Часть 6

25 декабря 2023, 11:23
Лиза осталась одна,вернувшись на кухню она допила чай по быстрому,и принялась искать что то съестное в холодильные и на плите. Еда не найдена.Это означало, что нужно готовить самой,ну и плюс,Андрей придет сегодня, нужно гостя встретить,и быть гостеприимной. Лиза выбрала сделать суп с фрикадельками.Этому её в детстве учила тётя Диляра,поэтому рецепт она знала наизусть. Через некоторое время Лиза уже закончила,и решила заняться уборкой,нужно было убраться хотя бы в гостиной и своей с Маратом комнате. Начала Лиза с их общей с Маратом спальни.Сначала она застелила постель,на своей и на кровати брата.Позже принялась убирать остальное. Примерно через час комната выглядела очень уютно и чисто,она вынесла мусор,протерла пол,и убрала вещи на свои места. Осталась гостиная, которой было чуть сложнее,ведь она была больше по площади, чем спальня подростков.Но девушку это не останавливало. С гостиной было покончено,глянув на часы,Лиза поняла, что до прихода Андрея осталось +- полтора часа,потому она пошла в ванную, чтобы помыться полностью. Ведь за время уборки и готовки она вспотела,а запах пота Лиза, можно сказать, ненавидела.Она зашла в ванную комнату,набрала воду комнатной температуры,и сняла одежду, залезая в воду. Блондинка решила не медлить с этим делом,потому быстро намылила тело,и буквально сразу смыла водой пену.И принялась мыть волосы новым шампунем с запахом вишни. *** Спустя 20 минут Лиза вышла из ванной комнаты в полотенце,родителей Марата и Вовы дома не было,что показалось девушке странным,но позже она вспомнила, что они отправились в гости к родственникам на недели две. Ну по их словам,так поездка могла задержаться на неизвестные сроки.Выйдя из раздумий,она зашла в их общую комнату с младшим братом, открыла шифоньер и взяла от туда свитер бордового цвета,и черные спортивки.Волосы Лиза не сушила,пусть высохнут сами. *** Через 20 минут в дверь позвонили,Лиза подумала, что это Андрей пришел,поэтому поспешила открыть дверь гостю.Каково было удивление девушки, когда там вместо Андрея стоял Валера. –Привет,я это…пришел поговорить насчет вчерашнего,пустишь?–неуверенно проговорил парень. –Проходи–Лиза была недовольна тем, что этот ушлепок,приперся к ней домой,но с другой стороны была этому рада.Потому отошла на три шага назад,дабы Турбо прошел в дом. Парень из за спины достал букет ромашек,видимо нарвал с клумбы… –Это тебе,чтобы ты не обижалась–он протянул Лизе цветы,та приняла презент. –Ладно,ты тут раздевайся,потом проходи туда–она указала пальцем на проход в гостиную–а я цветы в вазу поставлю.–к счастью, Диляра любила коллекционировать вазочки разных размеров,поэтому для ромашек нашлась вазочка подходящего размера. Лиза набрала воды в неё,поставила на середину стола,и вставив цветы в вазу, отправилась в гостиную,где её уже ждал Валера, сидя на диване,она села рядом с ним. –Ну давай говори, что хотел–сказала Лиза спокойны голосом,глядя ему в глаза,а парень видимо старался подобрать нужные слова. –Мне стыдно короче,за вчерашнее,ты не подумай,классно было,но я думаю нам нужно это забыть.Я пьяный был,и мне показалось–он запнулся –Что показалось?–спросила блондинка -Что ты это Амина,вы даже целуетесь одинаково.–закончил Валера старую фразу. –Я согласна с тобой,это недоразумение.–ответила Лиза,её догадки подтвердились,он просто слепой дебил. –И дабы загладить свою вину,я хотел бы тебя позвать завтра встретится,как ты на это смотришь?–уже более уверенно продолжал Турбо. Как бы Лизе не хотелось показать свою гордость,и сказать ему нет,сердце победило. –Давай,а во сколько?где?–почему то Лизе показалось, что этот ответ будет самой большой ошибкой в её жизни,а может ей и не показалось? –Где то в 5-6 вечера я зайду за тобой,погуляем по нашему району,пообщаемся,может скентуемся.–улыбнулся кудрявый. –Хорошо,тогда жду тебя завтра,а сейчас тебе пора идти,ко мне скоро друг прийдет–И это было чистой правдой,ведь скоро должен был прийти Андрей,а Лиза не особо хотела, чтобы о сегодняшнем приходе Валеры знали многие. –Согласен–они вместе встали с дивана,и прошли в прихожую.Лиза оперлась об стенку,а Валера одевался возле вешалок. –До завтра,Лизок. -Сказав это он вышел из квартиры и закрыл за собой дверь,а Лиза еще пару минут стояла и обдумывала все,что произошло,неужели братья постарались? И было ли то предложение о встрече его инициативой?Слишком много вопросов, которые скорее всего останутся без ответа. *** В скором времени в двери позвонили,Лиза пошла в прихожую к двери,и открыв её она увидела Андрея. –Привет,–он раскинул руки для объятий,Лиза подошла к нему,и они вместе обнялись–Привет, как дела?