Часть 1

16 декабря 2023, 00:00
Тихо вокруг, кажется никого. Нужны ли мне друзья? Когда успела стать сама себе никто? Ни каких насмешек нет – от незнакомцев. Сжимаю пальцы в кулак с хрустом... Я снова дома! Одна ночь – бегу по склону. Ни-ко-го. И мне спокойно. Пусть дышу задыхаясь с улыбкой, внутри бушует! Не остановят – адреналин, как разгневанную бурю! Смотрю на облака – в них вижу груз ответственности. И время поджимает – спешит к взрослению. Но пока я молода – возьму жвачку. Надую пузыри, И уже... В кармане останется полпачки. Иду пешком одна, в даль незнакомую. И ветер завывает, кричит о помощи. Но снова я гуляю – со своими мыслями, Будто бы с друзьями, но не с бессмысленными! Ты скажешь мне мужская, Фигура тёмная... "Куда же ты бежишь? ... Такая бестолковая"! ..."Подростковый максимализм"? Спросила женская фигура, А я им отвечаю: Свобода мой характер – он вам всю жизнь неровня. Одна ночь – бегу по склону. Ни-ко-го. Я снова дома. И пусть меня не остановят, Шумные голоса, Закончится всё скоро... Я долго этого ждала.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!