Часть 1
16 декабря 2023, 00:00В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. Оно было началом всего сущего, и все через Него стало. В этом слове была жизнь, и эта жизнь была светом для всех людей. Даже во тьме свет этого слова светит, и тьма не смогла его поглотить.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро, день один. Так и появились вселенные.
Однако, со временем, как человечество углублялось в свои пороки, став все более жадными и безжалостными, миры начали терять свою жизненную силу, превращаясь в истлевшие обрывки, которые уже не могли поддерживать свою собственную сущность. Лишь посредством пыльных забытых воспоминаний можно было вспомнить о прежних реалиях. Бог решил, что это не может продолжаться. Он создал новые вселенные, в которых смогут сосуществовать параллельные миры. В этих вселенных, связанных нитями времени и пространства, каждый мир имеет свои законы и существует независимо друг от друга. Они стали местами, где каждая история, каждая судьба может развернуться по-своему, и где прежние надежды не исчезли окончательно.
Быль главной героини Итами продолжится, и последующие события будут разворачиваться в ее истории.
Гнилая реальность, серая и безликая агломерация с многоэтажныии зданиями, покрытыми грязью и пылью. Улицы заполнены толпами людей, которые занимаются своими повседневными делами, не интересуясь другими. Все здания и улицы выглядят одинаково, создавая ощущение монотонности и однообразия.
Итами живет уединенной жизнью, отчужденной от эксцентричного общества, лишенной каких-либо социальных связей, связывающих ее. Она страдала, страдала и страдала от своего одиночества, будто терзалась невыносимой болью, которая не давала ей покоя. Однако со временем Итами привыкла к этому состоянию, которое казалось ей уже чем-то обыденным, и нашла утешение в собственных мыслях и фантазиях.
Но однажды в ее снах стал появляться новый, параллельный мир, где она могла существовать так, как ей всегда хотелось: мир, полный красок, волшебства и приключений. Она начала чувствовать, что эта вселенная — ее истинное место, где она может быть самой собой без каких-либо ограничений и предрассудков. В своих мечтах она становилась героиней собственных историй, где каждый день был наполнен новыми событиями и возможностями для радости. Этот мир стал ее убежищем от реальности, где она могла найти утешение и вдохновение, а также свое истинное предназначение. В мире снов – она и есть реальность.
Тут же, словно из ниоткуда, появилась еще одна героиня ее вселенной – точная копия Итами. Она была неотразимо привлекательна и притягательна, всегда знала что сказать, когда Итами нуждалась в поддержке и умела выслушать, когда Итами требовалась тишина. Она стала надежным спутником и источником утешения, обеспечив Итами заботу и поддержку, которых ей так не хватало в реальности.
Однако по мере того, как Итами все больше погружается в свои мечты, она начинает путать реальность и мир снов. Она теряет счет времени и начинает сомневаться в том, что происходит вокруг нее. Реальность и мечты сливаются в единое, и Итами не может различить, где заканчивается одно и начинается другое.
-«Этот мир гораздо больше подходит на роль истинной реальности, не так ли?», - вторил голос ее двойника.
-«Но.. это неправильно. Хоть этот мир и доставляет мне удовольствие, я не должен быть забытой реальностью».
Неожиданно, после этих слов все изменилось. Из девушки, всегда известной своей мягкой улыбкой, она превратилась в существо со зловещей гримасой на лице. Это вызвало большой дискомфорт у Итами, которая почувствовала, как внутри нее просыпаются тревога и страх. Ее глаза, прежде полные тепла и света, стали холодными и безжизненными. Волосы, которые когда-то были шелковистыми и гладкими, стали тусклыми и запутанными. Ее кожа, когда-то мягкая и гладкая, теперь была покрыта темными волдырями и пятнами.
-«Ни при каких обстоятельствах я не позволю тебе отвернуться от меня», - сказал ее двойник грубым и неприятным тоном, отличавшимся от ее прежнего, нежного голоса.
Мир вокруг начал рушиться. Красивое ясное небо покрылось противными облаками, которые, казалось, клубились в жестокой борьбе с солнечными лучами. Земля, прежде приятная на ощупь, теперь исказилась грубыми трещинами, пронзившими ее поверхность, словно руками невидимой силы. Даже воздух стал тяжелее, будто непроницаемая завеса, сковывающая каждое дыхание, отчего оно становится все более и более затрудненным.
Итами казалось, что она задыхается. Копия начала поглощать каждую часть ее тела, заставляя слиться с худшей реальностью в одно целое. Девушка потеряла свои останки, и разум перешел к новой, обновленной и лучшей Итами. Она стала пленницей снов, заточенной в мире собственных мечтаний, где темные силы искали способ проникнуть в реальность. Копия, только что кишевшая худшими качествами, приняла ее форму и отправилась оставлять свой след в реальности. Старой Итами больше не существует, как и того идеального мира, который она когда-то знала. Пустая оболочка стала центром прошлых мечтаний, теперь лишенных смысла и надежды.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!