–ответила блондинка. –У меня все замечательно–ответил парень,Лиза отошла, дабы тот прошел и снял верхнюю одежду.–Ты есть хочешь?–спросила Лиза. –Честно говоря, не отказался бы.А ты предлагаешь?–спросил парень,снимая обувь. –Естественно,идем на кухню–Лиза поманила его за собой ладонью,и Андрей пошел вслед за девушкой на кухню.–Суп с фрикадельками любишь? –Конечно!он мой любимый–ответил парень садясь на стул. –Замечательно,я его только недавно приготовила–сказала Лиза насыпая ему в тарелку суп.–Держи–она поставила тарелку с ложкой внутри перед ним. –Спасибо большое–сказал Андрей перед тем, как приступить к трапезе. *** Валера стоял на своем балконе куря сигарету,наверное 7-ую за день,раньше он никогда так много не курил,но с уходом Амины жизнь разделилась на до и после для Турбо. Точнее не жизнь,а существование.Он винил себя во всем,в том, что в тот вечер изменил ей,хотя наверное даже если бы он ей не изменил,они бы все равно расстались. Ведь оказалось, что брюнетка изменила ему немного раньше, чем он ей,примерно на недели две.Еще он узнал, что тот Рома это её бывший,которого она пыталась забыть,с помощью Валеры.Видимо не вышло. Еще и эта Лиза,зачем он позвал её гулять?хотя может она и сможет стать ему хорошим другом.Ведь в данный момент во всех окружающих его особах женского пола он видел именно Амину. Она никогда не покидала его мысли,и сны,присутвовала в каждом,парень не знал, что делать с этим,как справиться с этой зависимостью,иногда его даже посещали мысли, что она его приворожила,ведь раньше такого не было. Но ответ нашелся быстро,просто раньше она была всегда рядом. И поддерживала, и давала внимание,вот Валера и привык,а сейчас его нету,и это ощущалось будто бы ему отключили аппарат жизнеобеспечения. Перед Лизой было стыдно,не смог с собой совладать,и возможно даже украл её первый поцелуй,было мерзко, что он поступил с ней так же, как и Амина с ним,ситуации конечно не одинаковые,но во многом похожи. В принципе Лиза была достаточно симпатичной,даже красивой,но опять же внешность в данном случае для Валеры не была важна,было важно лишь то Амина это или нет. И вот он решил глянуть вниз с балкона,и увидел там её,узнать Амину труда не составило,её голос и смех Валера узнал бы из тысячи,а сейчас она шла вместе с этим Ромой и смеялась рассказывая что то. Валера хотел уйти,но решил посмотреть, что будет дальше,а дальше был пиздец,который разъебал Валеру пуще прежнего,он поцеловал её. На этом моменте он не выдержал,и ушел с балкона,выкинув сигарету куда то в сторону,надеясь, что она упадет прямо этому козлу в глаз. Закрыв двери балкона он направился в ванную,слез не было,но было очень больно,видимо первая любовь решила не щадить Валеру. Не зная, как заглушить эту ужасную боль внутри,он оглянулся вокруг себя,ища хоть какое-то спасение,и наткнулся на бритву.Никогда раньше он бы и не подумал, что захочет сделать что то подобное,но сейчас было плевать,если это поможет избавиться от моральной боли,он согласен терпеть физическую. Взяв бритву он поднес её к левой руке,и сделал надрез,не глубокий,но стало чуть легче,кровь потекла струйкой из раны. *** Андрей только закончил играть первую песню,а Лиза сидела рядом и слушала,ей безумно понравилась игра парня,он был впечатляюще талантлив. –Андрей!это прекрасно,я лучше в жизни ничего не слышала,у тебя талант!!–он улыбнулся смущенно,видимо не привык к комплиментам. –Спасибо,я не думал, что тебе так понравится,вроде обычная песня–ответил парниша –Дело даже не в песне,а в том как ты её сыграл!!а это просто прекрасно!сколько ты уже музыкой занимаешься? –Спасибо большое,мне приятно.Музыкой занимаюсь года 3 где то, может меньше или больше.–ответил он. Вдруг Лиза услышала звуки из прихожей,кто то пришел.Девушка и Андрей переглянулись и вышли в коридор глянуть, что же там такое.Увиденное повергло Лизу в шок. Стоял Вова с Маратом,держа Валеру под руки. –Чего стоишь, Пальто?помоги его до кровати дотащить.А ты Лиза неси аптечку.–Лиза хотела задать им кучу вопросов,но решила повременить с этим. Андрей помог парням донести Турбо до кровати в комнате Марата и Лизы,они положили его на первый этаж.Лиза тем временем взяла аптечку,бинты и перекись на всякий случай. Зайдя в комнату она еще больше ахуела,Валера лежал,с закатанными рукавами,и на запястьях были порезы, из которых сочилась кровь.Лизу тошнило от вида крови. –Так давай аптечку,мы сами все сделаем,ты лучше иди чайник поставь,потом посторожишь его на случай если проснется,а нас рядом не будет.