Двери для нас всегда открыты
8 января 2024, 00:00Послышался звук закрытия дверей под гром грозы, а из машины показались подошвы обуви. Это был низко посаженный Джип, который выглядел новым, хоть и очень грязным. Грозу сопровождал сильный дождь, от которого было сложно укрыться. Вышли пассажиры расторопно: кто-то роняя что-то из личных вещей, а кто-то чуть ли не спотыкаясь. Их объединяло одно - они жутко хотели увидеться с Дакотой. Это была их общая подруга, с которой ребята не виделись около 2-ух лет. В любом случае, само их общение было кардинально разным. В основном Дакота искала в общении именно веселье и позитив. Мало кого она могла назвать именно лучшим другом или подругой, слишком громкое название, уж тем более, учитывая, что и не искала лучших друзей, скорее наоборот - просто компанию глупых и молодых ребят как и она сама. Она их нашла, но кое-кто выбился из колеи. Она первой вышла из Джипа и быстро забежала в дом, дабы не промокнуть полностью.
Девушка индийской внешности с длинными, волнистыми как река и убранными отчасти назад волосами, быстро поспешила к дому, пока на улице был сильный дождь. Ее синий тонкий пуловер толком не давал ей тепла, но темно-синие джинсы, в которые и был заправлен свитер, хоть как-то выполняли эту задачу. Она постучалась и почти сразу попробовала открыть дверь. На удивление, ей это удалось. Она неуверенно открыла ее, увидев разгорающуюся тусовку. Сзади показались и другие ребята, но Норт просто оглянулась на них и пошла дальше своей дорогой, мало что связывало ее именно с ними.
Она зашла и постаралась показать себя уверенно.
«Дом, милый дом…»
Домик Дакоты и ее родителей был в достаточно типичном американском стиле. Интерьер был выполнен в основном в темных тонах. Девушка подошла, как ей казалось, к самой «подходящей» для этой тусовки компании. Все они были похожи на людей преследующих движение «гранж» - потертые джинсы, футболки с логотипами рок-групп. У большинства были ботинки той самой фирмы, название которой Норт благополучно забыла. Все это в целом было похоже на Дакоту и на группу людей, с которыми она могла связать свое настоящее и возможно будущее. Именно поэтому к ним подошла Норт, к слову, сама девушка не относила себя к какой-либо субкультуре.
— Привет всем. Ищу Дакоту, не видели случаем?
Норт осмотрела всех с широко открытыми глазами, будто немного заигрывающе и стеснительно задавала вопрос. По факту это просто была ее манера общения, не более. Ей ответили:
— Она должна быть на втором этаже, может в комнате своей. Посмотри там.
Норт, улыбнувшись, кивнула и прошептала «спасибо». Потом же направилась наверх, проходя сквозь большое количество людей, иногда проталкивая себе путь. Оказавшись на втором этаже, девушка открыла дверь в спальню подруги. Комната отличалась от других. Она была выполнена в бежевом цвете, с белыми вставками в интерьере. Сразу почувствовав что-то неладное, Норт прошлась по всей комнате, а затем и осмотрела балкон. Дакоты не было, зато была записка на белом письменном столе. Наверху был рисунок милого кролика, а шрифт на всей записке был направлен диагонально относительно строк оторванного листка, видимо из блокнота, лежавшего рядом.
«Надеюсь, это не мой последний рисунок. Идея стоит того.»
Норт прогнула бровь и слегка облизнула палец. Она провела им по чернилам, а они в свою очередь размазались по листку.
— Значит написано недавно, но что это значит?
Переживающая за подругу Норт стала ходить из стороны в сторону, в проходе резко показался Картер, а Норт вспрыгнула.
— АА!.. Господи… ты чего?
— Чего вспрыгнула? Решила спортом заняться? На комплексуй, ты в неплохой форме
— Заткнись. Слушай… Посмотришь?
Девушка слегка наклонила голову в бок, а парень пошел на встречу. Теперь его можно было разглядеть получше. Он носил темную футболку с изображением любимой женской солистки, сама же футболка была натянута на белый лонгслив. Снизу были широкие темный джинсы. Скорее всего они должны быть по фигуре, но парень купил их на пару размеров больше. Когда они все таки встретились посередине комнаты, девушка протянула ему записку с рисунком.
— Тебя в первую очередь рисунок не смутил?
— Ты о чем?
Парочка встала плечом друг другу, а парень указал пальцем на задний план рисунка. Норт слегка расширила глаза, а потом закатила их
— Мне кажется я поняла. И это не то, чтобы хорошая новость.
— Ну?
— Здесь в лесу, неподалеку, есть похожее здание. Огроменная заброшка чуть ли не викторианской эпохи. Мы с Дакотой называли это место «Театром». Впрочем, вроде он им и был. Мы не осмеливались туда проходить, а родители запугивали наркоманами и остальными фриками. В целом, многие из нас такими и стали.
— Ага… ты думаешь она поехала туда?
— Возможно, но зачем устраивать тусовку, а затем уезжать посреди этой же тусовки
— Хороший вопрос.
Норт вздохнула и, погладила Картеру по плечу
— Прости, что накричала и нагрубила, просто я немного переживаю. Она связалась не с той компанией. Давай спустимся? Вдруг она приедет скоро, а пока повеселимся, как тебе идея?
— Во, вот это Норт, которую я знаю!
Парень улыбнулся, а затем и девушка натянула хорошее выражение лица. Он обнял ее вокруг шеи и они медленно спустились вниз. На лестнице сидела рыжая девушка, одетая в достаточно яркую одежду. Красные джинсы-клеш и красный свит шот, натянутый на на рубашку. Ребята переглянулись и Картер прошептал
— Она выделяется среди этого сброда, не так ли?
