Белгородский Демонический Университет

25 декабря 2023, 22:10
У мирного и безмятежного городе Белобога есть одна маленькая но не маленькая достопримечательность. Имя ей — БелДУ. Лучшей сотрудницей БелДУ является Юлиана N, и она по-настоящему гордится возможностью зарабатывать 20 тысяч рублей (в переводе на белобогскую валюту 100 шавух) за свою непыльную но стрёмную работу. Юлиана дерзка, мудра, находчива не по годам, обладает уникальными умениями. Она даже знает как затерпеть от своего начальства с наименьшим ущербом. Друзья говорят про неё: — Она работает работу чтобы быть счастливой или думает что работает так. Её друзья шизоиды. Но если честно, она на этой работе уже так долго, что не помнит сколько сидит с её коллегой Сашей Жиленковым в одном кабинете. Ещё страшнее, что сколько бы Юлиана не работала, её не покидало тревожное чувство, что в БелДУ явно что-то не так. Проводя собственное расследование, Юлиана постоянно задавалась бесполезными вопросами (нет, ну конечно полезнее, чем её работа, но всё же). Почему БелДУ? Белгородский Диманический Университет? Но ведь ректор Олег а не Дима. Белгородский Динамический Университет? Но ведь здесь никто не болеет за "Динамо". А ведь из-за слухов о сверхъестественных силах в коридорах университета в него ходит мало людей, а всё что есть рядом закрывается. Эта участь постигла даже любимые магазины Юлианы — "Сосенку" и "Войнаторг". Юлиана думала, что люди боятся её старого профессора с Кубы, скитающегося вечерами голым по университетскому корпусу, но оказалось, что правда куда страшнее. Это была обычная ночь. Юлиана закрывала дверь своего кабинета как вдруг кто-то положил руку на её плечо. Повернувшись она никого не увидела. Всмотревшись в темноту факультетского коридора, она увидела силуэт человека, лижущего дверь соседней каморки с особым остервенением и упорством. Заметив Юлиану, незнакомец в тёмном плаще гордо поднялся, подошёл к ней, споткнувшись перед этим о валяющийся на полу барабан стиралки, и снял с себя капюшон. Им оказался прошлый ректор БелДУ — Олег Полноухин. Он сказал: — Юлиана, дитя моё, ты так долго работала в БелДУ, что теперь, когда я потерял все свои силы, я могу довериться только тебе. Поэтому я открою тебе свою тайну. После этих слов коридор озарила вспышка света и Олег Полноухин стал светиться. — На самом деле... я... Архангел Полухиил!!! — сказал Олег Полноухин. Думая как доказать Юлиане свою силу, он сначала поднял старые компы из каморки в воздух силой мысли, а потом поняв, что этого слишком мало, щелчком пальцев телепортировал бегающего внизу Аниса Якругова с криками "Ай лав Рестарт" в Таджикистан, после чего продолжил: — Тёмные силы демонов свергли меня с божественного трона ректора удерживающего баланс в мире, поэтому началась операция по деангелизации мира. Демоны хотят уничтожить всё добро и выбрали БелДУ своей первой целью из-за моей доброты. Этому миру осталось недолго, так что я разработал план, гениальность которого превосходит соединение журфака и теофака в один факультет! Ты и твои случайные одногруппники отправятся в мир, где у нас ещё есть шансы... Не подведи меня Юлиана, или я не повышу тебе зарплату и заставлю смотреть тяжлову в глаза. Махнув волшебной натальей павловной Полухиил отправил Юлиану в другой мир. Она была в афиге.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!