Часть 1
16 декабря 2023, 00:00Холодно.
Глаза застилает кровь, правый же казалось совсем не видел, похоже братец всё-таки сделал то, что годы и многочисленные неприятные события не смогли довести до конца. Левую руку ужасно жгло где-то в плече, не помогала даже его новопреобретённая безделушка. Всё остальное тело казалось одним сплошным болящим месивом, правда непонятно где болело больше внутри или снаружи.
Ноги двигались с огромным трудом, казалось всё вокруг движется, а он стоит на месте. На винокурню ему теперь путь закрыт. Но на удивление на сердце было как-то мрачно спокойно, ощущение отчего-то напоминали те пару часов после падения Каэнри'аха. Сожалел он только, о выданном в порыве гнева секрета о своём происхождении, да и о самой этой битве. Но почему-то теперь он мог нормально дышать, казалось долг на плечах давил чуть слабее.
Идти в Собор было бесполезно, да и если честно совершенно не хотелось. Медленно дойдя до небольшой части леса, он выставил руку вперёд, прощупывая маршрут. Парень ухватился рукой за дерево и плавно сполз на землю. Сидеть на холодной, мокрой земле было неприятно, но ему не привыкать к подобному. Одна рука сама собой закрыла повреждённый глаз, а вторая поднесла к лицу новую безделушку.
В лунном свете та отсвечивала чем-то потусторонним. Лёгкий холодок был даже приятен, немного покрывая инием пальцы. Оказалось достаточно приятно владеть Глазом Бога, правда непонятно почему он достался ему. Глаз Бога Дилюка казался ему чем-то невероятно красивым, недостижимым. Сейчас у него в руках нечто подобное, но нужно ли оно ему?
Сквозь голубоватое нечто проглядывалось звёздное небо, тучи полностью разошлись, хотя всего некоторое время назад лил ливень. Взгляд начинал замыливаться, похоже он всё-таки потерял достаточно крови, или стал отходить от пережитого. Внезапно откуда-то сзади послышались шаги, заставляя, парня напрячься.
Откуда-то из-за деревьев вышла невероятно красивая женщина, в красной ведьминской шляпе. В золотистых волосах был вплетён красивый цветок, немного неосторожно, словно его вплетал ребёнок. На длинных ушках раскачивалась не подходящая к образу серёжка зелёного цвета, сверкающая как и блестяшка в его руках. Девушка с подозрением уставилась на окровавленного парня, перекладывая в другую руку корзинку с разными цветами.
-Кэйа, что случилось?
-Эм... Ну как бы вам сказать.
-Как есть.
-Ну подрался малась.
-Самую малость, ага. С глазом что?
-Понятия не имею.
Девушка подошла ближе, опускаясь на корточки и убирая руку юноши с его лица и поворачивая его к себе за подбродок. Пробежавшись по его повреждениям глазами, Алиса вздохнула и вернула его руку на место.
-Видеть можешь.
-Да.
-А если закрыть левый? - Девушка скептически взглянула на Альбериха.
-Честно? Ничегошеньки. - Они оба в унисон тяжело вздохнули.
-Ладно пошли со мной, подлечу тебя. Идти-то сможешь?
-Спасибо, Алиса.
-Пошли.
Девушка перебросила здоровую руку парня себе через плечо, поддерживая. Медленно, молча они двинулись к дому семьи Алисы. Кэйа смутно помнил, что Альбедо ушёл на какие-то исследования, точнее выяснить не удалось, да и не нужно оно ему. Значит дома только Алиса и Кли, юноша с облегчением выдохнул, крепче сжимая в руках синюю безделушку.
В доме горел свет лишь в одной комнате, но на удивление было тихо. Альбериха заставили снять ботинки и отправили в комнату. Медленно держась за стенку он направился в комнату, даже не подумав скинуть промокший пиджак или снять мокрые носки.
