Вагон метро

17 декабря 2023, 00:00
Очередной вечер после тренировки обещал быть обычным,в наушниках играла музыка, глуша звуки города,а ночные огни отражались в лужицах на асфальте.Женя шёл домой с тренировки,в этот раз не как обычно,а поздно.Почему же?Всё просто: сегодня приезжали девочки Тутберидзе и давали мастер класс.Из-за этого Мишин и его подопечные занимались на другом катке и начали позже.Вряд ли можно сказать, что Женя злился,но осадок остался.Лишь бы придти домой быстрей. Дороги в городе, несмотря на февраль месяц, уже оттаивали от снега,появилась ненавистная слякоть и грязь, пачкающая и так не самые чистые кросовки парня.Витрины магазинов были усеяны разными безделушками на день святого Валентина.Всё оформлено с сердечками в розовых цветах,как полагается в обычаях этого праздника.Женя никогда не понимал его,не писал валентинки,сложно сказать, что не влюблялся.Было дело как-то в далёком пятом классе и то на месяц, не более,но сейчас он в одиннадцатом,его мало волнуют отношения,он выбрал стратегию "пока берегу сердце для одной единственной". И считал её самой правильной. Пока Евгений, идя в своих раздумьях, не обращал ни на кого внимания,он дошёл до значка "подземный переход".Пройдя вниз, он спустился в метро. Перед Женей открылись автоматические двери,а уже там сразу почувствовалось тепло.Подойдя к кассе, он вымолвил, подав женщине купюру: -один билет, пожалуйста Получив его, он быстро проскользнул через контроль, приложив бумажку с номером, и принялся ждать поезд. Вскоре подоспел вагон с номером "2628". Женя редко обращал на это внимание,но порой его взгляд захватывал мельчайшие детали. В вагоне пусто,как будто в мире безлюдно. Места все свободны и только несколько мест занимали старики или взрослые возвращающиеся домой с работы. Первое прям Женя просто сидел и переписывался с друзьями по команде и лишь изредка прислушивался к диктору то и дело произносящего номер и название станции.Его взгляд в один момент упал на девушку в белом пуховике и тёмно коричневыми волосами,она аккуратно облокотившись о поручень спала. В голове метнулась мысль "где-то я её точно видел".Но всё же Женя продолжил заниматься своими делами,то и дело посматривая на брюнетку. Так проехал он станций шесть, выезжая за пределы самого Петербурга,а она всё также мирно посапывала. В вагоне стало совсем пусто,все уже приехали на нужные места и бегут домой. И только Женя Семененко сидит и не знает что делать.Он вспомнил где он её видел,он был уверен на все сто процентов,это Аня Щербакова.Девочка ставшая трёхкомнатной чемпионкой национального первенства, Евгений был наслышан об Ане,смотрел прокат в живую и также переживал.Они никогда не были знакомы лично,но ему она казалась очень милой и приятной.Сначала промелькнула мысль "что она тут делает?",но потом пазл сошёлся. Девочки команды тутберидзе,мастер класс. Суде по всему Анна ехала в отель,но заснула по дороге и никак не может выбраться из сонных грёз.Собрав всё волю в кулак Женя подошёл к ней и положив руку на плечо девушки произнёс: -привет,как ты тут оказалась? Она открыла глаза и с недоумением посмотрела на парня. -какая сейчас станция? -подъезжаем на "Девяткино"-Сказал женя,увидя облегчение в её глазах-по моему я во время. -в самый раз, спасибо большое,кстати привет,как тебя зовут?-Девушка протянула свою маленькую ладонь для рукопожатия,на этот жест парень охотно ответил и сцепил их руки. -Женя,Женя Семененко -Аня Щербакова,мне кажется я тебя где то видела,ты не фигурист случайно? -именно так,возможно где то пересекались. -скорее именно так-сказала Аня встав со своего места опираясь о поручень. -ты сейчас выходишь? -да,моя станция. -я тоже сейчас заканчиваю свою поездку,тебя проводить? -было бы не плохо,ты где-то тут живёшь?-изложила Анна -да неподалёку Раздался голос по вагону и автоматические двери открылись перед ними.Молодые люди вынырнули из тёмного подземного перехода и всю дорогу до отеля шли разговаривая абсолютно обо всём. Дойдя до гостиницы Женя спросил только одну вещь: -Ань,ты хоть на сколько в Питере? -Вот завтра последний день,проведём с девочками тренировку и поедем домой-сообщила она-спасибо что проводил,приятно было с тобой пообщаться,может ещё пересечёмся на стартах! -доброй ночи Аннушка! Выкрикнул Женя уже собираясь уходить. Он проследил что бы девушка зашла в двери отеля и развернувшись пошёл в это же метро. Ведь живёт он совсем не в центре,а в маленьком,но любимом городке Пушкин. А где-то внутри сердце радостно стучало,может день святого Валентина не такой уж и бесполезный праздник?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!