Часть 2

1 июля 2024, 21:56
Парень тоскливо проводил взглядом подругу, а потом помедлив повернулся и глядя в сторону каморки слегка прикрикнул. - Но мы ещё вернёмся к этому. - Тишина в ответ. Стив задержал дыхание и пристально смотрел туда где должна была в этот момент находиться Робин. Честно говоря Харрингтону уже стало неловко и он чувствовал себя каким-то простеньким дураком. Стоит и кричит что-то какой-то девушке, очередная жертва невзаимной любви. Так стоп. Прошу прощения, это лишь мысли и догадки парня о том что думают посетители заведения. Вдруг откуда-то приглушенно послышался голос Бакли. - Обязательно. - Со странной интонацией кинула краткий ответ девушка. Судя по всему она была занята чем-то очень важным, ведь после того как она ответила другу Робин почему-то гневно закричала его имя. Харрингтон лишь поднял руки вверх и медленно повернулся к своим деткам, которые стояли тут уже довольно-таки давно. Стив не ожидал того что они стоят так близко. Вследствие чего он аж подпрыгнул от неожиданности. Парень закричал и дернулся в сторону, на что ребятки громко и заливисто рассмеялись. Присутствующие в кафе как-то странно глянули в сторону сомнительной компании, да ещё и в сопровождении смазливого мальчугана-мороженщика. Посетитель толкнул сидящую напротив женщину и начал что-то быстро шептать то и дело поглядывая в сторону ребятни. Думаю, что женщина была его подружкой. Хотя честно конкретно "подружкой" я бы её назвать не смогла, на вид ей было лет 40. Да и позже выяснилось что она его жена, поэтому что-то я погорячилась. - Дорогая, просто глянь на них. Ни стыда, ни совести! И это подрастающее поколение. И вот это вот будущее Америки. Да и у людей крышу сносит. Считай владелец данного заведения поощряет то, что здесь происходит незаконная торговля сигаретами, а то и похуже... - Всё это время мужчина размышлял на одном дыхании и именно поэтому он сейчас стоит и пытается отдышаться. Стив отвлекся от ребят и посмотрел на уже раскрасневшегося посетителя. - Извините, Вам плохо? - с искренним беспокойством спросил Харрингтон. Мужчина поднял взгляд в сторону парня и ловя с ним зрительный контакт начал приговаривать. - Благодарю, но плохо будет Вам. Америке уже плохо от Вас. - "Молодая парочка" понемногу пошли к выходу продолжая что-то ворчать. Стив стоял весь бледный как полотно. - Да, у дяденьки видимо сегодня день не задался. Ну ничего, может его дама сердца скрасит его вечер. Так а что он верещал про продажу каких-то запретных товаров? - Робин стояла в дверном проёме недалеко от друга и слышала всё происходящее до этого. Стив не оборачиваясь нашёлся что ответить. - Нас уволят. - Харрингтон сел на стульчик рядом кассой и уперся локтями в колени. Бакли лишь закатила глаза. - Если ты будешь сидеть и плакать из-за осознания того что ты ужасный человек и тянешь за собой всю Америку на дно, то я лично предложу боссу уволить тебя. Лишь так, тихонечко намекну. - Девушка подмигнула и ушла в излюбленное ею помещение - каморку. Стиви наконец-то мог выдохнуть спокойно и поздоровался с ребятками. Все как обычно улыбнулись ему и шутя поприветствовали его. Все кроме Эрики. Компашка взяла себе по мороженому и когда очередь дошла до Эрики, на вопрос Харрингтона о том какое мороженое она хочет, Синклер-младшая решила избежать ответа и просто ответить вопросом на вопрос. С непроницательным лицом и хищным прищуром она уставилась на Стива. - Это правда что ты тянешь за собой на дно Америку? Я надеюсь ты шутишь, ведь я обожаю свою страну и в обиду её не дам. - В конце для солидности Эрика притопнула ногой и показала Харрингтону кулак. Может быть Синклер всё-таки услышит Стива до того как начнёт по полной пользоваться своим словарным запасом, а также физическими способностями. Парень не особо боялся сестру Лукаса, но всё же надо сделать такой вид. Как-никак первостепенной задачей является разрешение ситуации и избегание конфликта с Эрикой. - Нет, я не тяну Америку за собой. - Эрика заметно поникла. Такой реакции маленькой девочки никто не ожидал. Харрингтон протянул ей её любимое мороженое. Синклер протянула руку к десерту и вздохнув откусила часть вафельного рожка. Не успев до конца прожевать она подумала что сейчас самое время прояснить свою рекацию. - Ничего такого не подумай Стив, я всё так же являюсь патриоткой своей страны, но я думала что ты способен хоть на что-то большее чем просто унизительно стоять здесь и толкать... - Девочка сделала паузу после чего сразу же добавила. - Мороженое. Мороженое. Всё же тот противный мужик внёс свою лепту в моё мнение об этой кафешке. Так, с этим разобрались...