри ему было как никогда весело.
— Это бес на тебя так действует — пришёл к окончательному выводу Мариус и толкнул дверь квартиры, где их ждала безутешная мать одержимого. десятилетнего мальчика
Они изгнали беса.
Но когда вышли, Мариус изменился в лице и заговорил не своим голосом, ещё ниже обычного:
— Теперь мне интересен ты, а этого старикашку уже давно было пора сдать в утиль! Он мне больше не нужен! Мне нужен ты, Дэвид!
Мариус поднял вверх откуда то появившийся в руке нож…
— Теперь ты мой, Дэвид, я тебе не дам покоя!
— Нет, нет! — закричал Дэвид, оставь его!
Экзорцист начал читать сильные молитвы и осенять учителя крестами.
Но Мариус перерезал себе горло, и Дэвид онемел…
Его нашли рядом с Мариусом, он сидел рядом с трупом с ножом в руке и шептал молитвы, полуприкрыв веки, вглядываясь внутрь своей тьмы, ни на кого не реагируя.
Он не знал, каким образом нож оказался в его руке, его не стали слушать, что это самоубийство и учитель сам себе перерезал горло.
Его арестовали.
После месяца тюрьмы нашёлся весомый свидетель аноним, который поспособствовал, чтобы Дерека не только выпустили, но и
не лишили должности экзорциста.
Ибо, эта работа очень сложная и мало кто хотел этому посвятить свою жизнь, в отличие от Дерека.
Он был готов на всё ради Бога в которого свято верил.
У него Он был свой.
Поговаривали, что вытащил Дэвида из тюрьмы высокое духовное лицо, предпочитая остаться инкогнито.
Не без участия самого Папы.
К сыну приехала Карен, и Дэвид после тюрьмы сам не ожидал, что будет так рад её визиту.
В отличии от обычного, они в этот день вели себя менее сдержанно.
Мать часто обнимала сына, гладила по голове, а Дэвид всё глядел на свою красавицу мать и улыбался.
Ему нравилось на неё глядеть…раньше он не замечал, насколько она красивая…
— Мама, тебя послал сам Бог мне в утешение…
— Да…имя ему любовь, мой сынок…я так за тебя переживала, когда узнала, что ты в тюрьме, но Бог, он всё видит, и знает, что ты не виноват…ты был не при чём! Нашёлся добрый человек, помог, знать бы кто он!
— Давай больше не будем, матушка моя…как ты там с бабулей, сколько мы не виделись?
— Ну, где-то с полгода, сынок, а кажется, будто год…
— И мне, мам, как будто, намного дольше не виделись.
В дверь позвонили.
Дэвид открыл.
Перед ним стоял пожилой, коренастый мужчина с залысиной на голове, оставшейся от когда-то былой пышной, шевелюры.
По его взгляду нельзя было понять, что он выражает…ничего. Пустой.
Его губы зашевелились:
— Я детектив Роджер…
— Очень приятно, а я Дэвид…
Я знаю, кто вы, и пришел сказать два слова. Отныне, с этого вот момента, я буду неотступно следить за вами.
— Вы секретный агент? Самого папы наверно?
Дэвид хотел перевести всё в шутку и улыбнулся, но детектив ожил и посмотрел на священника таким грозным взглядом, что Дэвид осёкся.
Но, собравшись с мыслями, ответил:
— Мне скрывать не́чего, и бегать не от кого, секретов не имею, может вы сразу у меня поселитесь, чтобы удобней было следить?
— Нет…это слишком! — грубо ответил детектив и развернувшись, ушёл.
— Что это было? — подумал Дэвид.
Он развернулся.
На него глядела взволнованная мать:
— Что это было, сынок?
— Мам, это телепатия, ты прочла мои мысли…
— Я серьезно, а ты опять шуточки!
— Так и я серьёзно мам!
Всё нормально…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!