Глава 3

22 декабря 2023, 00:58
Глава 3 Месяц спустя Сегодняшний день для Ферайе начался с очень вкусного завтрака, который для нее приготовил Атеш. За все это время так получалось, что она просыпалась немножко раньше него и готовила завтраки сама, но в этот раз из – за того, что после работы сильно устала и сразу уснула, то проснулась она немного позднее, чем всегда. Посмотрев на время, она начинает понимать, что сильно опаздывает. На ходу собравшись, она зашла на кухню и увидела брюнета, который стоял к ней спиной и что –то готовил. Он стоял без верха, в черных брюках. От этого вида девушку мигом бросило в жар. Атеш повернулся и посмотрел на нее. -Ферайе, с тобой все в порядке? -Да... Наверное... Не знаю Мужчина сразу осознал причину ее состояния, но решил сделать вид, будто ничего не понимает. Поэтому он прикоснулся к ее лбу. -Тебе не кажется, что на кухне как – то стало жарковато. Может, стоит открыть окно, что скажешь? -Да – да, ты, пожалуй, прав. Думаю, все же открыть стоит. Атеш на это лишь хитро усмехнулся и, закатив глаза, пошел открывать окно. Ферайе же в этот момент начинает нервничать. Она не понимала, что с ней происходит. Почему ее так резко бросило в жар? На этот вопрос она не могла никаким образом дать верный ответ. В голове начали всплывать не совсем приличные картинки. *Появляется комната, в которой горит красный свет. Как только она в нее входит, тут же из ниоткуда включается музыка. В ней она узнала своего любимого исполнителя – The Weekend. Она прикрыла глаза от удовольствия, наслаждаясь мелодией. Внезапно она ощутила чьи – то руки на своей талии. -Как тебе такой романтик? – монотонно прошептал Атеш. -Мне очень нравится. Я в восторге. Девушка повернулась к нему лицом. -Это еще не все сюрпризы, которые я для тебя подготовил. На лице парня заиграла азартная ухмылка. -Жду не дождусь, чтобы их увидеть и почувствовать, Атеш бей, – прошептала девушка, потянувшись за таким желанным поцелуем. * -Ферайе, ты над чем задумалась? -А, что? Ты что –то говорил, Атеш? -Говорю, так пойдет открытое окно? Или еще шире открыть? -Да, да... Пойдет, как раз хорошо. Отвернувшись, Атеш не мог перестать ухмыляться. От того, насколько Ферайе бросило в жар и от того, как она засмущалась, парень прекрасно понимал, куда клонят ее мысли. И какие картины предстают в ее сознании. Мужчина в этом плане был достаточно умен. Еще живя в Америке, он множество раз замечал реакцию женщин на самого себя, видел, как они пытались флиртовать с ним, но это не действовало никаким образом. Но увидеть подобную реакцию от Ферайе стало неожиданностью. Весь этот месяц, который они прожили под одной крышей, на лице девушки не наблюдалось ни одной грустинки. Она не плакала, не скучала. Даже наоборот, она углубилась в работу и радовалась, когда настигали колоссальные успехи. Готовила завтраки каждое утро с лучезарной улыбкой. Может, она старается таким образом скрыть свое подавленное состояние? Возможно. Но каждый раз, как Атеш затрагивал в разговоре тему о Ямане, Ферайе говорила, что страница с ним отныне для нее навсегда закрыта. На этот раз она отчетливо поставила точку в их отношениях. В ее голосе при этих словах чувствовалась правдивость и искренность. В глубине души Атеш раздумывал над тем, что теперь для него открыты двери в ее сердце. Что теперь он сможет завоевать ее любовь и стать для нее единственным мужчиной. Но как только данные мысли появлялись в его голове, он тут же их откидал. «Она все еще может любить твоего брата, Атеш. Не надейся напрасно. Или ты забыл, как своим признанием ее только еще больше напугал и оттолкнул от себя? Нет, к сожалению, забудь о том, что она сможет, когда – то, стать лишь твоей». Отряхнув голову, Атеш сел за ноутбук и стал заниматься делами компании. *От лица Ферайе* «Девочка, что с тобой происходит? Откуда у тебя такие мысли в голове? Как ты вообще могла себе позволить мечтать о подобном с Атешем?» Закрыв дверь своей спальни, Ферайе стала ходить по комнате, одновременно разгоняя в своей голове грязные мыслишки о брюнете. Но каждый раз, когда она старалась это сделать, приходили все новые и более раскрепощённые фантазии. -Он брат твоего бывшего, ты не можешь о нем так размышлять. Не после того, как ты с ним поступила. Не после того, как грубо оттолкнула от себя, когда он искренне поделился с тобой своими чувствами. Почему ты не ощущала себя также вместе с Яманом? Почему? Чем больше у девушки возникало вопросов, тем меньше ответов на них она получала. Собравшись, она