Часть 1
17 декабря 2023, 00:00Был обычный осенний день, ты лежала на диване укутавшись в плед пила чай и смотрела телевизор. Как вдруг ты услышала крики на улице, встав ты подошла к окну и и, что ты увидела привело тебя в ступор, ты не могла даже пошевелится. Ты увидела..зомби? Как вдруг по всем каналам начали говорить *внимание, на улице обнаружены некие существа, и по описанию они похожи на зомби, немедленно покидайте го..* человек не успел договорить, на него напали...а так же и на оператора. *Что за жесть происходит?* Ты ничего не понимала но надо было действовать. Машины у тебя не было, был только мотоцикл....это плохо. Как вдруг по всем улицам включилась сирена. Животных у тебя не было по этому ты взяла с собой те вещи которые тебе пригодятся, паспорт, документы, ну и желательно телефон. Возвращаться в эту квартиру и город ты не собиралась. На улице были слышны крики, ты выглянула в окно и увидела много людей которые..дёргались, видимо они превращались..было много крови, ты чуть ли в обморок не упала но нужно держаться. Ты выбежала на улицу, рядом с тобой жила подруга, её звали Эмма, у нее как раз и была машина. Ты увидела как она выбегает из подъезда а затем быстро побежала к ней, сзади тебя кто-то бежал, похоже это был зомби. Эмми тебя увидела и вы обе сели в машину, подруга сразу же завела ее и вы поехали, на дороге была огромная пробка, но вам удалось прорваться. Вы были уже за городом но досихпор были слышны крики людей. Происходила эвакуацию но те люди не успевали выезжать даже из города, на них сразу нападали зомби. Пока вы ехали у вас не было никакого диалога, т.к. были перепуганы и не могли связать даже и двух слов. Но Эмма решила прерывать тишину и всё таки заговорила
Эмма: ты слышала, что говорили по новостям?
-да, слышала, от куда они могли взяться..
Эмма вздохнула
Эмма: не знаю, но меня это настораживает. Сети нету, мы не можем никому позвонить.
*Впринципе мне и некуда звонить, родителей нет, а из друзей только одна Эмма и друг, да и он в другом городе, вообще м далеко от нас*
Эмма: эй, ты чего молчишь. Мне знаешь как страшно?
-а думаешь мне не страшно?
Эмма: ладно, извини. Я надеюсь ты взяла с собой документы и так далее?
-да, взяла. А ты?
Эмма: тоже
Я ничего не ответила, был страх. На дороге иногда были зомби и кровь. Но мы это объезжали, позже я уснула.
*Спустя пол часа*
Я проснулась и увидела что Эмма очень сильно устала, мы долго ехали. Я предлагала ей что бы мы остановились и я повела машину но она говорила что всё нормально и надо найти какое-то укрытие.
*Спустя час*
Вы увидели впереди какой то город, и это было хорошо. Но ваша радость длилась не долго, когда вы в него заехала то увидела кровь на асфальте, траве. Везде, везде была кровь, трупы, ты терпеть такое не могла. Вы думали зайти в какой-то ближайший магазин, страх был очень сильный но надо же какие-то припасы взять, вы остановилась возле магазина.
Эмма: давай я буду возле магазина, вдруг зомби в магазин зайдут и мы обе умрем, лучше ж чтобы кто-то один остался живым...
-ладно, давай
И быстро все что попало под руку то ты и взяла, но когда ты хотела выйти из магазина то услышала крики, ты не бежала, ничего не делала, ты лишь тихим шагом пошла на улицу, ты понимала что ты там увидишь, выйдя из магазина ты обнаружила что Эмму ест зомби, на глазах появились слёзы
-прости...
