Часть 1
16 декабря 2023, 00:00На дворе апрельская весна, птички поют и дети гуляют толпой играясь в разного рода уличных игр, начиная от догонялок до пряток. Из подъезда 5 этажного, старого, бетонного дома выходит парень весьма подседневно одевшись лишь в красную не застёгнутую рубашку в клетку или же рубашка лесника под которой ещё есть тёмная футболка без принтов и надписей, а на ногах были напялены тёмно-синие джинсы и кеды красного цвета. Марк немного пораздумав, решил подышать свежим воздухом на улице. Ведь обычно у него в квартире та и в самом подъезде воняет табаком или запахом алкоголя из-за соседей, что впрочем и неудивительно. Насладившись свежему воздуху, он понял, что нужно торопиться в парк, к другу который должен был выдать ему обещанную работу за которую ему якобы должны заплатить огромные деньги. Взяв на раз два и медленно побежал, чтобы заранее подготовить свой организм к бегу и таким образом он постепенно ускорялся в надежде, что он не опоздает.
«Анекдотик: друг по-обещал работу которая должна будет обеспечить меня.» — про себя подумал Марк и слегка посмеялся. Ведь и в правду звучит как начало анекдота.
Того друга зовут — Егор.
Тот самый дружбан с самого детства, с самой обычной историец знакомства произошедшее ещё в далеком в двухтысячным году, когда мать Марка решила отвести своего любимого сына к дому своей подруги у которой в то время тоже был сын, но на два года старше. Те обе сначала ладили, потом подрались из-за неразделенной конфеты. Но Маркусу было плевать, ибо понятное дело, что его друг получил звездюлей.
К тому времени Марк уже добрался до парка и осматриваясь по сторонам в попытке поиска своего друга невысокого роста, с причёской полубокс и с коричневыми цвета глаз. В общем, ничем не примечательный человек в странах СНГ.
Сам парк был подседневным и ничем не отличался от остальных. Разве что, дерущихся бомжей на ножах украденных у пенсионеров.
«Маркус! Я тут» — негромко прокричал Егор стоявший рядом с фонтаном в середине парка. Марк лишь улыбнувшись, двинулся в сторону фонтана, спустя пару мгновений и он уже рядом с ним. Оба обрадовавшись встрече двоих дебилов. Сразу же решили пожать руками и обнялись будто не виделись лет 190 как минимум.
-Сразу перейдём к делу- Егор заранее осмотрев окружность и понял, что ментов рядом нет.- Работа о которой я вчера тебе говорил вчера будет обычной доставкой порошка.
Тут же Марк захохотал как смог, всячески размахивая руками и спустя пару секунд приходит в себя.
-Доставка порошка для стирки вещей?
-Нет, я имею ввиду о другом порошке.- из правого кармана чёрной куртки достаёт небольшой пакет внутри которого находится мешок с белым порошком.- Понимаешь тут такое дело, что нормальных доставщиков найти трудно. Приходится всячески предлагать слишком высокую сумму оплаты, но многие предпочитают «повеселиться» с товаром…
-Нетушки! Нет-нет, даже не надейся. Понимаю ты, считаешь меня тупым долбаёбом с того самого момента, как мы только познакомились, но не настолько же.- на его лице было видно, как улыбка медленно превращалась в ни во что.
— Ты уверен что не хочешь работать доставщиком? В случае если тебя поймают менты, то можешь рассчитывать на меня.
— Я не знаю…
— Думаю вот это поменяет твоё решение)- Уже с левого кармана достаёт пачку денег с купюрами 5 тысяч рублей.- Тут ровно 200 тысяч или даже больше.
На этом моменте Марк забирает пачку денег и пакет с белым веществом.
— Я понимаю риски этой работы, но будь уверен: я помогу тебе, — хитро улыбнувшись, крепко пожимает руку, притянув Марка к себе, чтоб легче было обнять. — а… забыл сказать, сегодня вечером пришлю координаты по СМС. Будь на связи.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!