Новый пациент - новый путь
27 мая 2024, 00:00 Зима..
Прекрасное время года. Когда за окном тихо и мирно падают снежинки на землю, тускло светят уличные фонари, хрустит снег под ногами после мороза. Выходишь на улицу, в тёплой куртке с шарфом и шапкой на голове, а тебя окутывает легкий мороз, который после некоторого времени начинает, так скажем, покусывать твоё лицо, не укрытое от него. Но так же ярко и красиво смотрится на снегу кровь... Моя кровь.
Вы наверно спросите, почему же именно моя, а не чья иная кровь? Думаю, вам лучше узнать историю, которая была до этого момента...
Несколько недель назад..
Меня зовут Джек. Уже как 22 года я проживаю и работаю в маленьком городишке Наррейн, в котором толком не продвигается медицина. Если в больших городах и селах все беспокоятся за свое здоровье, то здесь такого нет. Если ты и надумал идти на врача, а таких очень редко встретишь, то у тебя будет образование как на хирурга, так и на ветеринара. Да, для людей, живущих в других местах, покажется это дикостью, однако для жителей Наррейна, это обыденность, которая уже давно прижилась. Но меня всегда интересовала медицина, поэтому, никого не слушая, я стал врачом.
Ко мне приходили с переломами рук и ног, ранами на спине и тд. И каждый день был идентичен следущему. Приходишь на свою смену, открываешь двери и ждёшь некоторое время, пока придут пациенты, после конца дня закрываешь "прилавок" и идёшь домой. Но после одного момента, мои однообразные рабочие дни, перестали быть такими.
Был обычный будний день. Людей было не так много, человек 5-6. У последнего моего пациента была пустяковая рана, которую я, обработав, забинтовал. Но как только я закончил работу, увидел ещё одного человека, сидящего возле регистрационного стола с капюшоном на голове. Ну, делать было нечего, поэтому я подошел к нему.
- Какая причина прихода сюда, мистер?
После этой фразы, парень поднял голову, и я ужаснулся. Его лицо было бледное, огромные мешки под глазами и.. разрез от уголков рта, чуть ли не до ушей. От этого вида я оцепенел и стоял так пару секунд. Но, выйдя из так называемого транса, я повёл его в кабинет. Зайдя в комнату, он сел на кушетку, а я в это время доставал бинты, иглу, нити и препараты для обезвреживания ран. В голове была только одна мысль: Что же с ним случилось?? С этим вопросом, который никак не хотел покидать мою голову, я начал обрабатывать его рану. Она уже начала немного гнить и была настолько глубокой, что можно было пересчитать все зубы, увидеть дёсна и тд. Честно говоря, от одного вида меня бросало в дрожь, но нужно было держать себя в руках, как ни как, он пациент.
Закончив с обработкой, я хотел начать зашивать его рану, но он прикрыл ее рукой.
- Не нужно, просто наложите бинты.
Его голос был очень спокойным и монотонным. Я хотел начать отрицать, но понял, что это бессмысленно, и сделал так, как сказал этот неизвестный мне человек.
После окончания работы бинты закрывали почти всю нижнюю половину его лица. Сказать честно, мне было немного легче на него смотреть, когда бинты закрывают его рану. Я никогда ещё не встречал человека с таким ранением. Вопрос остался только один: откуда же он получил этот порез?
Пытался ли я спросить у него о ране? Да. Пытался. Но все бесполезно. После одной своей фразы он молчал как рыба. Странно ли это было? Да, было странно. Но к сожалению или к счастью - это не мои заботы. Если пациенту нужно, чтобы его кто-то выслушал, то конечно я слушаю и пытаюсь помочь. Но здесь, что бы получить информацию, её нужно вытягивать из него как ниточки. Нужно же заполнить карту.
- Как вас зовут и сколько вам лет?
Это были долгие минуты ожидания.
Казалось, что одна минута длится вечность. Но всё рано или поздно должно закончиться.
- Зовут Джефф, полных лет 25. - наконец-то он ответил.
В его голосе не было никакой неуверенности и дрожи, только монотонность и, серость? Опять мы отвлеклись от сути. Записав данные в карту пациента, я начал дальше задавать ему вопросы по типу: где вы проживаете, как сюда попали и тд. Конечно он не отвечал на многие, а если и отвечал, то большая часть была мутной и непонятной.
Подозрительный ты, Джефф...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!