Ты быстро побежала к машине и села в нее, ты видела как она умирает...ты чувствовала себя виноватой что не спасла ее, но если бы ты побежала к ней то убили бы и тебя. Ты уже собиралась заводить машину но не тут то было, бензин закончился, ну конечно вы ехали много времени, понятное дело он закончится. Да, можно было бы попытаться найти заправки но город очень большой, уж тем более в нем есть зомби, да и оружия у тебя не было. Ты выждала пока зомби уйдет, когда он ушел ты решила тихим шагом подойти к Эмме, тебя чуть не стошнило, кровь... очень много, *зачем я вообще подошла..* решив немного осмотреться ты нашла магазин для охоты, там было всё, оружия, капканы и топор, ты взяла пистолет, почему не взяла топор? Потому что ты даже не умела им драться, к тебе подойдёт зомби так ты сразу и умрешь вместе с этим топором *честно не знаю зачем я его взяла ведь 1 выстрел- и половина зомби в этом городе сбегутся сюда*. Ты уже собиралась идти, но сзади тебя раздался какой-то шум, был уже вечер, темно, луна не очень ярко светила, туман, фонари не работали, ты слышала только ветер и его.. что ж думаю тут каждый поймет кто это, ведь в городе кроме зомби возможно никого и нету, ты медленно развернулась, взяла пистолет в руки пока красные глаза посмотрели на тебя из темноты...ты побежала в какое-то здание, оно было большое и это хорошо, если бы было маленькое это был бы тупик и ты бы не смогла выбраться. Когда ты была уже в здании то пыталась там не шуметь, ты вообще пыталась ничего не издавать, было очень тихо, тебе казалось что он может даже твое дыхание услышать хотя ты толком проктически не дышала, но они чувствует людей. Когда ты была на 2 этаже этого здания ты услышала его...быстро спрятавшись за какоет кресло ты услышала что он все ближе и ближе, всё время как будто остановилось....миг и..выстрел, это был и вправду зомби. После этого ты сразу выбежала на улицу. Рядом было какое-то здание, это был...офис, там было 2 этажа это и к лучшему. Идти пешком из города ты точно не собиралась т.к. не успеешь ты пройти и 100 шагов так на тебя уже накинуться зомби. Ты их слышала они были рядом но где именно ты не знала, страх что в офисе есть зомби не покидал тебя, но когда ты зашла туда там было пусто. Ты закрыла все двери и окна, но понимала что они не выдержат зомби и надо взять где-то доски. Быстро поднявшись по ступенькам на 2-й этаж я оставила всю еду и тихо надо было выйти на улицу, рядом был магазин для ремонта. Краски, кисточки, кирпичи и...доски!! Ты взяла пару штук но страх не покидал тебя, ты слышала их..а затем быстро зашла в здание, с собой ты взяла ещё молоток но старалась прибивать доски так тихо, насколько могла, если они услышат то тебе конец.
*Спустя полтора часа*
Ты все сделала, но теперь они были намного ближе, даже скорее прямо у офиса...на 2 этаже все было заколочено, и на первом. На первый этаж ты не собиралась спускаться, лучше уж быть на втором. Ты очень сильно устала по этому сразу легла спать, в офисе было несколько диванов, ты на них и легла, спать очень сильно хотелось но ты всё никак не могла из-за того что сегодня произошло, и всё таки сон победил тебя.
*Наступило утро*
Тебе захотела есть по этому ты съела яблоко, надо экономить еду и воду тоже. Что ж дни у тебя проходили одинаково, ты спала, кушала, пытались словить сеть чтобы хотя бы посмотреть новости, но ничего не получалось.
*Спустя 2 недели*
Ты слышала как зомби ломают дверь но у них не особо то и получалось, они были слабы т.к. никого не могли съесть, еды у тебя было уже не так много, а вот воду у тебя получается экономить.
*Спустя неделю*
Ты тут уже проктически месяц, они знают что ты там, они чувствуют. И по этому скоро смогут зайти в здание. Ты понимаешь что скоро умрешь и надеешься что эту запись кто-то увидит. Также у тебя была камера и ты на нее записывала но ни в какую социальную сеть ты не сможешь ее выложить т.к. не было сети, интернета, ты ждёшь либо своей смерти либо что тебя кто-то спасет, но ты понимаешь что даже никто не знает где ты находишься и может быть подумали что ты уже зомби, ты была на 2 этаже всегда, ты не выходила на 1 этаж так как боялась что они уже и там. Еда заканчивалась и запасы воды тоже, тебе было страшно но ты боялась не смерти а от кого именно умрёшь, думаю не каждый хочет умереть от зомби, правда? Но чего больше всего ты боялась так это привратится в него. Ты не видела лучей солнца, ты не видела обычные красивые зелёные деревья, ты ничего не видела. Ты сидела в темное потому что, окна везде заколочены, прыгать со второго этажа не вариант, можно подвернуть что-то или даже сломать. Да и зомби тебя поджидают, но чем больше они не могут до тебя добраться тем они злее. Ты. Одна. В. Городе. Этот город по сути уже заброшен и никто сюда не приедет. Ты ждала своей смерти главное не мучатся. У тебя был с собой пистолет но если ты выстрелишь в зомби то прибегут все выстрелить в себя? Фиговая идея, ты каждый день записывала записи в блокнот и снимала на камеру говоря что происходит вокруг. Ты слышала их целый день, целую ночь. Ты мало спала хотя просто хочется лечь и не проснутся никогда, этого ты хочешь.
