Глава 3

16 декабря 2023, 19:09
Утро началось для Новы очень быстро, её разбудила мечущаяся по комнате демоница. — Поднимайся, соня, мы опаздываем! — на кровать рядом с девушкой прилетел новый наряд. — Ты выше меня, юбка будет смотреться просто отпадно. Одевайся быстрее и полетели. Чувствую, Геральд нас съест. В первый же день и проспать! Как я умудрилась! — брюнетку было уже не остановить, она судорожно искала вещи, попутно ругая себя за все косяки. Одеждой, что Мими бросила главной героине оказалась чёрная юбка, белая рубашка и жилет с v-образным вырезом. В шкафу у соседки также были найдены гольфы и галстук. «Да… вроде школу уже как несколько лет закончила. Кто бы мог подумать, что прийдется туда вернуться?» — Слушай, Мими, откуда вы берете все эти вещи? Здесь огромный разброс в стилях. Некоторые хотят как в средневековье, а некоторые одеты по последней земной моде. — Нашла когда спросить… Побежали, по пути расскажу, — девушки взяли с собой необходимое и помчались на занятия. — Почти вся одежда что ты видишь — это иллюзия, их могут создавать любые более менее обученные ангелы и демоны. Ну и вообще, многие из взрослых часто выполняют миссии за Земле и приносят оттуда обновки. Девушки вышли на улицу, где их ожидала вся группа во главе с Геральдом. Это был высокий демон с громадными чёрными крыльями, весь окутанный чёрной мантией, он стоял с серьёзным лицом, скрестив руки в ожидании объяснений. — Простите за опоздание! Да, мы очень сожалеем что заставили всех подождать. Этого больше не повториться! — выпалила Мими, ещё не успев перевести дыхание от небольшой пробежки по школе. Именно эти слова явно хотел услышать профессор, его лицо стало добрее. Нова решила осмотреть одноклассников: тут были и Ади с Сэми, и Дино, и демон в татуировках, которого она уже не раз видела, здесь же были и все непризнанные. Геральд в это время рассказывал про энергию, которая течёт во всех существах. Её можно почувствовать, по ней можно узнать кого угодно, энергия существ остаётся везде, где ты присутствовал, до чего докасался, так же энергия сохраняется в иллюзиях, созданных кем-либо. Чтобы научиться читать существо по энергии, нужно сконцентрироваться на нем и понять, с чем оно ассоциируется. Каждый вызывает у нас свои ассоциации, впечатнения и чувства. Если существо полностью не скрывает собственную энергию, можно почувствовать даже запах или вкус своих ассоциаций. Дальше все разделились на пары и попытались почувствовать партнёра, после удачной попытки пары менялись. — От тебя пахнет чистотой, морозом и какими-то нежными цветами, по-моему фиалками, — сказала Мими, вытянув руку к Нове. После нескольких минут попыток, от самой демоницы главная героиня почувствовала лёгких шлейф винного аромата, девушка ассоциацировалась у неё с темно-красным цветом. Дальше был Сэми, от которого блондинка услышала запах ромашки, затем ещё несколько ангелов, с индивидуальными ассоциациями. После них перед Новой возникла высокая фигура того самого незнакомого дьявола. В этот раз ей пришлось подольше постараться. Держа руку на его груди, она сначала не ощущала ничего кроме тепла тела, но потом девушка смогла распознать аромат темного шоколада и, почему-то, горечь рома. В свою очередь парню потребовался только взгляд, чтобы все понять. Но отходить друг от друга им не хотелось. Необъяснимо, они стояли и просто смотрели друг на друга не говорив ни слова. Неловкую тишину разбавило: — Ну что, не получается? — с ухмылкой спросил демон. — Почему же? От тебя пахнет ромом и чёрным шоколадом. Не так ли? — главная героиня немного подняла голову, чтобы посмотреть в глаза. Брюнет оглядел её с удивлением, но быстро перевёл взгляд и пошёл с другому демону. «Странный он какой-то, грубый что ли.» — подумала девушка. До этого она общалась только с эмоциональными и общительными дьяволами. Даже, кажущиеся спокойными и скупыми на чувства, ангелы не были похожи на него. После ещё нескольких смен пар занятие было закончено. Нова оказалась в компании незнакомых ей белокрылых, они делились впечатлениями от занятия, многие дискутировали, обсуждали чужие энергии. — У меня только раз ничего не вышла, видите того парня с татуировками? Кажется Люцифер зовут, от ничего не шло. Будто он камень какой-то, — высказалась девушка — ангел. — Вроде ему и не нужна эта школа. Он же сын самого сатаны, его обязали для галочки пройти обучение. В любом случае, он как любой демон старается вести себя очень странно. — Это да. У меня тоже не получилось его прочитать. Нова молча слушала их разговоры, она вписылалась в их компанию. Являясь голубоглазой блондинкой она была олицетворением общепринятого образа ангела. Её выделяли лишь серые крылья. Кстати, даже за то короткое время прибывания в школе, ей бросилось в глаза различие между рассами. Конечно, оно безусловно должно быть, но между ними действительно словно была пропасть. Мими бывало возмущала рациональность Сэми и других белокрылых, а ангелы совем не понимали эмоций, что это и почему демоны ведут себя так «странно». Между существами явно чувствовалось напряжение. Через время непризнанную заметили, некоторые стали рассказывать ей о жизни на небесах, некоторык внимательно рассматривали, одна из девочек даже попыталась научить Нову взлетать. С этим помог справиться и парень, которого она знала как Дино. — А ты быстро учишься! Смертные, которые попали сюда гораздо раньше и этого не умеют! — высказался светловолосый парень, когда блондинка смогла немного оторваться от земли. — В конце триместра, перед