Часть 1
16 декабря 2023, 00:00Тихо вокруг, кажется никого.
Нужны ли мне друзья?
Когда успела стать сама себе никто?
Ни каких насмешек нет – от незнакомцев.
Сжимаю пальцы в кулак с хрустом...
Я снова дома!
Одна ночь – бегу по склону.
Ни-ко-го.
И мне спокойно.
Пусть дышу задыхаясь с улыбкой, внутри бушует!
Не остановят – адреналин, как разгневанную бурю!
Смотрю на облака – в них вижу груз ответственности.
И время поджимает – спешит к взрослению.
Но пока я молода – возьму жвачку.
Надую пузыри,
И уже...
В кармане останется полпачки.
Иду пешком одна, в даль незнакомую.
И ветер завывает, кричит о помощи.
Но снова я гуляю – со своими мыслями,
Будто бы с друзьями, но не с бессмысленными!
Ты скажешь мне мужская,
Фигура тёмная...
"Куда же ты бежишь?
... Такая бестолковая"!
..."Подростковый максимализм"?
Спросила женская фигура,
А я им отвечаю:
Свобода мой характер – он вам всю жизнь неровня.
Одна ночь – бегу по склону.
Ни-ко-го.
Я снова дома.
И пусть меня не остановят,
Шумные голоса,
Закончится всё скоро...
Я долго этого ждала.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!