Небольшая комнатка встретила его домашним уютом и теплотой. На несколько секунд он замер в дверях, осматриваясь. Неожиданно, но уютом могла обладать не только винокурня, тут тоже чей-то дом. А где теперь его? Думать над подобной фигнёй не хотелось, да и думать было ужасно трудно, голова начала кружиться. Юноша предпочёл опуститься на диван. Как только голова коснулась подушки, парень тут же отрубился.
Сквозь сон, он почувствовал тёплые руки и влажную тряпочку на своём лице, осторожно оттирающую кровь. Кто-то стянул с него рубашку с пиджаком и залил всё тело чем-то жгущим, парень нахмурился во сне, но кто-то потрепал его по голове, успокаивая. Болящее тело чем-то завернули, и опустили что-то прохладное на немного горящий лоб.
Противное солнце яркими лучами как назло метило именно в глаза, заставляя проснуться. Альберих перевернулся на бок, скорчив мину от противной боли, на пол упало что-то с глухим стуком, вырывая из остатков сна. Юноша уставился вниз, где валялся его Глаз Бога.
-Она серьёзно положила мне его на лоб?
Поднявшись с дивана на котором уснул, он почувствовал, что ему немного лучше. Правда глаз видеть от улучшения самочувствия не стал. Парень направился к зеркалу, половину его лица прикрывали бинты, он хотел было снять футболку, которую на него видимо надела Алиса, и осмотреть себя на наличие ещё каких либо повреждений, но дверь с громким скрипом открылась.
-Братик Кэйа!
На него налетел маленький красный ураган, буквально запрыгивая ему на руки. Малышка посмотрела на него обеспокоенным взглядом, крепко обнимая за шею.
-Братик Кэйа, тебе больно? Тебя кто-то обижал? Кли поможет, ты только скажи кто!
-Кли, солнце, помедленнее! Никто меня не обижает, братик просто попал в небольшую передрягу, но если что-то случиться, я обязательно скажу Кли! Она же меня спасёт, да?
-Да! Я спасу братика Кэйю! - Девочка прижалась сильнее, казалось прячась в руках старшего друга.
-Спасибо, солнце. Ты чего такая?
-Ты проспал весь день и совсем совсем не отвечал, когда Кли тебя звала! Я хотела с тобой поиграть, но мама сказала, что ты заболел.
-Да, но сейчас я в порядке, хочешь поиграть?
-Хочу! Братик, а у тебя теперь тоже есть Блестяшка?
-Блестяшка?
-Ну та штука, как та, которой Кли делает огонь.
Малышка указала пальцем, на брошенный на диване Глаз Бога. Поудобнее устраиваясь на чужих руках, но явно дающая понять, что хочет на него посмотреть. Парень вздохнул и направился к месту сна позволяя девочке взять камень с дивана, а сам опустился около него.
-Да, теперь я тоже владею Глазом Бога, совсем как ты.
-Ух ты! Теперь братик такой же сильный как Кли!
-Возможно.
-Братик теперь может создавать лёд, да?
-Ага. - Кэйа осторожно создал небольшую льдинку и вручил её Кли.
-Братик такой крутой! Ты же покажешь братику Дилюку? Он очень хотел, чтобы ты тоже получил блестяшку!
-Кли... Понимаешь, братик Кэйа поссорился с Дилюком.
-Так это он тебя ударил, да? Кли разберётся с ним!
-Не нужно, солнце, братик Кэйа виноват сам.
-Не правда! Братик Кэйа ни в чём не виноват, совсем совсем!
Альберих вздрогнул, не то чтобы он этих слов не ожидал, но от чего то на душе стало так тепло. Крепче прижав к себе ребёнка, он выдохнул, казалось осколки льда, сковавшие душу после получения Глаза Бога, немного оттаили. Девочка улыбнулась и крепко сжала одежду названного брата, не отпуская его же Глаз Бога.
-Ага, Кэйа не виноват не в чём, именно поэтому он будет жить с нами. - Со стороны двери послышался певучий голос, говорящий, то что повергло парня в шок.
-Что?
Теплеет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!