Отношения, которые так странно начались
16 декабря 2023, 00:00Работа в Доме Культуры она такая, тяжёлая. Особенно перед Новым Годом, особенно, когда на тебя повесили украшать главный зал и устраивать для молодёжи дискотеку. Так ещё и песни нужны были такие, чтобы и юным леди, и пацанам с улицы понравились. В общем, дел было немерено.
– Эу, девушка! Я с вами говорю так-то!– оторвав работницу ДК Ленинского района от раздумий и вешания снежинок, крикнул парень.
– А, вы что-то хотели? – обернулась девушка и, увидя перед собой парня мягко говоря не интеллигентной наружности, тут же продолжила раздражённым тоном – На двери же написано: "Новогодняя дискотека 'Последний танец' в пятницу 25 декабря", что же вы все сюда прётесь!
А парнишка в свою очередь сильно опешил, увидя такой напор работницы. Опешил, но продолжил диалог :
– Я вообще-то на работу пришёл устраиваться, а не про дискач спрашивать. Я Шапка ... ой, то есть Вячеслав
– Слава, значит, – протянула девушка, будто пробуя на вкус имя молодого человека – хорошо. Меня зовут Людмила, но можно Мила. Я здесь что-то вроде главной по ДК. Занимаюсь всем: от украшения зала до составления расписания мероприятий.
Слава кивнул и долго рассматривал Милу, вновь занявшаюся развешиванием снежинок куда только можно. Прямые рыже-русые волосы, не до пупка, но и не модное в то время карэ. Чуть ниже лопаток.
Она невысокая, с узкой спиной и в ужасном серо-фиолетовом свитере, который надела как платье. Видя это маленькое недаразумение, чудом очутившиеся в ДК и отчаянно пытающиеся повесить со сцены снежинки и серпантин на потолок, парень решил, что все таки останется тут и поможет ей. Да и вообще всегда будет ей помогать.
* * *
Прошло уже 2 года, как Слава начал работать в Ленинском ДК и 2 года, как он начал отношения с Милой. Это произошло абсолютно спонтанно.
Они часто гуляли после работы вместе и как-то ненавязчиво держались за руки, приходили друг к другу домой на чай, оставались с ночёвкой. Слава познакомил Милу со своей группировкой, но в их дела не посвещал, да и она не лезла. Но в один день парень в прямом смысле ввалился к Миле с пробитой головой и разукрашенным ликом.
– Ужас какой! Что случилось, Слав?
– Показали Курсановским где их место, вот и все. Подлатаешь?
– Проходи уже, ванная прямо по коридору.
Тогда она вылечила его в первый раз. Перебинтовала голову, обработала раны и покормила, на что Слава вместо обычного человеческого "спасибо" сказал: " Теперь ты ходишь со мной... типо вместе мы. И это не обсуждается"
Потерявшая дар речи девушка не успела ничего ответить, когда парень уже собрался уходить и крикнул из прихожей : "Завтра в ДК смотри не опоздай. И я переезжаю к тебе"
Так прошло два 2 года. Они жили спокойно, без ссор, скандалов и криков. Родители Милы часто говорили, что их Люсеньке так повезло с молодым человеком, не пьёт, не бьёт, только бы работу нормальную нашёл и вообще бы цены не было.
То, что совместная жизнь их была спокойна, заслуга Милы. По началу у Славы были периоды, когда он повышал голос на свою девушку и даже замахивался на неё. Но после одного такого случая его вещи были за порогом, и после работы и сбора группировки его ждал не вкусный ужин и тёплая квартира, а холодный подъезд. Тогда Вячеслав понял, что с Милой придётся обращаться по-другому, нежели чем с его прошлыми пассиями.
Потому что Мила не такая. Она не устраивала сцен ревности, не угрожала самоубийством, не разводила истерики и не кидалась в слезы, если Слава придёт в ранах или накричит на неё. Она просто молча уходила, дабы он успокоился, не лечила его и, после того случая, даже не выгоняла из квартиры. Мила просто давала Славе понять, что она для него самый важный человек, и что он не имеет право так с ней обращаться.
