Свидание №2
24 декабря 2023, 12:20Это была вторая попытка свидания. Папайрус подумал, если не получится, то придется оставить попытки звать ее на свидание и, наверное, уже смириться с судьбой.
Скелет как всегда постучал в дверь прежде чем зайти в сарай.
- Привет, Фриск, ты готова?
- Да, пошли?
Они направились в сторону лодочника, чтобы быстрее добраться до Хотленда. Пока все шло хорошо, Фриск спокойно тихо шла рядом. Папайрус думал, может стоит заговорить с ней? Но был немного не уверен в себе. Также он думал о том, чтобы взять Фриск за руку. При том, они же на свидании, а идут как чужие друг-другу. Скелет осторожно взял девушку за руку. От столь нежного прикосновения Фриск покраснела, ее сердце приятно забилось, она кротко посмотрела на свою руку в руке Папайруса.
- В этот раз все будет по другому. - Сказал Папайрус. - Будет куда более романтичней!
- Я заинтригована, куда мы идем?
- Увидишь.
Они сели в лодку, отправились в Хотленд. Папайрус помог также девушке выйти из лодки, подавая ей руку, Фриск была на седьмом небе от счастья.
Папайрус привел ее в ресторан подземелья. Он также провел ее к столику, усадил за него и сел рядом.
- Боже, Папайрус, если бы я только знала, что ты приведешь меня сюда, я бы оделась по другому.
- По другому? - Папайрус покраснел, он знал только один ее образ, когда на ней не свитер! - Не стоит!
- Почему же?
- Потому что... ты и так хорошо выглядишь.
- Ну, хотя бы сделала прическу, выглядела бы куда ярче обычного. Тебя также порадовать.
- Ты мне нравишься такой...
Фриск засмущалась, тепло приятно разливалось по ее телу. Они сделали заказ, спокойно общались.
- Ну, так, Фриск, расскажи мне о себе.
- А что бы ты хотел узнать?
- Чем ты занималась до того как попасть сюда?
- А ты мне поверишь?
Папайрус задумался. Но правда, она ведь может сказать ему что угодно.
- А зачем тебе врать? У тебя какое то преступное прошлое?
Фриск загадочно улыбнулась.
- Нет, просто, я считаю в каждой женщине должна быть загадка.
- Ну ладно, тогда задам тебе другой вопрос. Как ты попала сюда?
- Я искала приключений. Мне стало скучно сидеть дома, а у меня как раз вид на гору Эботт. Вот и решила забраться сюда, увидела пещеру, увидела пропасть и неудачно свалилась в нее, хотя хотела осторожно спуститься.
- Ну что ж, отпала хотя бы одна теория, что ты за мной сюда целенаправленно пришла.
- Хехехе, я этого не отрицаю, Папайрус, я же не говорила чем я занималась до этого. Вдруг моя цель найти тебя?
- Тогда... у меня становится еще больше вопросов. Почему я?
- Потому что я люблю тебя.
- И все таки, почему ты выбрала меня? Я понимал если бы был королем или телезвездой как МТТ, но я даже не капитан королевской стражи.
- А тебе не обязательно быть кем то из них. Ты очень добрый, заботливый, проницательный и умный, у тебя сильная воля. Доброта очень притягивает к себе как и забота. К тому же ты красивый и в целом сексуальный.
Папайрус покраснел, Фриск влюбленно смотрела в его глазницы.
- Я влюбилась в тебя с первого взгляда как только увидела, я хотела чтобы ты был моим.
- Вот как... ньехехе... Ну а то, я очень яркая личность...
- И тем более, Папайрус, я знаю о чем ты мечтаешь.
- Правда? О чем же?
- Тебе бы очень хотелось иметь свою машину на поверхности, при том красную, рассекать дороги, чтобы солнце пригревало твою кожу, а ветер развивал твои волосы.
Папайрус сидел в шоке. Откуда она это знает?
- Невероятно...
