Часть 1
16 декабря 2023, 00:00 Сегодня было 31 декабря, а это значит, что сегодня вечером наступит "Новый год" - мой самый любимый праздник.
- Мама! А Дед Мороз правда придёт? - восторженно прыгал я вокруг ёлки.
- Конечно придёт, но только после того, как ты ляжешь спать, - мама мне мягко улубнулась, продолжая накрывать на стол.
-Нееет! Можно я не буду спать? Я хочу поймать Дедушку Мороза! - это была моя давняя мечта, которую я не мог исполнить уже три года.
- Нет, милый, ты будешь спать, ведь если ты поймаешь Деда Мороза он не сможет совершить новогоднее чудо, - объясняла мне мама уже который раз.
Вечером дверь в прихожей скрипнула, это папа вернулся с работы. Я побежал туда.
- Папа, папа! Мама не разрешает мне ловить Деда Мороза! - обиженно пожаловался я.
- Денис, мама права, ты должен будешь лечь спать, - папино слово в нашем доме было законом, поэтому я сложил руки на груди, но спорить больше не стал. Папа пошёл на кухню, а я сел в зале на диван перед ёлкой.
- Ты такой грустный... Что-то пошло не так? - тихо спросила мама, я еле еле разбирал слова.
- Он попросил в три раза больше, я ему отказал, - в тон ей ответил отец.
- А он? - мамин голос дрогнул, выдавая её передивание.
- Он пообещал... - а дальше последовал шёпот, который я не смог разобрать. Последующий разговор я не слышал.
Через пол часа мама позвала к столу, начался праздничный ужин.
- С наступающим новым годом! - папа поднял в воздух бокал, мама тоже, я потянулся за своим стаканом с компотом.
- С новым годом! - произнёс я.
- С новым счастьем! - сказала мама, с какой-то грустью в глазах.
Мы поужинали, немного посмотрели телевизор и меня отправили спать.
Да, мне запретили, да, сказали спать. Но я решил, во что бы то ни стало, исполнить свою мечту.
Я сел около двери, прислонившись спиной. Я ждал и ждал, телевизор в гостиной затих, родители, кажется, ушли к себе. Очень хотелось спать, я не заметил, как мои глаза слиплись.
Когда я проснулся, за окном были видны фейерверки, а из гостинной раздавались странные звуки.
"Это Дед Мороз!" мгновенно пронеслось у меня в голове. Я побежал к ёлке.
Открыв дверь, я замер от ужаса, моё тело затряслось, руки анемели, на глазах навернулись слёзы, отчаянный крик не сорвался с моих губ лишь по тому, что меня сковал ужас.
На диване лежал папа, его замерший взгляд был направлен на меня, рука свисала, выгнутая под неестественным углом, на пол капала кровь.
Резко раздался хрип, громадный мужчина в красном костюме швырнул что-то под ёлку и стал искать что-то по карманам. Это "что-то" оказалось мамой. Её белое платье было перемазано кровью, светлые волосы перепутались и слиплись, на шее виднелся ужасный, кровоточащий порез. Нож торчал в районе живота.
Мужчина резко повернулся на меня, его борода была окроплена кровью моих родителей, рукав красной куртки был надорван, а его глаза горели дьявольским огнём. Он жутко улыбался мне, наклонился, резким движением выдернул нож из мамы, не сводя с меня взгляд своих сумасшедших глаз.
Только сейчас я снова овладел своим телом, но, кажется, было уже поздно. Всё, что я успел сделать - это попятиться назад. Последнее, что я увидел, это взлетевшая в замахе вверх рука с ножом. Мои глаза закрылись от страха и не открылись больше никогда. "С новым счастьем!" - последнее, что промелькнуло у меня в голове.
*** - Доброе утро, в эфире новости. Хотя я сомневаюсь, что это утро вопреки всему можно назвать добрым. Сегодня, в новогоднюю ночь, была зверски убита семья банкира. Мужчина, его жена и их семилетний сынишка были зарезаны в собственной квартире. Тело женщины было обнаружено под ёлкой. Мужчина лежал на диване. А вот мальчик... - было видно, что ведущей местных новостей было трудно об этом говорить, - мальчику было нанесено двенадцать ножевых ранений, а его внутренние органы были развешаны на ёлке...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!