вышла из дома и направилась в сторону университета, по дороге включив свой любимый плейлист. Наслаждаясь музыкой, ее вдохновение на уровне с настроением поднималось все выше и выше. Добралась до места назначения довольно быстро, так как жилье находилось неподалеку. Зайдя в помещение, она вешает куртку, ставит сумку, параллельно доставая оттуда те самые ножницы, которые ей подарил Атеш, когда они еще жили в особняке. Именно ими она обещала сделать для него самый драгоценный подарок. И она свое обещание сдержит. Точнее, она уже начала его выполнять. *Flashback* Ферайе, сидя за столом, размышляет о приятных моментах своей жизни. Многие они были связаны, конечно же, с Яманом. То, как они прекрасно проводили время после ее учебы. Гуляли по Каппадокии, ездили на «остров влюбленных», который стал для них самым секретным местом, о котором знали лишь они. Там же Ферайе и доверила Яману стать ее первым партнером в близости. Держа карандаш в руке, она вырисовывала платье, крутя эти мысли по кругу. Посмотрев на готовый рисунок, на лице тут же появилась злость и она, скривившись, скрутила бумагу в круг, и выбросила в мусорный бак, который стоял как раз-таки неподалеку. Положив руки на голову, она стала грустить из – за того, что уже на протяжении долгого времени не может найти в себе нотку вдохновения на то, чтобы создать новую работу. Каждый рад, сидя за столом, у нее ничего не получается. Работы одна за другой становятся хламом. Больше так продолжаться не может. Зайдя к себе в спальню, девушка внезапно увидела в чемодане среди еще не разложенных вещей красную коробочку. Открыв ее, в ее глазах оказывается большое удивление. Там лежали ножницы первой женщины – дизайнера в Турции. Ножницы, о которых она мечтала только во сне. И ей их подарил не кто иной, как Атеш. Человек, который всегда заботился о ней и ее чечевичке, которой, к великому сожалению, в живых больше нет. Взяв их в руки, перед ней пролистываются все моменты, связанные с этим человеком. И все они отдают в душе теплотой. Быстро прибежав обратно, Ферайе прикоснулась к карандашу и стала вырисовывать эскиз мужского пиджака, который станет подарком для очень ценного человека. Спустя пару часов, когда она закончила чертить, в дверь неожиданно раздался звонок. Подойдя к двери, она, не торопясь, ее открыла. На пороге стоял Яман с милым букетом. -Наверняка ты ждала меня, любимая. Поцеловав парня в щеку, она взяла цветы, налила воды в вазу и поставила их на кухне. Вернувшись к Яману, она увидела, что он держал в руках ту работу, которую она держала. -Это ты нарисовала? Очень красиво. -Яман, отдай пожалуйста. -Подожди. Сначала скажи, мы очень сильно похожи? -Яман, прошу, отдай мне этот эскиз, пожалуйста. У Ферайе почему – то не поворачивался никак язык сказать то, что новая работа предназначена не для него, а для его старшего брата. Тот в свою очередь, обняв свободной рукой возлюбленную за талию, сказал нежным голосом: -За поцелуй я тебе его отдам. Ферайе поднялась чуток на носочках и поцеловала парня в щеку, отбирая рисунок из его рук. *End of Flashback* Вспоминая этот эпизод, она красиво начинает вышивать на уже готовом пиджаке своеобразные узоры. В душе она надеется, что ее подарок приглянется Атешу и он будет с удовольствием его носить на какие – то важные мероприятия. Может, когда – то наденет его перед своей будущей возлюбленной для их общего свидания. От подуманного девушку тут же бросило в дрожь, и из – за этого она уронила на пол иголку с ниткой. Также со второй руки у нее посыпались все материалы для узора. Благо, они были крупные, и собрать их будет – дело легкое. Ойкнув про себя, она присела и стала все слаживать обратно в коробочку. Да что с ней сегодня происходит целый день? Она как будто – бы сама не своя, будто кто – то подменил, честное слово. Сначала дома, потом в комнате, теперь и на работе. Какого вообще черта ее мысли возвращаются к Атешу? Почему так тяжело представить рядом с ним другую девушку, которая в разы красивее и привлекательнее её самой? Сама себе она каждый день твердит, что не сможет с ним сблизиться и вновь вернуться в иное. Но почему тогда ей очень этого хочется? Буквально месяц назад она наслаждалась неограниченным счастьем с Яманом, а теперь в ее мыслях возникает намного большее счастье, но на месте Ямана уже находится Атеш. Может, дело в расставании?? Или за этим скрывается что – то большее, нежели чувство благодарности?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!