- Я многим тебя могу удивить, Папайрус. И поверь, я бы очень хотела, чтобы твои мечты стали реальностью. И верю, что это возможно.
- Правда?
- Да, но для этого нужна любовь. Если ее не будет, мне остается только уничтожить этот мир. - Мрачно произнесла Фриск с ноткой угрозы.
Папайрусу стало не по себе, вокруг девушки развивалась таинственная атмосфера.
- Шучу. - Тепло улыбнулась Фриск.
- Ньехехе...хе? - И все таки Папайрусу стало немного жутко. Да кто она такая?!
Принесли еду. Фриск наслаждалась ужином при свечах с Папайрусом.
- До чего вкусно, но нет ничего вкуснее твоих спагетти, Папайрус.
- Они и вправду вкусные. Знаешь, на самом деле я до этого ни когда не ел свои спагетти, поэтому не знал как готовлю. Но мне впервые с кем то хотелось их разделить. И я хотел сказать, это был... дорогой для меня момент.
Фриск улыбалась, с теплотой смотрела на него. Папайрус смотрел как теплый свет огня украшал ее волосы, лицо, как придавало ее глазам еще больше жизни. Он невольно стал любоваться этой красотой. Фриск была очень красивой, она вызывала у него тепло, которое приятно разливалось по его ребрам.
- Мне очень приятно слышать такое, Папайрус. Я люблю тебя.
"И я тебя тоже" - Подумал Папайрус. Но он промолчал.
Свидание проходило хорошо, спокойно, Фриск полностью наслаждалась компанией Папайруса, скелет также в свою очередь ловил удовольствие. Фриск была очень интересной девушкой, может она ему не рассказал все, но у ней были также свои принципы, за что Папайрус ее уважал.
Когда они пошли назад, Папайрус также взял девушку за руку.
- Как тебе, понравилось? - Спросил Папайрус, когда они плыли в лодке.
- Наше свидание еще не окончено, пока не могу сказать, вдруг будет еще лучше. - Ответила Фриск.
Папайрус понадеялся, что не имеет ввиду, что это она сама сейчас продолжит свидание, хотя Папайрус рассчитывал его заканчивать.
Он проводил ее до сарая.
- Спасибо, Папайрус, за прекрасное свидание. - Произнесла она. - Я была очень счастлива.
- Пожалуйста, я... я тоже очень рад.
- Тебе не дорого обошлось?
- Ой, да пустяки.
- Я просто слышала, это очень дорогое место. Если что я могла бы дать тебе денег.
- Да ты чего, я же мужчина! Мне не в тягость.
- Хорошо, как знаешь.
- Прости, в подземелье не так весело как на поверхности, наверное. У нас мало развлечений, поэтому по сути куда бы мы могли сходить, это ресторан.
- Но все равно, с твоей стороны это было очень мило позвать меня на свидание. Во второй раз.
- Да...
Папайрус смотрел на нее. А потом все таки решился и поцеловал ее в щеку.
- Ну, еще увидимся.
Папайрус пошел домой. Фриск прикоснулась рукой до щеки, внутри нее все так и затрепетало. Девушка зашла в сарай.
Папайрус вздохнул с облегчением. Фух, надо же прошло все без инцидентов! Все было просто идеально! Скелет лег на кровать в комнате и стал думать о ней. Вот бы ему ее решимость. Он не был настолько смел как она, чтобы вот спокойно взять ее и поцеловать, хотя очень хотелось. Но когда нибудь он решится...
Фриск же была вне себя от радости в сарае. Она просто счастливо смотрела в окно, хотелось танцевать от радости. С ней произошла настоящая сказка. А главное, Папайрус поцеловал ее! Да, она счастлива... но... Ей хотелось большего. Большего чем просто поцелуй в щеку. Может, уже хватит играть с ним и начать действовать? Фриск стала строить планы на завтрашний день. Конечно, она понимала каким будет Папайрус, что он может подумать о ней. Но огонь любви не утихал, а лишь сильнее разгорался. Пора покончить с этим!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!