Часть 1
16 декабря 2023, 22:27Челны,1989 год
***
Лиза была обычной девушкой,с обычной жизнью и семьей,ну не то, что бы у них в семье все было хорошо и мирно,даже наоборот,просто в такое время физическое и моральное насилие над детьми любого возраста считалось обыденностью.
Проснувшись ночью от криков,Лиза решила встать, попить воды,но приближаясь к кухне звуки криков становились громче,и теперь она могла разобрать речь своих родителей.
–Да ты конченная что ли?!говорю тебе все нормально будет,не найдут они нас!–орал седой мужчина лет 45 на вид
–Это ты тупой!они не слепые,явно поймут, что мы тут,не хочешь вместе уезжать,Лизу хоть к дяде отправь,как раз там Вова с армии вернулся,будет за ней хоть кому следить!А то сидит тут,шляется хуй знает где днями и ночами!тебе ж не видно,ты на работе,а я все вижу!!–разрывалась мать ходя по кухне вперед назад.
–Ладно,ты права, Лизе тут не место,не ори только больше пожалуйста,заебала уже.Завтра я билеты куплю ей,и поедет.
–То-то же,и чтобы завтра духа её тут не было.
Лиза вышла из укрытия,и её соотвественно увидели родители.
–Ты дрянь, подслушиваешь что ли?!–женщина подошла и отвесила леща девочке,голова с короткими почти белыми волосами по подбородок дернулась от неожиданного удара–Что ты молчишь?!смотри мне в глаза, когда я разговариваю с тобой!–Лиза подняла свои серо-зеленые глаза чтобы посмотреть на свою мать,которая не затыкалась ни на минуту.
–Еще и имеет совесть подслушивать!Ахуела совсем
–Я попить пришла..–негромко сказала она
–Так иди пей,стоит блять,подслушивает,надо будем сами расскажем,нехуй уши греть–дабы не слушать этого потока матерных слов, который лился на неё ежедневно,Лиза быстро попила воды,и уже хотела уйти,но отец встал и больно взял ту за ухо
–Куда пошла!?мы разрешали?!–крикнул он,а Лиза молча смотрела в пол
–Я с кем, блять, разговариваю?!–отец отпихнул девушку 19 лет от себя,та упала на пол,и попыталась встать, но он опередил её и пнул в живот–Сьебись нахуй с глаз–закончил отец.Лиза поднялась на ноги из последних сил,и поплелась в комнату,видимо родители были на нервах и уже подвыпившими,так нападать ни с того, ни с чего странно даже для них.Вдруг она задумалась и её настигла небольшая радость,которую та не чувствовала уже последние месяца 3.Наконец-то она скоро увидится с Вовой и Маратом!и плевать, что родители хотят таким образом от неё избавиться.Лиза решила не тревожить родню и ушла обратно в комнату спать,и обдумать все сказанное её родителями на кухне.Была ли она рада уехать от них?определенно да!к ней тут относились мягко говоря не очень,моральные унижения еще были терпимы,но когда отец напивался и пиздил все,что только можно,не очень,и не всегда он делал это лишь ногами или руками.Когда девушка улеглась раны вновь заныли,лежать на спине было больно после недавних побоев отца,но делать нечего,лежать на животе не лучше,а на боку вообще не вариант,там ран еще больше,поэтому спина самый оптимальный вариант.Голова и живот, на которые пришлись удары, болели больше всего,но делать нечего,оставалось надеятся, что когда она приедет к Вове, то все будет иначе,ну или хотя бы её не будут бить так часто, как сейчас.На этой мысли девочка провалилась в сон.
***
Утро девушки началось в 06:00, в принципе как и утро любого человека.Лиза встала с кровати и направилась в ванную,осторожно смотря по сторонам дабы не наткнуться на родственников ,которых она боялась, как огня.К счастью, она добралась в нужное ей место без препятствий.Умывшись и почистив зубы она вышла и направилась в свою комнату.Собрав портфель девушка занялась своим внешним видом,но ей помешали.
–Куда намылилась?ты сегодня уезжаешь.
–Я знаю,вы мои документы уже забрали что ли?
–Да,вот твои билеты,и деньги на первое время,чтоб не думали, что мы изверги какие то,адрес ты знаешь,будь добра соберись быстрее.–Сказав это мать вышла из комнаты,а Лиза сняла с себя платье, нашла «древний» чемодан и принялась класть туда вещи.И только сейчас она задумалась,там же у неё так много друзей знакомых,и обрадовалась пуще прежнего,одна только Ленка чего стоит,они с ней познакомились, когда Лиза приехала в общежитие,они сразу сдружились,Лена активная девочка из обеспеченной семьи,резвая да и защитить может,и словесно, и физически,в общем дама боевая.Лиза же в свои 19 не была такой,она более спокойная,можно сказать безразличная ко всему,не бросалась в драку,умела смолчать в нужный момент,Ленка наоборот,вообще две противоположности,но им вместе видимо очень даже неплохо.И это выходит, что ей нужно жить вместе с Маратом и Вовой,что не казалось плохим вариантом.Пока она думала не заметила, что собрала уже нужные вещи,и быстро одевшись, расчесав свои волосы, что едва были длиннее подбородка сантиметров на 4,побежала в прихожую,там её уже ждал недовольный взгляд матери.
–Отец тебя отвезет на вокзал,и когда приедешь можешь не звонить.
–Я и не собиралась.–ответила девушка завязывая шнурки
–Дрянь неблагодарная,мы тебя вырастили, выкормили,воспитали,а ты..
–Да что я?!вы меня пиздили каждый день,что ты, что отец!а кормить меня и одевать это ваша обязанность,спасибо, что хоть с этим справились!–не выдержала она
–Ты вообще ахуела?!–заорала женщина поднимая руку дабы ударить дочь,но руку перехватили
–Иди нахуй,истеричка–проговорила девушка перед лицом матери,буквально выплевывая кажду букву.Она откинула от себя руку женщины и выбежала в подъезд,а после и из него.Девушка закинула чемодан в багажник,и села в машину,где её уже ждал отец.
–Все взяла?и билеты?–получив одобрительный кивок,он завел машину,и начал путь.Отец всегда был человеком неразговорчивым,а потому разговора можно было и не ждать,Лиза решила погрузится в свои мысли.Она поняла, что никогда не захочет вернутся в Челны,особенно к родителям,тут её ничего не держит.Родители конченные,друзей нету,многие её сторонятся по неизвестной причине,парня никогда не было,поэтому смысла сюда ехать снова абсолютно точно нету.Другое дело Казань,там братья,пусть и двоюродные,друзья,подруги,интересно, как там Лена?Они списывались по сей день с помощью писем,Лена ни на секунду не забывала о Лизе,и вторая платила тем же.Лиза знала, что оба брата состоят в ОПГ,но редко спрашивала их об этом,ей не было это интересно,да и сами парни не особо рвались ей рассказать об этом.В Казани ей роднее,лучше,и Лиза уверена в этом.Доехали они достаточно быстро,к счастью, жили недалеко от вокзала.Девушка и отец вышли из машины,он отдал ей чемодан,и даже не прощаясь сел в машину, и когда Лиза отошла уехал.Сказать, что ей было больно и обидно,ни сказать ничего.Она знала, что не стоит ожидать милых и нежных прощаний,но сказать «пока» можно же,а они просто выперли её из дома,будто Лиза какой то мусор.Но она решила не закцикливаться на этом.Пора строить новую жизнь в Казани,которая будет куда более счастливой, чем тут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!