Пролог
15 декабря 2023, 00:00Хлопок по выключателю и свет моментально погас. Кромешная темнота и тишина, что может быть прекрасней? Но не хватало только одного - покоя, но и это дело поправимое.
Распахнув плотные шторы, девушка одни движением открыла нужную ей дверь. Выйдя на балкон и вдохнув свежий воздух, нервы немного успокоились. Да и что уж волноваться. Все и так потерянно.
- А когда-то это был самый шумный мегаполис. - оглядывая пустые и разрушенные улицы, проговорила Риин.
Колкие прорывы ветра моментально подняли розовые волосы, но даже это не заставило голубые глаза и глазом моргнуть. Даже учитывая такое невежество.
Облокачиваясь на холодны перила, девушка и не замечала как по коже пошли мурашки. Холодно или жарко, как будто это имеет какое-то значение в данной ситуации. Так что можно и не волноваться о личном комфорте.
Один год, ровно столько времени понадобилось, чтобы идеальный мир вокруг нее разрушился. Один год и она обрела все, а после потеряла. Один год и вот она уже стоит на балконе, после несколько часовой истерики.
Губы пересохли, а глаза болезненно покалывали, но зато внутри стало пусто. Все эмоции и чувства наконец-то замолкли, оставляя Риин наедине с беспристрастным ветром и пустыми мыслями. А они то тоже уже не спешили к ней, давая возможность просто существовать, без каких либо дополнений. Без каких-либо волнений ли сомнений.
- А говорят на суицид решиться тяжело. - с губ сорвался нервный смешок, когда девушка все таки решилась залезть на перила.
Год назад она бы никогда так не рискнула. Шесть месяцев назад, она бы не испугалась, ведь есть стихия ветра и возможность разбиться сводиться к нулю. Но сейчас Риин прекрасно понимала, что сопротивляться и спасать тело от неминуемой гибели, она не будет. Лучше уж умереть так, нежели попасть в лапы того, кто сотворил такое с городом. Лучше умереть, нежели отдать душу и тело этому монстру.
Из монолога в голове, Риин вырвало неприятное покалывание в ногах. А судорога добила всеобщее состояние окончательно.
- Ай ладно, все равно лечится уже не буду. - махнув рукой, Виндстар соскользнула вниз, усаживаясь на холодную поверхность. - Странно конечно, смотрю на улицы и перед глазами всплывают воспоминания.
Опустив взгляд вниз, улица вмиг окрасилась в прежние цвета, а перед глазами встала картина того, как она впервые шла в академию. Ранняя осень, по этому и город еще полон зеленых оттенков. Толпы людей спешат улицам, надеясь ухватить такси или на своих двоих добежать до места работы. А вот сама Риин Виндстар неохотно плетется в поступившую академию. Ну и правильно, зачем спешить туда, куда идти ты и так не хочешь.
На лице моментально возникла уставшая улыбка, забавно вспоминать те дни. Все кажется слишком не реальным. Не правильным. Как-будто этого никогда и не было.
- Какой кошмар. - хмыкнула девушка, вспоминая и первые дни в новом классе. Новых одноклассников. Жизнь, которая начала налаживаться. - Молодец, Йохан, ты довел меня до такого, что я теперь не верю в нормальную жизнь.
Запрокинув голову назад, Риин сомкнула голубые глаза, давая им немного отдохнуть. Однако, стоило это сделать и сознание сразу нарисовала новую картину, от который девушка моментально распахнула ресницы и вздрогнула.
- Да ладно, теперь что ли и отдохнуть немного нельзя? - глаза снова замылили слезы, заставляя девушку скривится и размазать их рукой по лицу.
Но как бы Риин не сопротивлялась, она была рада увидеть свое прошлое. Эта маленькая надежда прожить все заново согревала сердце. Согревало и разбивало. Однако можно ли разбить то, что уже разбито?
- Ладно, это будет последний раз. До утра время еще есть. - махнув рукой, процедила Виндстар.
Сомкнув пушистые ресницы, Риин перестала сопротивляться самой себе, позволяя насладиться остатками прошлого в голове. Триста шестьдесят пять за одну ночь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!