Ознакомление
16 декабря 2023, 00:00Лера поёжившись ждала свой автобус. После тяжёлого школьного дня совсем не оставалось сил. Даже поехать на метро. Сегодня был всеримрый детский чемпионат по волейболу, от того ломили руки. Наконец вдвлкеке показался пыльный автобус и с гулом приблизился к остановке. Лера хотела юркнуть а автобус, как опаздывающий невежда старшеклассник грубо толкнул Леру и та больно упала на твёрдый снег. В ушах зазвенело, а перед глазами поплыли тёмные пятна. Шапка соскочила и на голову посыпались белыми хлопьями снег. Нервы моментало передали предупреждение ,,холод" .
♡♡♡
-А ну или отсюда глупая тварь Божья. Нечего было этих кошек заводить, мол они хорошие. Теперь, что будет с ней, то пусть будет, - раздоажённо сказал мужчина и выкинул рыже-белую кошку на улицу.
-Только довольно слёз.
✿✿✿
Лера не двигаясь лежала на снегу, как послышалось жалобное мяуканье. Она резко открыла глаза. На улице темнело, последний автобус промчался вдаль.
-Сколько я спала?! ,-нервно проговорила Лера вскачив со снега. Она достала телефон с рюкзака и взбудоражено посмотрела время.
20:42
-Я пролежала здесь больше часа... Либо тут не было больше ни одного прохожего, либо все эгоисты
-Чтож, доеду на метро до краснооктябрьской, а оттуда на маршрутке,после мне останется пройти до дома 2 км.
Как только Лера собралась идти, снова послышался тот жалобный ,,мяу" , который привёл её в сознание.
-Кошка?! Погоди у меня осталось пару бутербродов.
-Нет стоп! Ты же здесь замёрзнешь. Лера посадила кошку рюкзак,не застёгнув его до конца и направилась в метро.
Где-то в 21:30 Лера оказалась у дома. Она посадила кошку в курятник и положила бутерброды. Дома родителей обеспокоеннно засыпали вопросами.
-Разве ваш чемпионат так долго шёл?
-Нет... Лера же сказала всё как было.
-Ты помнишь как он выглядел, - расспрашивала мама.
-Я даже напрямую отвечу, - парировала Лера. 11 ,,Г" , Ваня.
Мама изумлённо подвинула кружку чаю.
-Я разберусь.
-Завтра в школу не пойдёшь, - после паузы высказала мама.
-Идём в больницу.
-Хорошо... Вздохнула Лера направляясь в свою комнату. Хотелось похвастаться чемпионатом в школе.
Уже в комнате Лера принялась переодеваться. Снимаю футболку она с испугом посмотрела на живот. Там осталась рана после толчка.
-Лучше ты никому показывать. Или всё-таки буду?... Мы завтра идём к врачу. Придётся показать.
♡♡♡
Кошка накинулась на бутерброды. После сразу стало теплее да прилегла на сено и замурчала. Хорошо...
На сено села муха. Кошка попыталась поймать её лапкой. Муха села на сено и пропала. Кошка с любопытством подошла туда. Она разгребла лапкой юркнула дырку.
♡♡♡
Утром мама разбудила Леру в 7:00 утра. У неё не было аппетита, бутерброды не лезли, а чай казался калиной с мёдом.
-Лера , папа уже завёл машину, одевайся, я пока выхожу, - протороторила мама в конце комнаты.
-Хорошо, - крикнула Лера, на дверь уже захлопнулась.
-Идите идите в больницу, А я пока куплю нам чего-нибудь вкусного, - сказал папа.
Лера улыбнулась.
В больнице было много людей и все недовольные. Лера нахмурилась, разве можно всё время быть такими хмурыми.
Мама открыла дверь в кабинет и Лера нехотя зашла, засунув руки в карман.
-Мы по записи.
-знаю,-ответил врач, как зовут?
-Лена.
Врач засмеялся,- я Енисей, но я имел в виду девочку.
Лена глубинулась, а Лера нахмурилась - это не понравилось.
-Так как тебя зовут?,- ласково проговорил врач.
-Лера, - хмуро ответила она.
-Что ж приятно познакомиться,- улыбнулся врач.
Лера сделала вид, что не услышала.
-Ладно, показывай свою рану,- усмехнулся Енисей.
Лера разозлилась. Она неохотно подошла.
-Не бойся,- проговорил врач.
Лера разозлилась, показав это своей физиономией.
Она подняла футболку и врач с удивлением посмотрел, уже нахмурившись.
-Мне жаль... Мямлил врач и Лера уже успела испугаться,- но вас придётся положить в больницу.
Лера отпрыгнула.
-Хорошо,- проговорила она.
-СТОП! Выкрикнул врач, что Лена подпрыгнула.
-А что если я буду приезжать к вам лично?
-Да! Это отлично, спасибо вам!, - подпрыгнула Лена со стула.
♡♡♡
На следующий день врач приехал домой к Лере. Кольца города всё осматривал их дом, курятник, сад. Перед тем, как зайти в комнату Леры, он немного более любопытствовал чем она там занимается.
-Ни какой школы, - прыгнула Лера на кровать
-Никакого волейбола,- скорчила грустную мордочку она.
Врач засмеялся, заходя в комнату. Лера с недоумением посмотрела на него. Тут повторно захохотал.
-Так мы будем делать уколы...
-Уколы? Закатив глаза упала на кровать Лера.
-Ха-ха, далее...
-А-а... Ты мне лекцию что-ли рассказываешь? Кстати единственное, что я поняла-это уколы протирание.
Енисей скрыл улыбку.
-Эй, когда это мы на ты перешли? А как же уважение к старшим?,- сказал врач, нахмурив брови, значительно грубее, чем рассчитывал.
Лера показала язык и вышла из комнаты.
Енисей не выдержал и рассмеялся.
-КОШКА! С этой беготнёй я совсем забыла про неё...
Лера проскочила на кухню и взяла пару кусков колбасы. Она накинула куртку и выскочила на улицу. Аккуратно открыла дверцу и вошка в курятник. Перед ней видела ждавшая её кошка. Лера дала ей кусок колбасы и та позвала её за собой.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!