Часть 5
31 декабря 2023, 21:09Прошло 2 месяца. Младшая Джонс снова стала весёлый. Она старалась помогать сестре, и даже устроилась на подработку в круглосуточном магазине. И поэтому она и Эдмунд не могли выйти на прогулку. Они встречались только на уроках. Что огорчала юную Джонс. А с Люси она встречались в театральном кружке, и иногда в школе на перемене. Сегодня должен быть рождественский бал для 9,10,11 классов. Там она могла увидеть Люси, ведь она учится на 9 классе. Ближе вечеру она одела длинную фиолетовую платье, волосы распустила из привычных пучков, а на ноги надела чёрное туфли. Сейчас она стаяла перед большим зеркалом, смотря на свою отражение
- Ты такая красивая- сказала Кассия стоя у двери
Эльтанина посмотрела на сестру
- спасибо- она мило улыбнулась
- иди сюда
Они крепко обнялись. Постояв несколько минут они отстранились
- Ну всё иди, а то опаздаешь- сказала старшая Джонс поцеловов сестрёнку в шёку
Эльтанина быстро надела пальто и взяв сумку выбижала из дома. Уже подойдя в школу она увидела брата и сестру Певенси. Они увидели её и помохали, а девушка стала шагать обычном шагом, вот она подошла
- Как же я соскучилась!- крикнули вместе подруги и начали обниматься
Они ещё несколько минут обнимались, потом они отошли. Девушка обняла друга
- Идёмте, а то опоздаем- сказал парень остранившись
Когда они вошли в место где проводилась бал. Помещение было прекрасном. В середине стояла большая ёлка, а по краям стояли маленькие ёлки. С потолка сыпалось искусственный снег. Сначала говорила директриса. Когда она закончила, то началась танцы. Первые 6 песни были для того чтобы просто танцевать. Весь эти танцы она танцевала с Люси. А вот седьмая песня была для медленного танца. Парни начали пригласить девушек на танец. Эльтанина посмотрела в сторону Эдмунда. И увидела как он начал танцевать с какой-то девушкой. Ревность завладела её разумом. Теперь она не собиралась просто стоять и смотреть как он танцует с другой. Она подошла к мальчику из её класса- Том. Он был в неё влюблён. И она решила безжалостно воспользоваться этим. Она буквально потащила его танцевать. Весь танец она смотрела на Эдмунда. Он тоже посмотрел на неё. Но вот танец закончился. Джонс подошла к Люси
- Дорогая моя подруга, с кем это ты танцевала?- с усмешкой сказала Эльтанина
- Его завут- Джек Дилон, он пригласил меня на танец. Ну я согласилась- немного стесняесь сказала младшая Певенси
Эльтанина хотела что то сказать, но её прервал пришедший Эдмунд
- Эльта, а кто это с тобой танцевал?- с нотками злости сказал он
- Встречный вопрос- грозно сказала Джонс
- Я первый задал вопрос, так что отвечай ты!
- Это был- Том. Наш одноклассник, теперь доволен?!
Он кивнул
- А теперь, кто та девушка?
- Это Роза из 10 класса, она пригласила меня на танец. И я не смог ей отказать. Прости что сорвался
- И ты меня прости
Они обнялись
- Вы ругайтесь и меритесь как парочка- с улыбкой сказала Люси которая всё время стояла рядом
- Не чего мы не парочка- быстро сказала Эльтанина
Парень кивнул подтверждая её слова. Люси пожала плечами
- Конечно, конечно- с нотками сарказма сказала младшая Певенси- Нина, давай поговорим. Наидене
Она направилась в другую сторону зала. Джонс пожала плечами и пошла за ней. Люси сидела на стуле и ждала подругу
- Что-то случилось?- сказала Эльтанина садясь рядом с ней
- Да. Вообщем завтра на театральный кружок надо идти- спокойно сказала она
- Что! Но он же будет только через 5 дней
- Именно, а мы с тобой не выучили наши слова, и даже не репетировали
- Может сказать что мы оба заболели?
- В один и тот же день? Вместе?- Джонс кивнула головой- Она не поверить нам
- Ну ладно. Что будет то будет. Нельзя портить себе настроение из-за этого. Пойдём танцевать!
Люси улыбнулась и пошла за ней. Бал прошёл хорошо. Когда она пришла домой её встретила Кассия. Они поговорили и пошли спать
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!