Глава 1
16 декабря 2023, 19:05-… да, пап, я еду… буду уже через 10 минут… ну не могла я выехать раньше, сегодня каждый спешит попасть домой как можно скорее… все, целую.
Ночь, зима, снег переметает по дороге, но на улице нет гололёда. Из радио весело играет «Happy new year», девушка в машине не подпевает. Хотя она за рулём уже давно, но ночью вести машину кажется ей намного сложнее.
За окном лёгкий снег, деревья покрыты инием. Просто сказочно смотрятся пейзажи заснеженного леса, особенно когда на дороге ни-ко-го. Редкие машины уже никуда не спешат, за городом, кажется, все уснуло в ожидании празднования Нового года. Эту атмосферу разбавляет возмущенное:
— Вот чёрт, кто-то опять фарами слепит, — сказала девушка с ухмылкой. Буквально через несколько мгновений последовал резкий поворот руля и скрежет тормозов. Громкий звук и вспышка света, белого света, потом все мигом потемнело.
…
Блондинка очнулась на скале, первое что она почувствовала — боль. Невыносимая, почти нестерпимая боль по всему телу. Она открыла глаза только когда услышала свое имя.
— Нова, вставай, я знаю что ты чувствуешь, но это нужно сделать, — тёплый голос растворялся в голове, буквально разваливавшейся от мигрени. — Я не сделаю тебе зла.
Главная героиня нехотя открыла глаза и села на землю, обхватив колени. Перед ней стояла женщина в белом, она приветливо улыбалась и протягивала к ней руку.
— Ты умерла и попала на небеса. Да, в это сложно поверить, но это действительно так, — тембр её голоса только немного приглушал физическую боль.
— Не хочу вас оскорбить, но кажется я потеряла сознание сидя за рулём, а вы просто глюки, созданные моим воображением, — Нова попыталась встать на ноги и оглядеться.
Она была на острове в облаках, прямо на краю. Впереди лес, сзади пропасть. «Наверное это работает как во снах, мне стоит разбудить себя и все пройдёт.» Один шаг и девушка полетела вниз. Вокруг только густые облака. Какими бы они не казались мягкими, но даже они причиняли героине чудовищную боль.
Несколько мгновений и резкий рывок, Нова зажмурилась, надеясь снова очутиться в своей машине, но этого не произошло.
Открыв глаза она увидела только окровавленные перья. Крылья, вырвавшиеся у неё из-за спины, сформировали кокон. Так девушка упала на землю. Над ней стояла все та же женщина в белом.
— Я — Мисселина. Ты прошла первое испытание на небесах и стала «непризнанной». Сейчас у тебя в голове много вопросов, но я уверена, что на них всех ответят в Школе Ангелов и Демонов. Следуй за мной. — милая женщина медленно пошла в лес.
Кое-как поднявшись, Нова поспешила за ней. Боясь потерять единственный ориентир в этом странном мире, она старалась не зацепить огромные крылья, которые болтались у нее за спиной. По форме они не напоминали птичьи и уж точно не были похожи на праздничный костюм. Они были тяжелыми, что причиняло главной героине дискомфорт.
Вместе они прошли через освещенный солнцем лес, на другом конце острова их ждало существо, напоминавщее дракона.
— Залезай, не бойся, самое страшное позади. Знаю, тебе больно и непонятно, но раз ты сейчас здесь, значит тебе хватит сил справится со всем этим, — Мисселина усадила на дракона блондинку, а затем села сама. После чего зверёк взмыл вверх в облака.
Только сейчас главная героиня заметила под белым одиянием женщины оперение. Оно отличалось от того, что было у Новы. Крылья были больше и смотрелись гораздо увереннее.
— Не пугайся, через это проходили многие. Ты скоро смиришься с тем, что это не мираж и не иллюзия, тебе не приснилось. Ни ты, ни я не помешались, не сошли с ума… — не дав договорить, «непризнанная» спрыгнула с дракона, обратно в океан облаков.
На этот раз она не стала закрывать глаза, её тело все ещё мучали боли. Казалось, грудная клетка просто горела. От этого её смог отвлеч только очередной рывок.
