Глава 2 Никто и Ничто
17 декабря 2023, 09:06Безымянный малыш открыл глаза и увидел лишь яркий свет,а позже и белоснежный снег.Только вот..он не лежал на нём и даже не докасался до него.Что это могло быть?Нет сомнений..Его кто-то нес!И этот кто-то был нападавшим?А может и..
Волк в раздумьях и забыл что нужно выбиратся.Но вспомнив стал извиваться в попытках вырваться.Все ровно все его попытки тщетны.Малыша поставили на лапы.
—Хэй,ты и правда жив!Я и сомневался что ещё смогу увидеть тебя в движении—Сказал неизвестный мягким голосом—К слову,моё имя Ничто..странное имя,я его иногда стесняюсь.. ха-ха..но ты можешь звать меня Нечто.
Удивительно,их имена были настолько схожи..У волчонка не было никакого имени,буквально никто..
Взрослый волк продолжал говорить:—Ну ты скажи хоть слово!Я спас тебя и жду хоть какой-то благодарности что-ли...Ах,я понял..ты не можешь говорить?—
—Н-нет..—Робко ответил блохастый—Вот и замечательно—Сказал Ничто приближаясь мордой к волчонку.В этот момент сердце его заколотил ось пуще прежнего.Но нет,его не хотели убить или нанести рану..он был нужен для чего-то,для какой никакой цели..только вот,в чём она заключалась?
Сейчас он снова был в зубах у этого неизвестного волка.
—Куда мы идём?...—Отрезал малыш корчась от холода,но в ответ не услышал ни слова от неизвестного.Волчонок настырно повторил:—Куда мы идём?—Всё-таки только после того как его поставили на землю он услышал что-то в ответ:—Мы идём в убежище,там живут все остальные волки..нас не так много и все добрые так что не бойся.Следуй за мной...Прямо по пятам и не смей отставать.
Волчок насторожил уши и стал принюхтватся к окружающей среде.Он услышал снег,падавший с загривков деревьев.Унюхал зайца и услышал белку.Было много разных запахов,но один из них был ярче остальных..Хотя, вряд-ли наверное,его можно так назвать..их было несколько,ооочень много!Малыш ликовал что сможет продолжить жить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!