Часть 1
16 декабря 2023, 00:00В последнее время Феликс очень странно вёл себя, он перестал посещать университет, перестал прогуливаться вечерами с друзьями, реже отвечает им на смс или же по-просту игнорирует. Единственный человек который ещё кое как поддерживал связь с Феликсом - Хёнджин.
Хёнджин и Феликс хорошие друзья ещё с самого детства, можно сказать что росли вместе. Познакомились в возрасте 5-6 лет, с тех пор они крепко дружат. Хёнджин всегда был нежен и открыт для Феликса, был опорой и поддержкой во всём, в самые сложные моменты, Хёнджин всегда узнавал всё намного раньше родителей Феликса. Хёнджин никогда не осуждал Феликса за содеянное, мог просто сказать что это было необдуманным действием, не более.
Но в последнее время Феликс реже начал выходить на контакт, сначала посещаемость университета начала хромать, позже Феликс и вовсе перестал посещать его. После этого реже стал отвечать Хёну, меньше проводил время в его компании или в компании друзей, его поведение было странным, это заметили все.
Поэтому, в один из вечеров Хёнджин решил пригласить Феликса на прогулку, пусть не долго, пусть они даже возле дома постоят некоторое время, но за то встретятся.
На удивление Феликс с охоткой согласился, поэтому через 15 минут за ним уже приехал Хёнджин. Он одарил Феликса самой тёплой улыбкой, на которую мог только способен.
Блондин садится в машину друга и они отъезжают от его подъезда.
Хё: Ты даже не представляешь как я рад тебе видеть
Фе: Хах, я тоже рад встрече)
Хё: Всё так серьёзно? Тебя сложно где то увидеть, подловить
Фе: Да нет, просто мы дома ре-ремонт затеяли, в ванной, я помогаю и...
Хё: Руководишь процессом?
Фе: Да! Именно, моё мнение очень важно
Хёнджин усмехается.
Хё: Не буду тебя распрашивать на этот счёт, как твои дела?
Фе: Ооу, у меня всё хорошо, я стараюсь примерно отслеживать ваши темы и изучать самому дома, недавно я встречался со своими сёстрами, прогуляли весь день)
Хё: Ого, как долго вы не виделись?
Фе: Прилично
Не большое молчание.
Хё: Представляешь у нас под угрозой отчисления трое человек
Фе: Почему?
Хё: Умышленно пропускают лекции и слишком дерзко говорят с преподавателями
Фе: Ого, они бессмертны?
Хё: Я тоже так подумал если честно, недавно даже драку устроили
Фе: Правда бессмертны
Хё: Ага, их еле оттащили друг от друга
Фе: А дрались то почему?
Хё: Классика, один другого обозвал и понеслось
Фе: Мда уж
Через пару минут машина остановилась у входа центрального парка фонтанов. Парни покидают машину и идут навстречу новым воспоминаниям.
Хё: Прокатимся на самокатах?)
Фе: Прокатимся)
Хёнджин оплачивает время использования самокатов.
Фе: Ну что, посоревнуемся?)
Хё: Ты уверен что захочешь со мной потягаться?)
Фе: Конечно)
Феликс подмигивает Хёнджину и откатывает самокат к месту " старта " .
Фе: Готов глотать пыль за мной?)
Хё: Неужели ты так уверен в своей победе?)
Фе: Я знаю что одержу победу)
Феликс хитро улыбается.
1
2
3
И оба рванули со своих мест оставляя за собой клубы пыли. С каждым разом всё быстрее и быстрее, хитрые переглядывания, адреналин в крови просто зашкаливает! О боже окружающим кажется что они вот вот врежутся в впереди стоящий столб или собьют кого то, но не в их смену, не в этот раз. Они мастерски объезжают все препятствия, к слову они даже не знали где будет " финиш ".
В один момент Хёнджин отрывается от Феликса, летит вперёд не замечая никого, ни о чём не думая, живёт только этим моментом. Всё таки его смущает что он даже краем глаза не наблюдает Феликса, решает сбавить скорость и развернуться к нему, мало ли?
