Вагон метро
17 декабря 2023, 00:00Очередной вечер после тренировки обещал быть обычным,в наушниках играла музыка, глуша звуки города,а ночные огни отражались в лужицах на асфальте.Женя шёл домой с тренировки,в этот раз не как обычно,а поздно.Почему же?Всё просто: сегодня приезжали девочки Тутберидзе и давали мастер класс.Из-за этого Мишин и его подопечные занимались на другом катке и начали позже.Вряд ли можно сказать, что Женя злился,но осадок остался.Лишь бы придти домой быстрей.
Дороги в городе, несмотря на февраль месяц, уже оттаивали от снега,появилась ненавистная слякоть и грязь, пачкающая и так не самые чистые кросовки парня.Витрины магазинов были усеяны разными безделушками на день святого Валентина.Всё оформлено с сердечками в розовых цветах,как полагается в обычаях этого праздника.Женя никогда не понимал его,не писал валентинки,сложно сказать, что не влюблялся.Было дело как-то в далёком пятом классе и то на месяц, не более,но сейчас он в одиннадцатом,его мало волнуют отношения,он выбрал стратегию "пока берегу сердце для одной единственной".
И считал её самой правильной.
Пока Евгений, идя в своих раздумьях, не обращал ни на кого внимания,он дошёл до значка "подземный переход".Пройдя вниз, он спустился в метро. Перед Женей открылись автоматические двери,а уже там сразу почувствовалось тепло.Подойдя к кассе, он вымолвил, подав женщине купюру:
-один билет, пожалуйста
Получив его, он быстро проскользнул через контроль, приложив бумажку с номером, и принялся ждать поезд.
Вскоре подоспел вагон с номером "2628".
Женя редко обращал на это внимание,но порой его взгляд захватывал мельчайшие детали.
В вагоне пусто,как будто в мире безлюдно.
Места все свободны и только несколько мест занимали старики или взрослые возвращающиеся домой с работы.
Первое прям Женя просто сидел и переписывался с друзьями по команде и лишь изредка прислушивался к диктору то и дело произносящего номер и название станции.Его взгляд в один момент упал на девушку в белом пуховике и тёмно коричневыми волосами,она аккуратно облокотившись о поручень спала.
В голове метнулась мысль "где-то я её точно видел".Но всё же Женя продолжил заниматься своими делами,то и дело посматривая на брюнетку.
Так проехал он станций шесть, выезжая за пределы самого Петербурга,а она всё также мирно посапывала.
В вагоне стало совсем пусто,все уже приехали на нужные места и бегут домой.
И только Женя Семененко сидит и не знает что делать.Он вспомнил где он её видел,он был уверен на все сто процентов,это Аня Щербакова.Девочка ставшая трёхкомнатной чемпионкой национального первенства, Евгений был наслышан об Ане,смотрел прокат в живую и также переживал.Они никогда не были знакомы лично,но ему она казалась очень милой и приятной.Сначала промелькнула мысль "что она тут делает?",но потом пазл сошёлся.
Девочки команды тутберидзе,мастер класс.
Суде по всему Анна ехала в отель,но заснула по дороге и никак не может выбраться из сонных грёз.Собрав всё волю в кулак Женя подошёл к ней и положив руку на плечо девушки произнёс:
-привет,как ты тут оказалась?
Она открыла глаза и с недоумением посмотрела на парня.
-какая сейчас станция?
-подъезжаем на "Девяткино"-Сказал женя,увидя облегчение в её глазах-по моему я во время.
-в самый раз, спасибо большое,кстати привет,как тебя зовут?-Девушка протянула свою маленькую ладонь для рукопожатия,на этот жест парень охотно ответил и сцепил их руки.
-Женя,Женя Семененко
-Аня Щербакова,мне кажется я тебя где то видела,ты не фигурист случайно?
-именно так,возможно где то пересекались.
-скорее именно так-сказала Аня встав со своего места опираясь о поручень.
-ты сейчас выходишь?
-да,моя станция.
-я тоже сейчас заканчиваю свою поездку,тебя проводить?
-было бы не плохо,ты где-то тут живёшь?-изложила Анна
-да неподалёку
Раздался голос по вагону и автоматические двери открылись перед ними.Молодые люди вынырнули из тёмного подземного перехода и всю дорогу до отеля шли разговаривая абсолютно обо всём.
Дойдя до гостиницы Женя спросил только одну вещь:
-Ань,ты хоть на сколько в Питере?
-Вот завтра последний день,проведём с девочками тренировку и поедем домой-сообщила она-спасибо что проводил,приятно было с тобой пообщаться,может ещё пересечёмся на стартах!
-доброй ночи Аннушка!
Выкрикнул Женя уже собираясь уходить.
Он проследил что бы девушка зашла в двери отеля и развернувшись пошёл в это же метро.
Ведь живёт он совсем не в центре,а в маленьком,но любимом городке Пушкин.
А где-то внутри сердце радостно стучало,может день святого Валентина не такой уж и бесполезный праздник?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!