Я надеюсь и про "запретные товары" тоже была неправда. Верно? - Харрингтон лишь глубоко вздохнул. - Неправда. А теперь валяйте, зачем пришли? - Парень начал обслуживать другого посетителя. Собственно, он был один из единственных. Будний день, знаете ли. Хотя кто знает, вероятно и это небольшое скопление людей больше сюда не придут. Кто знает, ведь тот мужичок славно запятнал репутацию "Scoops Ahoy". Конечно, есть надежда на то, что они примут правду такой, какая она есть. Например что он просто психически нестабильный человечишка у которого не задался день, но кто поймёт это ваше общество. Тут не предугадать. Ничего не предвещало лишних раздумий, но тут из-за угла появилась Робин, которая начала приветливо обслуживать другого клиента. Когда Бакли наполняла стаканчик мороженым с фисташкой для старикашки она лучезарно улыбаясь пересеклась взглядом с Харрингтоном. Для него всё было словно в замедленной съёмке. Вот подруга поворачивается в его сторону и сверкает своей ослепительной улыбкой во все 32 зуба. Вот она тянется своей рукой к его. И тут резко время поворачивается вспять и оказывается что всё это время она скалилась. - Харрингтон, ты вообще оборзел? - Робин стукнула его по руке. - Не знаю о чём ты там задумался, но ты мало того что положил мороженого слишком много, что вот оно уже обратно в контейнер падает, так и клиента задерживаешь. - Она кивнула головой в сторону мальчика лет девяти, который вероятно уже устал ждать. - А..Я... - Стив пытался что-то ответить, но в голове так и крутился образ приближающейся, улыбающейся подруги. - Стой ты, долдонище. - Она очень быстро презентовала мороженое и вручила мальчугану. - Извини малыш. - Она помахала ему рукой на прощание и тот бросив что-то в роде "Спасибо" убежал к выходу. - Прости, Робин. - Грустно вздохнул Стив и пошёл к компании ребят. - Ладно уж. - Она напоследок щипнула уходящего парня за бок и ушла на рабочее место. - И давай больше не мечтай, поскорей возвращайся и включайся в работу. У тебя есть пару минут. - Робин подмигнула ему и окончательно погрузилась в работу. И вот чёрт, теперь-то он был готов поклясться что она ему подмигнула. Парень на секунду замер и наконец-то повернул голову к друзьям. - Как славно что вы ещё тут. - То ли с сарказмом, то ли без сказал Харрингтон. - Так зачем же вы всё-таки пришли? - По его интонации было слышно, что он чувствует неимоверную усталость за почти прошедший рабочий день. Первым отозвался Лукас. - Мы хотели предложить вам пойти в кино. - Стив окинул взглядом компанейку состоящую из шестерых тринадцатилетних пубертатных особ. - На что? На три поросёнка? - отозвался Стив. Майк закатил глаза. - Ха-ха-ха. Очень смешно. - Ответил он и прищурил глаза. Оди схватила его за ворот рубашки с коротким рукавом. - Майк. - Уилер лишь посмотрел ей в глаза и взял её руку в свою. - Ладно Стив, если захотите с Робин, то присоединяйтесь. - Бакли кинула фартук в друга. - Я уже приняла заказов 10, пока вы тут развлекались. Иди работай, Стиви. И куда мы можем пойти? Поподробнее пожалуйста, я всё прослушала. Но в любом случае я за любой движ. - Девушка потрепала Харрингтон по волосам. Майк лишь сверил двоих взглядом полного непонимания, но помедлив добавил. - Отлично, тогда встречаемся около входа в 21.00. До встречи. - Оди уже тянула его к выходу. - И да Робин, мы идём в кино. - Напоследок прокричал он и скрылся вместе с остальными в бездушной толпе. - Ух ты, так мы идём в кино...Тогда чтобы хорошо отдохнуть всё же стоит работать на полную катушку. Время потрудиться, Стиви! - Бакли хлопнула в ладоши и пошла составлять предварительный отчёт о рабочем дне. Парень медленными и размеренными шагами подошёл к кассе. Он пойдёт в кино с Робин. И неважно, что они пойдут туда не одни, а с большой компанией. Да и вообще, почему сердце начало биться быстрее и дыхание участилось, они же друзья. В который раз сегодня Харрингтон ловил себя на мыслях о подруге.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!