Всё таки его интуиция не подвела, Феликс остановился у какого то маленького фонтанчика и что то делал со своим самокатом. Сломался?
Хё: Что то случилось?
Фе: Нет нет, просто тут кое что мешает Поправляет проводки и выпрямляется, в это время Хёнджин оставляет свой самокат и подходит к другу.
Хё: Всё хорошо? Ты всё убрал?
Фе: Ага, вроде бы...сейчас только...
Феликс кладёт руки на руль и в этот же момент резко трогается, оставляя Хёнджина у себя за спиной.
Фе: Прости! Я не думал что ты поведёшься!)
С немного злобной или даже хитрой улыбкой, выкрикнул он.
Хё: Ах ты мошенник! Хитёр как лис!
Хёнджин немедленно подходит к своему самокату.
Хё: Ну держись лис, твой охотник идёт за тобой)
И он бросается в догонку.
Тёмные и светлые прядки волос легко развиваются на осеннем ветру, пальто парней точно плащи развивались у них за спинами.
Феликс решает что " финиш " будет у центрального фонтана и набирает скорость. Джинни видя эту картину, понимает к чему клонит Ликс, поэтому за короткое мгновение он поравнял себя и Ликса.
Хё: Рыбка попалась ко мне на крючок?)
Фе: У тебя бракованный крючок)
Эти слова ввели Хёнджина в заблуждение, что значит " бракованный " ?
Но тут ему всё стало ясно, Феликс резко сворачивает в сторону и скрывается в толпе людей. Такого поворота событий Хёнджин точно не ожидал, ему потребовалось всего пару секунд что бы свернуть на его сторону и ещё несколько минут на его поиски.
Феликс петлял по парку, около высоких красивых деревьев, через кафе, и даже детские площадки. Он усердно старался сделать так, что бы Джинни потерял его из поля зрения, но с этой задачей он плохо справлялся. Время на пользование самокатом подходило к концу, Феликсу пришлось экстренно стремится к фонтану. Да вот только уже перед самым концом ему пришлось остановиться из за кашля.
Сойдя с самоката он отходит в сторону, рядом паркуется Хёнджин и обеспокоено подходит к другу.
Хё: Феликс что с тобой? Почему ты закашлял? Тебе стало хуже? Давай вернемся?
Он слегка похлопал друга по спине.
Фе: Я... кашель всё... кашель
Нормально ответить он не мог, поэтому Хёнджин очень быстро бежит к ближайшему кафе, покупает воду и так же быстро возращается к Ликсу.
Хё: Выпей
Он протягивает воду.
Да, после воды ему полегчало, значительно, Феликс был очень красным.
Фе: Спасибо...
Хё: Часто у тебя такое?
Глаза Феликса расширились, он замер в ужасе, тело окаменело, он не знал что ответить.
Хё: Эй Эй, ты точно в порядке? Может всё таки домой?
Фе: Н-нет, я хорошо себя чувствую...и да, со мной такое не очень часто...
Феликс опускает взгляд. Что если Хёнджин догадывается о чём речь? Видел как у подъезда ему было плохо? Нет, пожалуйста скажите что он просто волнуется, скажите что он ничего не знает... Он хотел сказать ему об этом позже и уж точно не при таких обстоятельствах.
Хё: Ты чего примолк?
Фе: Да так...может мы пройдёмся?
Хё: Давай)
Фе: Давай к рыбкам?
Хё: Окей)
Парни двинулись к аквариумам.
Фе: Время так быстро летит...
Хё: Ага...мы с тобой только недавно в первый класс шли, а сегодня уже студенты
Фе: Мг, а ведь раньше казалось что время идёт очень быстро, а сейчас понимаешь что проходит оно так же быстро как и секунда. С этим даже ничего не сделать! Понимаешь, я столько всего запланировал, у меня просто куча планов, но вдруг я не успею?...
Хё: С чего это ты взял?