самым распределением на ангелов и демонов, будет соревнование непризнанных. Ты обязана там участвовать! После небольшой тренировки в компании ангелов, началось следующее занятие. Это скорее была беседа для новоиспеченных бессмертных. Геральд объяснял небесную иерархию: — Во главе всех миров стоит Шепфа — создатель всего живого, за ним идёт небесный совет. Им командует Эрагон — верховный ангел и его помощник Лилит — бывшая непризнанная, сейчас же уважаемый ангел… — Во главе совета стоят только белокрылые, демонам никогда не будет места на верхушке. Они слишком упертые и импульсивные для принятия решений, — шёпот вызванный словами профессора был слишком громкий чтобы его не услышать. Несмотря на поднявшийся гул Геральд продолжил свой рассказ. Уже через час лекций о правилах общения между существами, о истории местных порядков и кучи вопросов от новичков, все были свободны. Не найдя знакомых ей лиц сразу после уроков, Нова решила побродить по школе, внимание её привлекли гравюры на стенах в одной из отдалённых частей здания. Сначала она увидела небеса, потом ад, о существовании которого она знала только из рассказов Мими. Там же был изображен его правитель — Сатана, его жена и сын. Надписи на гравюре девушке разобрать не удалось, они были сделаны на том же языке, что и табличка на её комнате. Сын Сатаны действительно был похож на демона, которого она так часто замечает и которым были заинтересованы белокрылые. Главная героиня продолжила идти по коридору, пока не обнаружила изображения верховного совета. Взгляд она задержала на одном персонаже — голубоглазой женщине со светлыми волосами и золотыми крыльями, она сидела по правую руку от предполагаемого Эрагона. Именно её голубые глаза показались ей ужасно знакомыми. Да, ангелы отличались преобладанием светлого в одежде и во всей внешности, но настолько каноничный внешний вид был редкостью, судя по белокрылым, которых видела Нова. Она ещё пару минут попыталась понять свою заинтересованность в этой женщине, но так и не смола. Оставив эти мысли где-то позади, девушка продолжила движение. Она сама не заметила как оказалась на крыше школы, точнее на башне, с которой можно было выйти на кровлю. Подойдя к ограде блондинка посмотрела вниз, существа там казались ей совем крошечными. От сказочно прекрасного вида отсюда могло отвлеч только лёгкое головокружение от ощущения высоты. Но это того стоило. Небесный остров, окутанный облаками, яркое солнце, зелень полностью устилавшая поверхность. Разве это могло быть реальностью? Нова уже не задавала себе такие вопросы. Беспокойство за отца, оставшегося на Земле, конечно мучало девушку, когда она оставалась наедине с собой. Но она не хотела принимать лекарство, оставленное Мисселиной. Подруга сказала, что оно отбирает совсем все воспоминания из прошлой жизни. — Высоты не боишься? — мужской голос отвлек блондинку от наслаждения пейзажем. — Нет, — обернувшись она увидела демона, который уже начал надоедать ей своим присутствием. — Опять потерялась? Или что привело тебя сюда? — Значит ночью это все-таки был ты. Не потерялась, это было то всего раз. Просто интересно посмотреть, что здесь находится. А ты что здесь делаешь? — Непризнанная, тебе это знать незачем, — сидящий до этого на широких ограждениях парень встал и направился к девушке. — У меня вообще-то имя есть — Нова, — ей не нравилось такое обращение, за эти два дня она слышала его ужасно много раз. — Так говоришь не боишься высоты? — резкое движение и главная героиня перевалилась за перила и полетела вниз. Все произошло так быстро, что она даже не смогла понять что это было. Блондинка падала спиной вниз и никак не могла заставить свои крылья слушаться. Через несколько секунд сильная рука ухватила её, затем ещё одна обвила талию. Это был виновник всей ситуации. Улыбаясь он отнёс девушку обратно наверх и аккуратно усадил на край крыши. — С ума сошёл?! Что ты делаешь? — едва опомнившись возмутилась Нова и легонько стукнула парня по плечу. — Сама же сказала, что высоты не боишься. Вот и решил проверить насколько этот ангелок честный, — лёгкая ухмылка появилась на его лице. Если бы не яркое солнце, это зрелище бы явно вызвало вопросы у находящихся внизу учеников. — У меня слов нет! — девушка не отвернулась от него, а уставилась прямо в глаза, ожидая извинений. — Что ты пытаешься там увидеть? Хоть каплю сожаления? Такого ты там точно не найдёшь, — демон расправил огромные крылья и сорвался, улетев вниз. — Ну и как я отсюда должна выбираться? — вслед крикнула девушка. Нове никто не ответил. Поднявшись, она попробовала взлететь. После нескольких неудачных попыток и пару ругательных высказываний, ей все же удалось подняться на башню, ведь лететь вниз было очень далеко. Подняв глаза блондинка увидела демона, который стоял облакотившись на колонну башни, скрестив руки на груди. — Видишь, сама справилась. °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°• Небольшая пометка от автора: Наверное вы увидели персонажей, стоящих на заставке каждой главы. Это герои истории — главные и второстепенные, каждого можно узнать по небольшому описанию при знакомстве. Например, эту главу открывает изображение Мими. Она отличается от персонажа истории кр, скорее это не та Мими, к которой вы привыкли, а та, которую я себе придумала на основе героя Секрета Небес)) (В 2-й главе была показана внешность гг, никого не заставляю соглашаться с ней, просто знайте, что этот образ был в моей голове)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!