Нет, совсем без истерик со стороны Люси не обошлось. Но она не Слава, чтобы покричать и отойти. Если она взрывалась – это ядерная бомба, не меньше. Себя в те моменты Мила не контролировала. Била словами по самым больным точкам, делала все, чтобы противник умер морально. Слава к этому привык не сразу, как и к тому, что за все свои поступки нужно извиняться (конечно, его пацаны этого не знали, иначе из старшего Слава бы превратился в чушпана и каблука, ведь "пацаны не извиняются")
Но они жили, уже притеревшись друг к другу. Он любил гладить её волосы, а ей нравилось подолгу смотреть в его серо-зеленые глаза, особенно когда Слава был чем-то занят. Ему нравилось, когда Мила брала его вещи, становясь такой крохотной в этих огромных свитерах и футболках. Ей нравился его парфюм и просто запах его тела. Приятный, мужественный, но не как у арангутангов, считающих себя альфа-самцами, а очень изысканный и завораживающий. Они любили вместе смотреть телевизор и обсуждать все на свете, даже то, в чем один из них не разбирался от слова совсем. Слава через некоторое время стал говорить о делах группировки, а Мила рассказывать последние сплетни с работы, услышанные от
девчонок-коллег.
В их семье не говорили никогда слово "люблю". Оба любили друг друга, и прекрасно это знали, так что какой-то необходимости в трех 'заветных' словах не было смысла.
В один морозный день, когда вся молодёжь была на дискотеке, куда благополучно отправился и Слава "приглядеть за скорлупой", Мила осталась дома. Она не любила дискотеки, хотя являясь их организатором часто посещала подобные мероприятия и даже танцевала на медляках со своим парнем.
Мешая сахар в чае девушка вдруг поняла, что любит этого придурка, проходящего с каждой дискотеки без неё с синяками и ранами, неумеющего варить обычные макароны, обожающего жвачку "турбо" и приносящего ей в кабинет конфеты "петушок", думая, что она не знает от кого они. Мила поняла, что не смотря на то, что Слава не особо распространяется об их отношениях, всегда держит девчонок своих пацанов, жаждущих Славиного внимания, от себя минимум на 3 метра. Слава даже подарил Миле шубу (!), не из соболя, конечно, но и заяц отлично смотрелся на девушке. Слава много заботился о своей Милочке, оберегал её. Доверял ей самое сокровенное. Мила открыла ему единственному всю свою душу, рассказывала обо всем, что с ней происходило. Они обговаривали совместное будущее, но не строили крупных планов. Они жили моментами. Дорожили каждой ночью, проведённой на одной кровати и каждым днем, прожитым вместе.
Подумав об их отношениях ещё немного, Мила решилась сказать первая свое "я тебя люблю" своему парню.
Она прождала его целые два часа, но когда он, наконец, пришёл, Милу ждал сюрприз.
– Ромашки тебе – пихая девушке в руки букет, пробубнил Слава – ты же их любишь, да?
Чуть завялые, немного помятые цветы были самым красивым букетом, что видела во всей своей жизни Мила.
– Спасибо– робко произнесла девушка, любуясь цветами – А как, декабрь ведь?
– Неважно...– помялся Слава – я это, тебе хотел сказать – глубокий вдох – я тебя люблю. Сильно.
Мила рассмеялась. Вот, что значит – один мозг на двоих
– Ты чего? – обиженно буркнул под нос парень
– Я только что хотела первая сказать, что люблю тебя, дурень. Ты как обычно все испортил.
–Сказать?! Так ты этого, тож меня любишь?
– Конечно, иначе бы не терпела тебя такого столько дней. И вообще
Не дав ей договорить, Слава обнял её, так нежно, как только мог, а она обняла его, понимая, что никуда уже не денется от этого опасного парня и продолжит его лечить после драк, физически и морально.
– Мил, а выходи за меня?
– Только если свадьбу сыграем в нашем ДК
Оба рассмеялись с этой несмешной, но до жути правдивой шуткой.
– я тебя люблю – чуть слышно прошептал парень
– а я тебя – так же тихо ответила девушка.
Они остались стоять там, в их маленькой квартире, обнявшись так крепко, как только могли и пообщавшие себе, что никогда друг друга не отпустят.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!