Фе: Жизнь полна сюрпризов, неожиданностей и неприятностей, каждый день на своём пути мы встречаем одно из трёх. Кто знает какая будет неприятность или неожиданность на моём пути?
Хё: Почему ты считаешь что будет именно что то плохое?
Фе: Потому что в жизни не может быть всё настолько хорошо!
Парни ненадолго замолчали.
Хё: Какие у тебя планы?
Фе: Хочу посвятить свою жизнь танцам и...любимому человеку...
Блондин вновь опустил взгляд.
Хё: Тебе кто то понравился?
Фе: д-да, но он ещё не знает о моих чувствах...
Хё: Феликс это очень здорово! Я рад за тебя, когда ты планируешь признаться этому человеку?
Фе: На днях...)
Хёнджин в душе немного погрустнел, Феликс пленил его сердце, украл и запер в своём широком сейфе. Каждая его улыбка, свет его глаз в ночи, мимика, его речь, всё в нём сводила его с ума. Он идеален, чего тоить то? Хён любит его уже на протяжении года, Феликс для него как жизненно важный глоток воздуха, его второй шанс в любом деле, как четырёхлистный клевер, любовь всей жизни, самый близкий человек, он был для него всем. Хён готов поставить весь мир на колени, готов склонить всех и всё, осушить все моря этого мира, завоевать все государства, добыть все драгоценности и быть с ним до конца их дней! Да только...сердце Феликса было занято, как бы ужасно это ни звучало. Было обидно, но с этим ничего не сделать, он этого не покажет, поздравит друга и одарит счастливой улыбкой.
Хё: Прекрасно, я очень рад за тебя) Ты прям светишься, надеюсь ты будешь светить намного ярче когда получишь в ответ " да ")
Фе: Освещу для тебя небо)
Эти слова кроили в себе два смысла, эти слова он запомнит надолго.
При разговоре Хёнджин начал замечать хрипоту в голосе Ликса, он стал чаще откашливаться. Он собирался задать ему этот вопрос, но Ликс уже убежал к рыбкам в аквариуме и не хотелось портить ему момент.
Фе: Как же я давно здесь не был! Они такие милые! Господи давай заберём их?
Хё: Хах, им и здесь хорошо, здесь их дом)
Фе: Мне срочно нужно завести рыбок, особенно золотую, я загадаю своё заветное желание)
Хё: Какое?
Фе: Не скажу, иначе не сбудется)
Хё: Ты прав, тогда не говори)
Вскоре в аквариуме включилась подсветка, картина стала ещё более завораживающей.
Фе: Это очень красиво, я радуюсь этому будто ребёнок
Хё: Ты милый)
Фе: ))
Ребята провели в парке ещё пару часов, они вернулись к машине.
Фе: Слушай...а вот...ты знаешь что такое астма?... Садясь в машину
Хё: Знаю, это ужасная вещь закрывая двери и заводя машину
Хё: А что?
Фе: Мгх, а вот как бы ты отреагировал если бы кто то из твоих близких болел такой болезнью?...
Феликс помрачнел, Хёнджин тронувшись мельком взглянул на него.
Хё: Ты определённо к чему то ведёшь, к чему?
Фе: Хёнджин...
На его глаза накатили слёзы.
Хё: Эй эй, ты чего?
Он тормозит на обочине.
Хё: Феликс не говори что...
Фе: У меня астма...
Наступила предательская тишина. Слёзы скатывались по нежному веснушчатому личику, боже как он мог заболеть эти ужасом?... Он не заслуживает такого, никто не заслуживает.
Хёнджин берёт Ликса за руки и проговаривает.
Хё: Послушай, ты, я и твой возлюбленный...мы справимся, всё будет хорошо, ты поправишься я знаю, вы пройдёте это вместе!
Фе: Мы...
Хё: Мы? Почему мы?
Фе: Ты и есть тот возлюбленный...
В этот момент Хёнджин будто бы выпал из этого мира...Он обнял его так крепко, как только мог.
Хё: Я тебя тоже...
Чуть помедлив он продолжил.