*Спустя 3 дня*
Еда и вода у тебя заканчивалась, из еды было только: печенье, апельсин который вот вот уже згниет, пачка сухариков и баночка горошка, но ты понимала что все это съешь за дней 5, воды у тебя было не много, 2 маленьких бутылки. Ты была в здании какого-то офиса, он был большой ты каждый день ходила по 2-му этажу и искала хоть что то еду, воду. Один раз ты нашла аптечку тебе повезло но все же это не еда, да и как тебе вообще поможет аптечка? Ты не видела что происходит на улице уже месяц, не видела природу. Ты подумала *даже если бы мне дали шанс открыть все окна и взглянуть на улицу но тебя бы никто не тронул...нет, точно нет.* На улице было очень много трупов, крови и ты это знала, тебе было противно так как ты- которая боится крови и тому подобное одна в городе там где дофига трупов и зомби, *как я вообще справляюсь с этим?* Очень редко ты слышала крики людей или...или это был всего 1 человек, ты не понимала но вскоре доносились болезненные крики и ты знала что произошло с этим человеком *да какие глупые люди пойдут в город, там же дофига зомби, и будет там кричать, идиоты.* подумала ты. Ты не издавала ни звуку пыталась ходить по офису на носочках, но это здание было деревянное и половица иногда скрипела но даже если бы этого не было, то зомби знали бы что ты там, они чувствуют тебя
*Спустя 3 дня"
Еда закончилась. Каждый день у тебя была мысль в голове *а может просто выйти к ним? Нет! Нет, нет, нет! Я не собираюсь умирать от рук этих зомби а уж тем более становится им* но тебе так сильно уже хотелось покончить с этим..в офисе было всего 2 этажа на крышу можно было бы забраться но не самая лучшая идея, они умеют лазить по стенам. У тебя начал сильно болеть живот из-за того что ты не ела целый день, ты прошлась тихо по 2-му этажу и нашла вроде как...вроде как антибиотики. Ты выпила одну но так как воды уже не было, ты проглатила слюной. Ты попыталась лечь спать т.к. хотела чтобы эта боль прикратилась.
*Спустя 2 дня*
Тебе было очень плохо, очень. Всё болело, кружилась голова, тошнило но было нечем. Ты чувствовала себя ужасно, просто ужасно. *Может все таки выстрелить в себя? Хотя нет...если зомби услышат этот громкий звук то они моментально пробьют все двери и я умру быстрее от их рук*. Боль была невоносима, ты пыталось заснуть но не получалось. Наступила ночь, ты наконец то заснула и это хорошо ведь возможно боль под утро чуть чуть угаснет.
Но все пошло не по плану...прошел месяц как ты в этом здании и зомби стали намного агриссивнее они уже наваливались кучкой на дверь, что ж между тобой и где-то...штук 27 зомби было всего 2 двери. Ты ничего не слышала т.к. спала очень крепко и вот... Раздался очень сильный удар, упала 1 дверь.... оставалась 1 дверь и всё. Когда раздался 2 удар то между вами ничего не было... Только ты и зомби на 2 этаже, вас ничего не ограничивало. И они всей толпой побежали на тебя, ты даже не проснулась...
Ты умерла, как ты и хотела ты легла спать и больше не проснулась а ещё лучше то- так это то что ты не стала этим зомби. И на том свете тебе было спокойно, комфортно, уютно. Никакой боли больше не было.
Ты свободна!!
Конец истории.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!