Часть 3. Куда я попал (3)

24 декабря 2023, 10:09
– Нет, – подумав, решительно сказал Александр, покачав головой. Не смотря на плюсы, что несло с собой согласие на условия Системы, это предложение не вызывало в нём ничего, кроме подозрительности. Его чутьё или шестое чувство, или... не важно как это называется, Александр чувствовал подвох и никак не мог отделаться от этого чувства. Да, это могло быть всего лишь его мнительностью, которая в последствии приведёт к худшему, но он всё-таки не мог согласиться, казалось, что сделай он это и можно смело говорить, что он заключил сделку с дьяволом. Ему самому было не понятно такая своя реакция. Он был любителем почитать книги в жанре РеалРПГ, где у героев так же появлялись различные системы, которые приносили только пользу своим носителям. Казалось бы он должен был сразу же согласиться, узнав только что хочет от него Система и что предлагает. Но нет, на удивление он не хотел этого. Прошла минута, вторая, третья, а реакция системы всё ещё никак не выражалась. Это было так же странно и подозрительно. Александр стал думать, что кажется не зря отказался, всё это было не к добру. В конце концов, когда он стал уже открыто высказывать своё беспокойство, Система ответила и ответ поставил парня в тупик. [Принято] По сравнению с развернутыми прошлыми ответами, он ждал чего-то такого же, но тут Система написала одно лишь слово. После прочтения ответа, слово исчезло, а за ним медленно растворился и экран. Казалось, что всё это было лишь галлюцинацией, но думать так было глупо и Александр отбросил сомнения в реальности связи с Системой. Сейчас нужно было не размышлять по поводу странностей непонятно чего под названием Система. Он и так провел слишком много времени, не обращая должного внимания на окружение, что в его положение могло стоить своей жизни. А жить он любил и хотел бы попрощаться с миром как можно позже. Вот было бы хорошо, сиди он сейчас беспечно, а к нему на огонёк заглянул бы зомби. Это была бы одна из самых тупых смертей, которую можно только вообразить. Нет уж, пора было вытеснять из себя беспечность и быть каждую минуту, каждую секунду на стороже. "Нет, я точно тупой. Мне же русским языком написали, в этом мире есть зомби и мутанты, а я, как идиот сидел всё это время в непроверенным месте. М-да уж, нужно поблагодарить богов, что меня ещё не сожрали. Ладно, раз уж я не удосужился заняться этим раньше, то придется проверить дом сейчас." – подумал Александр, взглядом комнату в безрезультатных поисках оружия. Ничего похожего на такую роль не находилось, разве что настольная розовая лампа. Конечно можно было бы сломать ножку от кровати, но она была не высокой, от чего и ножка была не очень хорошим оружием, к тому же, он же вроде как собирался осмотреть дом, что бы убедиться, что никого нет. Нет, шумом привлечь того, кто быть может прячется в доме может и неплохая идея, но ни когда у тебя дверь из картона и ты вооружен ножкой от кровати. Лучше действовать тихо и если уж кто-то нападёт на него, иметь хоть какой-то путь отхода. "Ну что, сокрушитель черепов и мозгов, готова к бою?" – мысленно спросил он у лампы, которую держал в руках. Если ударить нужной частью, да посильнее, то для начала сгодиться. Что же до того, что он разговаривает с неодушевленным придметом, хоть и мысленно, то ничего удивительного в этом нет. Человек в основном любитель устранять последствия стресса посредством обычного юмора и Александр не был исключением. Так он хотя бы не обливается потом от страха и его руки не дрожат, по крайней мере от страха. Крепче сжав в руке импровизированное оружие, Александр медленно, стараясь издавать как можно меньше звука приблизился к двери и приложив к ней голову стал прислушиваться. Было тихо, в доме ни слышалось ничего, даже самого тихого шороха. Дом был пуст. Постояв так пару минут, он наконец решился открыть дверь. Взявшись за пыльную металлическую ручку, провернул её и потянул на себя. Дверь не открылась. Он дёрнул сильнее, но дверь не поддалась. Только после третий попытки, до него дошло, что он делает не так. В четвёртый раз он толкнул дверь и она со скрипом давно не смазанных петель открылась. Хлопнув себя полбу, Александру оставалось мысленно ругаться на свою тупость. Это же надо быть таким идиотом, что бы только с третьего раза догадаться, что дверь нужно толкать, а не тянуть на себя. Но он не стал долго размышлять об этом, для этого сейчас была не самое подходящие время. Полностью открыв дверь, он вновь постарался уловить хоть какой-то звук, но тишина всё так же окутывал дом. Это внушало надежду. Скрип был громкий и если бы кто-то был в доме, то уже мчался бы к его источнику. Тут же было всё иначе. Впрочем парень не собирался расслабляться, могло быть так, что зомби не совсем тупые и не побегут на первый звук, а быть может даже устроят засаду. "Эх, как же хреново ничего не знать." – посокрушался он. Через час он убирался в той комнате, в которой очнулся. Исследование дома прошло спокойно и быстро. Никого из зомби Александр так и не нашел и по всем признакам их тут и не было никогда. Это скорее всего было из-за того, что хозяина дома сбежали и сделали это очень поспешно. Они даже не подумали убрать еду, которая раньше стояла на столе, отчего она давно сгнила, как впрочем и та, которая была в холодильнике. Сам же дом парню понравился. Трехэтажный, большой, он давал возможность осмотреть округу с высоты и заранее заметить приближение опасности. Не мало важно было и наличие высокого кирпичного забора и железных кованых ворот, что позволяло ему перемещаться не только в доме, а так же по огромному двору. Это место было идеально для его обоснования, немного портило картину отсутствие окна, но комната распологалась на втором этаже, да и забить досками проём можно было легко. Конечно было бы установить новое окно и оно даже было, видимо его хотели поменять сами хозяева, но не успели и оставили на улице, но проблема была в отсутствии нужного опыта. – Апчхи, – чихнул Александр, когда вытряхивал одеяло. – Ничего, вот уберусь и будет неплохая база, а потом нужно походить по деревне, а то жрать хочется. И пить, – стал он разговаривать сам с собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!