Хё: Мы с тобой пройдём этот путь, мы добьёмся успеха, ты сдашь экзамены, мы будем великими артистами! О нас будут говорить все, ты успеешь воплатить все свои планы, слышишь? Мы будем с тобой счастливы!
Они просидели в объятиях некоторое время, а после Хёнджин повёз Феликса домой. Они договорились об ещё одной встречи, дата которой ещё не определенна.
Через неопределенный промежуток времени
В конце Ноября Феликс и Хёнджин встретились в кафе. Было ужасно видеть как Феликс задыхался в жутком кашле, это страшно, в такие моменты ты молишься что бы успеть помочь.
За чашечкой чая и вкусным десертом Феликс сказал: " Запомни пожалуйста дату 08.10.2024 ". Это было странным но Хёнджин запомнит, он даже напоминание в календаре на этот день установил.
В целом вечер прошёл очень неплохо, мальчики повеселились, сходили к автоматам с игрушками, оставили там приличную сумму выиграв только китёнка. Феликсу он понравился, он сказал что глаза этого китёнка напоминают ему Хёнджина, поэтому он оставит его себе.
На следующее утро
Это раннее утро, около 4-х, Хёнджин просыпается от непогоды, шёл сильный дождь, сверкали молнии и гремел гром. Он встал и ушёл на кухню попить воды, в комнату пришлось вернуться быстрее так как звонил телефон.
Это была миссис Ли, мама Феликса, это он узнал когда поднял вызов от контакта " Хитрый лис ".
Хё: Я вас слушаю миссис Ли сонное проговаривает Хёнджин
В трубке почему то была расплаканная женщина, она захлёбывалась в собственных слезах.
Хё: Миссис Ли, у вас что то случилось? Обеспокоенно
М/Л: Лик...Ликс скончался....он задохнулся...
Это единственное что смогла выдовить из себя женщина, всё что далось ей с огромным трудом. Телефон упал на пол, эти слова мигом привели Хёнджина в чувства, тихий плач матери доносился с другого конца трубки.
Хё: Как же так...
Обрушился весь мир, как ему жить? Хён не видит свою жизнь без Феликса, как он будет жить без своего лучика солнца? Они столько всего хотели сделать вместе, Хён обещал ему успеть всё, обещал что вместе они покорят не мало сцен, добьются высот и огромного успеха, но он ошибся...
М/Л: Похороны будут сегодня в....
Женщина зарыдала пуще прежнего.
М/Л: В 14:40...пожалуйста будь на них...
Она сбросила трубку.
Только после этого Хёнджин позволил скатиться по щеке одинокой слезе, позволил крикнуть во всё горло срывая голос, позволил упасть на колени и быть слабым. Он упустил своё счастье...точнее его отняли.
***
Находится на похоронах было сложно, люди в чёрной одежде, заплаканные родственники, особенно мама и сёстры. Много народу, все прощались и срывали свои голоса.
Все прощались с умершим, поэтому Хён пересилил свой страх, подошёл. Он нежно гладит холодную ладонь юноши и шепчет:
Хё: Спи спокойно, я достигну наших целей для тебя... (Ш)
После этого он целует его в лоб, любуется этими веснушками в последний раз и уходит не в силах держаться, сейчас он в дерьмовом состояние, он придет вечером. Пути назад нет, это последняя встреча.
Через неопределенный промежуток времени
Хёнджин и ребята сидели в студии в ожидании новенького.
Ба: Как долго нам ждать?
?: Привет!
Неожиданно раздался низкий бархатный голос и в студию вошёл блондин, голубые глаза, веснушчатое личико, высокий и до безумия красивый. Он очень напоминал Феликса.
Ён: Я Ёнбок)
После этих слов у Хёнджина проиграло упоминание из календаря " Дата которую просил запомнить Ликси ".
В этот момент Хёнджин вспоминает Феликса, вспоминает его слова с просьбой запомнить эту дату.
Хё: Феликс...
Он бросается в объятия парня, крепко обнимает и прижимает к себе ставя парня в неловкое положение.
Хё: Как хорошо что ты вернулся...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!