–Сказал Вова,Лиза отдала ему аптечку,и быстро вышла из комнаты. Она поставила чайник на плиту,и слава яйцам, она знала вкусы парней в чае.И вот четыре чашки чая стояли на столе,Лиза сидела в гостиной и ждала парней. К счастью, они быстро вышли из комнаты. –Идем–сказал Вова,и они все пошли на кухню. –Вов,а…–Лизе не дали закончить предложение –Да,он хотел вксрыться.Скорее всего из-за Амины,но это не точно. Лиза аж дар речи потеряла,она знала, что Валера страдает,но аж так сильно..и представить не могла.Видимо он пиздец как любит эту Амину. –Хорошо хоть не успел глубоко порезать,а то не спасли бы,думаю он через пару часиков очухается,и все будет нормально.–сказал Марат. –Надеюсь..–тихо сказала Лиза,она переживала за парня,а если бы Марат и Вова не успели? –Ладно, мне уже домой пора–сказал Андрей допивая чай,и встал из-за стола. –Я тебя проведу до двери–Лиза тоже встала,и пошла вслед за Андреем в прихожую. Пока Андрей одевался,Лиза молчала и витала в своих мыслях,вывел её оттуда голос Пальто. –Пока,спасибо за хорошо проведенное время–Андрей потянулся дабы обнять девушку,она обняла его в ответ,на этом они попрощались и он ушел,Лиза закрыла за ним дверь. Вернувшись на кухню у Лизы была уйма вопросов,но начать решила с легких. –А как так вышло, что вы его нашли?он что на улице резался?–спросила Лиза, собирая чашки из под чая со стола,и положила в раковину. –Да нет,мы к нему домой шли,хотели ему передать кое-что,звоним-звоним в дверь,не открывает,–рассказывал Марат–Ну, а потом за ручку дергаем,а дверь открыта,мы с Вовой,залетаем во всех комнатах посмотрели-никого.Решили в ванной глянуть,а там он лежит в крови,ну и понесли его к нам. –Мг,теперь поняла,а долго он у нас валятся будет?–спросила Лиза скептически,все же жить с ним под одной крышей не очень хотелось,они не так уж и близки,поэтому Лизе вряд ли будет комфортно рядом с ним. –Думаю дня два,может три,его одного сейчас опасно оставлять,понимаешь?Мы сами не в восторге,но мы не хотим друга потерять,мы с ним долго общаемся,он почти семья нам–объяснял Вова. –Тогда я лучше в родительской комнате посплю,мне нужно отвлечься от него,а теперь ежедневно буду с ним видеться и общаться,пиздец–Лиза показывала недовольство,хотя внутри она была рада такому незначительному сближению. –Лиз,ну не выражайся пожалуйста,и тем более вас же не заставляют общаться,пересекаться будете конечно,но это не надолго,не переживай,ладно?–сказал старший брат,взяв руку блондинки в свою. –Если ты так хочешь можешь временно пожить у Ленки,мы тут и сами справимся,а сейчас лучше иди спать,тебе завтра на работу.–предложил Марат,глянув на Вову,тот одобрительно кивнул. –Вы правы,сладких снов,я пойду посплю–сказала Лиза и направилась в спальную своих почти родителей,конечно по крови они ей тетя и дядя,но в душе они ей навсегда останутся родными родителями. *** Утром Лиза встала вовремя и чуствовала себя достаточно неплохо,и отправилась в ванную комнату,дабы сделать свои утренние процедуры. Она быстро справилась с ними,теперь нужно было одеться, что то перекусить,и можно идти на работу.Лиза даже забыла о том,что Валера сейчас спит в их с Маратом спальне. Поэтому когда она зашла туда,она немного ахуела,ведь Валера не спал,он лежал на кровати и смотрел вверх,а когда заметил, что в комнату зашли посторонние,перевел взгляд на Лизу. –Я вещи свои возьму, мне переодеться надо–зачем она вообще сказала это?Ладно, плевать.Валера кивнул,а Лиза подошла к родному шифоньеру и взяла от туда нужную ей одежду. –Как ты себя чувствуешь?–задала она вопрос кудрявому. –Более менее,а ты на работу, да? –Ты догадливый–с усмешкой сказала блондинка –Да,я такой–со смешком ответил Валера. На этом разговор закончился,Лиза с вещами вышла из комнаты и направилась в спальню тёти и дяди.Там она переоделась,расчесала волосы,и глянула на часы, у неё еще есть 29 минут до выхода. Лиза отправилась на кухню,дабы позавтракать вчерашним супом,она быстро управилась с трапезой,и помыв тарелку она поняла, что пора выходить,наверное Лена уже одевается и скоро выйдет. Лиза поспешила одеться,и когда она открыла дверь она увидела, что Лена уже стоит и ждет её рядом с дверью. –Господи, ну ты как всегда!Идем уже,мне столько всего нужно тебе рассказать! Разговаривая без остановки девушки даже не заметили, как дошли до салона,зайдя в него они вместе пошли к Ире, дабы узнать фронт работы на сегодня. *** Выйдя из Салона Лиза увидела возле выхода парня,он повернул голову в её сторону,и она узнала в нем Турбо.Он ждал её?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!