— Ну… Это точно.
Поскольку пройти было затруднительно, двоим в любом случае пришлось потревожить рыжеволосую. Норт слегка потрясла ее, а затем сказал тихим голосом.
— Дай пройти пожалуйста
— Мхм?.. Ой! Господи, прошу прощения, в-вот.
Девушка резко вскочила давая пройти.
— А? Норт? Это ты?
Норт уже начинала проходить мимо, но затем медленно повернулась.
— Мы знакомы?
— Нет, но Дакота удостоверилась, чтобы я знала о твоем существовании. Я Фейт. Я Тут… живу.
— Студентка по обмену? Что-то вспоминается. Дакота говорила про тебя. Слушай, может еще сегодня поболтаем, а я пока отойду, ладно? Было приятно познакомится.
Норт улыбнулась и скрылась в толпу людей. Фейт осмотрелась вокруг и глубоко вздохнула.
— И почему я здесь за главную? Я даже иногда теряюсь и забываюсь в этом английском… ах. Ладно. Нужно проверить, как там на заднем дворе.
Фейт прошла через пару компашек и открыла дверь на задний двор. На улице было темно, шел дождь, а холод вызывал редкие мурашки но это еще не означало, что пьяные подростки не могут устроить какой-то треш на дворике. Так и произошло. Когда Фейт вышла, она заметила как два парня как-то слишком агрессивно общаются. У обоих были волосы средней длины, как каре, лиц не было видно. Один из них резко схватил другого за рубашку и замахнулся кулаком. Рыжеволосая девушка сразу вытащила фонарик и стала светить прямо на них.
— Еще хоть одно движение, и все вечеринка будет завершена по вине идиота, который устроил пиздец на заднем дворе. Или вызвать полицию?
«Все таки я неплохо шпарю на иностранном»
Парень поглядел на девушку и пустил второго. Тот в свою очередь, упал на мокрую почву. Атакующий ушел, задев плечом Фейт, она же просто посмотрев на него, сдунула волосы со рта.
— Чего сидишь на земле? Вставай, а то весь промокнешь…
Девушка накрыла саму себя синей джинсовой курткой с вешалки и закрыв дверь на улице подошла к парню, накрыв и его спину. Когда они зашли под крыльцо, девушка с вопросом посмотрела на него.
— Чего вы не поладили то?
— Начал приставать, из-за того, что я клеюсь к его девушке… я ведь не знал!
— Ооо… типично. Ну хоть морду не набил, ведь пришла супер-женщина в моем лице… не люблю этот комикс.
— А по-моему вполне себе неплохой комикс!
— Я тебе хоть пачку могу таких подарить, все равно Дакота их больше не читает. Тебя как зовут?
— Я Тристан. А ты?
— Фейт. Уже несколько незнакомых лиц в этот вечер.. ты случаем не с Норт?
— С ней самой.
Теперь девушка заинтересовано всмотрелась в одежду молодого человека. Его волосы слегка касались тонкой, но стильной красной рубашки, в цветочном узоре. Снизу были черные, по фигуре брюки, словно он реально хотел похвастаться своей мускулатурой.
— Хорошо выглядишь кстати! Ну несмотря на то, что ты мокрый… Давай Зайд…
Дверь дома резко открылась, а из нее показалась блондинка по имени Чарли. Одна из новых подруг Дакоты, и знакомая Фейт. Она была известна своей энергичностью, и, на удивление большому позитиву. Ее укороченное каре хорошо смотрелось с фирменной курткой Группы, которую так любит Дакота. Может они обе ходили на концерт… или сама Дакота подарила эту куртку, в качестве примера начала их крепкой дружбы.
— Фейт? Не знаю, кто это с тобой, но ты должна это увидеть. Мы с Дакотой такое намутили в гараже! Думаю, мы готовы к поездке.
— А дождь? А приливы? Вы серьезно? Погодные условия еще лучше добивают наличие рек в области.
— Что??? Все будет нормально. Мы поедем ближе к утру. На исследование театра будет целый деееень. Ну вернее сколько нам понадобится, столько там и будем.
— Ах… ладно я с вами.
— Так ты кто?
— Друг Дакоты. Тристан.
— Погоди. ВАША КОМПАНИЯ УЖЕ ТУТ? Мы думали вы позже приедете… А где Норт? и… Картер, вроде… да?
— да… к слову, Не знаю, где-то по дому бродят. Мне было не до этого, когда до меня докапывался какой-то парень.
— А.. это норма.
Чарли улыбнулась. Живой? Живой. Идём с нами. Друг Норт - Друг Дакоты. Ну мой друг тоже…
Когда ребята направились в гараж, там уже собралась вся компашка, а Норт была в обьятьях Дакоты. Оно обе улыбались, пока Картер смотрел со стороны. Он прервал «ласкости».
— Не хочу прерывать, но у нас тут гости.
Дакота немного замешкался и отпустила Норт. Она посмотрела на ребят и помазала каждому из них.
— Давно не виделись… Как у всех дела?
Тристан посмотрел на Норт, но отвечал он Дакоте
— Да мы у тебя спросить хотели… Очень неожиданное приглашение.
— А вы как хотели? Это же я. Я полна сюрпризов. Слушайте, у меня есть офигенный план, который не так давно пришел мне в голову. В частности, Норт о нем могла догадываться задолго до этого.
Фейт Закатила глаза и легко улыбнулась
— Ну давай уже, говори.
— Речь идет о так называемом «театре». Здесь, в лесу, есть заброшенное здание, которое уже давно хочет быть исследовано. Столько баек наслышалась об этом месте с детства. Оно прямо источает пугающую ауру… и мне это нравится. Норт уже согласна. Что думайте?
Ребята переглянулись.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!