Серые крылья расправились одним движением, уберегая от падения на ещё один небесный остров.
Приземлившись немногим аккуратнее прошлого раза, она поняла что не знает где находится. Сад с райски прекрасными растениями приводил её в ужас. Настолько чудесное место чуть не стало причиной истерики. Потерянная и непониманимающая ровным счётом ничего, девушка стояла посреди тропинки окружённой цветами.
Вдали виднелись шпили высокого здания, куда главная героиня и решила пойти. «Хоть где-то мне объяснят, что это все значит? Почему моё тело жутко ломит? Почему из моей спины торчат эти штуки и как попасть обратно домой?» Только вопросы двигали её вперёд. Преодолев сад она увидела большое количество «Людей»?! У них всех за спиной были крылья. Большие, маленькие, белые, красные, чёрные, серые, какие только могло представить себе воображение безумного мечтателя. Где-то в толпе металась Мисселина.
— Воу, новенькая, давно не было, — сказал парень, напугав Нову появившись сзади.
— Не подходи! — резко ответила девушка, развернувшись и выставив руку прямо перед собой.
— Стой, я не хотел задеть. Не тебя ли там ищет профессор? — юноша показал взглядом на идущую к ним Мисселину.
— Профессор? Да что тут происходит?
— Дино, не пугай её! — женщина успокоилась, она нашла потеряшку. — Пойдём со мной, я тебе все объясню, — взяв Нову за руку, она быстро зашла в готическое здание.
Оно было гораздо больше внутри, чем снаружи. Холодный мраморные стены, колонны под потолок, широкие пролеты лестниц и повсюду были крылатые люди. Некоторые закатывали глаза, видя «новенькую», некоторые с интересом разглядывали её, но к счастью, большинству не было до неё дела.
Мисселина быстро, но уверенно пробежала с девушкой по большому залу и коридору и шмыгнула в менее заметное место — по всей видимости общежитие. Здесь располагалось огромное количество дверей, в этом лабиринте развилок легко потеряться.
Их маршрут закончился в небольшой, но довольно милой комнате.
— Я готова ответить на твои вопросы, — выпалила женщина, усаживая блондинку на одну из кроватей.
— Их будет много, — ответила девушка, широко раскрыв глаза. — Что это за место? Как я тут оказалась?
— Это небеса, сейчас ты в Школе Ангелов и Демонов, но это не единственное, что тут есть. Ты умерла, как бы это пугающе не звучало, но это именно так. Я думаю, каждый из смертных задавался вопросом «что будет после жизни?», а тебе посчастливилось это узнать. После гибели на Земле сюда попадают только сильные люди, готовые смириться с фактом своей же смерти.
— Смертные? Значит вероятно здесь есть кто-то помимо них. Да?
— Много кто существует в нашем мире, но пока что тебе стоит знать о ангелах и демонах. Это рассы появившиеся тут ещё до создания земного мира. Непризнанные или по другому «смертные» тоже станут кем-то из них, как только пройдут все испытания.
— Как отсюда выбраться? Почему тут все зацикленно? Когда я падала в пустоту, все равно очутилась здесь.
— Пути обратно нет, здесь больше нельзя умиреть. Пора начинать забывать прошлую жизнь. Остальное тебе расскажут через время, на занятиях в школе. Я оставлю флакон с лекарством от воспоминаний на столе. Эта комната теперь твоя, но у тебя есть соседка — Мими, она должно быть совсем скоро придёт. Можешь спрашивать у неё все что будет интересно. Надеюсь вы поладите.
После допроса Мисселина поставила пузырёк с красной жидкостью на стол и поспешила к двери.
— Попытайся не отвергать все факты, а понять и смириться с новым укладом. С лекарством все будет гораздо проще. Удачи! — она закрыла дверь, оставив главную героиню в одиночестве.
«Долгожданные каникулы начались достаточно динамично, не этого я ожидала от Нового года в кругу родных» — пережитые эмоции дали о себе знать. Голубые глаза залились слезами, девушка села на холодный пол и закрыла лицо руками. Тёплые солёные капли оставляли следы на мраморном полу, а боль в ребрах взвыла с новой силой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!